Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, Анют, отлично вам отдохнуть! Солнечных дней, теплого моря, шикарного загара и послушных детей)) Набраться сил на год вперед !

 

Спасибо всем за поздравления! Отметили хорошо . Сначала на даче днем с родственниками: сделали семгу на костре, мастичный торт, украсили беседку, но погода подкачала. +12 и дождь( вечером подруги с детками пришли . И там и там конкурсы провела. Вечером с крестной провели обряд по обрезанию первого локона доя которого я сделала своими руками конвертик, написали письма с будущее и сложили в другой конвертик (тоже хэнд мейд), который распечатаем в 18 лет и все это сложили в коробку памятных ксюшиных вещей (сделала из коробки из под обуви, обклеила цветной бумагой и сделала надпись и на клейки). Еще паровозик из фото сделала. На память раздала фото с рамочках (бабуле и дедулям ) и магнитики с Ксюшиным фото . Столько подготовки, и вот праздник подошел к концу, даже как то грустно немного..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Перчик ЧИЛИ, ой,у нас целая эпопея была. Да и есть. Сначала норм было, пока она не ходила и не ползала, мы в одной комнате, он спит в другой. Спит с 9 до 2-х дня. Потом началось. Она же везде лазит, не закроешь в одной комнате. У нас их всего 2...мне ее укладывать надо спать, она поплакать может. Короче спал он у моих родителей. Но это тоже не айс, фигня какая-то. маме с папой там тоже подстраиваться надо было. Сегодня решили спать вместе. Он пошел в спальню спать, мы в зале-кухне тусили. Она ломанулась пару раз в спальню и перестала. Пошла ее укладывать в 11,30 в спальню. Муж в берушах. Она чет ревела сегодня, как потерпевшая и он все слышал ))) ну в общем уложила за минут 30. Легла к мужу. Он храпит,я его толкаю, сопит - толкаю. Короче проснулись и он сказал - так плохо я давно не спал :Crazy: короче решили, что будет после ночных спать у брата, там 4 комнаты и он один живет. От нашего дома 15 минут пешком. Нормально, в общем.

А теперь сижу и думаю, а не охренел ли он? :D плохо спал он видите ли! А я хорошо сплю? :anger:

 

Gold, о, надо и мне коробочку такую смастерить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, приборзел он конечно у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ха...мой еслибы в ночную работал...нас наверное из дому днем выгонял))хотяяяя..может зря грешу на него))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, вот и я об этом...

 

Vininna أصبحت الأم, ха...мой еслибы в ночную работал...нас наверное из дому днем выгонял))хотяяяя..может зря грешу на него))))

не ну я понимаю, что надо поспать, но не столько же часов! Он ночью с 12 до 3 спит, куда нам деваться? По улице лазить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, пусть приспасабливается сам!в конце концов...не всю жизнь так будет продолжаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть приспасабливается сам!в конце концов...не всю жизнь так будет продолжаться

тк вот же! Не будет же всю жизнь бегать неопнять по ком!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мне в аптеке про спрей и говорили,он как для профилактики типа с расческой в комплекте.

astrelle, без этого ни куда,уже прошлась сегодня вручную,закрылись в ванной,чтоб Тема не лазил,а он по дверям периодически стучал и мамакал)))минут 40 наверное там сидели с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, я думала если кто-то в семье их заимел, то сразу все, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, так скажи ему что каждую ночь так спишь.пусть отпускает тебя отдыхать к сестре.хотя после такого сна точно не отпустит,это ж неделю надо будет так спать,точнее не спать.так хочется иногда чтоб мужик в бабской шкуре побыл.а то они что работают спят,едят,ну я так,грубо говоря,но мы же тоже самое делаем и работаем тоже и устаем на работе,только еще и кухня и уборка и дети на нас.чет развела я тут не пойми че...

 

Ольчик-мама, я думала если кто-то в семье их заимел, то сразу все, нет?

не факт,свекровь вот говорит,у мужа в детстве 2 раза были,спали с сестрой в одной кровати,у нее ни разу не было.я не переживаю,мужиков подстригу покороче,если что,а мне так вообще просто,надо просто покрасится и все,эти твари перекись водорода не переносят,так что пока наблюдаю.еще хочу купить эфирное масло или лаванды или чайного дерева,это они тоже не переносят,надо мазать чуть на затылке и за ушами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так скажи ему что каждую ночь так спишь.пусть отпускает тебя отдыхать к сестре.хотя после такого сна точно не отпустит,это ж неделю надо будет так спать,точнее не спать.так хочется иногда чтоб мужик в бабской шкуре побыл.а то они что работают спят,едят,ну я так,грубо говоря,но мы же тоже самое делаем и работаем тоже и устаем на работе,только еще и кухня и уборка и дети на нас.чет развела я тут не пойми че...

если я поеду все же, то с Лерой будет мама моя! он весь год палец о палец не ударил в отношении Леры. Т.е. у него спрашивают - ну как, ночами-то не спите, зубы и прочее? А он - да не,я сплю. все и говорят - да ты в шоколаде, братишка! Ахерел, короче!

 

уж слишком я его опекаю и оберегаю, тока не пойму из-за чего :think1:

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Дала мне моя доченька поспать, ела в 2 и в 6.30. Я человек!

Вот Миланке уже почти неделя после года. Как мы ждали это после. У нее снова, как и в 9 месяцев, словно включили чего в голове. Еще большая повторюшка стала-я подметаю-она тоже потом веник-совок хватает и метет, я вещи в машинку закидываю и она мне помогает, слова за мной повторяет. За это время у нее 3 новых постоянно употребляемых слова появилось-пись-пись, Галя и гаски(глазки). Если сказать-покажи как сильно Мила маму любит, то она бросает все дела, бежит ко мне с улыбкой до ушей, обнимает и кряхтит, как будто изо всех сил прижимается. В такие моменты все ночи-зубы-плохой аппетит забываются напрочь. Ой, чет я после празднования наверно растрогалась.

Gold, как все здорово у вас. Я тоже заготовила конкурсов и прибамбахов всяких, но до них дело не дошло. Мила прекрасно нас сама развлекала, гости от нее тащились просто. Мы даже фотографироваться не успевали толком. Сегодня будем в тишине и спокойствии отпечатки оставлять, рост замерять, а волос нет чтоб отрезать.

Vininna أصبحت الأم, ну надо так, чтоб она проснулась, увидела что-то новое и интересное и занялась этим.

Поздравляем именинников

22 августа Витюша (мама Ruchey)

Ссылки скрыты.

22 сентября Марианна (мама Irusja)

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня исполняется годик!!!!!

Ура!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,дефки!!третья ночь без сна!!! Каааждый час просыпается,я ж ей сисю пихаю,обычно она сосет и дальше спит. А тут нет же,пососет,но просится на ручки,плачет. И опять всю ночь ее прикачивала. Не пойму почему сон такой стал. И днем спит по пол часа и фиг укачаешь.

про ночные смены. Мой муж работает на птицефабрике,и вот когда куры выросли и их надо сдавать-приходится ему работать в ночь. Т.к.во время сдачи должен быть кто-то из начальства,вот они и меняются. Т.е.он например эту ночь отработал,потом день,ночь дома и потом в день идет. Ну это я образно пример привела,т.е. Не подряд ночами пашет. Так он у меня днем не спит)))) ну может поспать когда дочка ляжет и все,мы ему не даем. Я ему говорю вмегда-ночью поспишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня исполняется годик!!!!!

Ура!!!

С днем варенья! !!!! Растите здоровенькие, послушные и активные! Пусть ваша принцесса радует родителей каждый день!!! Уряяя)

Маняш, а чувствует себя хорошо? Соплей нет, зубки не лезут?

 

Мы в 8 встали, Ничку разбудила в 8.30)))))))

 

По поводу мужей-мой работает часто до поздна, приходит заполночь. И при этом часто спит с Максимкой-т.е. кормит его, если малыш просыпается и утром дает игрушек. Там уже я прихожу и муж в другую комнату досыпать идет. А мы закрываем дверь в детской и до 10 играем. Потом идем завтракать. И муж обычно встает, помогает нам собраться иуезжает на работу.

Сейгодня мама с нами, спит с Никой, мы с максимкой и с мужем вместе. вот и Ничку я принесла к нам, а он спит. Дети громкие понятное дело, а любимка похрапывает) во житуха!)))))

А вчера приехал с охоты-итог 5 уточек. На следующей неделе будем кушать дичь. Готовит свою добычу всегда он! Я не имею отношение ни к рыбалке, ни к охоте, поэтому хорошо отношусь к его увлечениям!)))

Но расслабона с высыпашками по 15 часов я не даю! 6 часов сна -это Пожалуйста, больше-это как получится. Сегодня спит с 12 ночи и вот начало десятого.но ему с максом предстоит эту ночь спать. Воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже обнаглел, считаю, в плане сна. Домой приходит в 20-21 и спать сразу. В отдельной комнате. Раньше была отмаза - матрас старый и плохой у нас в спальне. Я не пожалела денег - купила ортопедический. Поспал одну ночь, послушал плач Настин 2 раза + потом еще потесниться пришлось (я Настю с собой кладу во второй половине ночи). В итоге сказал, что ему в зале лучше, и НАМ СПОКОЙНЕЕ!!! Видали, это он еще о нас же и заботится.

Вообще, расслабился. С ремонтом я его не дергала летом, а сейчас привык вообще ничего не делать.

Сегодня Настя проснулась очень рано, забрал к себе в зал. Так я через 15 минут прибежала выключать сирену от машинки. Ему пофиг, видимо, что орет не переставая сирена, а меня выбешивает.

 

Марианночку с днем рождения!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че, в 7.30 - это уже кое что )))

 

 

Марьяшу с годиком, Витеньку с ДР!

 

Ой,дефки!!третья ночь без сна!!! Каааждый час просыпается,я ж ей сисю пихаю,обычно она сосет и дальше спит. А тут нет же,пососет,но просится на ручки,плачет. И опять всю ночь ее прикачивала. Не пойму почему сон такой стал. И днем спит по пол часа и фиг укачаешь.

может не пихай сисю-то....раз все равно ей пофиг...

 

чет Лера чихает и кашляет :( тока бы не разболеться...ромашку начала давать и витамины

 

Elena08, достань батарейки :) или скотчем динамик заклей, потише будет

 

подрезала Лере челку, блин, как пришибленая получилась :D еще и кривая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,есть сопли,болеем и я и она. Но нос дышит ночью,не должны они ее беспокоить особо.

винь,да я тоже подумала,может не давать и как раз свернем,но еще неделю без сна я наверное не выдержуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера все утро оттачивает новые способы как слазить с кровати :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, это какие способы?? моя только с правой ноги слазит))

смотрю стала постоянно так дергать головой, в пятницу пойдем к неврологу,пожалуюсь. но вот переживаю, вдруг назначит нам лечение, а окажется что она просто балуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну раньше тока задом слазила. А теперь залазит, на край подползает и спрыгивает, раз 50 так за утро сделала

 

Мань, а если не балуется?

Я не думаю, что невролог только тупо из твоих слов назначит лечение. Думаю на узи какое отправит, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже,я жива)после др)выпили вчера оч прилично и я с ужасом думала о том,как встану утром и?ксю уснула на мне в 23:00,а встала?в 10:25!!!!ночь без коликов с ОДНОЙ кормежкой!!при этом вчера и буженину лопала и печенья и перец-я думала колики адские будут.Ан нет.Я сижу с алькозельцером,но все же это лучше чем 8 утра)))

 

 

Анечка ты мне седня приснилась и самое интересное у тебя....5 детей.А любимчики Ники и Макс)

 

Irusja, с Годиком!

 

Ручей и вас с годиком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мань, а если не балуется?

 

так вот же....вчера начиталась про тики,теперь переживаю((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, маняш как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, хреново, Танюх, почти не спим третью ночь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...