Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

а у вас какой?

Ссылки скрыты.

в боковые ваще ниче не сует

 

вот так мы занимаемся с сортером, пару сек и пошла :D

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ой,у вас сложный такой... Я бы сама наверное не сразу сообразила куда какого зверя воткнуть :D

 

Молодец Лера))) эз,когда ж мы потопаем. На улице тоже уже сама ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас машинка-сортер, позже сфотаю-покажу. сын кружок знает куда и как вставлять, сейчас запоминаем треугольник и квадрат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице тоже уже сама ходит?

ага, ходит, камни собирает и мне приносит :D

там есть видео как она с коляской ходит

Ой,у вас сложный такой...

вот и мне так кажется, наверное что полегче надо купить из 3-х фигур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Милы любимые повторялки-ляка-ляка, биля-биля-БЛЯ, тика-тика. А сын все время повторял дигабадига. С горшком у нас тоже никак. Целый день в пампах ходим. Дома полы холодные пока отопление не дадут горшок без дала стоять будет.

 

Блин, пока про одно писала, вы уже другое обсуждаете. Сортеры Мила не собирает. Ну то есть фигурку берет, в дырочки во все подряд пихает, иногда попадает в нужную. Надо заняться наверно обучением. Хоть одну фигуру выучить. Зато оказалось что пирамидки собирать умеет, мы их давно забросили, а тут достали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!! Деток, начиная с 7 сентября и по сей день-с днями рождениями!!!!!!!!!! Здоровища им всем и их мамам крепкого-крепкого!!!!!! Простите засранку, дела:)

 

Ксюша после 11го сентября, как пошла первые шажки, потом перестала, все тем днем и кончилось, а седня встает и прям бежать сразу пытается, естесственно сразу лицом в пол:( тормозим как можем.......

На счет говорунов-Насть, не хрена вы болтушки!!!!! Моя ща выдает канеш слоги, но в основном это в течение дня -------у, ууууу, уууу, у, уууууууууу, ууууу-как обезьянка:) это у нее и "да"и нет и пойдем туда и че это такое?:) вобщем одна буква заменяет и простые слова и ответы и вопросы.......

Винь, у нас с горшком тож не лады....но хоть один плюс-начала худо бедно немного на нем сидеть НО-ничего в него не делать.........я только вижу какает в подгуз-бегом на горшок с охренительной словесной беседой че мы там ща будем делать и на этом впринципе все заканчивается:)- она посидит немного, встанет посмотрит ( а, я еще спецом вываливаю в горшок то, что есть в подгузе, ротом она встает и смотрит туда со своим фирменным "у"- мол, отвали, вишь я все сделала как надо......... потом я вижу что бесполезняк, мою, одеваю чистый памп и тут она "доваливает" остатки:)......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-роднюлечки! Спасибо всем кто за нас проголосовал, мы заняли второе место. Получим сертификат на 500 р. Несерьезно конечно, но приятно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, Лера тоже начала свою ходьбу с бегания. Вот мы ее и ловили 1,5 месяца и раком за ней ходили, потому что чуть что - сразу моськойв пол или заносило ее. Теперь тоже носится, но уже уверенно.

 

Девулечки-роднюлечки! Спасибо всем кто за нас проголосовал, мы заняли второе место. Получим сертификат на 500 р. Несерьезно конечно, но приятно!

500 рэ на дороге тоже не валяются ;) поздравляем! Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Натах, поздравляю, приятненько, канеш, все я пропустила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аллергия? Из нового добавила молоко в пюре... (но вроде мы ж творог давно едим, там ведь тоже молоко?) и дала свинину.... на что скорее? cc6646864847.jpg

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, а на шее что-нибудь было? или касалось что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, только там? Может быть потничка или натерла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  бусь, на потничку похоже, от слюней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  она мало говорит и совсем ничего по делу. Есть у на папа, баба, диди, зизи, кака, Га и вс наверное. При этом даже папа отращенного нет. Смотрит на папу мычит и тычет пальцем, я спрашиваю кто это? Тишина. Говорю папа? Мычит и показывает. И вот не повторяет рифма если прошу. Бормочет эти слоги когда ей хочется. И тарабарского своего мало. Или эти слоги или мычание... Че то стременная речь у нас :(

 

Настя, круто как Уляшка говорит! И вот Милаша Наташкина тоже говорушка знатная! Умнички!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, N@taShK@, да, только там... хм.. было... комбез ей одела, а он ей великоват.. и я завернула верхушку, наверное как раз и касался шеи там... натерло чтоль??

 

*Буся*, бусь, на потничку похоже, от слюней...

слюни тож есть) Тока вряд ли до туда дотекают)))

 

Пока на всякий случай и то и то исключу, а потом поочереди дам и посмотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ну мы и столько не говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до недавнего времени в горшок какали четко по расписанию))). Но вот уже неделя как расписание сменилось, и горшок теперь не интересует. Сидит, но не делает.

Винь, а ты многоразовые трусы не хочешь попробовать, они хоть дышат.

У нас так же с горшком, как сменился график, больше поймать не могу :( после дневных снов еще могу поймать пипи и на этом все. Дома холодина, пол ледяной все время в пампах почти.

 

Буся, точно не потничка? Оч похоже

 

Vikusi4, ну мы и столько не говорим.

Эх, как заговорят!!! Только будем успевать просить по молчать немного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ух, надеюсь. читаю, сколько у всех дети говорят, и начинаю голову греть что с сыном делать, чтоб заговорил. а то он как Ксюша у Нади на все показывает и мычит, либо мамкает и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня у меня долго не говорила, до 2,5 лет почти, и сейчас плохо и невнятно говорит, а Уля, как любой второй ребенок в семье, все раньше делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуух,еле дочитала вас

 

Насть,Уля молодечик,много говорит)))

 

а наш папа вчера наконец то услышал заветное ПАПА))а так Тема только мамамакает и когда ко мне хочет и т просто ,у нас ве маммама,вчера вот папа и баба добавилось,когда попросишь скажет.горшок стоит как мебель у нас,холодн о сейчас,может когда батареи включат,посмотрим.

 

про зубы,у нас клык не температурный был а сопливый очень,до сих пор и сопли и кашель от соплей,но там еще лезут.сопли пройдут когда зубы проклюнутся.уже проходили.

 

Бусь на потничку похоже.

 

столько всего написать хотела,пока дочитала,забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  а у нас дотекают, только и успеваю вытирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, беззаботная, как Ксю? как твое ухо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ооо ухо точно)спасибо шо спросила,ща расскажу)

 

Седня была у лора.в инете начиталась ТАКОГО,что дыбом волосы стояли.от обычных фурункулов до онкологии.просто ппц.к врачу шла на ватных ногах.оказалось:эта ммм херь вылезла,потому что я недавно переболела орз (нос был заложен недели 2) и это спровоцировало ммм подкожное воспаление.выдавить это низя-ибо каналов нет,сказали попиьь 2 дня супрастин и через неделю типа должно пройти.

 

Про ксю:все таки видать это зубы.слюни не то что капают-у нас такое впервые,они льются)скулит канеш часто,и с остервенением чешет-чем могу тем ей помогаю,жалко канеш....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

Именинницу Маюшу с днём рождения! :flower: :flower: :flower:

Сегодня заметила у Климушка какое-то черное пятнышко во рту на внутренней стороне щеки.Сначала подумала,что что-то прилипло,попыталась убрать-не убирается.Ладно хоть завтра к врачу на прививку пойдём,попрошу.чтоб глянула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мы проснулист в 7.20, чему я рада, уже не в 6.40 )))))))

Вы нам наверное это время отдали:) мы уже дней 5 стали просыпаться в 6.30-6.40.

 

А мы в субботу сходили к неврологу. Все о.к! След плановый прием в 1,5г, чтобы речь посмотреть как формируется. Спросила как ночью спит. Говорю, так то нормально, но больно часто просыпается поесть, вот хотелось бы поменьше уже ночью кормить. И она посоветовала то, что я в принципе и начала воплощать: первый раз когда просыпается, нужно укачать, второй раз просыпается уже грудь дать, третий раз просыпается укачать (вот на это пока не могу найти сил, все ограничивается первым разом), четвертый раз просыпается грудь дать. Потом через какое то время, уже первые два раза укачивать и только на третий раз грудь давать. В общем сказала, что так плавно можно завершить ночные кормления. Пока за жту неделю таким образом удалось увеличить интервал между последним кормлением кашей и до первого ночного кормления с 4ч до 5,5-6ч). Так что кушаем в 20.30, потом в 2ч ночи, а потом я не помню:) в 6.00-6.30 точно, а вот между этим временем у меня всегда дыра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...