Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

злая киса, привет! Как дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мазда, гречка хорошо для гемоглобина, гематоген.

Мне капали актовегин. И с дочей, и с сыном. Хорошие капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ень тяжко пьется...может чего вкусненькое есть?..и не сильно калорийное...слежу за весом...

печень и мясо хорошо поднимают. ( можно из печени паштет сдалть, котлеты, со сметаной потушить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, печень, красное мясо, гречка, яблоки.... ну и типа сорбифера! Я сама пропила половину б его. Но у меня ниже 100 не опускался, а когда 100 был я как сознание теряла и была как моль белая!!!

 

Трындец у вас цены на садик... мы наверное о разных говорим. Я про небольшие мини садики-обычно они в квартирах на первом этаже и около дома детская площадка малюсенькая, но изолированная от других детей.

Вот моя приятельница в такой отдала. В группах дети до 3 лет и то как то поделены. Это садики именно для родителей работающих.вроде бы взрослых деток и нет в них... открылся он в соседнем подъезде у них. У нас в доме тож такой открывался, но уже нет его, не пошло наверное(

Есть большие садики, с изолированным зданием и пр-вот там цены как вы говорите. Поэтому мы о разном. Думаю и в ваших городах есть мини сады за умеренную плату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

Шахра, хорошо отдохнуть

 

Поздравляем именинников:

24 сентября Кира (мама poberezhnaya)

24 сентября София (мама Ikrinka)

Ссылки скрыты.

Nатуся, выздоравливайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть домашние дет сады, о которых Анечка пишет...но у нас там дети от года и до 7лет...и они все в одной группе!ппц...я вообще не понимаю,как так...и у них одна воспиталка на 15-20детей!может это потому что,они только открылись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня в соседнем доме такой садик в квартире, для детей от 1,5 до 5 лет, детки все вместе, играют на площадке дворовой, та же где и мы играем, и стоит полдня-35 тыс, целый день 45 тыс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители приехали-муж через два часа в Москву едет. Как у вас погодка?

В субботу родители уезжают на Украину, муж возвращается с выставки своей. Трындец жизнь влкруг кипит))))

Тока мне эти дни помогать не будут(((завтра к другому внуку уезжают, четверг и пятница у мамы рабочие... хочу хоть на пару часиков выбраться из дома самой, а то кукушка отъезжать начинает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, бедняжка! а мы так вчера упали на улице - лицом вниз прямо в канализицыонный сток - фингал и подертость под глазом и на лбу((

Ane4ka1, у нас есть типа "школы раннего развития" - я бы поводила в такую Даришу, но хочю чтобы до 3 лет с ней там играли а не нагружали знаниями! не хочю тбирать детство! вапше, ето реальный способ пару часов в день или неделю на свои дела))

про смесь -надо попробовать делать ситнее!

mazda85, да, гемоглобин низковат! свекла хорошо при низком! забей в нете продукты для повышения гемоглобина - он тебе все расскажет) я пила Актовегин в таб на последних неделях, чтобы малышка вес набирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня в соседнем доме такой садик в квартире, для детей от 1,5 до 5 лет, детки все вместе, играют на площадке дворовой, та же где и мы играем, и стоит полдня-35 тыс, целый день 45 тыс)))

Ох Москва Москва))) в два три раза выше чем у нас... хочу с подружкой этой встретиться и подробней все узнать. Пока мне кажется это доступным и интересным))) но в их сад возить далековато, надо на районе поискать...

 

Beremenylka,  а у вас на таких развивашках дети без родителей?

У меня мама в школе раннего эстетического развития работает. Там с 4-6 лет) вот туда мы тоооочно будем ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, в москве 8-9 градусов и дожди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, надо уточнить, если да - это очень клева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  ой чет жесть у вас, а не садик... там дети поубивают друг друга пока воспитательница в туалет пойдет... если не при ней...

Меня устроят 2 воспитателя на 5-7 человек))))) но эт так, размышления с вами в слух. Сейчас задумалась, что я на своих сорваться могу-крикнуть, поругать, даже шлепнуть легонько могу-а тут чужие тетки могут не сдержаться....

И хочется и колется... мне б хоть 2-3 часа стабильно свободной в неделю быть...

А то у меня праздник в выходные свекрови. Только она по 3 часа гуляет и может дня три подрят ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, да! есть такие где ты оставляешь дитя, например, с 9 до 13 часов, потом послеобеда с 15 да 18 ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, надо уточнить, если да - это очень клева

Ох сомневаюсь... даже у моей мамы в школе рэр родители в коридоре ждут окончания уроков. У них там перемены есть между занятиями, родттели подкармливают, переодивают, выдают необходимые для урока вещи... ждут короче

 

Ань, да! есть такие где ты оставляешь дитя, например, с 9 до 13 часов, потом послеобеда с 15 да 18 ч

Так точно есть?

У нас помоему нет... это ж как такой же дс получается... тока без еды и сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, пока да, так как у них нет пока лицензии на питание детей! по-этому пока так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки привет)

я блин месяц у врача не была...сдала кровку - а мой несчастный гемоглобин бахнулся до 89...врач сказал что я безответственная мамаша((( я железо попила 2 недельки и решила что хватит, а надо было пить не переставая...но с Алиской у меня так не падал...чувствую себя нормуль, просто устаю из за вечной беготни по ремонту, да домашним делам...но завтра уже наконец родители из санатория возвращаются...

мне назначили капельницы с актовегином - после них я вообще сонная...кто нить капал такие?...как поняла для кровоснабжения...еще отправили на процедуры какие то кислородные - а там 1сеанс 650р - а надо 5...а я за капельницы щас и так плачу...в Ноябрьске меня бы как минимум на дневной стационар отправили - а тут за все плачу...отвыкла блин...еще и с ремонтом - фин.кризис...

девочки, у кого сильно падал гемоглобин - кроме таблов что еще съесть?...чет я тормоз какой то...гранатовый сок - очень тяжко пьется...может чего вкусненькое есть?..и не сильно калорийное...слежу за весом...

кислородные процедуры очень хорошо ребятенку, я ходила но в стационаре бесплатно у нас было

а так да мясо печень яблоки плюс всетки железо в таблах

 

актовегин внутривенно кололи мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб девочки за ответы) яблок и гематогенок накуплю еще к своим таблам)))

вспомнила что прошлое лето мы жили на даче, и т.к. условий готовить не было - без конца и края делали то шашлыки, то котлеты на мангале...мясо реально каждый день трескала...а щас с худеющими родителями одни овощи, да рыба максимум...

 

девочки!!! еще вопросик, кто гунами пользуется: купила трусами...и может конечно и совпало - но у нас писюнчик весь в красных пятнышках...просто Алиску бабуле оставляла пару раз в санатории - и мне кажется редковато бабуля пампы меняла...или действительно трусики от обычных подгузов отличаются...

пару дней уже без конца то детским, то драполеном мажу...седня уже бепантен купила - может он посильнее...

у нас вроде как не прыщиками - кожа гладкая...но все в красную крапинку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, оууу(серьезно?и у нас пальчиковые краски есть...

 

mazda85, мож присыпкой?а в крапинку-не от рисунка отпечаток?

 

Ane4ka1, говно погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,не какала ксюня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, один раз покакала-чет я не нашла ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Невозможно с этим мобильным интернетом, совсем...

У нас в квартире ремонт, живу в деревне. Заболели с Вероникой:(

Анечка! Я помню что должна была ответить про прививки тебе и пропала)))) короче-с мужем поговорила, конкретики не добилась, сказал что прививки мол после года уже многие не актуальны. Почитай говорит и поговори с врачами. Вот и весь разговор...но на вопрос-будем мы делать их или нет, отвечает Да, но некоторые. Как то так.

Я с ним даже поговорить толком не могу, не вижу его вовсе. Он в Москве, а я в деревне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Ксюшеньку и маму Катеньку с прошедшим днем рождения!!!!

 

Сегодня поздравляю Кирочку и маму Галеньку с годиком!!!

 

Аня, привези солнышка из Турляндии нам!!!! А то заливает!

 

Ирочка, легкой беременности тебе и слезайте с ГВ

 

Танюша, легко выкакать вам магнитик!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киру и Галю с годиком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,  ой Машунь)))) ну ты вспомнила!))))) Я уже десять раз забыла))))

Мы как сделали одну акдс так и сидим на попе ровно) теперь сказали манту сначала, а потом все остальное!

Главное не заболеть... к нам холода пришли и я уже не помню что такое орз... а ничка чет чихает, макс покашливает... так вроде не часто, по несколько раз в день. Без температуры и сопелек ... надо сейчас что то предпринимать? Может солевой грелкой прогреть перед сном?

 

Еще за обувью завтра без детей поеду и будем дома мерить. Я ж смогу сдать или поменять как и любую другую вещь? Хочу с продавцом договориться, чтоб она сразу не пробивала , я деньги оставлю, померием и если не вернусь, чтоб пробила по кассе. Максу могу прогодать, а взять не смогу с собой. У меня утром час всего будет на покупку, быстро быстронадо... а то чет так похолодало, никто и не думал что в Ростове 10 градусов в сентябре быть может с ливнями и ветруганом... ждем бабье лето. Не готова я еще к холоду такому((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...