Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

poberezhnaya,  я тут же вспомнила пост Ани.. на днях она писала про деток спокойных и сложных. Так вот я от всей души тебе желаюспокойных деток... и надеюсь что ты сдержишь обещание и уйдешь в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Irusja, у меня есть эта книга в электронном виде. Пришли адрес электронки в ЛС. Перешлю

 

Егора с годовасием! Богатырского здоровья, веселого беззаботного детства! Как у вас дела, Наташа?

 

Вика, Аринушку с 11 месяцами! Здоровья и кучи умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю тебя))))))

 

Некоторые воспитывая одного думают что это ад и ужас! Я с Марком проблем не знала! Сидела с ним сама и все успевала (и стирала по 2 раза на день и гладила, и убирала и кушать готовила и училась в институте). Все зависит от того как воспитывать детей и к чему их приучать!

О нет, пупсик, не соглашусь! Я с Максом проблем не знаю особых, а с Никой море. Растут в одной семье, воспитываем примерно одинаково, а детки разные абсолютно! Вот как девочки пишут, с одним проблем не знали, а второй показал все прелести или наоборот.

Я желаю тебе слегкой беременности и спокойных деточек. И в вопросах беременности я тебя понимаю прекрасно. Я три раза в больнице лежала и дышать боялась. И когда мне грят, что тож двойняшек хотят, у меня первая мысль-ох лучше по одному)

 

По поводу общения с единомышленницами, оно то понятно, что детали тебя там захочится обсудить. Но сам факт, что твой план удался и в пузике парочка поселилась, ты только там написала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, я тут же вспомнила пост Ани.. на днях она писала про деток спокойных и сложных. Так вот я от всей души тебе желаюспокойных деток... и надеюсь что ты сдержишь обещание и уйдешь в декрет.

Спасибо, дорогуля)))

Да, в декрет собираюсь) даст Бог, только после родов ;) Сейчас сделали предложение о переходе в новую компанию с з/п по-выше ну и функционал немного другой)

 

Моих козявочек буду воспитывать сама! А бабушки-дедушки, если захотят помогать - пусть приезжают, не захотят - сама разберусь!

 

Если всю беременность ходить дергаться и шипеть, то и детки такие же "не спокойные" вылезут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления, Аринушке очень приятно!!!

 

Едем в поликлинику на узи и кмневрологу, девочки, еще раз вас попрошу подержать за нас кулачки!!!

 

Галюнь Побережная, зай, все за тебя очень переживают и желают легкой беременности и главное спокойной, ведь это залог спокойных деток! А то, что нам не интересно про твою Б, не правда! Мы и у Маздуни все время спрашиваем как у нее протекает все и от тебя ждем новостей и про пузяш твой и про Кирюшу и про Марка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с ДР!!! :flower:

Викуся, кулачки вам на узи головушки!

 

у меня есть эта книга в электронном виде.

и мне, если можно :) а то я так и зависла на первых главах, в эл. виде нет, удалила, распечатала только, а с бумаги чет не идет у меня

 

Долго думала писать или не писать, решила - не буду. Пузиков наших беречь надо :) нервы ни к чему, пусть все будет хорошо у poberezhnaya, но последний пост меня лично тоже задел

 

Если всю беременность ходить дергаться и шипеть, то и детки такие же "не спокойные" вылезут)

я всю Б ходила как удав, отдыхала, валялась, не нервничала, а вылезло из меня шило :D Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кому нужна эта книга в электронном виде, скидывайте в ЛС адрес электронки. Только у меня в книге полно выделенных мною фрагментов (вещей, которые мне больше всего понравились). Не знаю, вдруг кому то неудобно так читать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслись беременюльки! Девочки, признавайтесь, кто следующий?)))) Тока не пропадайте! Я с удовольствием почитаю и поболтаю о беременяшечьих хлопотах!)))

А я потеряла диск с выписки(((((((((коробка пустая лежит(((дура никуда не переписала. Господи, я себе этого не прощу, это такая память!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а кто-то еще планирет у нас интересно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да врят ли он куда-то потерялся... наверняка лежит себе где-то дома спокойненько... и незаметно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, ну ты чего, не обижайся...просто все ждали тут сообщения от тебя об УЗИ...а в итоге делились друг с дружкой кто что где прочитал...

Я тож во вторую группу добавилась, но что то непривычно как то...а здесь то усе с опытом уже :think_1: потому тут всех мучаю вопросами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, диск твой найдется, я тя уверяб!!! я со свадебными фотками 6 лет искала, тоже думала, что потеряла. Недавно нашла )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а ты вот мои ноги не видела :malicious:

 

 

и я не видела))))))показывай..... если я покажу свои с варикозом вы все перестанете страдать и будете любить свои ножки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, пусть узи покажет, что у вас все хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, а я за тебя очень-очень рада!!!! ты же осознанно шла на этот шаг, у тебя есть уже детки и ты знаешь, как себя с ними вести. так что,надеюсь, что в апреле у тебя появятся еще два чудесных карапуза)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, я с тобой тряпка :( мне бы тоже 10 кг бы убрать и отлично. Девочки вон при своих 170 и выше меньше 60 хотят быть, а я со своим 163 далеко за 60. И никак не могу рот закрыть и тем более сладкое не есть. Только ныть могу.

 

 

а я при росте 163-76кг,мне бы вернуть мои до б 65(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, а я за тебя очень-очень рада!!!! ты же осознанно шла на этот шаг, у тебя есть уже детки и ты знаешь, как себя с ними вести. так что,надеюсь, что в апреле у тебя появятся еще два чудесных карапуза)))

Я знаю))))) :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Галя писала тут тоже, что двойню хочет. по крайней мере, про двойню я знала еще до того, как у нее получилось.

Святослава, Филиппа, Таю и Аришу с 11 месяцами!!!

Егора с годиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да врят ли он куда-то потерялся... наверняка лежит себе где-то дома спокойненько... и незаметно...

Все домашние на меня наехали, в том числе и муж, почему я копию не сделала((а блин, какая копия, у меня голова кругом шла(((

Дело в том, что мы брали этот диск к тети крещение отмечать в ноябре, вот я переживаю, что он у нее остался, очень надеюсь точнее на это... но у них большой дом и бесконечный ремонт. Уже на уши всех подняла, будем искать( очень надеюсь, что лежит где-то спокойно! Там такая красота. Если найду сразу вконтакт выложу)) в мое хранилище)) и копий понаделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем насчет похудения тема понятна... желающие есть... посмотрю еще сегодня на других сайтах, как марафоны похудательные проводят.... так что готовьтесь :-))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,  не обижайся, пожалуйста!!! Я безумно за тебя рада, держу кулачки и уверена, что ты справишься! Но с трудом представляю как это) я действительно в шоке, что можно искренне хотеть двойнях, имея уже деток. Большинство людей будут на тебя как на инопланетянена смотреть, но ты супер-мама, просто герой! Я не такая, меня одна мысль о беременности в дрожь бросает. Полгода просыпалась в холодном поту, когда снилось еще пузо) да и проблемы по невролгии у моих были, в больницу попадали совсем крошками... так у меня армия помощников, правда приходящих и уже не постоянных, но первое время помогали все! И я была выжита от усталости.

Уверена, среди наших никто не пожелает тебе плохого! Просто, представляя себя на твоем месте, в голове не укладывается-как это?!)))

 

вобщем насчет похудения тема понятна... желающие есть... посмотрю еще сегодня на других сайтах, как марафоны похудательные проводят.... так что готовьтесь :-))))))

О, давай!!! Если ты согласна быть добровольным организатором, то я принимаю участие точно!)))

Вчера сорвалась и на ночь съела две сосиськи, так что и мне нужен пинок))) а вес пока стоит, даже плюс полкг сегодня с утра. Но грешу на проблемы с туалетом, как меньше есть стала, так и начались сложности(((

 

А я Макса сегодня на горшок покакать поймала первый раз!!! Но он не понял, что произошло))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Мась, беременные гормоны ;)

Вот, девочки, с чем пришлось столкнуться нашим мужьям и близким, когда мы были Б. Наглядный пример!

Никто ничего осуждающего не имел в виду. Все примерили "на свою шкуру".

Та же Аня на меня обиделась в Б, когда я высказалась, что двойню не хочу не за какие коврижки. Для нее же это была мечта - королевская двойня. Сложно было понять, что кто-то не хочет. Я это писала "со своей колокольни". Но я же не осуждала ее желание. Мы с ней дискутировали на тему, с кем легче - двойняшками или погодками.

У тебя будет 2 в 1!

Главное, что у тебя есть желание, опыт и поддержка мужа и свекров (и не на словах, а на деле). Да, будет тяжко, но справитесь, я в этом уверена!

Не обижайся, пожалуйста, мы просто все дружно забыли, что такое быть Б, когда всё воспринимается остро!

Общайся там, где тебе комфортнее. Я вот в декабрятах 2009 всех знаю, но осталось здесь. Икрулена тоже с 2-мя домиками. Настя тоже в июлятах появляется. СветаЛиса в декабрятах живет. Это нормальная практика на БП. Тебе можно поселиться в куче групп: и с многодетными, и с погодками, и с двойняшками, и с месяцем рождения.

А вообще ты нисколько не будешь нас напрягать своими Б трудностями. Все прошли не так давно, еще не забыли. И с двойнями девочки прошли уже весь этап Б, от них советов побольше будет ,чем в новой Б болталке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не видела))))))показывай..... если я покажу свои с варикозом вы все перестанете страдать и будете любить свои ножки))))

ой не... я сама на них смотреть не могу))) Кривые так еще и худые :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я тоже помню нашу дискуссию)) и только сейчас понимаю, что во многом ты была права! Но суть, что погодки проще и лучше чем двойняшки-для меня не изменилась! По мне наоборот, с двойней все хлопоты разом, развитие на одной волне. Я вот представляю рядом с моими 2-3 летнего ребенка и дурно становится) вокруг примеры подруг, вы про старших рассказываете, что они чудят)))

Но тут каждому свое однозначно! Даже спорить нет смысла)) некоторым и одного ребенка хватает с головой и на многодетных мамочек крутят у виска))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я одна из тех, кому одного ребенка хватает по горло ))) только вот о чем думаю, жить Лерке одной по жизни будет скучно и пусто, хорошо, когда есть братья и сестры. Из этих соображений за вторым пойду, если Бог даст, через года 4. Для меня и Мазда и Побережная в этом плане ГЕРОИ!!! ходить с пузиком, когда под ногами карапуз годовалый ))) но опять же - что кому. И это личное дело каждого

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...