Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**,  Мань, а ты часто Анюте бутылочку предлагаешь? Предлагай всегда перед едой, после, перед сном, после, просто когда играет! Авось возьмет и решится ваша проблема с титей...

А про укачивания... млин, мне тебя очень жалко всегда, когда ты пишешь, что до сих пор качаешь( я ж такая же была, но мои, слава богу, каким то хреном научились сами или с бутылкой засыпать...

 

У нас утро раннее. В 7.00 подъем и ничего не хотели-ни мультик, ни игрушки(вот только чтоб я рядом на полу развлекала ((а уснула сама в третьем часу ночи, поела чесночного салата на др и хреного так было(додумалась панкреотин выпить уже ближе к двум и тогда уснула. Короч я овощ((( мама дома с нами, отпустила меня полчаса подремать, сама завтраком покормила. Дети начали конючить уже в 10, орать, на руки заползать. Я встала и пошли гулять. Дождь фигачил всю ночь. Ща все затянуто... но мы спим...

 

Милашечку с днем рождения!!! Здоровья, крепких сладких снов,умелок!!!

 

Лизочка, вы тож говорушки огого!!! Большой словарный запас! Умачка Витюшка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, спасибо. Вчера ходили по 2-3 шага :D Нас сегодня врач из реабилитационного центра посмотрела,сказала,что опора у нас хорошая и шагает с поддержкой хорошо.Просто побаивается пока,от нас терпение и тренировки в ходьбе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж такая же была, но мои, слава богу, каким то хреном научились сами или с бутылкой засыпать...

 

вот тут мне кажется принцип тот же....когда ребенок засыпает с бутылочкой,то это то же самое что засыпает на груди. сосет?-сосет. молочко льется?-льется. моя после истерик вечерних может попить из бутылки воду. смесь категорически не желает,жидкую кашу тоже. с водой ей чтоли засыпать))))я ж тогда запарюсь ей пампы менять,и так раза два за ночь меняю. а с чем бутылку ей предлогать днем? со смесью? или с водой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,  на сколько я знаю, сейчас это нереально сделать. Человек должен несколько лет хотя бы проходить по документам, Вузы сейчас постоянно проходят аттестации и аккредитации с обязательной отчетностью-сколько человек поступили-все данные-сколько выпустилось.

Возможно коммерческий институт какой нить делает подобные вещи... но государственный вряд ли. Знакомый числился все 5 лет и потом пришел за дипломом, все проплачено было естественно... а сейчас 4 года бакалавр, 6 специалист...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера впихнула в нее 300мл каши, для нас это не реальная цифра!!!и что? один фиг в 10 проснулась и всю ночь провисела не мне. еще б себя контролировать

Вопрос ела она или тупо висела... соску тоже не сосет? а поильники разные тоже не катят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, предлагай со смесью! Или с вкусненьким детским кефирчиком... она любит что то из молочки кроме твоего молочка?))

Тебе б понимаешь, все и сразу не стоит делать... сосательный рефлекс удовлетворяется к 2-3 годам, поэтому я б попробовала на смесь перевести всеми силами, тогда решишь проблему одну-с отлучением. А потом уже посмотришь-отучать от ночных кормлений вообще или нет!

А ника у меня часто поест и не засыпает! Тогда ложусь с ней рядом, она крутится и рано или поздно вырубается совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, на сколько я знаю, сейчас это нереально сделать. Человек должен несколько лет хотя бы проходить по документам, Вузы сейчас постоянно проходят аттестации и аккредитации с обязательной отчетностью-сколько человек поступили-все данные-сколько выпустилось.

Возможно коммерческий институт какой нить делает подобные вещи... но государственный вряд ли. Знакомый числился все 5 лет и потом пришел за дипломом, все проплачено было естественно... а сейчас 4 года бакалавр, 6 специалист...

к счастью, или сожалению, но это реально. Нашли кто может сделать, но это будет в июне. сразу зачисляют на 5 курс в июне приезжаешь на защиту диплопа и получаешь. Но нам нужно быстрее(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  в контакте есть группа молочные феи-там консультанты по гв. Помогают в большей степени с гв, но и отлучить подсказывают как лучше.

Я когда читала подобные сайты, везде пишут-если по каким то причинам хотите прекратить гв до 2х лет, не забирайте у ребенка сосательную еду. Это и психологически и физеологическиплохо для ребя.

Попробуй постоянно предлагать смесь из бутылки, особенно когда голодная. Разводи по 30 грамм и в течении 1, 5 часов эти 30 грамм смело предлагай. Ну попробуй.а вдруг...

 

к счастью, или сожалению, но это реально. Нашли кто может сделать, но это будет в июне. сразу зачисляют на 5 курс в июне приезжаешь на защиту диплопа и получаешь. Но нам нужно быстрее(((

А ты хочешь прям задним числом чтобы? У меня дядя в вузе работает, грит, что это у них невозможно.. хотя он преподаватель, может через деканов, ректоров, проректоров как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты хочешь прям задним числом чтобы? У меня дядя в вузе работает, грит, что это у них невозможно.. хотя он преподаватель, может через деканов, ректоров, проректоров как то...

Дык, вот и ищу... нет у нас ректоров знакомых((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Милашу с годиком!! Расти здоровенькой, умненькой девочкой! Радуй маму и папу новыми умелками, словечками, зубиками!)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Спасибо всем за вчерашние поздравления, очень приятно!

Мы так хорошо отметили, я даже не ожидала! Все было отлично -подарки, гости, конкурсы, тортик! И я -счастливая мамашка самой замечательной доченьки в мире!!))

Если не поленюсь, выложу несколько фоток попозже.

 

Из новостей: МЫ ОТЛУЧАЕМСЯ ОТ ГРУДИ!! Уже 4 суток не кормлю, уже более менее спит :JC_goody: А вот первые 2 ночи БЫЛА ЖЕЕЕЕСТЬ!!!!!!

Давно вас не читала, попробую понагонять сегодня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вас читала, сынок на груди уснул, опять с той же машинкой в руках, что и вчера. Так мило выглядит :kiss2:

 

Вчера еще закупилась игрушечным транспортом и игрушками в дорогу. Купили тоже машину-перевертыш, оба киндера на карачках ее догоняли, я и ужин и суп успела сварить, пока они ей занимались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, уж не ленись,мы будем ждать фоток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, рассказывай, как отучала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, А ты тоже хочешь уже свернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермоб,что было первые две ночи? И что делала? Как засыпаете?

Анечка,в том то и дело что помимо моего молока она пьет только воду. Никакие чаи,компоты,кефиры-ничего!!! Воду пьет из поильника. Мне кажется что в нашем возрасте детки уже в состоянии спать ночью без еды,желудок йоде должен отдыхать. И если есть вариант убрать ночные кормления,то почему бы этого не сделать. Я общалась с консультантом по гв,и дневные кормления сворачивали именно по ее рекомендациям. Про ночные она тоже сказала,что лучше сворачивать,а не переводить на компотики-кефирчики,пусть спит ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, так ты хочешь совсем без молочного? Ладно ночью, а перед сном? Т.е. вообще без смеси хочешь?

Я не представляю как это сделать тогда... Анюта ж ест несколько раз ночью.. а тут бах -и совсем отучить и от сиси и от еды... ну в любом случае удачи!

Мои получаются кушают на ночь в 9, потом в 4 ночи-т.е. 7 часов промежуток, потом в 10 утра кашу уже, т.е. еще 6 часов без еды. Мне кажется это нормальные перерывы... мне б хуже самой было покормить в 9, а потом в 7-8 утра завтракать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, начала вас читать, на каждой странице одни сопли и болячки((( че ж разболелись то все(( поправляйтесь давайте быстрее!!

wermob, уж не ленись,мы будем ждать фоток ;)

постараюсь))

*Буся*, Маняша**, короче рассказываю)) прежде всего напомню, что мы НЕ БЕРЕМ ни бутылку, ни соску... Первая ночь: малую забрала свекровь с вечера. КАК ЖЕ ОНА РЫДАЛА(((( И я всю ночь с ней, только в соседней комнате(((( Пытались дать ей смесь, кефирчик из трубочки, водичку -все отпинывала(( В 6 утра не выдержала, забрала ее себе, дала грудь. Она уснула на час, после чего мы встали и Катя почесала на работу с валокордином в трясущихся руках)))

Вторая ночь: свекровь уложила ее в кроватке в нашей комнате. В час она проснулась, я пыталась отправить к ней мужа, он что тоо промычал в ответ, мне пришлось вставать к ней самой. Итог: ЧАС ОРА... Через час у свекрови сдали нервы, она пришла и забрала ее к себе. 20 минут ора и тишина...До утра проспали с одним только просыпом, минут 20 успокаивали и спала дальше.

3 и 4 ночь: 10-15 минут на укладывание и ночи почти без просыпа до 8 утра (спит со свекровью)

 

В принципе все вроде неплохо идет пока, но...в среду уезжает свекровь(( и что будет дальше, не знаю.

 

Маняша**, так ты хочешь совсем без молочного? Ладно ночью, а перед сном? Т.е. вообще без смеси хочешь?

завтракать уже.

я вот хочу вообще не вводить смесь. Кефира много ей даем, надеюсь этим обойдемся.

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем засыпает после чая и не важно дневной сон или ночной,когда жара была всю бутылку выпивал,потом просил соску и с соской подкачивала,засыпал.вот сейчас укладывала,выпил пол бутылочки,дала соску,подкачала и он вырубился.на ночь чаще всего идем спать сразу после каши,так чай может не пить вообще,соску и все,качаю на подушке.грудь днем уже около 2.5 мес не едим,вчера даже ночью оидн раз отказался,не взял,плакал,пока чай не дала,выпил пол бутылочки и заснул.последние дни мне аж страшно как то становится,не готова Я от отлучения.а он ест только 2 раза за ночь,не привычно мне,остальное время предлагаю ему чай,пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а кефирчик через поильник или из кружечки?

Мои только с бутылки такое едят, воду ток с поильника могут...а компот из кружки. Трубочку тупо грызем!

Ух, желаю вам уже стабильных таких ночей без просыпов ! Я б не смогла точно так, для меня крик и плачь среди ночи это караул! Но вам с Маняшей необходимо это конечно

Так что, Мань, крепись и в путь!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До вас наш подарок дошел? А то я чет не могу найти бумажку с идентификатором.

ой, как неожиданно, Лиз! :confusion: нет, ничего не было пока((( сегодня вечером проверю почтовый ящик, я туда вообще редко заглядываю..

 

Девочки, насчет слов. Мы были на днях у педиатра и знаете какие нам нормы на годик указали?? 10 слов мы должны знать!!!!!!!!! Епт!!!!!!!!!!! Я грю, какие 10??? Ну 6 может быть в лучшем случае... Чет я в печальке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с Днем Рождения нашу невестушку Миланочку и мамочку Наташу!!! :love:

Желаем здоровья, новых умелок и побед!!! Ну и спокойных ночей конечно!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а кефирчик через поильник или из кружечки?

Мои только с бутылки такое едят, воду ток с поильника могут...а компот из кружки. Трубочку тупо грызем!

Ух, желаю вам уже стабильных таких ночей без просыпов ! Я б не смогла точно так, для меня крик и плачь среди ночи это караул! Но вам с Маняшей необходимо это конечно

Так что, Мань, крепись и в путь!)))

Анют, моя бутылки не любит. Пьет из них принципиально только воду. Все остальные жидкости мы пьем через поильник или трубочку. Через трубочку вообще любит. Причем принципиально САМОЙ нужно держать в руке коробочку и пить))) Если не даешь, орет))) Обычно забирает, ходит по квартире, пьет сама и угощает всех вокруг -маму, папу, лялю, мишку, жирафика, дельфинчика, МАГНИТИКИ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на счет слов хотела написать. Еще месяц назад Егор говорил больше слов чем сейчас. Сейчас говорит только два понятных все слова "мама" и "дай", все остальное полная абракабадра! Причем раньше говорил на папу -"папа", а сейчас и на папу говорит "мама", я его пытаюсь поправить, говорю это не мама, а папа, а он лыбится и еще громче говорит МАМАМАМА )))) и на многое стал говрит "тсссссс", это и цветочек, и воздушный шарик и лампочки ... так что тоже пока ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  а из трубочки сама сообразила как пить?) Я чет ума не приложу как научить)))

Не парься ты на счет 10 слов! Сегодня 6, а завтра 20! Мне вот эти должны от врачей дико слышать даже. То трындят, что все дети индивидуальны, а все нормы условны, то должны прям!!!

Не знаю как все остальные, но наши с вами детки никому ничего не должны)))))

 

Вот Макс до 11 месяцев токо мамкал, изредко па ба, эт не в счет даже! А сейчас начал потихоньку догонять сестру!

Но вот с поильником, горшком, трубочками мы не дружим! И пирамидку не собираем!

Но с мелкой моторикой у ники даже слишком хорошо-любую крошечку поднимет, не говоря уже о болтиках)))))

Разные дети ппц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки))

чет времени нет заходить, хотя вроде и не занято...хз))

мы гв закончили же, смесь не даю, ночью 1 раз просыпается, кефирчик и дальше баиньки, теперь приучаю к кроватке, укачала, переложила в кроватку, в 6 проснулся, кефир и к себе спать взяла)

все хочу вас перечитать, но не осилю((

 

 

Ань, Анечка, как доча? последствий не было?

Насть, феликс фемина, как Ульяна? зубы подточили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...