Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, какает каждый день.колики ммм если есть погрешнрчть в еле (а она есть почти всегда блин).

 

Шахра, какие книжки читаешь?я ксю начала читать стихи агнии барто и не пошло.

 

*Буся*, если белые(прозрачные сопли) я б сходила на надолго,а если др цвет,то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра, а что за сказки,кинь название-почитаю,настроение себе подниму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не смогла найти нормальных книжек с маленькими стишками с толстыми страницами, тока одну вчера купила, там цвета изучать. Бум искать :sorry:

Перчик ЧИЛИ, а врач что говорит? Есть же детки в 1,4 ходить начинают. Не грусти! :almirena: побежит Климушка!

До 1,5 лет есть время. Тревогу надо бить потом, а пока ждемс :girl_bye:

Чую я, что все же сбегу на неделю к сестре в октябре...не могу я больше... эти ночи меня доканывают, я зомби, злой зомби ((( не хочу в таком настроении с дочкой играть, хочу быть доброй и ласковой мамой. А меня все бесит после таких вот ночек...еще и утро все ныла и ревела. Сил уже нет :bye2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))

Мы с утра сгоняли к психотерапевту, сказала все окей у нас)) вчера проходили всех врачей, невролог снял с нас диагноз-вчд и пэп что ли, из-за тяжелых родов который, так что мы здоевые)))

А вот окулист спросила, есть ли близорукость в семье, у нас -1, говорит может из-за зубов, может наследственное, а может приобретенное, телик не включат, глаза не перенапрягать-большие игрушки давать, без мелких деталей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Посмотрела. У меня очень много книжек издательства "Линг-книга".

Не знаю как объяснить, что за книжки. Со стишками короткими, потешками, небылицами.

Та же сорока-белобока и ладушки-ладошки (моют детки лапки, моют детки ушки, ладушки-ладошки с мылом моют ушки, стих и картинка).

Потешки для малышей "Еду-еду к бабе, к деду...". Там тоже стишки стандартные: киска-киска, киса брысь! на дорожку не садись, наша деточка пойдет ,через киску упадет!

Пикулева "Шла веселая собака"

Ссылки скрыты.

Вот эти все читала. С удовольствием смотрит и слушает.

 

Все колобки и Барто у меня мягкие. Кате их уже не читаю. Жене пока не пробовала. Даже не знаю, будет слушать или нет. Колобка вряд ли он не в стихах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  давай друХ!) Отдохни чуток и возвращайся доброй выспавшейся мамулькой !!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, как спите сейчас?

Вчера в кроватке качала, капризничал, бутылку с кефиром дала, покачала и уснул))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, я больше всего боюсь похода к окулисту...( чет косит у Макса глазик до сих пор(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо, что написала, тоже купить надо книжки))

Лежит школа 7 гномов, пока лежит...может пора заниматься? Но мы жутко не усидчивые...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, пупсик, не переживай! Стоит же у опоры хорошо? Значит пойдет скоро! Детки у которых слабенький позвоночник/ножки вообще стоять не любят.

Рассказывала уже про мою подружаку-сын побежал сразу, но после годика! Ну он все поздновато начинал делать -и сидеть и ползать! Здоровый нормальный малыш! Так что не кипешуй раньше времени! Вы и так все делаете, что от вас зависит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, мы тож тока за ручку либо вдоль опоры бегаем...думаешь надо панику наводить?...

мне кажется моя сама может ходить, раз схитрила: она вешалку в ручку взяла, и я ее за эту вешалку повела по комнате - в итоге шла пол комнаты просто держась за вешалку (я убирала руки)...

я в 1,2 пошла со слов мамы...так что ждем тут всей семьей этого чуда)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как спите сейчас?

да вроде и неплохо спит, но просыпаюсь постоянно на кормления, хнычет иногда, хоть не плачет и не орет... в кроватке своей ей стало мало места, после моей большой кровати, упрется там в борта и ныть начинает, садится и руки ко мне тянет. Я и забираю к себе...а со мной тоже круть верть, вчера вот в 4 утра в ногах у себя ее обнаружила спящую ))) упасть не могла, там все забарикадировано. Но я все время на чеку, не могу уйти в отключку...

 

может если решусь лететь одна, то мама тут ее от ночной кормежки отучит....у меня на это сил неть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с днем рождения!!!

сделали мы наконец вчера экг! С мужем вдвоём держали пока Егор орал и как уж извивался! А еще 3 мес назад, лежал и улыбался, разглядывал провода!

Как думаете стоит в такую погоду с соплями идти гулять? Москва

у нас дождь и жуткий ветер, мы не пойдем((

 

А ночи и у нас ацкие! Можт еще и полнолуние зараза влияет!?

На себя в зеркало страшно смотреть.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Да с Евсеем-дуралеем нормальная сказка про сапоги-плясуны. Мужа одно имя Евсей-дуралей смешило.

А про петуха и меленку.. Это русская народная...http://www.oldskazki.chat.ru/petushek.htm

Только у всех издательств разный текст сделан. Вот в нашей книжке до того эта история коряво написана, что читать не хочется. Вместо гороха желуди, да в общем идиотски всё написано.

 

А про ходилки - рано паришься, это точно! Женя только-только начинает, а дочка и так не ходила в этом возрасте. Мы с ней в 1,1 расхаживаться за ручку начинали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот реально про меня

КЛАССНО БЫТЬ В ДЕКРЕТЕ!!! )))))) ЕЕЕЕХХХХУУУУУ ВСКОЧИЛА В 6 УТРА, ПОКОРМИЛА, ПОМЫЛА, ПОИГРАЛА В «КУ-КУ», ПРИГОТОВИЛА ОБЕД, ПОГУЛЯЛА, ПОКОРМИЛА, СПАТЬ УЛОЖИЛА, ПОМЫЛА, ПОСТИРАЛА, ПОКОРМИЛА, ПОИГРАЛА, ПОГУЛЯЛА, ПОКУПАЛА, СПАТЬ УЛОЖИЛА, МОЖНО ПОЙТИ И РАСЧЕСАТЬСЯ!))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Может и отучит. А может вернешься ты и вернутся ночные кормежки. Дети они такие :malicious:

На сколько хочешь улететь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и отучит. А может вернешься ты и вернутся ночные кормежки. Дети они такие На сколько хочешь улететь?

ну потом после отдыха может силы у меня будут для борьбы с едой этой ночной...теперь я ваще не готова к ору и плачу ночью... мне пока проще дать бутыль и дальше спать

Дней на 6 хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 38,2((( я как вареная весь день хожу,а дочка ноет-ноет и ноет. Еще и папа наш на весь вечер уезжает. Получается я из бессонной ночи в сумасшедший день и снова в бессонную ночь и все одна. Стала замечать,что дочка как будто головой подергивает,или мне уже кажется-не пойму... В понедельник к неврологу собирались,но уже не пойдем,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, как подергивает? я за лерой замечаю, что часто вниз голову резко наклоняет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,ну вот она смотрит на меня например,потом бах и резко вправо голову. Или она так балуется-не пойму. Просто не раз такое замечала уже.

первый сон поспали пол часа,вместо обычных двух. Я даже днем с ней отдохнуть не могу(( щас уложила на второй,молюсь чтоб не проснулась через пол часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя ходит ходит, потом резко голову вниз, тоже все думаю это она типа стесняется или чето не так с ней...

А моя 2 часа рубится, надеюсь еще на минут 20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не боись, лечение раньше начнете, и вылечите быстрее!

 

Vininna أصبحت الأم, эхх(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, маняшик держись,сопли и кашель тоже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))

Поздравляем именинников

20 сентября Василиса (мама Простоверная)

20 сентября Эмилия (мама ♫Kitana♫)

20 сентября Никита (мама l_leka)

 

жду маникюршу - шяс придет, будет мне френч делать, на выхах 2 др, у крестника моего и у свекрови!

я етих месик буду ждать как никогда, чета мы профенили, и утром был па, в ночью О!

 

N@taShK@, бедняшка Миланка! они такие шылопопы стали - не уследишь! я вапше за Даришей не успеваю - то она там, то уже там, то туда полезла, то туда!

умница какая дочка твоя! мы в книжке находим зверюшек и показываем - например, лягушку или медведя!Vininna أصبحت الأم,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перехвалила я свою мультю(((она отказалась работать...муж съездил одал...сказали другую выбирайте(((я только к ней приноровилась...теперь новую надо изучать...

У нас тоже 3день дожди...хоть вешайся дома((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...