Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ольчик-мама, я не надеваю обувь. Надо наверно для дома сандалики купить. Но в них ножка будет уставать. Да и то на диван надо, то на кровать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Я в ночь кладу в кроватку...спит тоже по круговой...спим до тех пор там,пока не застрянет нога или рука,либо стукается головой и просыпается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас веселуха с кошкой. Мила с ней так здорово играет-таскает за собой шарф или Андрюхин ремень от брюк, а кошка за ней носится. Милаша на всю квартиру хохочет, сначала кошка ее догоняет, потом Мила кошку, догонит, та на дыбы встает и в нападение, Мила сразу падает на карачки и ползком от кошки. Наблюдать очень весело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера тоже от кошки не отходит. Но у нас она уже взрослая. Лера ей то граблями чешет, то шапку одевает, кормит всем на свете, шариком возлушным с ней играет. Короче бедная моя Мотя ))))) все стойко терпит )))) но уже царапнула за ручку. И Лера так оп, ну руку смотрит и мне показывает ))))) Обработали перекисью. По себе знаю, что царапины долго заживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдать очень весело.

так видео сними, нам покажи.

 

Мы в сандальках стали ходить. Начали перебегать еще 1 сентября и все никак дальше, а как только сандальки надела, так и зашагала. Насте удобнее в них. Да и ножкам теплее. Мы ходим в тех же, что и летом на улице

 

Девочки, чем лечить простуду? У Насти сопли вялотекущие и кашель начался, температуры нет. капаю виброцил уже 3 день. Что от кашля дать? Грелки соляной нет у меня и ингалятора тоже.

И сама я вся расклеилась, сопли просто ручьем, вчера заложен нос был, сегодня голова трещит и кашель прорывается. Наказала мужу купить оцилококцинум. А вот от кашля не знаю, что пить. Геделикс есть, но при ГВ вроде нельзя. Врача не хочу вызывать детского, она сама там сопливит и потом заставит еще на прием вести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, сироп гербион,есть от сухого и от мокрого,для носа аквамарис и отсасывать.лечитесь!мирамистин можно на соску от горла еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сироп гербион,

почитала инструкцию, при ГВ нельзя и до 2 лет тоже.

Отсасывать нечего, сопли густые уже и их мало, но текут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святика и маму Галеньку с годиком! Много нового и интересного вам!

 

Elena08, Ленчик, я ж писала тебе недавно -стодаль или проспан сиропы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, продолжай виброцил, ромашкой пои, хлорофиллипт на соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, сопли хорошо густые убирать сначала аквамарисом, потом протарлогом. Я, честно, не пользуют отсасывателем соплей, по мне он не справляется. Можете меня закидать тапками, но я по старинке - ртом своим отсасываю и сразу выплевываю, зато все точно выходит и дочка хохочет, а не плачет, и сопли прошли у нас в этот раз не за 2-3 недели, а всего за 6 дней! Я еще коризалию даю, обязательно, гомеопатия, но очень помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  Святослава с первым годиком) радости добра, много подарков))))

 

Elena08, Ленчик, я ж писала тебе недавно -стодаль или проспан сиропы

Настя, это ты мне писала))

 

У нас улучшения я не вижу, вчера были густые сопли сегодня снова вода идет. Дышать трудно, кашель тоже усилился. Завтра летим домой, не зню как перенесет полет.

Девочки, что взять с собой в самолет из лекарств?? Жидкости ведь нельзя. В аэропорте могут заговниться((((

У нас геделикс сироп Цитовир сироп, хлорфиллипт на соску капаю. В аптеке умная тетя посоветовала гексорал, а он с 3 лет только.

 

А еще мы вчера научились целоваться)))) так мило))) берет меня обеими руками за шею подставляет свою щеку и начинает мотать меня вперед назад, я в это время чмокаю Лёньку в щечку, он смеется) или рот открывает и лезет в губы или в нос целовать. Я тащусь)))

 

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, нам гексорал еще во младенчестве назначали. Вообще лучше тантум, но они все с 2 х кажется идут. Но деткам надо на соску или внутреннюю сторону щечки один пшик вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мульти, у вас какой объем чаши? выбираю и голова кругом. На что внимание обратить-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, да??? Вот я совсем же)) Леночки простите))))) уже от недосыпа путаю кому чего писала)))

 

Vininna أصبحت الأم, у меня помоему 4,5 литра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, это как и в беременность.када врачи прописывали таблы,в инструкциях которых написано противопоказание беременность.нам гербион прописывали-я давала.кашель проходил.если боишься тогла мирамистин-его на соску.

 

Гексорал и тантум тоже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у меня 5л...бери с керамической чашей лучше...у меня тефлон...уже пригорает(((

 

яикогда выбирала мультю...тоже здесь интересовалась..мне. КарамЭлька мультиварку скороварку порекомендовала...я и купилась и ни капельки не жалею!время приготовления быстрее,чем в обычной мульте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, соску мы не сосем, так что на соску капать - не вариант, пока в нос виброцил покапаю, потом протаргол уже, я его начинаю всегда через 6 дней если не вылечиваемся. Меня больше кашель начинающийся беспокоит, буду лечить.

Сама как пришибленная, температура 36,1, голова гудит. вот как нас старшая заразила, сама 2 дня посопливила и все, а мы теперь все остальные подхватили по полной.

 

у меня мультя 4,5 л. вроде, но я тоже за керам. чашу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала инструкцию, при ГВ нельзя и до 2 лет тоже.

Отсасывать нечего, сопли густые уже и их мало, но текут

Мне больше чем сиропы нравится как помогает прогревание спинки парафином с озокеритом. В любой аптеке продается. 2-3 дня и кашля нет. Мы иак все время последнее лечимся. В жтот раз сопли тоже за 6 дней с проторголом прощли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спим до тех пор там,пока не застрянет нога или рука,либо стукается головой и просыпается....

читаю и ржу :D какие они еще несмышленые :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,расскажи как ртом отсасываешь? Сразу весь носик в рот? Я просто даже представить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а точно именно кашель?обычно просто сопли по горлу стекают и вызывают кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо сопли,актуально для нас сейчас,я тоже ртом отсасываю что могу,но Тема вырывается и плачет,знаю еще что так делать нельзя,но делаю когда совсем дышать не может,дую в нос,все выходит через рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а точно именно кашель?обычно просто сопли по горлу стекают и вызывают кашель.

не знаю, пока еще не определила, сегодня еще понаблюдаю, в рот залезть не могу, вообще не открывает, даже не знаю, сколько зубов у нас, слюни рекой текут. Температура 37 держится (но я за температуру это не считаю. Вот сижу и думаю, может для иммунитета что дать, ведь вся семья с этим вирусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, о Господи...я такого ваще представить не могу...может если припрет, то конечно сделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У макса сыпь на писи и вокруг(((опрелость как((до гулянки не было, покушали-покакал-снимаю памп, а там караул(( намазюкала пока цинковой мазью, потом на вторую прогулку бюбхен под памп.

Каждую недельку что то новенькое(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...