Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

карамЭлька, При красном горле не знаю, не пробовала.

В основном, небулайзером лечат бронхиты.

Заливают туда или минералку (просто увлажнение слизистой дыхательных путей) ,или физ. раствор, или физ.раствор с лекарством (лазолван, беродуал и т.д.).

При насморке хорошо слизистую увлажнять, нос прочищает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ну я так поняла в осень-зиму-весну нужная весчь, да?)

И что учитывать при выбор надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, молодец у тебя девченка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Реши какой тебе нужен компрессорный или ультразвуковой, с промыванием или без. И количество насадок бывает разное. У меня в наборе для рта, для носа, маски для младенца, ребенка и взрослого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем именинников:

18 сентября Милана (мама Marua)

18 сентября Филипп (мама StasyUSA)

18 сентября Рома (мама Finia)

18 сентября Богдан (мама Vilochka)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Позвонила сейчас подружке. Она с промыванием покупала. Говорит - баловство, можно было и простой купить. Взрослым может быть и можно так промывать, а детям проще вручную шприцом. Так что не переплачивай, а покупай без этой функции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо большое, будем выбирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, понятно. Инструкции не было. Поэтому и куча вопросов... а еще я не могу ее запустить ((( не нажимается там ничего. Никакого сигнала не будет? и индикатор гореть не должен? блин, херню какую-то купила (((

ты ее и не запустишь сейчас,верни ее в исходное положение-прокипяти,она станет мягкой и прозрачной,остынет,только тогда можно включать.нажимать в серединку той кнопки.

 

Ruchey, у меня тоже круглая,ее еще детской называют,как раз на спинку Теме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче понятно, эта тетка из аптеки втюхала мне взрослую лор грелку. Сучка. Ну чтож, будет для меня с мужем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо,как у Шахры грелка моя))

Винь,а ты ее купила уже в таком состоянии?если да,поменяй,с этой уже куча мороки будет.она не будет держать жидкое состояние после кипячения,а снова будет твердеть,я прошла это уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо,как у Шахры грелка моя))

Винь,а ты ее купила уже в таком состоянии?если да,поменяй,с этой уже куча мороки будет.она не будет держать жидкое состояние после кипячения,а снова будет твердеть,я прошла это уже.

ну она не совсем дубовая...я ее помяла и вроде норм... рассыпчатая такая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Винь, не тормози... Оля имеет в виду, что она сама будет включаться после кипячения. Т.е. будет срабатывать без нажатия кнопки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.именно это хотела сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я ее прокипятила :D

спасибо, кто мне долбил все утро про эту хренотень :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, интересно на будущее. Размышления о мультфильмах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода противная. Мелкий дождик, серое небо, морозяка, того и гляди снег пойдет. Но мы отчаянные 4 мамашки выгуляли своих карапузов около часа.

карамЭлька, у меня такой, с кучей насадок для носа, горла, маски на лицо. В нем еще можно распылять эфирные масла на всю комнату

Ссылки скрыты.

Vininna أصبحت الأم, Винь, ну что, разобралась? У меня вот такая

Я только все перечитала и начала думать что у меня совсем какая-то неправильная. Или я ничего не понимаю. Вот она у меня давно не включается, валяется дома в мягком виде уже дня 4, после того как я ее из морозилки достала, разморозила и вскипятила для сугрева(цистит свой лечила). Нифига снова не твердеет. Мила ее грызет как прорезыватель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с годиком! У меня омрон кидс кажется. Желтый, с игрушками. Еще у него фишка вроде в более тихой работе. Но Тема его все равно боялся. Стоил около 2200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ))

поздровляем всех деток за прошлые пару дней с дне рождения, а особенно нашего женишка Святославчика!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Желаем всем крепкого здоровья и новых умелок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Меня хватило на 10 минут. Смысл поняла.

Ты знаешь, Лен, я вот читаю Муху-цокотуху и мне самой жутко :Crazy: И в русском хватает...

Вот они рассматривают образ Настеньки из "Аленького цветочка", а что ж они про Царевну-несмеяну забыли.. Во :class: , персонаж для подражания :D

Фильтровать, конечно, нужно. Но я сама выросла на диснеевских мультиках в том числе. И пусть ярко, и пусть красотки одинаковые на лицо... Но детям я не буду запрещать смотреть.

Шрек рассчитан на аудиторию постарше, и юмор там далеко не детский порой. Но если Катя не понимает мульта, то она его и не смотрит. На того же Шрека ее хватило на 5 минут, потом ускакала своими делами заниматься.

Как и наши мультики про богатырей (современные), вчера по СТС показывали. Если юмор взрослый, и Катя не догоняет сюжет, то не будет смотреть. А когда дорастет до них, то соображалку включит.

 

Основной образ для подражания дети всё равно черпают из семьи. Какая есть семья у них, такую и будут представлять.

Если детей воспитывают няни или бабушки, а маму и папу только перед сном видят, мультики круглые сутки на пролет, тут да! Образы семьи, женщины, мужчины, взаимоотношений между полами будут черпаться из телевизора.

 

Я вот с мужем профилактические беседы веду, чтобы мы себя хорошо вели, потому что ДЕТИ СМОТРЯТ! За это я больше переживаю, чем за мульты :sorry: Потому что не всегда получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем именинников:

18 сентября Милана (мама Marua)

18 сентября Филипп (мама StasyUSA)

18 сентября Рома (мама Finia)

18 сентября Богдан (мама Vilochka)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрек рассчитан на аудиторию постарше, и юмор там далеко не детский порой. Но если Катя не понимает мульта, то она его и не смотрит. На того же Шрека ее хватило на 5 минут, потом ускакала своими делами заниматься.

будешь смеяться, но я сама этот мульт не смотрела и дочка тоже. Она у меня вообще полнометражные мультики как-то не очень любит, ей скучно, если только за компанию смотрит (вот недавно смотрели с ней "вверх"). Из зарубежных любит Винкс, но я как-то не очень к этому отношусь. Сама не очень смысла понимаю, а вникать времени нет.

Вспоминаю наш первый опыт мультов. Это было около 3 лет Ане. Она ж вообще у меня неусидчивая была и только все со мной. Мы купили "Гуси-лебеди", прочитали сначала книжку, все объяснили, потом вместе посмотрели мульт с объяснениями по ходу просмотра, потом сама стала смотреть молча в нашем присутствии, и только потом уже могли ее оставить одну на 10-15 минут. Для меня это было счастьем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже после 3-х лет только мультики и телек вообще стал смотреть. Но смотрел то же, что и мы в детстве Мишек Гамми, Чудеса на виражах, Винни Пуха(диснеевского).

Кажись у меня тоже сопли. Бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Винкс - исключительно коммерческий проект. Дети в садике и школе должны быть "в теме", у всех есть эти куклы Винкс, Братц, Мокси. Только поэтому они смотрят эту лабуду :sorry:

У нас были Барби, теперь это. Я никогда сама не увлекалась этим ширпотребом, по дочке пока не знаю - не доросли.

Мы на уровне Маши, Лунтика, Фиксиков и Смешариков еще. Их любит. И советские мультики смотрит.

Диснеевские полнометражки еще не смотрели, так долго пока еще не сидит у экрана, сама не хочет.

Включала ей еще "Маленьких Энштейнов" и "Три котенка" (совсем некрасивый мульт ,но почему-то он ей песенками понравился).

 

Смеяться не буду, сама Шрека только недавно посмотрела, одну серию. В кино один раз была на мульте, подружки затащили на "Ледниковый период", та часть, где малыш на свет появился у мамонтов. Я беременная Катей была, срок уже приличный, как сейчас помню прослезилась на "персике" :Crazy:

 

Я летом села Кате Буратино читать... Девочки, я аж поперхнулась на первых страницах, где папа Карло соображает не перебухал ли он вчера со своим друганом (который полено ему дал), если слышит голоса из ниоткуда :hohot: Я из детства этого не помню момента, а он и тогда был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео пока не видела про мульты, потом с компа гляну, но я думаю так, не сутки же напролет ребенок их смотрит, чтобы прям на жизнь все модулировать... а так для развлечения пусть шрека, хоть винкс, хоть 3х поросят смотрит.... может я и безолааберная мама, хз ))) вот сейчас даже заметила. Леру больше впечатляют яркие мульты, чем типа нашего винни-пуха. Ну теперь может на картинку тупо вндется, смысл ей пока не ясен в основном. Но вот есть мультик, старый. Называется Разгром.. как по мне муть какая-то. Там мама приходит с работы, а тааам погром, в итоге это сын с другом поиграли немножко. Так вот когда сын с этим другом в конце вылазят из стиралки - Лера так хохочет, ьудто понимает что к чему.

 

Наташа, грелку вскипятила. Она стала жидкой внутри. Жала я жала на эту кнопку..не ивердеет она. Хз короче. Остыла и такая же мягкая и жидкая осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Современных детей некрасивые мульты с книжками без картинок еще попробуй заставь смотреть и слушать! Их бы в наше советское детство :Crazy:

Про мульты... Решай сама. Но есть вероятность, что ребенок не захочет сначала слушать твои книжки, а потом не захочет сам их читать. Зачем сидеть и смотреть одну картинку и слушать маму, когда есть телик с миллионом картинок и профессиональной озвучкой, а не папиным-маминым бурчанием.

 

Я не знаю, есть ли взаимосвязь. Могу судить только по одному своему ребенку. Книжки она любит, будет слушать, пока мне не надоест читать. Мульты мы долго не смотрели. В 2 года начали, но ограничивала по полной, 2-3 серии Маши и всё. После 3-х лет побольше. В годик Катя не говорила, в 2 плохо еще, но при этом знала весь алфавит, выучила по книжкам.

Знаю деток, кто не любит слушать книжки, даже с уговорами. После одной страницы уже ускачут - не интересно :sorry:.

Если ты будешь супер продвинутой мамой и согласна будешь обучать ребенка при помощи игрушек на компе или планшете, тогда проблем не будет. Переход с увлекательного телевизора в увлекательный компьютер с изучением букв и цифр посредством игры не будет столь болезненным. А вот посадить за книжку и тетрадку с ручкой может быть не так просто :think1:

Моей писать слова на клавиатуре больше нравится, чем на листочке. Так и то я ей обычный Word открываю. Если показать игрульки с буквами, то вообще за кубики Зайцева не посадишь :malicious:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...