Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Gold, у нас живая очередь. можно придти в 8 и попасть к врачу только в 12...

виииииинь! не спрашивай! легли в 9, в 10 уже сиську поторебовала. дала. потом в 12...потом в 2...потом в 3,4,5,6, в 7 когда начала плакать уже в коляску положила. сижу подкачиваю до сих пор спит. уже 8:45

 

хочу пройти экг сегодня и окулиста...ноя зооомби. выпила кофе-по барабану. еще и погода пасмурная

 

муж до трех ночи в свою гта резался . Представляю как он щас работает.....

Блин (( не решилась не дать сисю?

 

а я вчера купила такую грелку

Ссылки скрыты.

 

Я так поняла там тодк парафин. Она ща твердая, потом еажимаешь на кнопку и она становится теплая и мягкая. Есть у кого такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Поздравляем именинников:

18 сентября Милана (мама Marua)

18 сентября Филипп (мама StasyUSA)

18 сентября Рома (мама Finia)

18 сентября Богдан (мама Vilochka)

Всех именинников с праздником! Уряяя)

 

Ночь хорошая у нас была. Макс без просыпов до 7.30 с 21.00)))) Ничка с моей мамой спала-один просып, покушала молочко тему и дальше спать-тоже с 21.00 и до 8 утра.

Я без просыпов почти восемь часов! Красотааа)))

 

Сыпь Максюшки только на складочках осталась.буду обильно мазать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милану, Рому, Фила, Богдана с годиком!!!

 

Анечка, ааааа, тоже так хочууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, хотела спросить, днтки твои засвпают с бутылками. Это как? ты им вручаешь и пошла? ))) а они там дальше сами? или ты стоишь контролируешь? и ночью тоже как кормишь?

моя мадам сегодня в 5.30иутра мои руки убрала, отвернулась от меня и хомячила с перерыами. Подремлет, поест, опять поспит ))))

 

Еще моя козявка начала огрызаться )))) ржака такая. Я ее ругаю, а она мне бурчит в ответ или выкрикнет что-то )))) ну и ну-ну-ну начала делать )))))

 

Выклянчила у папы спагетти перел сном, ела, тока уши трещали, запили кашей и спит

Аааа..... писала тебе поэму и все стерлось(((

Коротко по делу. Макс сам ест и на ночь и ночью. Засыпает с бутылкой. я не рядом.

Нику кормлю сама, засыпает через раз с бутылкой. Чаще даже наверно просто, покрутится, поползает и спит . Я уже никого не качаю)) воть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аааа..... писала тебе поэму и все стерлось(((

Коротко по делу. Макс сам ест и на ночь и ночью. Засыпает с бутылкой. я не рядом.

Нику кормлю сама, засыпает через раз с бутылкой. Чаще даже наверно просто, покрутится, поползает и спит . Я уже никого не качаю)) воть))

Я тож не качаю. Просто думаю когда смогу поставить бутыль в уровптку и она ее нащупает и будет есть сама ))))( ну жт я так, мечтаю )))))))

хотя до сих пор не пойму как молочка не будет портится при комнатной темпе 3-4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, что-то я сомневаюсь что мы к году что-то кроме "дабн" начнем говорить со смыслом))))

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, тьфу-тьфу на вас, хоть вы спите нормально за нас всех!

Vininna أصبحت الأم, вот сегодня дам и если не поможет-затрелюсь! У меня другого вида грелка, в виде рыбки, на грудь и спину. Она солевая и моя свой ресурс уже выработала, т.е. не нагревается. Я ее в морозилке держу теперь для ушибов.

 

Gold, о, еще и так дешевооо. Пойду затарюсь.

*Буся*, вот в год посмотрим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, тьфу-тьфу на вас, хоть вы спите нормально за нас всех!

Vininna أصبحت الأم, вот сегодня дам и если не поможет-затрелюсь! У меня другого вида грелка, в виде рыбки, на грудь и спину. Она солевая и моя свой ресурс уже выработала, т.е. не нагревается. Я ее в морозилке держу теперь для ушибов.

 

Gold, о, еще и так дешевооо. Пойду затарюсь.

*Буся*, вот в год посмотрим!

а может и моя соляная... в аптнке ниче не сказали на мой вопрос. Сказали, когда перестанет работать, в горячую воду класть, мол тоже самое будет. Не пробовала? Долго проработала?

 

надеюсь сироп поможет вам дольше плспать. А то прям жалко так вас, совсем же не спите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем именинников!

18 сентября Милана (мама Marua) 18 сентября Филипп (мама StasyUSA) 18 сентября Рома (мама Finia) 18 сентября Богдан (мама Vilochka)!!!

Много радости и счастья!смеха в ваших домах!и счастливых родителей!:-)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, если планируешь проходить специалистов, то лучше сейчас тогда сделать. Пока на улице относительно тепло и не началась пора простуд и эпидемий по гриппу. Потом (поздней осенью, зимой и ранней весной) и правда без острой необходимости лучше в поликлинику не суваться.

 

Милану, Филиппа, Ромочку и Богдана с первым годиком! Ура!!! Как быстро пробежало время! Расти и не болеть!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала замечать, что Лера все чаще вполне хорошо играется сама, я ей и не нужна. Ходит, носит что-то куда-то... пыталась развлекать, думала ей скучно, ьак нет же, она счастлива ходить ищ комнаты в комнату

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про высыпания на писе забыла написать. У нас впервые за год недавно был просто какой то ужас. Непонятно почему это произошло, вроде на улице и не жарко уже было. Меня брат мужа пристыдил прям, что я ребенка мучаю памперсами, а мы их только на ночной сон и на прогулку одеваем. Прям до слез меня довел, неприятно в общем было, как будто я нерадивая мамашка какая. Типа на себя одень и походи в нем. Ррр. Хотя я и правда пару ночей даже попробовала без памперсов ее держать. Но этими ночами вообще не спала. Считай несколько раз она просыпалась поесть, несколько раз писила. Так вот, они посоветовали мазь синтомицин. Он правда антибиотик. Но повторюсь это был тихий ужас и было ее жалко так( В общем пару дней я помазюкала этой мазью и о чудо! Все прошло!! Так что если что имейте ввиду.

 

Vininna أصبحت الأم, это же круто! Новый этап развития. Как пишут во многих книгах, если ребенок играет сам, не вмешивайтесь в его игру, но если он просит помощи или участия, обязательно помогите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Vininna أصبحت الأم, это же круто! Новый этап развития. Как пишут во многих книгах, если ребенок играет сам, не вмешивайтесь в его игру, но если он просит помощи или участия, обязательно помогите)

Ну да, наверное это классно. Тока я так привыкла ее развлекать, что сейчас как не пришей кобыле хвост получаюсь ))) надо привыкать )))

а вот так и получается. Иногла сама играется, а порой играет, играет, потом на меня посмотрит и ата скажет. Это или дай, или на, или просто надо сказать молодец))

 

 

Vininna أصبحت الأم, это же круто! Новый этап развития. Как пишут во многих книгах, если ребенок играет сам, не вмешивайтесь в его игру, но если он просит помощи или участия, обязательно помогите)

Ну да, наверное это классно. Тока я так привыкла ее развлекать, что сейчас как не пришей кобыле хвост получаюсь ))) надо привыкать )))

а вот так и получается. Иногла сама играется, а порой играет, играет, потом на меня посмотрит и ата скажет. Это или дай, или на, или просто надо сказать молодец)) или убегать начинает, мол догоняй, или подойдет обнимет за ноги или пузыри мыльные принесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,грелка на солевую у тя похожа,у меня такая,она сама по себе мягкая и комн.темп,нажимаешь кнопочку идет реакция и она становится гарячая и твердая,я мну,тогда она мягче делается,потом когда остывает как камень и белая внутри, ее в платок и в воду,прокипит 15 мин и готово,она снова мягкая,соль растворяется и ее можно и таком виде использовать,тоже хорошо тепло держит,пока остынет

 

С Датками карапузов наших!

 

забыла еще сказать,если грелку оставить в твердом виде и на какое то время и не прокипятить,ей хана,она потом постоянно твердая будет, после каждого кипячения будет остывать и твердеть,и если нужна будет надо будет перед использованием только кипятить.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, спасибо!!! буду все это иметь ввиду! А она и ща у меня твердая. Помять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ты ее прокипяти,в состоянии старта она должна быть мягкая и прозрачная.после использования твердеет,как остынет,сразу готовь к новому использованию-кипяти.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро))

по тихонечку приучаемся спать в крвоатке, укачиваю на подушке, пока переношу просыпается, бутылку кефира в руки, и качаю кроватку, засыпает, вчера в обнимку с бутылочкой заснул)) проснулся в 7 что ли, забрала к себе, воды попил и заснул)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,Инструкция по применению солевой грелки

 

1. Применение грелки в качестве горячего компресса

 

Для «запуска» (нагрева) солевой грелки необходимо надломить аппликатор. Грелка практически моментально затвердевает и нагревается до температуры 54 – 55 0С. Грелка готова к применению.

 

Таким образом, разогрев грелки не требует подключения к сети (электрическая грелка) или наполнения водой (водяная грелка). Поэтому солевую грелку иногда называют так - саморазогревающаяся грелка.

 

Грелка может работать от 3 до 4 часов. Время работы грелки зависит от ее размеров и температуры помещения.

 

После того, как грелка остынет ее необходимо вернуть в первоначальное состояние, то есть «восстановить».

 

Для восстановления нужно:

 

 

обернуть грелку в ткань

 

 

поместить обернутую грелку в горячую воду – солевой раствор внутри грелки превращается в жидкость, это процесс может занять от 5 до 15 минут

 

 

когда весь раствор внутри грелки превратиться в жидкость, грелку нужно вынуть из воды подождать, когда она остынет

 

Грелка готова к следующему применению!

 

2. Применение грелки в качестве холодного компресса

 

Нужно поместите грелку на 30 - 40 минут в морозильную камеру холодильника. Грелка готова к использованию

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ты ее прокипяти,в состоянии старта она должна быть мягкая и прозрачная.после использования твердеет,как остынет,сразу готовь к новому использованию-кипяти.

нихрена не поняла!!!))))))) о5а сейчас твердая. Лечить некого сейчас. Пусть лежит до нужного момента? или подготовить уже сейчас? она не должна быть твердой?

 

Vininna أصبحت الأم,Инструкция по применению солевой грелки

 

1. Применение грелки в качестве горячего компресса

 

ясно, спасибо ))) тока все равно не пойму как твердой грелкой можно что-то греть Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас же точно так же ночью было. Каждую ночь через 2ч сися. Меня это конкретно стало напрягать, у меня такое ощущение чтоия вообще не сплю. Поэтому как уже писала здесь, вместо первого кормления просто тупо укачиваю ее. Первые дни она орала, извивалась и потом засыпала. Я прям силком ее держала, чтобы она не выпрыгнула из рук. В общем если она заснула, значит и не хочет есть, а просто хочет сисю, почувствовать тебя. Так что если ты и правла решилась, возьму всю волю в кулак и делай как ты считаешь нужным. Качай качай качай! Она уснет, поверь мне) сейчас когда так просыпается, по привычке один раз изогнется дугой и крикнет, я ее прижму покрепче к себе и начинаю качать, она моментально дальше отрубается. А вчера как в 20.30 поела, так только в 2ч ночи проснулась. Правда несколько раз она кряхтела как будто проснулась, но получилось даже чшчш обойтись (впервые такое!!). А потом в 5 утра поела. Проснулась в 7.30 как обычно. Кашу уже на 8.30 перенесли. Так что спустя неделю удалось перейти на 2 кормления! Ура!!!

 

Vininna أصبحت الأم, странно. Все солевые грелки продают в уже готовым к применению виде, то есть в мягком. И как Оля тебе написала. Когда тты захочешь ее использовать, нажимаешь кнопку и запускается процесс (она начинает нагреваться и твердеть). И вот твердую и горячую ты уже прикладываешь. А потом и правла лучше не лениться а сразу после использования кинуть ее в кастрюльку с водой, чтобы она вернулась в первоначальное мягкое состояние. А то я уже 2 грелки так загубила, сразу не сделав то что нужно

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что получается? моя грелка изначально хреновая??? Я ее сейчас помять могу?

 

помяла, вроде ниче такая, мягкая. Ща включу. Потом прокипячу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, моя не долго почему-то проработала. Они в аптеке-супермаркете просто на прилавках лежали и все кому не лень нажимали видимо. Они не навсегда, сколько-то раз греются, а потом усе. Кстати напомнила мне, я же заказала в нашей ближайшей "окошечной" аптеке, обещали привезти. А ту я и кипятила и замораживала-нифига не помогает. А еще она с инструкцией была, у тебя нет?

 

Ольчик-мама, а у нас постоянно мягкая и никогда не твердеет(если не заморозить)

 

Vininna أصبحت الأم, она вроде должна "затвердевать на том месте, которое лечишь. Ну у меня так написано было. То есть ты ее включила, положила куда надо и она там нагревается и принимает форму этого. А то она нагреется, встанет колом и ты как ее на тот же носик класть будешь? Поэтому изначально она должна быть мягкой. Понятно написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, понятно. Инструкции не было. Поэтому и куча вопросов... а еще я не могу ее запустить ((( не нажимается там ничего. Никакого сигнала не будет? и индикатор гореть не должен? блин, херню какую-то купила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ммм, у меня там кругленькая штучка внутри, как кнопочка. Надо ей в серединку надавить, она промнется и грелка запустится. Но вот уже давно не запускается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,не решилась. В начале октября к нам переезжает моя мама,тогда наверное и будем ночные убирать. Пусть пока привыкнет засыпать без сиси.

сходили мы к окулисту и на ЭКГ. На ЭКГ так орала,вырывалась,что врач сказала может не получится расшифровать. Я ж ей пихала все подряд чтоб отвлечь,сунула свой кошелек в том числе. Пришли домой,переоделись. И тут я вспоминаю что кошелек Аня в кабинете ЭКГ уронила. Балиииин! Опять одеваю ее,одеваюсь сама...вся в мыле бегу с ней в ПК!!! Нашли кошелек,слава богу. Там денег то не много было, 500-700рэ,а вот карточек!!!! Было бы очень обидно их потерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...