Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

ira1984, оу, поздравляю!))) у нас уже целая компания Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

у нас бабьего лета не будет,дожди весь сентябрь идти будут,в октябре закончатся и чууть потеплеет,а на 26 самый холодный день в сентябре обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, может что то типо Виферона им вставить? Он же иммунитет ный препарат...

А на счет обуви ты смело можешь в течение 2х недель сдать если не подойдет. Но на размер ты не ориентируясь, у разных фирм он все же разный. Ты на бумажке ножку их обведи, будет легче. И если это на зиму, бери на два больше наверное...учитывай носок теплый и то что в обуви мех, ну и как всегда небольшой запас под пальчики.

 

mazda85, А ты уже знаешь кто у вас будет?) Отличается первая Б от этой?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,  у Маздочки Темик в пузике сидит))

За совет пасиба-точно ножки обведу и поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,  у Маздочки Темик в пузике сидит))

За совет пасиба-точно ножки обведу и поеду

тока внутрь бумажку вкладывай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  э... а я пойму подходит ли бумажечка внутри? Я думала к подошве приложить, ну это фигня, да?

У никт вообще 20 размер, у Макса 21-22. Думаю смотреть Ничке 21 и Максу 23...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты из картона вырежь. Бумажка там замяться может. А подошва впще не вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не внутрь надо пихать! А достань стельку из ботинка и приложи бумажку. Чего вы геммороитесь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже заливает((не видать бабьего лета...печально...дома можно с ума сойти....мы спать стали днем один раз от 30 до 45-50мин((а если насильно не уложить,вообще до 21ч будет бодроствовать...трындец просто...где наш сон Аууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас погода ужасная.. целый день дождь, ветер, +8. Вышли минут на 40, потом опять как полило. У Темика руки холоднющие. Подруга в Хельсинки едет в субботу, хочу заказать ей зимнюю обувку, и еще надо подумать что нужно. Тоже надо с размером определиться.. Звали меня с собой на 1 день, но я так надолго Темика еще не оставляла, да и сиськи взорвутся наверное..

Мамочка_самого_Сладкого:-), да уж, маловато для одного сна.. Мой стал спать по 1.5-2 часа днем. Раньше тоже мало спал, 30-40 минут.

mazda85, здорово, тоже Темик )))

Ира1984, здорово, ттт на вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, чет я стухаю тут(((

 

У меня месячных еще нет, закончила кормить недели 3 назад...сцыкотно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, не сцы)))) у меня пошли через 1, 5 месяца после сворачивания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода походу везде какашечная :(

Лера только и делает, что говорит как дождик капает ))) еще и кашляет, на ульку ваще носа не показываем. Ненавижу осень и зимууу!!! Дома реально крыша едет. Развлекаю чем могу ))) но готовить нереально! лера обязательно просится на руки. Посмотреть че я делаю или на ноге ввисит и шорты мне снимает )))

попью чайку и пойду байки, хоть и уснула в 21.20, что для нас поздновато, но поздний подъем это нифига не гарантирует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Я гунами пользуюсь, никаких проблем еще не было ни разу.

 

У нас пока отдых супер проходит. Дети так выматываются, что спят без задних ног. Вчера на завтрак пришлось уже будить, потому что хождения и брякания им были по барабану. А сегодня Женя уснул в 7 часов, даже до ужина не дотянул, надеюсь до утра проспит.

Целый день на улице, столько новых впечатлений.

Вода только очень соленая, а Женька по воде руками лупит, в глаза попадает, щиплет прилично.

Погода супер для отдыха с малявками, не жарко и не холодно. Загар уже появляется, но не обгорели. Вечером прохладно, что и кондиционерами не пользуемся.

В отеле очень много детишек.

Вчера тетенька в возрасте пенсионном очень сокрушалась, зачем я двух таких малявок сюда тащу, пусть бы дома сидели :D Но я понимаю, что в Питере сейчас холодно и на улице и в квартире, а здесь лето еще. Море, фрукты, мама и папа. В общем, я с ней не согласна :think1: Свекровь меня поддержала. Интересно было, что она скажет.

Утром на море, днем когда солнцепек уходим гулять в тень, здесь сосны растут. У детей так морская вода носы прочистила, лучше всякого аквамариса, пару раз волной зацепит, чем не промывание :malicious:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, очень вовремя вы уехали, теплые деньки видимо закончились. Эх, тоже на море снова хочу!!!! Тетку на фиг, вечно советчики находятся. Ты главное им не давай воды пить из моря, и самое главное из басика. Частая причина отравлений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, если отзывы хорошие, то почему бы и нет? если бы у нас так было и за такие деньги, я бы лет с 2 наверное бы тоже отдала для социальной адаптации. но у нас получается по деньгам очень дорого это.

Слава у тебя не факт, что пошел бы. Твой вариант - занятия вместе с мамой. С мамошниками сложнее, там в два года адаптацией за один день не отделаться.

Еще хочу сказать, что такие занятия длятся 45 минут-час обычно. Деток не сразу хватает на такой срок заниматься, а вот после 2 лет они готовы уже там скакать и заниматься подольше. Можно будет и уходить.

У кого не мамошники тем проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, у меня пошли спустя 2 мес после сворачивания гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас погода ужасная.. целый день дождь, ветер, +8. Вышли минут на 40, потом опять как полило

:mamamia: Постараюсь загрузить в чемодан побольше тепла! Мы смотрели перед отлетом, что в Питере дубак будет. Сейчас даже не верится. К хорошему быстро привыкаешь, не хочу домой.

Женя только по улице начал ходить. Как многие уже писали, стал отпускать мою руку и не нравится, если страхую. А дома опять ботинки и комбезы :(

У нас новая игра появилась, даже и не знала, что для ребенка это так увлекательно будет - одевает крышки на бутылки. Дома я не давала, а тут сидит ковыряется долго. Всегда можно занять крышкой и бутылкой :Crazy:

В первый день пихал камешки в рот, а сейчас уже понял, что не вкусно, спокойно можно давать в песке ковыряться, а самой отдыхать на лежаке и смотреть одним глазом.

Сегодня уловили с мужем время побыть в двоем, Женя спал на улице, а Катя на батуте скакала, бабуля в няньках сидела. Но мало, денек один я бы хотела, больше нам и не надо, потом заскучаем по шилопопам.

 

Natallka84, Попробуй жидкость ограничивать. Даже если хочешь пить, терпи и не пей. Можно рот водой полоскать и выплевывать. Жидкость сократить до литра-полутора в сутки, включая сок в фруктах и бульон в супе. Вот тогда начнет молоко сокращаться. Дня 3-5. И Теме меньше в рот давай. Сразу уменьшится.

Потому еще летом и не сворачивают, что летом жидкости больше пьют, сложнее остановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вроде выспались. Правда думала Мила раньше ляжет, а она с 4 до 11 бодрячком. Ну его, один сон. Коляску я так и не купила, но присмотрела вот такую(зачеркнула чего нет)

Ссылки скрыты.

только синюю. У нас пупс-мальчик Гоша, как раз ему. Правда коляска сейчас для Миланки высоковата, но весной и вплоть до 7+ лет она сможет ей играть. Как думаете? Кто малышкам уже игрушечные коляски купил? Легкую и пластиковую точно брать не буду.

Ane4ka1, нас зовут, ну правда не прям в садик, а на развивающие занятия. Но я пока думаю. С одной стороны зимой делать нечего будет, а так с детками пообщается пару раз в неделю. Но с другой-как представлю-рано утром надо встать( занятия с 10), собраться, темнотища, холодища. Мила же спит только до 10. А у вас в любое время на несколько часов привести можно? У нас даже в частные в 8 надо приходить. Там же режим, и усе такое.

Natallka84, ничего себе. Я Миле заказала такие краски, только 6 цветов. А она у брата медовые распробовала, эти тоже в рот потянет. Ну нафиг-нафиг.

Elena08, а, вот какие пластыри. Я таких даже не видела. Так они что, прям на тело лепятся, для прогревания?

Мамочка_самого_Сладкого:-), ого-го, столько разновозрастных детей для одной воспитательницы. И как она с ними занимается тогда?

mazda85, ооо, у нас от трусиков Мунов пипка краснючая. Ничего не помогает пока. Но я подумала что с размером ошиблась, эльку взяла.

bezzabotna9, как ваши покаки, сюрприз нашли?

Поздравляем именинников

25 сентября Тимур (мама smusik)

25 сентября Ксюша (мама Ностальгия)

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Выпала я на пару дней из форума. То с нетом проблемы были,то опять переезжали от родителей домой. Позже постараюсь перечитать.

 

Мы закончили курс массажа, сдвиги есть, стал активнее ходить вдоль опоры. все чаще пытается встать без поддержки. Но по прежнему частенько встает на носочки :( . Через месяц нам к неврологу, буду спрашивать.

 

Таня, Беззаботная, помню как раз закончила я читать на том, что Ксюшенька магнитик проглотила - УЖАС! Как она сейчас? К врачу ходили вы?

 

ira1984, поздравляю от всей души! Легкой тебе беременности и родов в срок!

 

Шахра, хорошего вам отдыха! Кстати, про промывания носа, я раньше когда на море ездила, всегда потом прихватывала с собой бутылочку морской воды домой. Хранила в холодильнике и промывала ей свой нос по мере надобности. Так наверное и малявкам можно.

 

С датками именинниклв:

25 сентября Тимур (мама smusik)

25 сентября Ксюша (мама Ностальгия)

Растите умными, здоровыми и счастливыми!!!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, вроде как в течение 2 месяцев должны начаться

 

N@taShK@, я сначала не врубилась че это ты коляску выбираешь)) Да еще и люлькой а не прогулку))) Мы еще не покупали, думаю к лету купить че-то типа трости, мне кажется такую они пока не заценят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, а зачем такая коляска сейчас?мне кажеися во-первых, не оценит, во-вторых, до 7 лет она точно не доживет ))))) знаешь сколько они ща все швыряют, бросабт? у меня пластиковая и ничуть не жалею. Ей ща пофиг, прогулка, не прогулка, шасси и т.дт. красивую и многофункциональную куплю тогда, когда соображать будет и сравнивать с подружками, а ща, по дому пофиг что катать... да и повторюсь. Добьет. Лера любит ее переворачивать и колеса крутить, мне абсолютно не жалко, а вот дорлгую не знаю дала бы я швырять на пол вверх тормашками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветище!!!!!

спасибо девули всем за поздравления!!!

Gold Светик и Ane4ka1 большое спасибо за такие приятные слова!!!

 

poberezhnaya Галя... поздравляю Кирюшу с годиком!!!!

Надюша и Лиза!!! Тимурку и Ксюшеньку с годиком!!!

Здоровья и счастья детишкам!!!

 

Мы отлично отпраздновали наш день рождения!!!

Вкусный торт, красивые цветы, счастливый ребенок, вобщем все супер!!! (отчет в малышастиках)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в инст на подписание плана у руководителя.вышла в 9-ксю еще спала.ээээх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, беременность чуток отличается...узнала что такое конкретная изжога, пуз рано вылез, сейчас судя по джинсам как на последних сроках с Алиской)и в эту Б обзавелась подушкой для Б, полегче с ней)

Natallka84, ага, Темка, только в документах наверно запишем Артемий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...