Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, прикольно дочка похулиганила. а мой все норовит в мусорку что нибудь выкинуть:) Надо уже защелки на дверцы покупать.

 

OlgaPol, офигенный торт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

с умелкой вас! а что там еще надо показывать??? Мы тоже только это.

А Лера у всех игрушки выдирает из рук, тоже скоро будут все стороной обходить....

и мы все отбираем и может махнуть, толкнуть((( я прям боюсь садика, что каждый день выслушивать от родителей буду(((

 

А вера вообще сестру мою укосил, она дверь шкафчика на кухне закрывает, он ругается, она все таки закрыла, а он руку выхватил и куснуть попытался...ппц((

 

А вообще добрый мальчик, делится всем, еду вечно мне дает, печенки, сам откусит и мне, НА знает хорошо, но и ДАЙ тоже))

 

Vininna أصبحت الأم, прикольно дочка похулиганила. а мой все норовит в мусорку что нибудь выкинуть:) Надо уже защелки на дверцы покупать.

 

OlgaPol, офигенный торт!!!

хее)) парикмахер пришла, прическу делает, а эт на кухне ковыряется, захожу, а он в мусорку все смел и выкинул-запас фери, бутылки, свои носки с ног))

 

Потом Как то умываюсь, он на кухне ковыряется, прет двумя руками бутылку водки отдает мне)))

 

А сегодня колготочки и носочки разбираю, заказывала, Лен ходит конючит, ушел в зал, пришел, ноет, опять ушел, слышу что-то разбирает, жду в спальне, приходит и отдает мне 2 банки пюрешки своей, я лошара, сын жрать хотел уже просто))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Когда пришли к неврологу в 3 месяца, она у меня спросила про жалобы. Я ответила, что жалоб нет, и поинтересовалась, на что я должна была обратить внимание? Она стала задавать наводящие вопросы. Срыгивания, сон, плач, кулачки и т.д... Среди прочего были пункты про тремор подбородка и не до конца закрывающиеся глазки во время сна. Т.к. на всё я ответила отрицательно, поэтому не знаю что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, мы тоже не учим драться,кусаться...не знаю почему с детишками такой...а так и поласкаться может и пожалеть...вот на днях стал меня в губы целовать ))так прикольно)и часто бывает играет потом вдруг подбегает,обнимет и так крепко крепко ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань это я так размышления вслух :) На приеме в год ради интереса вот поинтересуюсь.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои начинают драться друг с другом, но пока не сильно. Сегодня Женька каким-то образом умудрился укусить Катю за щеку, остались следы от зубов. Играют много вместе, иногда удачно, а иногда не очень.

Делят игрушки и меня. От Кати, кстати, я сильной ревности не вижу. Просит только и "мне так же сделай, как Жене". А вот Женька тут же несется ком не на колени, если видит, что старшая залезла. Приходится держать обоих, это мне не нравится, быстро сгоняю всех. Катюхе, наверное, это не в кайф, участь старшей :sorry:.

 

Пишу и понимаю, что сменился курс. Если раньше старшей больше внимания уделялось, Женя был на втором плане, то теперь младший своим гонором перетягивает одеяло на себя. Стал требовать.

И в ванную долбится, и кричит, когда я из квартиры выхожу. Еще недавно этого не было. Я спокойно мылась и уходила. Взрослеем :think1:

 

У нас есть во дворе и садике детишки-драчуны... Я перекрестилась левой пяткой пока, что старшая у меня не задира. И правда, тяжело с ними родителям. Прут как танки.

С Женей пока не поняла еще каким растет. Если сцепляются с сестрой, то кричит тот, кто остался без игрушки. И Катя может заныть, и Женя. Понятно, что старшая пока сильнее и всё равно в конце концов отвоюет. Но и Женя спуску не дает, снова полезет отбирать.

Во дворе пока Жене всё дают, потому что он маленький. А со сверстниками чаще всего у нас обмен, это единственное спасение с детьми - всегда с удовольствием играют чужим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

простите за опоздание с поздравлениями, но лучше поздно...-правда?

итак, ВСЕХ СЛАДКИХ СЕНТЯБРЯТ-С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!!!!!!!!ПУСТЬ РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Ой, привет! Как вы? Совсем ты пропала! Не звонишь, не пишешь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утроо! Ничего себе вы наболтали. Вчера некогда было заглянуть, теперь столько перечитывать. Мы ездили вечером Милаше за подарками. Взяли велосипед, уж очень у него заманчивая скидка была. Про машинку думали-думали, так и не нашли понравившуюся. Я решила у подруги попозже б/у забрать, я ее видела, в отличном состоянии. Еще смотрели коляски, муж чет рогом уперся нафига. Еще не осознал что девочка у него и коляску-кроватку-пупса и т.д. ему по-любому придется покупать. Купили игруху-стучалку и резинового осла. Милаше все понравилось, она довольна, мы счатливы.

Спали как обычно-4-5 раз просыпались. Я даже не представляю как без ГВ мы будем обходиться. Я и так от ее визгов глохну, а тут нереальные истерики будут. До НГ точно ничего предпринимать не буду.

Милу в туалет магнитом тянет-там кошкин туалет-мини песочница, по мнению Миланы. В ванну дверь тоже всегда открыта, стиралка тайник для кошки, но Мила это знает и всегда ее там находит. Может кнопки понажимать, она у нас пиликающая. Пару раз запускала пустую. Еще в ванне корзинка стоит где еще для сына собирали банки от шампуней и всякие игрухи для купания-полчаса разбирать может ее. Еще Мила обожает в ванне и туалете свет выключать когда там кто-то есть. Хохочет от слов Ой, да Ай, включите свет.

Драться и забирать игрушки на площадке у сверстников еще не умеем, но если у нее забирают-очень громко ругается и руками машет. Дети пугаются. Дерётся только на руках у меня, но это скорее не драка, а бурное выражение эмоций-начинает руками молотить куда не попадя.

У нас с утра минус 2. Мороз уже, хнык-хнык. Хотим сегодня с Милой съездить за украшениями для праздничного стола. Во всех детских супермаркетах свечки с единичкой исчезли блин.

Маняша**, положи между вами подушку. Как у вас все замороченно. Мне тоже кажется нельзя без сосания ребенка оставлять, невроз еще заработаете. Если не хочешь чтоб ела-приучай к соске. Поздно канеш после года к соске приучать, но что делать.

galula, Felix Femina, Перчик ЧИЛИ, Beremenylka[/b], спасибо дорогие, лайки, заразы, закончились.

Elena08, спасибки! Сын уже приехал, были недалеко-10 часов на поезде, заняли 3 место, но вернулся простывшим, сопли-кашель по полной программе.

wermob, Наверно в этом и минус-не с мамой детки быстро бросают грудь, но когда мама рядом-тяжело всем и с мамой дети себя более капризно ведут. Удачи вам, чтоб все получилось. Майя не проливает сок, когда коробочку таскает? Мила соки не пьет, только воду и чаи. У нас поильник с трубочкой-ничего не проливается. А поильник с носиком и бутылки-переворачивает, носиком-соской давит(в пол, стол, диван) и получается что жидкость вытекает, Мила наблюдает за лужей и руками в ней плюхается. Так сок из коробочки у нас будет как раз для таких же развлечений. Какая Майя классная!

Ane4ka1, мне на улице мама одна посоветовала, я так сделала и мы трубочку уже не помню как давно освоили. Просто надавить на коробочку когда у ребенка трубочка во рту, слегка чтоб сок вытек, и ребенок начнет сосать. Ага, пока писала вы уже все освоили.

Поздравляем именинников

17 августа Максимка (мама Maggy10)

Ссылки скрыты.

17 сентября Святослав (мама galula)

.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррря, Мила задула свечку! Я нашла еще Андрюшкину с его первого года. На ней тренировались. Ее же и Милане в тортик поставлю.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святослава и его маму Галю С Днем Рождения!сыночек пусть растет здоровым,счастливым,в меру озорным мльчишкой!)а маме с папой был их гордостью!!!

 

N@taShK@, умничка Милашка!а я учила учила сына,но так и не получилось...на след год задуем)))

 

А у нас прорезался 8ой зуб!наконец то...месяц ожиданий)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе. Или не доброе. Вот как так спать можно? она елозит по всей кровати, на головечуть ли не стоит. Понятно дело в своей кроватке ей уже тесно. Ногами по мне лупит, короче ррррр

 

Святика и маму Галю с первым др!!!

 

Наташа, с зубиком вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

 

У нас наконец вода спадать начала. Правда на квартале она почему то все равно пребывает. ну да ничего, главное, начало положено!

Мы сегодня на УЗИ ходили, не до конца таки закрылось наше овальное окошечко, скорее всего остаемся мы на учете у кардиолога. Говорят, скорее всего попозже закроется.

 

Поздравляем с даткой 17 августа Максимка (мама Maggy10)

и с годиком 17 сентября Святослав (мама galula)! Умелок много-много, радости и счастья, успехов во всем и всего-всего самого наилучшего деткам и их родителям!

 

Девочки, насчет слов. Мы были на днях у педиатра и знаете какие нам нормы на годик указали?? 10 слов мы должны знать!!!!!!!!! Епт!!!!!!!!!!! Я грю, какие 10??? Ну 6 может быть в лучшем случае... Чет я в печальке...

Катя, да не парься ты с этими 10 словами. У тебя замечательная, хорошо развивающаяся дочка. Тебе же даже врачи се время говорят, что она хорошо развита. А слова, что слова? Сегодня мало, а через неделю другую хоп и много будет. Детки они же копят, копят а потом раз - и выдают. И Майя выдаст!

 

Ane4ka1, по поводу магазина, вот уж действительно "Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобъет!"

Маняша**, а зачем ты 1 сон сделать хочешь? Так то режим у вас вполне себе нормальный.

OlgaPol, вот видишь, хорошо, что переносить не стала, под всех всех равно не подстроишься.

О, Лера фонарики научилась делать )))

с умелкою вас!

Wermob, OlgaPol, фотки замечательные. Девочки хорошенькие, тортики красивые!

N@taShK@, сынулю с победой! Третье место это тоже здорово!

Мамочка_самого_Сладкого:-), с зубиком вас!

Vininna أصبحت الأم, да чтоб вам завтра выспаться хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе.Хотя нет,у меня отвратительное утро. С 7 утра оры крики и слезы-зууубыыы,мажу,но хватает не надолго и ее это все очень выматывает. Жааалко,а помочь не знаю чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручей, спасибо!

Наконец ваша вода на спад идет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  нормально ей в своей кроватке! Им и в трехспалке тесно будет)))))))

 

А мои с полвосьмого до девяти играли в кроватке, смотрели мультик, хохотали там чет)) а я спалаааа! Да и сейчас лежу еще-на пол их опустила и валяюсь! Обожаю такое утро! Очень выспалась) в 12 уже легла вчера, встала один раз на кормежку.

 

У нас туман с самого утра. Вот думаю, пройдет через пару часов или нет... так то тепло, но при тумане наверное ж не гуляют из-за влажности высокой?

 

 

 

Ruchey,  наконец спад! Ура! Надеюсь все нормализуется и такого больше не повторится! )

 

Галечка! С годиком Святослава!!!!! Пусть растет здоровеньким, активным, послушным и счастливым ребеночком, а все ненастья обходят ваш дом стороной!!!!)

 

Поочереди надевают на себя корзину для игрух)) естесивенно все содержимое нв полу, с утра уже бардак! Но малые веселыеееее ) я до сих пор валяюсь кстатм)) час под одеялком лежу уже, не могу себя заставить завтрак деткам делать.. чую они меня скоро заставят, если попу свою не подниму))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь,с Годиком Сыночка

Винь,с умелкой вас

Лиза,ну на конец то эта вода уходит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а фиг там, она ворочается в своей кроватке и в итоге на стенки лезет и просыпается, садится, плачет и руки вверх тянет )))) и я беру ее к себе ))))))))

классно ты тащишься там! а меня минут 30 сонную Лера ногами лупасила и балакала на ухо, чтоб встала, а я спящей прикидывалась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wermob, OlgaPol фотки клевые и детки прелесть)

Мамочка_самого_Сладкого:-),с зубиком вас)

 

у меня вот вопрос возник-у кого детки ходят,вы дома им обувь одеваете?я одеваю канеш,но кажется что тяжко как то ножкам весь день в босоножках бегать,или не права я?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня вот вопрос возник-у кого детки ходят,вы дома им обувь одеваете?я одеваю канеш,но кажется что тяжко как то ножкам весь день в босоножках бегать,или не права я?

Я тож не обуваю. Ну редко. Тряпичные басаножки, но в них подошва резиновая, тоже тяжелые. Если дома холодно, то обуваю. Наверное, если нет проблем с ножками и нет рекомендаций от ортопеда и невролога, то и не обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я хочу на след. неделе сходить к ортопеду,я Темке чаще чешки одеваю,по ламинату не скользко и ножкам не холодно и не тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручей,я думала что она так лучше и быстрее на ночь засыпать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, я одеваю носки-тапки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), с зубиком!

Ruchey, ну наконец-то вода уходит! Быстрей пуст сливается и погоды вам теплой до самого декабря!

Vininna أصبحت الأم, эх, мы так же спим. И в кровати долбиться и застревать будет.

 

Ane4ka1, веселуха у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, я одевала пару раз обувь...он в ней стал падать,то спотыкнется,то задет ими об порог и летит и подбородком ударялся...поэтому не стали в них ходить,.босым носится,как метеор по дому))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...