Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ксюшу с годиком!!! пусть растет здоровой, умной, красивой как мама!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

а у нас даже и не собираются отопление давать,холодно дома.На ночь уже обогреватель включала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за приятные слова)))

насморк сына уже 3 ночь не дает ему нормально спать, мучается бедненький мой, и помогает только аквамарис. если это на зубы ( еще слюни очень сильно текут, ест опять только грудь и постоянно свой палец грызет), то быстрее бы они вылезли уже.

про писюн. мой до вчерашнего вечера к нему особо интереса не проявлял, а вчера когда купала, думала что он его оторвет себе или открутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, вот и я с утра не смогла впихнуть гербион. но на пол третьего записалась все же к врачу для собственного успокоения. у меня вроде и нос сегодня дышит...у дочки все на день позже началось,может завтра и у нее улучшения будут. но на осмотр все же сходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя норм сиропы пьет. Мне пришлось ей витамины давать, видать привыкла. Я перед едой даю, она тогда рот открывпет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с максом кто был?

Как кто?)-муж!) У нас это обычное дело) но макс в своей кроватке всю ночь спит. Его только покормить и памп поменять, если нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, моя нурофен любит,дюфалак хорошо пьет. а вот этот никак, даже пробовать не захотела. может не в духе была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вот сделать перепост. Прочитала на одном мамском форуме. Это Москва.

 

Давно хотела написать, но как-то боялась глупой показаться. Думала, может мне померещилось и я преувеличила. Хотя не склонна. В общем, история странноватая. Не знаю, но почему-то не отпускает она меня до сих пор, вот интуитивно как-то не отпускает.

Прошлым сентябрем (дочке был месяц) гуляла с коляской во дворе около дома. Подъехала машина (праворульный минивен), в которой сидели две женщины. Одна (лет 50-55, пассажир) вышла из машины и подошла ко мне с вопросом о том, как проехать до паспортного стола, который, к слову, на соседней улице и сложностей с его поиском нет никаких. Я стала объяснять и показывать. Она слушала, заглядывала в коляску, улыбалась. Потом сказала, что ничего не поняла (хотя я хорошо объясняю idontno.gif и реально сложностей ну никаких) и попросила, внимание, не могла бы я подойти к водителю и объяснить ему еще раз. А сама предложила постоять с моей коляской. Машина стояла в метре от меня. Водителю - молодой женщине, которая на нас не смотрела, а сидела отвернувшись и в темных очках - выйти ко мне самой тоже не составляла никаких проблем. Я как-то интуитивно напряглась, подтянула коляску к себе и сказала, что от своего ребенка не отхожу, а ей раз не понятно, могу и схему нарисовать. Женщина стала хватать ручку моей коляски, подтягивать к себе и улыбаясь так ласково говорить, что ничего страшного, она прекрасно посмотрит за ребенком. Я вцепилась в коляску, дернула ее в свою сторону и отодвинулась к подъезду. Тогда никаких мыслей на счет происходящего не было, только инстинкт. Женщина увидев мою реакцию отошла от меня к водителю, о чем-то поговорила. Потом еще раз предложила посмотреть за моим ребенком, я отказалсь и только после этого из машины вышла молодая женщина, которая опять-таки ко мне не подошла и в мою сторону не смотрела, а смотрела вперед себя и стояла около машины. Я повторила историю с тем, как проехать 150 метров до соседней улицы и паспортного стола. Та меня не слушала idontno.gif , затем они сели в машину и уехали. А я пошла домой и там меня накрыло. Ну странно все это было. Хотя если думать о похищении, то кому придет в голову делать это у подъезда, где есть камеры... С другой стороны, камеры бы лица второй женщины не зафиксировали, а про номер машины я и вовсе не подумала. Вот такая история. Чем больше я вспоминала о ней, тем больше приходила к мысли, что ну ненормально это было. Ну не так что-то. Рассказала мужу, а потом и во дворе знакомых предупредила и все пришли к такому же выводу. idontno.gif

 

UPD

К сожалению, мне не померещилось. По информации от ... (девушки, имеющей отношение к правоохранит. органам) данных женщин на минивэне разыскивают за неоднократные попытки украсть деток. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Праворульный минивэн Тойота светло-серого цвета с розово-зеленой полоской по бортам. В нем две женщины. Одна пожилая - около 50 лет, вторая моложе - около 37.

 

Такой ищут уже больше года по подобным же случаям в ЦАО и ЮВАО. Номера там разные бывают: латвия, украина, РФ.

Еще не нашли. Полоски там тоненькие, одна над другой по одному борту точно. Женщины: одна около 50-ти, полноваятая, волосы темные, вьющиеся, собраны в пучок, вторая моложе, лет 37-ми, волосы темные, прямые по плечи.

 

 

 

крутятся в основном во дворах. останавливаются возле мам с колясками и пытаются их разговорить и увести от колясок. Слава Богу, что пока ни одного успешного случая. worthy.gif

 

 

 

есть предположение, что цыгане, обрусевшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас...щас столько случаев похищения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу С Днем Рожления!!!пусть растет ваша принцесска здоровой,счастливой!а родители ее только восхищались и гордились!)

 

 

 

 

Elena08, жуткая статейка однако....

 

На счет отопления....вот они преимущества собственного дома...у нас отопление с августа месяца включается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, когда как....вчера например первый сон-2 часа и второй час.хотя бываеь канеш и по 30 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, когда как....вчера например первый сон-2 часа и второй час.хотя бываеь канеш и по 30 мин

ого, вы еще и 2 раза спите
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Редмонд, чаша на 5 литров, керамическая.

Marua, с хождением вас. Мы едим утром в 10 кашу не больше 150 мл, потом в 12 засыпаем на тите, в 14 на обед овощи с мясом максимум 200гр, в 17 засыпаем с титей, в 18 творог с фруктами и печеньем или омлет 100 гр, 21.30 каша не больше 150. Иногда с кашей кусочек сыра или грам 30-40 кефира-ряженки. Вроде голодной не выглядит, а нормы для годовасиков должны быть больше?

Мне кажется вы тоже мало кушаете, но у вас титя ))) И она ее догоняется )))

А наше меню такое

Утром каша из пачек 150 мл

В обед суп пюре мясо и овощи 150-200максимум

На полдник кефир, или творог или фрукты 150-200мл

На ужин каша 150-200мл

Ночью один раз смесь 100-150мл.

Мне кажется она постоянно голодная (((

Еще и меню надо разнообразить... только как и чем (((

комочки она вообще не кушает ((( давится... попробовала дать манку и манкой давится (((

 

Vininna أصبحت الأم,

На завтрак каши и фрукт пюре, обед овощи с мясом. Овощи в разных сочетаниях, в основном к ним еще добавляю крупы или макароны. Мясо стала делать сама. То тефтели потушу с луком и морковкой, то тушеную курицу, то котлетку паровую с кабачком. Потом ест или запеканку творожную, или омлет, или кашу. На сон молочко

вот это увас меню разнообразное...

 

На завтрак каши и фрукт пюре, обед овощи с мясом. Овощи в разных сочетаниях, в основном к ним еще добавляю крупы или макароны. Мясо стала делать сама. То тефтели потушу с луком и морковкой, то тушеную курицу, то котлетку паровую с кабачком. Потом ест или запеканку творожную, или омлет, или кашу. На сон молочко

вот это увас меню разнообразное...

 

Ольчик-мама, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как отойти от совместного сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наше меню такое

Утром каша из пачек 150 мл

В обед суп пюре мясо и овощи 150-200максимум

На полдник кефир, или творог или фрукты 150-200мл

На ужин каша 150-200мл

Ночью один раз смесь 100-150мл.

Мне кажется она постоянно голодная (((

Еще и меню надо разнообразить... только как и чем (((

комочки она вообще не кушает ((( давится... попробовала дать манку и манкой давится (((

 

Vininna أصبحت الأم,

вот это увас меню разнообразное...

ага, недавно разнообразила. Еще недавно я жаловалась, что есть все толтко в пюре, а теперь вроде норм и кусочками. Когда стала лезть в наши тарелки, тогда и начала расширять рацион и повкуснее готовить, не тупо отварить фрикадельку куриную, а потушить ее с луком и морковью в оливком масле с водой. Подсаливаю. Так же веуснее.

Попробуй основную массу блендерить, а пару ложек вилкой хорошо размять и все смешай.

А печенье, фрукты ест?

как там ваша няня?

 

девочки как отойти от совместного сна?

я вот тоже на свою головву приучила. Хотя мне пока кайфово с ней спать....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, с ходилками Миланочку

Ссылки скрыты.

 

Шахра, отличного отдыха

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас рискнула,в смысле разнообразила меню Климушки, и дала гороховый супчик. В блендере смелила-ел за обе щеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Лера тоже гороховый обожает. У свекрови первый раз попробовала и я стала дома варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,вы деткам с пастой зубной чистите зубки?мы начали с пастой,а он ее ест...и щетку меж зубов закусит и ни туда ни сюда...стоматолог говорит,что ничего страшно,если ест...главное покупать детскую по возрасту...у нас детская с 0...но все равно, там состав сплошная химия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  ужас(((

Я всегда напрягаюсь, когда ко мне подходят чужие и заглядывают в коляску... а дорогу рассказывать уж точно бы не стала-не знаю и все... может и хорошо, что я дикая в этом плане...

У нас был в городе маньяк, воровал маленьких детей, которые без присмотра родителей на детской площадке гуляют. Находили неживыми(я после этого твердо для себя решила, что когда будут у меея дети, гулять самим долго не разрешу. Сейчас приводит в шок картина, как соседский четырехлетний мальчик каждый день сам гуляет во дворе. Родители нормальные вроде, папа сам в органах работает... я несколько раз ловила Гришу в парке-далековато от дома и заставляла идти домой со мной. Общаюсь с его мамой, у нее маленькая дочка еще. Говорю мол-как же так, далеко уходит, перебегает дорогу. Она охает ахает, ругает при мне, бьет по жопе. А через время опять его вижу одного. Ну он же малюсенький еще! Что ему в голову прийти может неизвестно. Не говоря уже о дядях и тетях, которые могут конфеткой заманить....

А в прошлом году в новостях показывали даже каждый день, один отчаившийся придурок украл девочку школьницу, та даже в домофон позвонила, что уже поднимается. Благо провозил ее в багажнике несколько дней и нашли ее живой. А он потом наложил на себя руки...

Короче я буду сумасшедшей мамой наверное, но пока настроена не отпускать своих птенцов самих класса до 8) там посмотрим конечно , но знаю очень много случаев именно у нас в городе, от которых мурашки по коже(((

 

Девули,вы деткам с пастой зубной чистите зубки?мы начали с пастой,а он ее ест...и щетку меж зубов закусит и ни туда ни сюда...стоматолог говорит,что ничего страшно,если ест...главное покупать детскую по возрасту...у нас детская с 0...но все равно, там состав сплошная химия...

Мои тож едят)) но я еще не часто чищу! Стараюсь каждый день, но они сами любят елозить ей во рту, поэтому пока о нормальной чистке речи не идет)) купила японскую дорогую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,вы деткам с пастой зубной чистите зубки?мы начали с пастой,а он ее ест...и щетку меж зубов закусит и ни туда ни сюда...стоматолог говорит,что ничего страшно,если ест...главное покупать детскую по возрасту...у нас детская с 0...но все равно, там состав сплошная химия...

я чищу. Как же ее можно съесть? я такую капелюшку кладу, что там пена получается, и то чуть-чуть... правда она начала вырывать у меня свою щетку из рук и сама "чистить" :anger: поэтому чисткой это я назвать не могу...

а как вы это делаете? Я у себя на коленях сажаю и чищу. Нифига не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже японская щетка...держу его на руках и сама ему чищу...он пытается ее вырвать...но я не даю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже японская щетка...держу его на руках и сама ему чищу...он пытается ее вырвать...но я не даю))

а епт, че за зверь такой? )))покажи

Лера когда в ванну заходит, сразу на щетку дайдайдайдай, ну как не дать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), я Роксом чищу,наверное в ней тоже химии полно. Меня надпись успокаивает.что можно глотать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...