Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم,  а у меня наоборот на 10 дней раньше...( ну ты там поскорее сделай))) может праздновать пора)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра, меньше сотрясай воздух, мать, и думай о хорошем!)))

 

Инна, тестик в студию))))

 

Уееее!!! Мне доставили прибамбасы для торта!!! Завтра начну ваять, только надо в окей смотаться за мукой и маскарпоне))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Плохо. У нас целый заборчик у пандуса. И крытое крылечко для колясок есть, там тоже перила. У нас все прикрепляют, а если не прикрепляют, то ставят "дежурных".

 

Я как-то у магазина одного не могла найти, куда прикрепить. Пришлось цеплять к водосточной трубе :Crazy:

А обычно всегда есть какая-нибудь железяка.

 

Пока гуляли во дворе, видела делегацию целую на территории. Собрались датчики движения по всему периметру ставить на забор, а то недавно был случай - забор резали, но их спугнули. Охранник может и не заметить в камеру. Сколько с нас еще за эту приблуду денег будут собирать хз. Мужу сказала после этого случая, чтобы пульт от ворот не оставлял в машине, один фиг оставляет. И что толку тогда от этого забора? Перелезай через забор, взламывай машину и открывай пультом все ворота. И сигналку муж не включает, она барахлит, тупо машина на центральном замке. Воруй - не хочу.

 

Felix Femina, Да горло мне Катюхино покоя не дает. Красное до сих пор. Налета нет и не было, но миндалины воспалены. Уже на полоскание фурацилином перешла. Не знаю уже что и куда запихнуть, чтобы никаких осложнений не стукнуло. Кашля нет, соплей нет, а горло... Стремно мне...

 

Felix Femina, Ты ведрами мастику заказывала? Они по 5 кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ппц-у нас ничего крытого нет!!! Внутри места на 10 колясок максимум, а если дождь-все в дождивиках просто бросают! Я уже сколько раз обращала внимание-дорогие коляски просто брошенные стоят... сама ни разу не оставляла. Либо втроем со свекровью и мужем ходили , маман на дежурстве коляски оставалась, либо на машине, хоть и три минуты езды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету дома теста. Жду маму, пойду в магазин, зайду в аптеку.... хоть бы просто сбой...

 

Во я накрутила себя )))) 4 последние ночи жор просыпается, сосиски хомячу, газы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша пк очень древняя. Сделали ее филиал-но он далековато(зато там есть все! Даже диваны с мультами для ожидающих приема))) и огромный хол для колясок. Я хочу в том районе квартиру, а муж плюется, рдом завод балтика, типа экология бее-а по мне так в городе везде с экологией проблемы. Зато там несколько новейших дс, школа и пк хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А у нас внутри нет места для колясок. Все на улице.

 

Ane4ka1, А от пивоваренного завода экология сильно страдает? По-моему, нет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасиб, я понял:) то есть если и есть гормоналтные нарушения, влияющие на недобор по росту и весу, то совсем по другой причине.единственная мысля все де есть: если это могло привести к раннему половому созреванию, то может так быть что не сейчас грудь увеличится, а потом, но гораздо раньше, чем надо? И еще.. Пару недель назад обратила внимание на то, что у нее на ногах стали заметны волосы. Они конечно не черные и жесткие как у нас, но они уже есть! Это нормально? Так у всех?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, они периодически выбросы какие то делают-дым валит. И если ветер в сторону города, то воняет немного, но меня это не парит сильно.муж просто присмотрел другой район для нас и теперь ищет причины) но там где он выбрал-школа, садик и больница только в проекте, зато сами дома лучше.

 

По-моему волосики у всех деток на теле начинают появляться. У Нички на ручках чуток есть.

Чет боюсь я уже врачей обходить, начиталась вас...

 

У меня крыша отъезжать начинает немного(малые сегодня невыносимые. Делают все, что нельзя, на запреты хохочат... еще вчера -нельзя-значит отходили, а сегодня оба с ума сводят. Еще воды горячей нет, а они какают по три раза. Ничка вот тужится стоит третий раз((

Надо срочно шоколадку погрызть)

 

mazda85, у нас это пожалеть называется)) я особенно тащусь, когда с серьезным видом себя жалеют)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, У нас есть волосики на ножках, светлые. Появились не заметила когда.

Кате было года полтора, с нами были друзья с дочкой чуть постарше, вот там были ВОЛОСЫ на ногах :Crazy: Папа у них растительностью на теле отличается, видимо, дочка унаследовала густоту на ножках :sorry:

если это могло привести к раннему половому созреванию, то может так быть что не сейчас грудь увеличится, а потом, но гораздо раньше, чем надо?

Не могло! Наоборот пишут, что при отлучении от груди всё через какое-то время встает на свои места, если даже и повлияли мамины гормоны. Мамины гормоны выведутся, а свои запускаются согласно возрасту.

Грудь не увеличивалась, менструальных выделений у ребенка не было при твоем ГВ? Значит всё в порядке.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, от всей души поздравляю твою доченьку и тебя с днем ее рождения! Здоровья, много умелок, много-много детского смеха в вашем доме, а тебе выдохнуть и получать удовольствие от общения с ней!:)

 

Аня, ага ясненько! Спасибо! Я и так через месяц хотела сворачивать ГВ, только все равно как то жалко. А тут еще и повод дали. До Праги в любом случае сворачивать не буду. Попробую может к одному уже кормлению получится перейти . А там приедем и решу. Если и правда шарик увеличится то придется экстренно свернуть. А если норм будет, то может и покормлю еще пару месяцев

 

Сижу в салоне, красят волосы . Навожу марафет к Ксюшиному дню рождения и к поездке:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я родилась в Череповце. Близости пивоваренного завода точно бы не испугалась :Crazy:

А по ценам одинаковые варианты?

 

Мы переселялись вообще в чистое поле 4 года назад. Садик только успели открыть 1,5 года назад. Школа тоже только в проекте, держу кулачки, вдруг успеют к нашему первому классу (но вряд ли). В шаговой доступности ни одного магазина.

У самой палка о двух концах. С одной стороны - экология, друзья и дом, который нравится. С другой - цивилизация.

Но пока дети маленькие и мне не нужно на работу, меня всё устраивает, дальше будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы прошли всех специалистов (невролог, окулист, хирург,ортопед, ЛОР, эндокринолог, педиатр). Все гуд! Правда так и непонятно, что у нас с уздечкой. Вчера хирург сказал, что она в норме, т я выдохнула с облегчением. А сегодня ЛОР говорит а у вас же уздечка коротковата ? Я сказала что хирург не подтвердил это. Она говорит :"я конечно не специалист , но видно даже во время плача что она короткая". Вот блин( придется все таки к стоматологу идти, чтобы уж он точно посмотрел. Но если да, то это трындец( так как до 3 мес ее достаточно безболезненно резать чик и все. А сейчас крови очень много может быть и наркоз надо. Эх надеюсь что все таки она нормальная. Но и правда сомневаюсь-язык и правда у нас всегда высунут( ладно как будет так будет. Обидно, что всех врачей вовремя проходили и они не посоветовали как лучше сделать.

А, вес 9700, рост 74 см)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, ну как тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, одна полоска)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Молодец, а я к ДР не сподобилась навести красоту. И на этой неделе себя пинала и только сегодня записалась на субботу.

В субботу годовщина свадьбы, а я ничего не планирую :think1: Проведем день с чемоданами. Мужу всё равно маму на вокзал ехать ночью встречать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну вот...а я уже огурчики соленные хотела выслать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  цены около балтики ниже существенно. Район эконом класса Без грузовых лифтов дома, без балконов застекленный, камер, парковок подземных и пр. Однушки по 1 100тр, двушки от 1, 900 т.р. ну и трешки от 2, 500. Где муж хочет, там двушку присмотрел за 2, 300. А мне бы треху лучше да больничку с садиком под боком))) ну думаем еще. Ща доки все сдали для программы молодой семьи, должны одобрить до конца октября и в бой, буду давить аргументами)))

Винька, выдыхай бобер))))))

Уложила лялек быстро, т.к. без второго сна. Но уматали меня капец!) Вечером мама приехала с работы и за два часа устала очень.

 

За то я вечерком пресс и попу покачала, с Максом минут 30 на фитболе прыгала, теперь точно сон обещает быть крепким))))) ща включу фильм поскучнее и спать! Мужа нет дома, раньше 11 не увижу, так что который день разбудит меня, чмокнув в щечку, ррр)))

Всем сладких сноф!!! Я присоединяюсь к лялькам!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, о неееет, я рада, что там / оказалась )))) тока вот тошнот не проходит...

Анечка, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Астрель, нашла статью про московское здравоохранение. вот ушла в декрет и оказывается многое изменилось.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Заказала в инете седня из секс-шопа.разнообрзю жизнь)

 

Винь тест делала?а вижу делала.грустишь?))

 

 

Были седня у невролога,ножку смотрели-тонуса нет,сказали все хорошо...ну ладно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты че, радуюсь ))))))))

че заказала?

 

Тань, ты че, радуюсь ))))))))

че заказала? Вишь какая ты молодец. У меня все муж заказывпнт, а мне пофиг )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тож с покупками. Мотались в Иваново, купили Насте наконец-то машинку-каталку, завтра будет пробовать (я еще думала, может, колясочку, но покатали там коляски - большие, да и не устойчивые). Еще заодно же взяли автокресло. Сначала на изофикс настраивались, но потом передумали, взяли с подставкой какой-то и жесткой спинкой, в общем, муж сказал, что прикрепит не хуже изофикса, есть там у него какие-то крючки для этого. Обратно Настя уже в новом кресле ехала, так высоко стало (по сравнению с люлькой), мне кажется, удобнее. И еще комбез купили зимний, решилась впервые купить б/у, но он практически новый. (чего-то меня жаба задушила отдавать тыщи за новый комбез). Валенки еще новые предлагали, но я Виню вспомнила, что нога еще вырастет к зиме неизвестно как. С обувью решила подождать пока.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, с покупочками

Винь,фууух,выдох))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...