Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Марьянну С Днем Рождения!!!здоровья! Радости!много новых умелок!и счастливых родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**, из-за соплей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, куда ночь туда и сон Танюш)))))))) мне любимчиков с головой)))))))

 

Дети рубанулись в коляске, глядя на птичек! Я остановилась, говорю-посмотрите, птички, ко ко ко они у нас. Минуту стою, смотрю оба облакотились на спинки, потом повернули головки. Заглядываю-дрыхнут)))) каждый день меня удивляют!) То не укачаешь, когда в семь утра подрываются-хожу круги наматываю, то возле дома птичек смотрят и засыпают )

Родители уехали дня на 3-4, муж обещает второй раз погулять, а я в солярий хочу смотаться.

Всем отличного дня!)

Худеющим-держать ротики под контролем!)) До нг осталось около 100 дней!) В день минус 100 гр -это 10 кг всего! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

чмоки нашу невесту Марианночку))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх,да фиг знает. Вроде дышит нос у нее,хоть и есть сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, в от чего тогла плохо спит?животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  да все что угодно может быть! И зубки и перемена погоды... нам невролог говорил, что до трех лет детки метеочувствительны...

У нас то несколько ночей отличных прям, то оба ворочаются, просыпаются... то встают после 8, то в 7 уже бодрячком!

То укладываю спать за пять минут, то по 40 минут мучаюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а так хочется стабильности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, в от чего тогла плохо спит?животик?

мне кажется и живот и зубы и сопли....все в кучу((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, может и у вас зубы. Мы вон не спали не спали и два зуба родили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,да у нас лезет шестой,вот-вот прорвется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, как прорвется должно стать легче. До следующего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется они все хором у нас...так все предыдущие зубы она просто на сисе висела всю ночь,а тут нет,на руках надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Именинников с днем рождения! здоровья,умелок, пусть и дальше радуют своих родителей.

Маняша**, бедненькие,измучились совсем :embrace:

 

N@taShK@, как твой насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ох уж эти зубы. Мы пару дней отдохнули, уже 11 на подходе. Сегодня нифига не ест уже.

 

Перчик ЧИЛИ, о, я про него забыла уже почти. Чихаю правда раз 5 на дню, а так соплей нет. В первый день пиносолом убила+грела+чай с малиной+пока пюре делала вдыхала пар от картошки. На следующий день еще чуток были, а сейчас нормуль. Почему у детей нельзя так быстро вылечить. Целый день промываешь-закапываешь-прогреваешь-промываешь-закапываешь и так бесконечно неделями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а так хочется стабильности :)

Оу еееее))) тока с детками об этом забыть придется)))

Ну сны нормальные должны быть к 2-3 годикам...

Хотя внучек подружки моей мамы просыпается в 5 утра каждый день и кто нибудь из домашних должен с ним чай пить идти-ему 2, 5))))) потом после чаепития ложится спать на часик-но взрослые дома сине-зеленые) а еще у них один ребенок годовалый, который вообще плохо спит ночью. А неделю назад этой маминой подружке сообщили детки, что третьего ждут.... живут в двушке, переезжать никуда не собираются. Мамина подружка эта в шоке! Вот у них точно стабильности еще долгооо не видать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррра! У Милы проклюнулся таки 11 зуб. За 4 дня 3 штуки вылезло. Самое интересное, что тот зуб, который я ждала первым, до сих пор сидит. Боже, пусть клыки после полутора лет попрут!

У нас папаня уехал в командировку. Дома так спокойно чет. Поужинали, старшему в школу все погладила, он помылся, потом мы с Милой, сейчас 11 дети спят.

Еще подруга приходила, я ей вчерашний стыренный у мужа вермут наливала, тож отхлебнула. Так хорошо посидели мы с ней. Дети вместе играли(у нее дочь 11 лет и сын 3 года), а мы с ней расслабились.

galula, все такое зелененькое. Славик чудо. Вы его Славиком зовете, а мне Святик нра. Можно так его называть?

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, пожалуйста, я не против))) у нас папа любит зеленый цвет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня воскресенье, народу мало. Спрошу все же. Девочки у кого мульти есть. Я пока свою изучаю, рецепты просматриваю. Там есть "варить при постоянном помешивании", это что, она при открытой крышке работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, чисто теоретически, работает она и при открытой крышке, но я с открытой крышкой только во фритюре готовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а я присмотрела сыр, Мила его очень полюбила и вот там надо помешивать. Я то думала она только в закрытом виде готовит. Интересная штуковина. Завтра затарюсь всем необходимым и сыр сделаю домашний. А кстати, в нем кальция больше чем в твороге?

 

Сама себе отвечу, может кому пригодится, но я задумалась, получается что я кормлю-кормлю дочь самоприготовленным творогом, а кальций-то при этом выливаю.

 

Содержание кальция:

Молоко 3% - 100мг,

Молоко 1% - 120мг,

Йогурт - 120 мг, Сметана - 100мг,

Творог , козий сыр - 95 мг,

При изготовлении творога часть кальция уходит в сыворотку.

 

Дело в том, что большая часть кальция содержится в молочной сыворотке, поэтому в твороге, если он изготовлен из чистого молока, кальция несколько меньше, чем в исходном продукте – в среднем 80 мг на 100 г.

 

Однако при промышленном производстве творога для ускорения процесса створаживания в молоко может добавляться хлорид кальция. Поэтому «магазинный» творог несколько богаче кальцием, чем «базарный». Это же справедливо и по отношению к твердым сырам.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, да при приготовлении некоторых блюд требуется постоянно помешивать и необходимо крышку убирать...

Я оч полюбила запеканку творожную в мульти...ммм...вкуснотище получается!попробуй как нить...

Изменено пользователем Мамочка_самого_Сладкого:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), а рецепт дай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, короче,я беру 500гр творога,3яйца(белки взбить отдельно)40гр манки,50гр сахара,если получается суховато не много сметаны добавляю...иногда изюм не много ложу...все перемешиваю и в мультю...приятного аппетита!:-)

 

galula, тортик красявый!наверняка и вкусный!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...