Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

А я сегодня пресс с утра качаю...и так не ожидано по голове матрешкой получила сзади...ппц, как больно то! Сын у нас жарит ))мне страшно отварачиваться иной раз))начала ругать его...а он сначала смотрел смотрел...а потом,как заорет...уффф как объяснять ему,что нельзя драться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мне дарили мультю керамику на 6 л, я бы взяла на 5 сейчас :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  о Инн,слыхала у людей через 7месяцев посылка нашлась...так глядишь и моя через полгода отъищется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про мультю. Буду брать 5 литров.

о Инн,слыхала у людей через 7месяцев посылка нашлась...так глядишь и моя через полгода отъищется)))

:D думаю у нас такое врядли прокатит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, дааа...тяжелый случай! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да нет,не беспокоит..просто думаю мож это вллергия?я вчера грецкие орехи перемолола со фруктами ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас Клим на мои ругачки то язык покажет,то рукой помашет,типа пока-пока. А сегодня папенька ему замечание сделала.что сыночка шарик воздушный грзёт,так Клим ему в ответ бла-бла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Светуль, а попробуй мазать маслянным хлорфилиптом. Сначала прополоши миромистином, потом смажь хлорфилиптом, а потом минут через 10 биопороксом и так 4 раза в день. Ну и полоскания между. Мне имено биопарокс хорошо помогает. Только его обязательно по схеме дней 5 пшикать надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, у нас тоже 13 зубов и клык вылез)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расскажи поподробнее как с парафином этим прогревать? У нас жуткий кашель, завтра летим в москву, в четверг вызову врача.

 

Света, поправляйся!!!

Спасибо!

Отрезаешь небольшой кусочек парафина и небольшой кусочек озокерита и кладешь в кастрюльку,которую нежалко выкинуть, т к от него потом не отмоется (у меня теперь так и лежит маленькая кастрюлька для парафина). В чуть большую кастрюлю наливаешь воды и ставишь ту маленькую кастрюльку с парафином. То есть получается что ты расплавляешь парафин на водяной бане. Он должен согреться до 60 градусов. Но я не меряю, вижу весь расплавился и минут 5-10 еще жду. И вот жидкий парафин выливаешь на какую то поверхность. Я использую противень, на него кладу полиэтиленовый (блин как это слово пишется:) ) пакетик, создаю чем нибудь границы, чтобы он совсем не растекся. То есть тебе нужно чтобы получилоась лепешка толщиной примерно 2-3мм. Ну вот вылила и ждешь пока затвердеет. Затвердевает быстро, поэтому надо не прошляпить момент, когда он готов. Так как парафин (косметический-дркгого я не нашла) быстро остывает и не успеешь пропарить как надо иначе. Ну собственно и все! Прикладываешь горячий к спинке, не бойся ничего не сожжешь. Сверху кутаешь как капусту, я зимние пинетки даже на ноги одевала и капюшон на голову, чтобы ребенок конкретно пропотел. Минут 10 сидите. Потом убираешь и в сухое переодевашь. Выглядит наверное все муторно и непонятно как делать. Меня сначала тоже так пугало когда мне на словах расскащывали. А разок сделала и вме понятно стало. Нам вот ортопед сегодня тоже сказала поделать парафин с озокеритом на ножки. Говорит, что проблем никаких нет, но можно и поделать, хуже от этого не будет, а лучше да. Эх надо не лениться и поделать. Старшей еще летом говорили делать, а я все никак не соберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарик воздушный грзёт

а я боюсь давать шариком играть, вдруг укусит, и он лопнет, напугается ведь. Играем только под моим присмотром, чтобы в руках не тискать.

13 зубов

у нас тоже 13 зубов

ой вы зубастики, а я даже не знаю, что у нас с зубами. 2 недели назад было 4)))) не дает смотреть. И жевать не хочет. выплевывает и все тут кусочечную еду, тру до сих пор все через сито.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать. Можно делать парафин без озокерита (он тоже в аптеке продается-это горный воск). Но с озокеритом более эффективная процедура. Если делать с озокеритом, то пропорции 1:1.

Всем спасибо за советы! Пока полощу водой с содой и фурацилином сразу. Купила люголь. Сейчас прополощу и намажу. Ох, совсем больно стало глотать. Завтра пойду за масляным раствором хлорофилипта. Сегодня везде закончился(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, у нас 12 и тоже 1 клык))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Ольчик-мама, ой, так у нас много зубастиков))

Elena08, так я тоде все блендером измельчаю. Маша есть полноценную пищу только с общего стола, а в ее тарелке должно быть все измельченное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Не забывайте меня! Я тут к вам зашла несколько дней назад, кучу всего написала и интернет вырубился, обидно так было.

Мы тут поболели, я спину надорвала, Тему неудачно подняла и не могла разогнуться. Хожу сейчас к мануальщику. А у Темика ушки болели на фоне орз. Причем не сразу поняли, что его беспокоит. Хорошо врач посмотрела - а они красные. Но ттт уже пошли на поправку.

У мужа скора др, сижу вечерами клепаю альбом ему в принтуке, с фотками с 2005 года.

Инна, как твой муж, помирились??

Аня, Шахра, вы когда в Турцию??

Смотрю вернулись Финя и Меренгата! Привет, девочки! :Hello: ща альбом доделаю и присоеднюсь к вам.

Про мультю - у меня на 5 л, вполне достаточно. Я бы даже меньше может взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезаешь небольшой кусочек парафина и небольшой кусочек озокерита и кладешь в кастрюльку,которую нежалко выкинуть, т к от него потом не отмоется.....

Спасибо, что все подробно рассказала))

Мы в мае делали озокеритовые сапожки Лёне, в профилактории, по знакомству, бесплатно. Просто когда я увидела как они этот озокерит нагревают (несколько часов) в большом специальном баке на печке.. Я подумала что в домашних условиях это делать проблематично. Потом залезла в интернет и прочитала то многие делают все это дома.

А в этот раз приехали, хотели повторить озокеритовые сапожки, пощвонили а все сотрудники профилактория до октября в отпуске. Так что не получилось у нас, и массаж всего 3 раза сделали и зболели. И погода, зараза, подвела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Правда у нас как обычно не очень. Девы, когда же это закончится? Раньше я верила что завтра будет лучше, а теперь просто боюсь идти спать. Сегодня с2 до 4 свистопляска была. Причем это было конкретное издевательство надо мной. Только я начинаю засыпать-она плачет. Глаза открою-молчит. Час в таком режиме прошел. Потом она стала еще и вертеться как пропеллер и плакать в 3 раза громче и дольше. Вроде и поела за это время 2 раза, и живот спокойный и зубы намазала. Еще чес так, уже и я с ней поплакала, злиться даже сил нет. В 7 утра снова поела и поплакала. Нифига после года не легче. Хнык-хнык. А, еще она проверяет меня-то ручкой нащупает, то приподнимется и смотрит и если не увидела-не нащупала крик начинается. В кроватку еще нереальней положить становится.

Мамашки во дворе зовут с ними на развивашки ходить.Я и хочу и не хочу. надо же будет ее утром будить. А вдруг она там перевозбудится и вообще спать по ночам не будет. Но с другой стороны-что зимой делать-то, скукотища, дольше одеваться чем гулять. Как думаете?

Ничего себе у нас зубастиков сколько, да и как много зубок уже у деток. Наши 4 жевательных конкретно нам покоя не дают и еще неизвестно когда вылезут. Но Мила как в младенчестве-слюни рекой, даже прорезыватель грызть стала(а я думала зря его полгода назад купила), палец грызет, даже меня может подойти и цапнуть.

Про писюли краснеющие. У Милы всегда и от всех пампов краснеет если не намажу. Мы в месяц 2 банки крема закупаем. Правда наш папа однажды бюбхен не нашел, а взял Baby line, в желтых баночках. Он дешевле, а по качеству не уступает. Мы на него перешли. Один раз не помазала Милу, мы на улицу пошли. Она там обкакулилась, 20 минут хватило чтоб все разъело и покраснело. Она на улке орать начала, ручками лезет к пипке. Зашли домой, все сняли, мыли с ором. Потом даже на горшке если писяет-орет и трясется вся от боли. На ночь крем и утром все нормуль.

Маняша**, оооо, поздравляю. Ну как папа, не поседел?

Шахра, вас с перерасчетом! А мы все собираем доки, целый год уже почти собираем. Так уже выплатим и мат.капитал не нужен будет. Нам осталось года 4.

Finia, во как бывает!

Alenchik_81, поправляйтесь и удачного полета!

карамЭлька, мммм-мартини. Я с НГ алкоголя не пила. 2 бутылки бы точно взяла прозапас.

Мамочка_самого_Сладкого:-), ха-ха, матрешкой. Нечего без сына пресс качать-садишь его на пузо и вперед! :D

Vininna أصبحت الأم, моя давно на меня ругается, но-но-но и пальцем грозит, и на своем матершинном тоже. Но вот только на родных и на кошку. А на улице с детками если обижают молчит, глазами хлопает.

Gold, век живи, век учись, я думала такие процедуры только в физиокабинетах делают. А сколько стоит?

Поздравляем именинников

18 сентября Милана (мама Marua)

18 сентября Филипп (мама StasyUSA)

18 сентября Рома (мама Finia)

18 сентября Богдан (мама Vilochka)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра! У кого вечер - хорошего сна вам и деткам!

 

Поздравляем именинников:

18 сентября Милана (мама Marua)

18 сентября Филипп (мама StasyUSA)

18 сентября Рома (мама Finia)

18 сентября Богдан (мама Vilochka)

Ссылки скрыты.

здоровые, счастливые, пусть не болеют, хорошо спят и хорошо кушают!

 

Ane4ka1, Ольчик-мама, N@taShK@, спасибо, девочки!

Ручей,я думала что она так лучше и быстрее на ночь засыпать будет

а получается, что она перевозбуждается и засыпает еще хуже. У меня также происходит, если начинаем тянуть со сном. Но мы пока с 3 снов на 2 перешли, на один я даже не пытаюсь.

Девочки, у кого мульти, у вас какой объем чаши? выбираю и голова кругом. На что внимание обратить-то???

у меня 4.5,я довольна. Обрати внимание на количество режимов.

Шахра, с прерасчетом - великое дело сделали!

Finia, да наша почта - она такая! Мне как то год посылка с Германии шла (по школе еще).

Merengata, какие же вы уже взрослые! Хорошо, что появляться теперь будешь, и сама отвлечешься маленько и нам с тобой веселее! Папе твоему здоровья, пусть поправляется!

Natallka84, поправляйся! Детки уже нехило весят, нужно и правда аккуратнее с ними. Я сама как потаскаю так потом бес сил бываю.

N@taShK@, и что ж у вас сон то никак не ладится. Ну не расстраивайся, вечно так не будет, обязательно наадится в конце концов. А ты не пробвала гулять с часик перед сном, чтоб Милана спала лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, мы по 2-3 часа гуляем вечером. Я все же на зубы грешу. Наверно надо как многие давать нурофен или еще что-то, а у меня ступор прям-не хочется лишний раз лекарства давать. Калгелем мажу перед сном и в середине ночи и то совесть мучает. Тут прикормы по всем правилам-без соли, без сахара и только экологически чистое, а лекарства же сплошная химия. Не могу дать. Тормозит меня в этом плане.

 

Записала в профиль Милашин словарь в год. Кому интересно смотрите. Я помню как Мазда вроде нормы для годовасиков писала когда нам около 11 месяцев было. Я тогда еще сказала что у нас пока около 6 нормальных слов набирается. Вот за месяц с небольшим как скаканула резко. Так что кто не говорит сейчас, через месяц может нас намного обогнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, я тоже боюсь давать,а тут папа пока за Климом следил разрешил.я пришла с кухню провела с ним воспитательную беседу :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы как в ПК ходите? Только в лень здорового ребенка? В остальные дни там получается куча больных детей...вот думаю нам де врачей проходить,но в один день это не реально сделать. Вот думаю идти сегодня или нет....модем де подцепить инфекцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опятбв 6.40. Мазафака!!!! дождь фигачит, ну че не спать-то?(((((((

 

Наташа, вот когда тебе нолова болит, мегрент ужасная, ты не можешь ниче делать, выпиваешь обезболивающее. А Милаше значит мучайся.....?зубы это же так больно!!! калгель на 15 минут снимает боль. Дай ребенку нурофен!

 

Наталка, с мужем все ок, налаживаем жизнь, спачибо, что спросила!

 

Мань, ну как ночь прошла?

 

Девочки,вы как в ПК ходите? Только в лень здорового ребенка? В остальные дни там получается куча больных детей...вот думаю нам де врачей проходить,но в один день это не реально сделать. Вот думаю идти сегодня или нет....модем де подцепить инфекцию

оксолин маж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, что все подробно рассказала))

Мы в мае делали озокеритовые сапожки Лёне, в профилактории, по знакомству, бесплатно. Просто когда я увидела как они этот озокерит нагревают (несколько часов) в большом специальном баке на печке.. Я подумала что в домашних условиях это делать проблематично. Потом залезла в интернет и прочитала то многие делают все это дома.

А в этот раз приехали, хотели повторить озокеритовые сапожки, пощвонили а все сотрудники профилактория до октября в отпуске. Так что не получилось у нас, и массаж всего 3 раза сделали и зболели. И погода, зараза, подвела.

Вот и попробуй сама сделать, тем более если врач советовал делать сапожки. Первый раз не получится, второй получится. Сапожки вот не пробовала пока делать. В инете только прочитала. Ох, замороченно это выглядит с какой то марлечкой. Но глаза бояться, а руки делают. Наверное сегодня и попробую, чего тянуть) А кашель за 3 дня слабее становился, потом за 2 дня совсем проходил и без всяких сиропов. Даже если кашель от сопелек, то тоже должно помочь, тк весь ребенок пропаривается и сопли лучше отходят. Лечитесь и выздоравливайте!!!

 

Маняша**,  у нас специалисты не в день здорового ребенка а по разным дням работают. Вот вчера ортопеда и окулиста прошли, сегодня едем к эндокринологу (блин, переживаю) и хирургу, завтра к лору. Так что тоже не в один день. А у вас по времении талоны или в живой очереди?

 

N@taShK@,  парафин рублей 50 стоит пачка , 70 р озокерит

 

Этой пачке у меня уже год. То есть после использования я ломаю на кусочки и потом лпять использую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, у нас живая очередь. можно придти в 8 и попасть к врачу только в 12...

виииииинь! не спрашивай! легли в 9, в 10 уже сиську поторебовала. дала. потом в 12...потом в 2...потом в 3,4,5,6, в 7 когда начала плакать уже в коляску положила. сижу подкачиваю до сих пор спит. уже 8:45

 

хочу пройти экг сегодня и окулиста...ноя зооомби. выпила кофе-по барабану. еще и погода пасмурная

 

муж до трех ночи в свою гта резался . Представляю как он щас работает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...