Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Блин,вот это ночка! Спала с 5 до 7!!! От чего ж так живот у нее болит-не пойму ((( месяц назад только бактерии пили и вот опять! Еще и сопли появились,заразила я ее. Грудь до утра не брала,только начинает сосать,делает глоток и плачет. Наверное и горло болит. У меня очень сильно болит.

 

девочки, чем горло полоскать лучше, ромашкой или шалфеем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**, я считаю, что если сильно болит горло, то полоскание ромашкой и шалфеем особой пользы уже не принесет. Полоскай специальной смесью для полоскания, к примеру Ротокан, также можно полоскать Йодинолом, содой, фурацилином. А можно делать такую смесь: по капле... йод, соль, сода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочке чем горло лечить? Мажу хлорофилипт,брызгаю тантум. Этого мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Мне невропатолог сказала, что до 9 месяцев ребенок может не садиться. А встают они, как правило, параллельно, плюс\минус неделя. А бывает, что встают раньше, чем садятся. Так что можно еще месяц подождать, со дня на день сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а тот ребенок в 8 месяцев совсем совснм не перевлрачивается и не стремиться ползать? я бы задумалась......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем именинников!

Василису(мама Простоверная)

Эмилию (мама Kitana)

Никиту(мама l_leka)!!!

Растите здоровыми и озорными малышами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я так поняла это защитный рефлекс типа,чтоб не плакать,ржать начала.быстро успокоилась и все забылось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а до 9 как было?просто лежала и не хотела ни сидеть ни пытаться встать?

я не помню, если честно, тогда молодая была, интернетов не было, я и не переживала сильно. Недавно только с мамой разговорились по поводу нашего невролога, и кто когда пошел, она мне говорит, что невролог предрекала нам, что Аня у меня ходить научится вообще неизвестно когда (мы пошли в 1,1). Аня у меня не лежала, я ее таскала ежеминутно. Вообще у меня провал в памяти по поводу развития старшей, остались только не очень приятные воспоминания на тему бессонных ночей и рвоты фонтаном(((( Все положительные эмоции у меня стали фиксироваться уже к 2 годам ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встать в 7, чтобы в 10 опять мирно посапывать :think_1: А лягу сама поспать, тут же опять проснется.

 

Влажность в квартире, что белье и за сутки не высыхает, которое на руках постирала. Обычно у нас рано отопление включают, а сейчас тишина в трубах еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,тока проснулись.ух тыыыы,всегдп б так),тока колики сильные с 7 до 7:30 были(

 

Шахра про владность и не говори.она меня бесит.все вещи какие то мммм непрриятные даже в шкафах(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а ты с коликами ничего не делаешь кроме эспумизана? Бактерии не пили? Какает каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рррр,, только вчера про травмы поговорили, я еще подумала давно у нас ЧП не случалась. И вот. Сначала полку с обувью на себя перевернула, при этом затылком на кафель улетела, через полчаса на трубу от пылесоса лицом клюнула-губу раздуло капец. Правда практически не плакала, но видон у нее еще тот. А все почему? Потому что одной с ребенком наводить порядок невозможно! Что-то одно делать надо.

l_leka, совсем пропали, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем именинников!

Василису(мама Простоверная)

Эмилию (мама Kitana)

Никиту(мама l_leka)!!!

Растите здоровыми и озорными малышами!!!

Присоединяюсь к поздравлялкам!!! Пусть детки растут здоровенькие, послушные и радуют родителей!!!)

У нас ночь началась в 21.00 а утро в 8.20)))) ттт-я просто человеком себя чувствую! Спасибо деткам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ММм, девочки. вот мы вчера выучили треугольник. Сегодня проверила-если дать ей 6 разных фигур и попросить найти треугольник-находит и дает всегда. А если его убрать и попросить дать мне, то дает любую фигуру( а по идее должна сказать тю-тю). Это считается что она не усвоила?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж такое... у всех сон налаживается, а мы че, лысые???((((( эх.... когда я высплбсь, надоело овощем ходить.....хныыыыык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж такое... у всех сон налаживается, а мы че, лысые???((((( эх.... когда я высплбсь, надоело овощем ходить.....хныыыыык

Инна мы с Вами за компашку в числе не спящих!((

Смотрю на себя в зеркало,а там такие страшные круги под глазами ппц просто! Они так и останутся или еще, что то можно с ними сделать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  зай, у тебя есть шикарная возможность спать с дочей днем! А мы пока на улице спим.. вчера дома уложила из-за дождя, так через полчаса обоих подкачивала. Мы днем плохо спим(привыкли к коляске(буду отучать к зиме!

Но вот первый раз за долгое время, два дня подряд, детки спят до 8 утра, плюс минус и довольно спокойно саму ночь-с одним просыпом на покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надоело мне спать днем! ждать этого момента, когда можно поспать! я ночью хочу спать!!!!!!! спит неспокойно, вся искрутится, как уж!!! то есть, то пить, то зубы помазать ((((((((

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете стоит в такую погоду с соплями идти гулять? Москва

 

Vininna أصبحت الأم,  я тоже сегодня почти не спала... Майя ныла всю ночь( я так и не поняла от чего... На ручках тоже ныла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,тока проснулись.ух тыыыы,всегдп б так),тока колики сильные с 7 до 7:30 были(

 

Шахра про владность и не говори.она меня бесит.все вещи какие то мммм непрриятные даже в шкафах(

Тань,Артем до 8 мес не сидел,заваливалсяиесли посадить,только ползал на пузе с 7. а в 8 с копейками встал на ножки,потом пополз на карачках и с карачек сам сел. в 9 мес ползал как метеор и садился быстро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алилуйя! У нас дождь закончился и солнце вылезло. Убегаем гулять, фиг с ней, с уборкой-готовкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, какое милое видео

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала книжки читать именно Жене, по его возрасту. Ему нравится, второй день сразу по 5 книжек читаю, сидит на коленях картинки рассматривает.

Теперь буду тогда детям по отдельности читать, а то на Катины книжки у него ноль реакции было, я и не бралась за простецкие.

Муж тут старшей книжку читал, смеялся над Евсеем-дуралеем, как попадается Евсей-дуралей - муж и читать не может, пока не проржется.

А я недавно читала про меленку и петушка. Тоже смех разобрал :Crazy: Ощущение такое, чтобы сочинить такую сказку - нужно укуриться до зеленых чертиков.

 

astrelle, Особенно понравился малыш, который ручкой машет.

У меня нет видео УЗИ. И даже фоток нет :Crazy:

Вчера пересматривала видео и фото первых месяцев детских. Дети на себя совсем не похожи. Уже и забыла, что они такие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Именинников с первым днем рождения! Здоровья,отличного аппетита,спокойных ночек и много разных умелок.

 

Сходили на прививку сегодня,аж 2 укола вкололи(под лопатку и в плечо). Теперь в 1г и 3м на взвешивание. Посмотрела я на деток-ровесников,все ходят сами,даже 10 месячные малыши за одну ручку ходят. А мы нет :(:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Пока в очереди сидели,Климушка то на ручках был,то вдоль лавочки,держась за неё ходил,то папу просил,чтоб за ручки его поводил. От массажиста не вылазием почти,таблы снова пить будем,а толку особо нет. Вроде начал па 2 шажочка делать сам.а тут снова перестал.

 

Vininna أصبحت الأم, мы тоже плохо спим.Ночью как юла и плачет часто,утром в 8(слава Богу,стал попозже вставать)подъем,а через 40 мин глаза трёт .Накормить невозможно,в стуле как тигр в клетке мечется из стороны в строну,голову отворачивает,ложку хватает,нос и глаза трёт и без особой причины ТАКУЮ истереку закатывает.Причем это у нас постоянно. Вчера вечером аж не выдержала-поплакала. Тоже в зеркало уже смотреть не могу, под глазами мешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...