Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Анечка,да,в спокойствии тоже замечала,но не так сильно.

ух,мы вторую ночь с одним кормлением))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Наташ, если спать не просыпаясь, то и мне всегда хватало, когда работала. Разбитая ночь меня убивает. Ну и я, видимо, как Анечка. Надо встаться после 8, тогда я человек )))

 

к слову, проснулимь в 7, 20 минут я еще кимарила, а Лера чето делала, я не в курсе )))

 

Мань, круууто!!! вишь, само началось.

Я тож жду, но пока стабильно 2 раза ест. В 1 и в 5,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киру и Софию с годовасием!!! Здоровья и радости!!!

 

Ух а у нас вторая сопливая ночь прошла, проснулась среди ночи нос плохо дышит, вертится не может уснуть,капала в нос ей ночью она в крик и вырываться, муж меня извергом обозвал типа пе болеет а я ее нервирую пипец, чуть не прибила, сам бы попробовал капнуть. Виферон терь поставить тоже проблема!!! Скорей бы нам выздороветь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,не само))) просто я больше не даю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,не само))) просто я больше не даю)))

но она же не ела, мусолила и все. Если бы я видела, что Лера не ест, а так, балуется, может тоже не дала бы одно из кормлений, а она валит по 200 мл смеси.. явно есть хочет. Эх...ждемс Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киру и Соню с годовасием!

 

Nатуся, вчера у нас на местном форуме СП открыли детских пластырей. Там в линейке есть от насморка. Почитай отзывы, вроде пишут, что помогает. Они в аптеках продаются. Я вот тоже думаю теперь, надо оно мне таких пластырей купить или как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, спасибо поищу инфу про них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киру и Софию С Днем Рождения!много радости,счастья,здоровья!и кучу кучу умелок!

 

ira1984, Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять бровью врезалась (((( когда же это кончицццца??????? Точно все мозги отобъет когда-нибудь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня кажись один сон. Встала в 11, потом спала с 3 до 4. Второй уже никуда не впихнешь. Может пораньше ляжем. Но боюсь пораньше встанем. Спрашивается нафига до 11 дрыхла? Мы учапали за коляской.

Elena08, пластыри сопелки? Я тут думала, но так и не сделала. Вот если в яйцо от киндера(только дырок наделать) вместо чеснока звездочки намазать-та же сопелка получится? Или нет?

 

Vininna أصبحت الأم, у сороки заболи, у Леры пройди!

 

Nатуся,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, пластыри сопелки?

Медицинские пластыри «МАГИКОПЛАСТ»
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как привести в божеский вид искусственный мех? Стирать де его нельзя?

 

Винь,да,не ела особо,но просит же. От этого не легче. Приходится вставать,носить на ручках,прикачивать. Вчера спала час в коляске,час со мной,час на руках...и так всю ночь. Сегодня ни разу не встала с кровати,ттт....удавалось лежа ее успокоить и сунуть соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластыри «МАГИКОПЛАСТ»

Безопасны:

  • разработаны специально для детей;
  • прошли полный комплекс клинических испытаний, разрешены детям с 2-х лет;

Эффективны:

  • могут использоваться немедленно при первых признаках заболевания;
  • достигается быстрый терапевтический эффект;
  • действие сохраняется на протяжении 8-ми часов;

Удобны:

  • не ограничивают движений ребенка, плотно прилегают к коже;
  • легко наклеиваются, безболезненно снимаются, не оставляют пятен;
  • можно применять и ночью и днем в любом месте – дома, на отдыхе, в транспорте.

 

с 2 лет пластыри то эти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киру и Софию с днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не планирунт отводить деток в частный дс до 2-3 лет? Моя приятельница на три часа в день пока приводит, планирует на весь день. Дочке 1, 5 года. Она на работу выходит. Пока бабушка в отпуске их месяц-она через три часа забирает. Вот за месяц им надо адаптироваться. По деньгам выходит меньше, чем няня...

Я вот задумалась.. на 2-3 часа после нг отводить тоже, чтоб я могла в бассейн и спорт зал выбираться... если по часам, то 120 р час за ребя, на целый день - 800 р. Ну на целый я не хочу , уже в нормальный дс будем так ходить, а вот пару раз в наделю на 2-3 часа я б хотела если честно...

Подружка грит всего один раз с дочкой пробыла , теперь отводит и уходит. Малая машет ручкой и топает к друзьям... в их группе 5 человек всего, одна воспитательница и одна нянечка... по идеи им реально справится. Там дочка за пару недель научилась сама кушать ложкой и пару раз сходила даже на горшок!!!

Моя эта приятельница лентяйка в этом плане, сама никак особо не развивала и ничему не учила-а теперь кайфует, что в дс всему научат...

Короче в размышлениях я. Сказала маме и мужу. Муж категорически против, грит сам будет на 3 часа в день меня отпускать 2 раза в неделю. Но знаю я как он будет -не стабильно точно(А мама наоборот за-у нее на работе многие подружки внучат так приводят и хорошие отзывы.

 

Кирочку и Софию с днем варенья!!!!

 

Танюшка, как дела с какахами? Тока не давай слабителтного ничего, есои не покакала еще! Должно выйти в плотной массе!

 

Винька, а тв смесь не пробовала посытнее разводить -комаровский советует тем у кого недобор по массе или частые ночные кормления! Я перед сном на 240 мл 9 ложек кладу, т.е. на одну больше чем положено. Макс спит без просыпов уже несколько ночей подряд. А нике молочко тему даю-тетрапак рядом ставлю и ножницы, ну и бутылочку соответственно . Как просыпается за пять секунд отрезаю-переливаю и кушаем нормуль!

 

Ника чет опять проснулась поздно-сегодня я разбудила в 8.40 т.к. Макс с 7.30 бодрствует) вот бы оба долго спали, а то мне ни туда ни сюда. Вот на прогулке Максимыч вырубился моментально, а с моей королевой бродила полчаса, чтоб соизволила поспать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, если отзывы хорошие, то почему бы и нет? если бы у нас так было и за такие деньги, я бы лет с 2 наверное бы тоже отдала для социальной адаптации. но у нас получается по деньгам очень дорого это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не планирунт отводить деток в частный дс до 2-3 лет?

я точно нет. С 3 лет пойдет в обычный сад. если на работу надо выходить, тогда другой вопрос. У нас же пособие платят до 3-х лет, а если отдаешь в сад, то перестают выплачивать. Это раз. А два...не могу чужим теткам пока ее доверить. Но моя мама на пенсии и всегда может с ней побыть.

Винька, а тв смесь не пробовала посытнее разводить -комаровский советует тем у кого недобор по массе или частые ночные кормления! Я перед сном на 240 мл 9 ложек кладу, т.е. на одну больше чем положено. Макс спит без просыпов уже несколько ночей подряд. А нике молочко тему даю-тетрапак рядом ставлю и ножницы, ну и бутылочку соответственно . Как просыпается за пять секунд отрезаю-переливаю и кушаем нормуль!

ооо, а это тема! Попробую!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, круто у вас, у нас с 1,5 до 3 лет платят 50 рублей в месяц и не в чем себе не отказывай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек Соню и Киру с годиком! :flower:

 

Vininna أصبحت الأم, круто у вас, у нас с 1,5 до 3 лет платят 50 рублей в месяц и не в чем себе не отказывай)))

ну в общем-то и у нас не густо, около 200 у.е., но хоть что. На пампы и каши хватает

Странно так у вас. Почему именно с 1,5 лет-то?

Зато у вас мат.капитал есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у нас пособие до 1, 5 а дальше живи как хочешь. Поэтому моя приятельница решила в дс- с зп 1/3 отдавать будет, но это лучше, чем жить на оклад мужа , у нее больше в несколько раз почти.

А я.. ну пока в планах официально нет работать, занимаюсь цветочками и часто отказываю из за невозможности оставить малых, хотя работы на те же 2-3 часа... и спортом хочу опять заняться. Понимаю, что это не первостепенное, могу и дома также... но вот решила ваши мнения узнать. Пока против муж-через него не перепрыгну(( у нас авторитарный режим))) я могу лишь поуговаривать и тупо тыкнуть, что не выполняет обещания))))

 

Vininna أصبحت الأم, нифига се не густо 200 баксов!!!! У нас на одного меньше 100получается)))) мне за двоих примерно 260 выходит. А потом дулю. А дс минимум с 2 лет. Вот и как жить мамочкам одиночкам? Есть ясли, но туда точно нормальная мать не поведет, тока если уж совсем прижмет...

 

Vininna أصبحت الأم, ну мат кап же на второго ребенка тока. А с одним жить на пособие не вариант, так что ж о двух то говорить! Кормить же с пособия нельзя, обувать и одевать. Квартиру тож не купишь на него. Несомненно это плюс, но для многих семей не такой важный как ежемесячные выплаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига се не густо 200 баксов!!!!

ну...значит я транжира )))))) мне их не хватает )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, в 2 года еще попасть надо))) я думаю, мы к 3 годам только попадем в сад. у нас платные сады от 40 тыс, а моя з.п. 30 тыс, так что мне не выгодно в платный сад. у меня на сына около 380 долларов получается пока государство дает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Поздравляю годовасиков!

У нас дожди льют, три раза сегодня одевались но так и не пошли гулять. Сейчас заснул. Спит уже неделю один раз. Видимо перешел окончательно.

Мы сходили на годовасие нашего друга в субботу. Очень здорово получилось, мамочка здорово все организовала, у нас на порядок скромнее было. Но вышла такая незадача.. Мы подарили им кроме всего прочего пальчиковые краски. Специально в магазе поинтересовалась, чтобы для детей от года (в основном от 3-х). Так вот наш именинник чуть чуть совсем лизнул эти краски, и уже 2 дня мучается отравлением, понос, рвота (((( Девочки, аккуратнее если что будьте. Я сама такие краски Теме купила, хорошо он не лизнул. Называются пальчиковые краски 4 цвета с веселыми штампиками Наборы для творчества развивашки. Вот такое вот творчество (((

Еще я все мучаюсь лактостазами. Это какой-то трындец. На этот раз вообще не поняла с чего, покормила на дневной сон, потом планировала только на ночь, но Темка капризничал и дала раньше, часа через 4-5. Хорошо что дала! Там такие комки оказались, размером с небольшое яблоко! Хорошо вовремя заметила, пока не начало болеть, долго долго кормила и прошло. Молока короче залейся, больше чем ребенку надо. До сих пор хожу с этими кружками. Думаю может попить шалфей, мяту.. Читала что снижают молоко.

Еще у меня печаль - подхватила вирус и заблокировали вк ((

Про садик - я бы может и отдала, но у нас это очень дорого. На полдня если около 20000 в месяц. Целый день от 30000. Так что буду ждать обычный садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки привет)

я блин месяц у врача не была...сдала кровку - а мой несчастный гемоглобин бахнулся до 89...врач сказал что я безответственная мамаша((( я железо попила 2 недельки и решила что хватит, а надо было пить не переставая...но с Алиской у меня так не падал...чувствую себя нормуль, просто устаю из за вечной беготни по ремонту, да домашним делам...но завтра уже наконец родители из санатория возвращаются...

мне назначили капельницы с актовегином - после них я вообще сонная...кто нить капал такие?...как поняла для кровоснабжения...еще отправили на процедуры какие то кислородные - а там 1сеанс 650р - а надо 5...а я за капельницы щас и так плачу...в Ноябрьске меня бы как минимум на дневной стационар отправили - а тут за все плачу...отвыкла блин...еще и с ремонтом - фин.кризис...

девочки, у кого сильно падал гемоглобин - кроме таблов что еще съесть?...чет я тормоз какой то...гранатовый сок - очень тяжко пьется...может чего вкусненькое есть?..и не сильно калорийное...слежу за весом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я часто актавегин капала.Для гемоглобина хорошо мяско.печень.Полезно,вкусно и некалорийно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...