Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Gold, грудь?а те кто на ив че дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

С первым годиком Майю и ее родителей) много радости здоровья успехов)))))

 

Девочки, я скоро посидею((( Лёня че то разбесился к вечеру быстро пополз спотыкнулся и упал лицом в пол. Свекровь подняла давай жалеть, а я подошла смотрю у него весь рот в крови(((( шлепнулся и ударился верхним зубом, который вот вот выйти должен, и над ним и под им все в вкровище. И зубмк проклюнулся таки. Так что к нашим соплям и кашлю еще травма добавилась.

Уже скорее бы домой, че то устала я в гостях..

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюшку и маму Катю с годиком!! Расти красивыми смышлеными и счастливыми девочками!!:)

 

Gold, грудь?а те кто на ив че дать?

Я так понимаю что принцип тот же. То есть тоже перед тем как кормить, пробовать укачать. Только будь готова, что она будет плакать и изворачиваться, но ничего потом быстрее и быстрее будет снова засыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ну вот,вы уж аккуратненько там.Мы тоже пару недель назад в гостях у крестной поползли и лицом об пол ударился.Кровищи было как в поросёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, от одной мысли про крик и плач я как тряпка таю.не.не готова я пока)

 

Alenchik_81, ((((бедняжки((тьмак вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, что ж у вас тоже одно к одному:( Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  ох уж эти детки! Бедный Ленечка( Поправляйтесь скорее и мягких вам падений!) Или вообще без них)))

 

Мы на день рождения к дяде моему ездили, у которых дом. Только родня была. И я в очередной раз поражаюсь-какие компанейские дети! Хохотали, бегали, болтали, веселуха была короч)) вели себя изумительно. на обратном пути вырубались в машине, муж дал им по телефону нашему и кое как даехали без сна. В 9 отрубились!

 

Мы ночью один раз хомячим. Я не готова отучать пока от этого кормления, все жду когда сами перестанут...

 

С горшком дружбы нет-точнее мне уже самой лень ловить! Обсыкаем постоянно дома трусишки/штанишки-у нас их десятка три)) и пеленки дежурные на готове-сразу вытираю и все. У нас ламинат, поэтлму нормуль.

Я еще давно прочитала, что анальный период, когда детки осознают, что хотят в туалет, наступает в 1, 5-2 года. Может у кого то и раньше конечно, но у нас навряд ли лед скоро тронется)))

 

Felix Femina,  афигеть словечек в арсенале!) У нас на двоих столько не наберется!))

Ника больше Макса болтает. Грит-

Мама

Папа

Баба

Дедя(деде, дидя и подобные вариации)

Тетя

Дай

На

Кака

Цаца (больше та та, но это типа ца ца)

Ам ам

Ки (кися)

Дик (на собачку)

 

Макс говорит

Мама

Папа

Баба

Дай

На

Цаца

Кака

Найн -его фирменное)))) немец точно!) Ариец внешне))

Не (и машет головой типа нет)

 

Может чет забыла, но эти слова чаще всего и уже давно без новых. Да и вообще мы как то тормознули чуток. С середины августа без особых умелок. Ждююю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, понятно) Ну да тут кому что) я все таки попробую) потом расскажу что получилось) Минут 15 только первый раз укачивала (при чем на руках!), с криками и изворотами. Сейчас 3-4 минуты и мирно спит дальше)

 

Шахра, Ань, как детки?

 

Таня у меня долго не говорила, до 2,5 лет почти, и сейчас плохо и невнятно говорит, а Уля, как любой второй ребенок в семье, все раньше делает

Что то я сомневаюсь уже в этом. Тоже постоянно слышала, что вторые детки быстрее развиваются, тем более если разница не большая. У меня старшая намного более сообразительная в годик была, чем Ксюша сейчас. Посмотрим, может потом как попрет ее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Скорее это потница, а не аллергия. Помой и присыпкой пообрабатывай, всё пройдет.

 

Мы на горшок не ходим, и мама не говорим. На горшке сразу протестует, поэтому даже не настаиваю. Болтает на своем тарабарском, я даже не пыталась связь найти. Заговорит предложениями, никуда не денется. Дома пампы не носим, убрала все ковровые покрытия, писает в штаны, лужицы затираю тряпкой. Когда хочет писать, то сам слезает с дивана или кровати, поэтому косяков практически не бывает.

Сортеры нам пока по боку, на пирамидку хватает минут 5. Но может попасть трубочкой в коробочку с соком. Дочка пьет, а мелкий потом играет. Любит кнопочные игрушки, этому научились, жмет везде теперь.

Сегодня первый раз уснул с машинкой в руках, стала вытаскивать, проснулся и не отдал. Так и спит с машинкой :Crazy:.

 

Эх, как заговорят!!! Только будем успевать просить по молчать немного ;)

Сто пудово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тормознутей брата саршего росла))) тот в 1, 5 года стихи выдавал! Хотите верьте, хотите нет-есть даже касетная запись, где Мише 1.5 а он Мишку косолапого и идет бычок качается читает! Я не представляю своих через полгода даже просто разговаривающих предложениями!

А сама около 2 начала говорить.в моей детской книжке написано, что в два годика маме выдала -когда у меня питюнчик как у Мишеньки будет?)))) Т.е. уже довольно сложными предложениями болтала.. и иуж ранний, пошел как и Ничка в 9, 5 месяцев и болтал к 2 уже.. так что надеюсь попрут умелки скоро! Но вот на счет вторых детей тож сомневаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Нормально всё. Сегодня гуляли всей семьей. Руки намазала антисептиком, в нос оксолин. Ношу как хрустальные вазы до отлёта :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а вы че сегодня чтоль летите???

 

 

на счет ночных кормлений. Видимо я все же ищ тех, кто не может ор терпеть и слышать и просто подржлу когда сама перестанет есть... тем более был период когда она ела 1 раз ночью, с какого перепугу ща по 3-4 ума не приложу...то ли скачок роста, то ли зубы, то ли смесь ей не калорийная уже...

Я врт так от укачиваний все хотела отучить. И че? мучались обе, она орала до истерики, а я это слушать не могла. В итоге сама стала щасыпать, никто не приучал, просто в одмн прекрасный день стала выгибаться на руказ. Надкюсь с кормежкой будет ио жк саме и в скором будущем ))))

 

мама утверждает, что я в год предложениями говорила )))))) но я не верю, видать напутала чето )))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, обязательно расскажи потом.

 

Анечка1:моя свекровь в 1,5 года стихи тоже читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Бедненький! С зубиком вас, достали раньше времени.

 

У детишек почему-то всегда так много крови, когда рот или губы разбивают. У взрослых так же, наверное, только мы так не стукаемся :Crazy: У боксеров тоже крови всегда много.

Недавно Катюха разбила об качели, тоже у меня весь шарф был в крови (больше не чем было вытирать, так и бежали до дома с моим платком). Я только зубы проверила, что целые, и седеть не стала.

Еще рассказывала не так давно, что муж оставил дочку на беременную соседку во дворе, и та разбила губу об самокат. Когда они пришли домой, картина уже не было столь ужасной ,я не придала значения. Но соседка мне звонила в испуге, извинялась, на следующий день пришла с подарком, опять извинялась, сказала, что домой пришла и разревелась. Тут уже мне стало неловко, что из-за нас девочка на 34-ой неделе Б так переживает.

А когда сама была свидетелем этой "кровищи" после качелей, поняла, почему соседка так восприняла эту ситуацию.

 

Vininna أصبحت الأم, Нет, летим через неделю. Но уже сейчас начинаю их усиленно бдеть. У Женьки зубы идут, у Кати еще горло не прошло. Оба только протемпературили. Хватило мне темпы 39,6 позавчера. Если сорвется наша поездка... Даже думать не хочу. Антисептик, оксолин, никакого садика и сопливых песочниц - уже сейчас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, писец, я бы там померла от такой картины... бедный Ленечка.... Лера тут с кровати плошмя на пузо шмякнулась, я думала инфаркт хватит, а тут кровь

 

Шахра, правильно! я помню ты говорила, что в воскресенье летите, тока не помню в какое. Катя ждет поездку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик,бедненький сына,с зубиком вас.

 

нащупала сегодня вечером еще 1 зуб у Темы,итого у нас уже 12 их,8 резцов,1 клык и 3 жевательных.вот и сопли наши и кашель от куда.неделю назад еще 9 было.

 

Тань,как Ксю?твоя шишка в ухе проходит?не болит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Катя ждет, когда мама спать пойдет :confusion: Поспала сегодня в машине, пока Женьку укладывали - не уснула. Зато сейчас меня уговаривает. Так что я спать пошлепала.

Поездку ждет, но пока не понимает, когда это случится. Неделька для нее кажется еще долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Поздравляю Маюшку с годиком!!!

Артем у меня не очень много говоит: мама, кх(кошка), мя (мяч), ав-ав, рычит на музыквальную книжку со звершками. у-у-у-у)пылесос), папа пока не говорит. Самое прикольное первый осознаный ответ на вопрос как дедушка делает - "уфффф" сигарету курит. :D

С дочкой я вообще тормоз в этом плане была она у меня говорила, но я не соединяла ее слова с конкретным предметом. И первое слово у дочи было нельзя в 10 мес и это поняли мои родители по видео которое я им отправила, а я мама -жираф не понимала. Она вечно ползла в ванну ну и я говорила ей - нельзя, а она туда загодила и говорила "зя" и так выразительно. Сейчас сама ужу по видео начинаю понимать что заговорила у меня Диана намного раньше чем я думала.Я до 2,5 ее лет думала что слово "гля" - это грязно, а оказывается это она себя так обозначала "Диана". :sorry:

 

Так что Викусич ты можешь просто не совсем понимаешь Аришу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Поздравляю Маюшку с годиком!!!

Артем у меня не очень много говоит: мама, кх(кошка), мя (мяч), ав-ав, рычит на музыквальную книжку со звершками. у-у-у-у)пылесос), папа пока не говорит. Самое прикольное первый осознаный ответ на вопрос как дедушка делает - "уфффф" сигарету курит. :D

С дочкой я вообще тормоз в этом плане была она у меня говорила, но я не соединяла ее слова с конкретным предметом. И первое слово у дочи было нельзя в 10 мес и это поняли мои родители по видео которое я им отправила, а я мама -жираф не понимала. Она вечно ползла в ванну ну и я говорила ей - нельзя, а она туда загодила и говорила "зя" и так выразительно. Сейчас сама ужу по видео начинаю понимать что заговорила у меня Диана намного раньше чем я думала.Я до 2,5 ее лет думала что слово "гля" - это грязно, а оказывается это она себя так обозначала "Диана". :sorry:

 

Так что Викусич ты можешь просто не совсем понимаешь Аришу:)

Вот почитала тебя и поняла, что я не связываю вообще ничего!!! она столько всего говорит, а мне все кажется, что она чушь мелет. Надо быть повнимательней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  ого ну вы зубастики!:) скорее пусть зубки вылезают и сопельки с кашлем пройдут!

 

А еще забыла написать, что невролог сказала больше гимнастики для пальчиков делать, пытаться побольше мелкую моторику занимать. Мне все лениво было, я забросила даже сороку(( Но сегодня стала испраляться. Оставила из под йогурта агуша бутылочку и дала кукурузные палочки рузик, вот она их то туда сложит, то обратно достанет и так по кругу несколько раз:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, и не говори,лезть еще долго будут,они только кончиками проклюнулись,покааа полностью вылезут.но с другой стороны,уже большая половина пройдена,как говориться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, за добрые слова.

Лёня нормально, заснул почти сразу, поел мало, сопли не дают носом дышать (хоть и отсасывали перед кормлением).

Мы ж у свекров, я на кухне была, а Леня с бабушкой, и очень он спешил к нам на кухню, что не рассчитал скорость и свалился. Вобщем потом я зелазла к нему в рот с фонариком, там конечно ранка, кровоподтек такой и торчит как осколочек... Позвала мужа, тоже посмотрел и решили что это и есть уголок зуба. Сломать же зуб он не мог, я надеюсь.

Муж в прошлом боксер, ему и доверила сначала осматривать сына. А сама как кровищу увидела, меня прям затошнило и затрясло. Как я такая мнительная сама рожала, не понятно))))) но от вида крови мне становится плохо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Милашу с годиком! Пусть и дальше растет такой же умненькой девочкой и радует своей сообразительностью родителей и все окружающих! И конечно же чтобы не болела, чтобы все у нее в жизни складывалось хорошо! Первый год позади, а она уже столько всего умеет. Так держать!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...