Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Филиппа, Рому, Богдана и Милану- с Днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эти мультики иностранные у меня самой шок вызывают... как они могут нравиться детям не пойму... я о всяких мордах страшных, стрелялках, драках...

О диснее плохого прям сказать не могу. Вот в сюжете примеры приведены мол там целуются напоказ и т.п. для меня это норма. Сейчас такое телевиденье, что лучше пусть смотрят в мультиках как надо любить и целоваться))) ну подобные мульты скорее ближе к школьному возрасту... мои пока смотрят один и тот же мульт тиннилав. И то уже не интересно. Всякие маши и наши сказки думаю как раз через пару лет в ход пойдут. А каналы типа никелодиум вообще подключать не буду.

А многие сказки уже читают? Мои, когда видят книгу у меня в руках-сразу дай и самим держать или на зуб пробовать. Ни одной даже супер короткой сказки еще не прочитала)) подруга своих книжек поотдавала, грит ее сыночек с 10 месяцев обожает сказки. Нам уже год и месяц почти и все никак...

 

Винь))) утром заходила ты с грелкой-сейчас с грелкой))))) поздравляю с победой!

У нас куча этих грелок) муж охотник, десяток разных набрал, а я даже не думала малых ими прогревать) теперь поняла, буду делать))

Мы книги рвем и едим. Ни одну сказку до конца не прослушали. Любимый томик-Женская энциклопедия: Маша берет с полки именно ее-724 страницы!! - вырывает страницы и садится на книгу попой. УжОс(((

 

у нас любимая книжка - это телефонный справочник и папин каталог спец.одежды :hohot: А вообще интерес к книжкам стал просыпаться, но только на разглядывание картинок пока. На горшке это дело хорошо идет, сидит, "читает", пальчиком мне показывает кису, собачку, лялю и тётю. Но что я там в этой книжке читаю, пока все равно ей.

Девочки, а пирамидку уже правильно собирают детки? Мы собираем вразнобой абсолютно. У нас штырь не конусом, просто тонкая пластиковая палка.

 

Мы тоже собираем как прийдется-хорошо, хоть вообше начали это делать, раньше нас игрушки не привлекали-только кухонные принадлежности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Marua,Нашу красивую невесту

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, С пирамидкой я стреляюсь. Снимает кольцо и выкидывает. "Дай маме" не прокатывает. Бесились со старшей, кидались этими колечками, и не раз, ему так больше нравится. А переучить не могу.

Швыряет и хохочет. И хоть убейся, каждый раз одно и то же.

 

Хорошо показывает, как "Женя спит". Кладет голову на подушку и лежит, пока его хвалят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я второй день тоже с грелкой мучиюсь.Муж себе прикупил.а мне доверил её включить.Она сразу дубовая была,я её прокипятила,кнопку жала-жала-нифига не получилось.Завтра снова попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я второй день тоже с грелкой мучиюсь.Муж себе прикупил.а мне доверил её включить.Она сразу дубовая была,я её прокипятила,кнопку жала-жала-нифига не получилось.Завтра снова попробую.

хаааа, еще одна ))))) кааароче. Она жидкая ща у тебя? я надавила со всей силы ручкой от чайной ложки, попробуй

 

Пирамидка....эх... тоже никак. Снимает кольца и тоже их бросает. В руки мне не дает. Доходит до последнего ( оно не снимается) и все, бесится, что снять не может. А чаще всего тупо ее переворачивает и усе, поигрались... обратно одевать кольца не желает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, :D нет,не жидкая. Завтра буду давить,а то у нас уже ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а мой Кирилл не умеет слушать книги ((как только видит,что я беру в руки книгу...тут же пытается у меня ее вырвать и усе...ппц книжке называется((

Теперь, что либо я не возьму ..ему тутже это надо...хоть ты убейся...будет орать до синевы...

Ппц...как сложновато становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, :D нет,не жидкая. Завтра буду давить,а то у нас уже ночь.

Я не хохочу, я просто ржу :hohot: Даже не знаю с чего начинать... День сурка...

 

Мы книжки не вырываем. Потому что привык, с его рождения дочке читаю, а он рядом.

Но любит при этом залезть между мной и книгой, так и читаем. Если сидя, то лупит руками по страницам, если лежа, то крутится-вертится, меня дергает.

 

Кубики тоже рушит с превеликим удовольствием. Строить желания никакого.

По сортеру лупит молотком, сам фигурки не вставляет. Стучит тоже как придется.

Ссылки скрыты.

Сложнее сортеры еще и не давала.

Есть еще такой, но тоже пока безрезультатно.

 

Вот с сортером в воде как-то пытался играть. С таким мы купаемся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, :D нет,не жидкая. Завтра буду давить,а то у нас уже ночь.

Завтра в личку тебе инструкцию с фотками кину, если хош ))))) а то мы тут всех доканаем )))))))))

 

Ань, а накой столько разных сортеров...? для ванны мне понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Хорошо без инета столько всего успеваешь, но по вам соскучилась!

Годовасиков с днюшками! Здоровья счастья радости и беззаботного детства!

 

Напишу как ехали в Самару мы!!!

Вобщемто норм выехали в 6 утра. Дороги даж почти хорошие. Косячно было что туман. Причем долго держался много где на протяжении дороги и это сильно тормозило. Малая поспала 3 раза. Под конец пути уже верещала, когда памп ей меняла , она обрадовалась что типа приехали а тут я опять ее в кресло еле успокоила и последний час ехала сзади с ней а она уснула таки и дрыхла уже до пункта назначения)))

Эхх погода вот только испортилась хнык, а вначале без дождей обещали неделю!

 

А да в итоге около 7 часов дорога заняла останавливались пару раз мин на 5-10

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Надарили. :sorry:

 

Nатуся, Уже на месте, и это главное! Хорошей вам погодки на предстоящую недельку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Надарили. :sorry:

 

аааа, ясно. А то я уже подумала, что надо их несколтко иметь. А у нас один
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Когда же это и ко мне относиться будет? Мила спала, ну как спала. Просыпалась столько же , но без рева-поест и дальше вертится и спит. А вот у меня ни в одном глазу. Хотелось скотчем залепить, так как открывались все время зеньки мои. Под утро полчаса покимарила и огурец. Но голова чугунная хоть гвозди забивай. У меня у самой сопли начались. Пиносолом брызгаю. Как думаете, если у Милы уже сопли мне надо в маске ходить?

Про Милу и книжки-ей пока не интересны они. Пальцем потыкает в известных ей персонажей, назвать может или глазки-носики показать и все, выкидывает. Очень ей нравится из панорамных и объемных книжек движущиеся и торчащие детали выдирать. Такие мы убрали книги. А сыну в 6 месяцев книжки дали, он листал, долго разглядывал и слушал. Начинали с Барто., потом Чуковский, дядя Степа все длинней и сложней. Я сама с ним всего дядю Степу наизусть знала, половину произведений Чуковского и половину Царя Гвидона. Телек пока тоже не особо смотрит, реагирует там только на слово пузырики из рекламы шампуня и вчера я ее потеряла, а она смотрела клип-девочка пела и танцевала. Все, больше ей не интересно в телике ничего. А, если там хлопают, то тоже может похлопать.

Про пирамидки. Мы одно время забросили их, а недавно достала и Мила хоп, собрала с первого раза и правильно. У меня глаз чуть не вывалился. Но это оказалась случайность, собирет как попало.

Сортеры тоже случайно попадает.

Felix Femina, тортик фу и бее, с одной стороны не жалко есть, с другой противно. Нашим малявкам еще не понять, а вот у нас случаи были когда дети плакали когда с тортика ели фигурки и вообще торт резали и портили красоту.

Шахра, вот и я тоже рада что у него футбол есть и на улицу стараюсь выгнать если погода позволяет. Но когда каникулы или болеет, кровь конкретно мне сворачивает. О, у нас был наподобие твоего верхнего сортера, для малявок самое то. Только Миле такой найти не могу. А простых у нас тоже 3 штуки, на много фигур.

Поздравляем именинников

19 августа Егорушка (мама VERMI//)

Ссылки скрыты.

19 сентября Святослав (мама Аришечка)

19 сентября Филипп (мама Altnell @ Bambino @)

19 сентября Тая (мама _Мелания_)

19 сентября Арина (мама Vikusi4 )

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляем с Днем Рождения!

Святослава(мама Аришечка)

Филиппа(мама Altnell @ Bambino @)

Таю (мама _Мелания_)

Арину(мама Vikusi4 )!!!

Будьте здоровыми и самыми счастливыми малышами!!!много умелок!и счастливых родителей!урааа!:-)

 

Мы собираемся в ПК...надо ортопеда пройти и педиатра. ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 сентября Святослав (мама Аришечка)19 сентября Филипп (мама Altnell @ Bambino @)19 сентября Тая (мама Милания) с именинниками!

 

Vikusi4-Аришеньку с годовасием!!!!! Здоровья, радости, успехов, умелок, всего всего!!!

 

Верми! Если ты к нам зайдешь вдруг-Егорушку с годиком!!! Всего самого замечательного! Вспоминаю тебя каждый день-носим водолазки, что ты дарила, почти каждый день!))

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, вот и у меня такое состояние постоянно...с чугунной головой и со спичками в глазах...а муж мне...ну ты уже за год должна типа привыкнуть....это говорит,твое обычное состояние уже должно быть((аха деловой...привыкнуть!чот сам не спит с нами...боится,наверное,к такому "кайфу" привыкнуть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночь отложилась из за второго сна. Макс уснул ближе к 10, Ника в начале одиннадцатого. Проснулись около восьми оба. Один раз покушали и Максимыч спокойно всю ночь в кроватке спал, Ничка под моим боком лазила))) но спала в целом нормально! Сейчас опять-оба в кроватке, а я с телефоном под одеялом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять в 6.40 ((((

Именинников с первым годиком!

 

Лера тооже лазит вон по мне уде минут 40, а я кимарю. Но уже надо вставать, надоело ей.

На ульке всю ночь дождь. Лужи по колено. Гулять не пойдем - вешалкааааа. Попробовать 2 сна чтоль сегодня сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и у нас дождь(а я уже одна. Трындец, не знаю получится ли дома уложить(((

Мы завтракаем в 10, поэтому я могу и полежать))) но малые уже на полу дербанят пачку с пампами-пр всему полу уже... зато тихо и спокойно))) люди при деле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я тож одна, но и деть у меня один ))) я уже позавтракала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Шахра, как ваш кашель у Жени? Ты вроде писала, что подкашливает? Чего-нибудь предпринимаешь?

У нас что-то странное. Днем не кашляет, а ночью закашливается, причем надолго. Сопли уже проходят, но стоят где-то там внутри. Могут они кашель давать из-за стекания по задней стенке? Открыла сегодня Геделикс, сама выпила и Насте влила из нурофеновского шприца. Задумалась над инструкцией - во время ГВ не рекомендуется, но грудничкам можно. как так?

В общем, не знаю, тащить в ПК не хочу ребенка, чтобы послушать (там все сейчас больные, вирус этот ходит), но вроде бы и послушать надо... или еще понаблюдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,походу дочу по ночам газики беспокоят. Не пойму на что такая реакция,вроде едим все то же. Правда банан давно не ели,а щас уже пару дней едим его. Может он газообразование вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хохочу, я просто ржу :hohot: Даже не знаю с чего начинать... День сурка...

:sorry::malicious:

Завтра в личку тебе инструкцию с фотками кину, если хош ))))) а то мы тут всех доканаем )))))))))

Кидай ;) А то виноваты мы с тобой будем.ЧТО пол форума от смеха помрут :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит!!! вот какого хера просыпаться ни свет, ни заря??? ща уже зевает и ничего не хочет, спать хочет! А уложить не могу!!! как меня такое беееесиииит!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,забыла сказать: были в ПК,измерили манту-5мм,сказали хорошо. И сегодня первый раз будем пробовать кефир и творожок с молочной кухни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...