Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, блин, у лора то забыла спросить. Но там тетка равнодушная-все молча сделала, как робот.

Merengata, и у меня хулиганка. Я постоянно нахожу что-то где-то, то тапки по подушкой, то венчик под ванной, кошкина миска уже переехала на подоконник, туалет закрываем чтоб в горшок не залезла-за кошкой бдим(сидит мявкает-значит открываем дверь), то у брата медовую акварель стибрит, размажет и слопает, то в машинку стиральную яблок напихает и включит еще ее, много чего творит и все за минутку, на которую я в туалет отлучилась и еще свет мне выключить успевает. Это ребенок, все интересно, такой мир огромный, надо все успеть.

 

А я сегодня стреляюсь. Мы же рано встали, сны все перенеслись, недосып сказывается или погода(ветрище, чуть вместе с коляской не улетели), но ноет и висит на мне целый день почти. Лезет прям на голову, прижимается и ноет. Чего надо не пойму. Прошли мы ЭКГ, в понедельник результат узнаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ксюшу и Тимура с прошедшим днем Рождения!!!

похвастаюсь сыном немножко/))) он вчера весь день говорил мама-папа-баба-вава, мы с мужем вчера заслушивались прям. еще он один раз видел как я машинук стиральную загружала, вчера тоже решил помочь- брал грязное белье, открывал машинку, складывал его туда, закрывал ее (правда не полностью получалось закрыть), и ручки крутил))), хорошо, что она на защите от детей стоит))), потом как сортер ее использовал- брал мячик в руки, подходил, вкладывал в стиралку, и доставал оттуда, то же самое в ванной с пробкой делал, закрывая и открывая слив с водой, и мама моя научила показывать как киска молочко пьет-один раз показала, теперь он при этих словах показывает это. еще сын теперь знает где у мамы грудь и если хочет есть оттягиает мне одежду и смотрит туда... надеюсь что в общественных местах так делать не будет. и мы опять перестали есть прикорм. как появились сопли, отказался от еды, только грудь признает теперь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу и Тимура с прошедшим днем Рождения!!!

похвастаюсь сыном немножко/))) он вчера весь день говорил мама-папа-баба-вава, мы с мужем вчера заслушивались прям. еще он один раз видел как я машинук стиральную загружала, вчера тоже решил помочь- брал грязное белье, открывал машинку, складывал его туда, закрывал ее (правда не полностью получалось закрыть), и ручки крутил))), хорошо, что она на защите от детей стоит))), потом как сортер ее использовал- брал мячик в руки, подходил, вкладывал в стиралку, и доставал оттуда, то же самое в ванной с пробкой делал, закрывая и открывая слив с водой, и мама моя научила показывать как киска молочко пьет-один раз показала, теперь он при этих словах показывает это. еще сын теперь знает где у мамы грудь и если хочет есть оттягиает мне одежду и смотрит туда... надеюсь что в общественных местах так делать не будет. и мы опять перестали есть прикорм. как появились сопли, отказался от еды, только грудь признает теперь.

 

У меня марьяша постоянно лезет прям титьки вытаскивать начинает, в общественных местах любит это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, блин, я надеялась, что это только дома будет так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ну вот, умничка. Поперли умелки кучей. Мила тоже знает где титя, но никогда в общественных местах не лезет.Просто начинает ныть и капризничать, а лезет только дома когда на мяч садимся или на кровать ложимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ну у нас тоже, если я говорю, пойдем титю есть, он меня за руку берет и ведет к кровати, мы ложимся и он кушает (я лежа кормлю), а когда кушать хочет и я не предлагаю, лезет на нее смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, думала после позднего просыпа думала значительно позже на сон ляжет. Фиг там. В 12.30 задрыхла... еле с почты доехала.

Наташ, получила посылочку, отчиталась в темке ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух девулечки...пересдала писюльки свои - ну эритроциты хоть посчитали 50-60-70...отправили на УЗИ почек - одна почка увеличена...УЗИст видя мое шоковое состояние сказала чтоб я не нервничала - камней она не видит (в 3х позах меня смотрела, даж "раком" поставила)...

не могу я понять как болеть должно...если долго сидела или лежала - встаю - ну спина болит чуток, походила - все нормуль... мы еще 2раза в Екатеринбург смотались на авто- а это 330км в одну сторону - конечно приезжала с отеками, а так то вроде нету...

вечером топаю на прием к урологу...чет в расстройствах вся...как муж приехал, так блин я и забыла про врачей - все потом, потом...вечно дела - ремонт, работа, поездки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

статья про активность и гиперактивность.http://www.mo***.ua/toddler/article/aktivnyy-i-giperaktivnyy-rebenok-kakie-otlichiya

 

эх, страничка222, загадаю ка я желание....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я если успею загадаю....

 

Маздунь, не переживай! Главное в курсе проблемы и ей занимаешься! А нервы твои Темику не к чему совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ааа, хлеба и зрелищ.

mazda85, не переживай, все будет нормуль! Не может дите пережимать чего? У меня сын зажимал, тоже по урологам-Узи таскали.

Ой, загадываю, загадываю, загадала. Еще всем марафонцам похудеть, беременюшкам двойного здоровья, деткам хорошего сна и аппетита! Ну и пусть найдется у сына телефон, а то его на тренировке украли.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  умничка Святик! Поперли говорушки!!!

 

galula,  а скинь еще раз ссылку. У меня не открывается. Ее без звездочек можно, она не коммерческая же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я желание загадаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня супер рекорд-спит с 10 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, чего то не скидывается нормально попробуй найти так активный или гиперактивный ребенок в чем отличия журнал мой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка самого сладкого,по мне нотта-фигня. Пустырник,вот это тема!! Мне его и при б назначали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у уролога...сказал что с такой картиной я должна корчиться от боли плюсом темпа...песок пошел типа...

я в шоке - откуда что берется...отправил домой пить канефрон и листья брусники...сказал если вдруг темпа или заболит - срочняком скорую...

я тока переживаю что когда у меня киста на Я была - тож ниче не болело...просто темпа начала подниматься...из за заражения крови уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а как ты себя чувствуешь.температура есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активный ребенок: главные черты

1. Активный ребенок может вести себя спокойно в присутствии незнакомых, малознакомых ему людей.

2. Активный ребенок может быстрее других осваивать развивающие игрушки или компьютер.

3. Для активного ребенка вполне приемлемо возбуждение, утомляемость от длительных переездов или походов, минуты гнева.

4. Активный ребенок может баловаться от скуки.

5. Активный ребенок может говорить не останавливаясь, задавать очень много вопросов.

Гиперактивный ребенок: главные черты

1. Гиперактивный ребенок бесцельно, активно двигается дома, в общественных местах, заведениях, учреждениях. Он суетлив. Для него свойственны беспричинные движения рук, ног.

2. В 2-4 года у гиперактивного ребенка будет проявляться неуклюжесть.

3. Часто можно наблюдать у гиперактивных детей бросание игрушек.

4. Внимание гиперактивного ребенка долго не задерживается даже на самых интересных объектах, отвлекаясь на что-то другое. Например, такой ребенок не может досматривать мультфильмы до конца. В школе ему будет сложно сосредоточиться на любых заданиях. Ошибки станут частой проблемой.

5. Гиперактивному ребенку сложно усвоить правила игры или деятельности, придерживаться их. Поэтому он редко доводит начатое до конца. Он будет избегать любых занятий с длительным умственным напряжением.

6. Гиперактивный ребенок продолжит свою бесцельную активную деятельность, даже если он устал. Иногда усталость у такого ребенка может выливаться в истерики.

7. Гиперактивный ребенок часто глотает слова, перебивает собеседников, не вслушивается в речь других (часто это воспринимается как игнорирование). Для гиперактивных детей характерны проблемы развития речи, и крайне часто они с опозданием следуют возрастным нормам речевого развития.

8. Гиперактивный ребенок часто отвечает на вопросы, не дослушав их до конца.

9. Гиперактивному ребенку сложно дожидаться своей очереди.

10. Гиперактивный ребенок часто затевает конфликты сам.

11. Гиперактивных детей можно назвать неуправляемыми, не принимающими никакие запреты, не понимающими просьб. На таких деток даже не действует подкуп игрушками или сладостями.

12. Гиперактивный ребенок будет часто забывать или терять свои вещи.

13. У гиперактивного ребенка механизм самоконтроля не работает должным образом. Ему крайне сложно заниматься и самоорганизацией.

14. Заподозрить СДВГ можно и у детей до года: повышенный мышечный тонус, нежелание быть в пеленках или стягивающей одежде, плохо успокаиваются, частые, неоднократные и немотивированные рвоты, плохой и недостаточный сон, особенно ночной, сложное засыпание, повышенная возбудимость и чувствительность к внешним раздражителям.

Гиперактивность можно предположить у ребенка только, если 6 из перечисленных черт сохраняются в течение полугода.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, темпы нет..чувствую себя нормуль...спина бывает болит - но когда долго сижу или лежу..потом расхаживаюсь - и нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, маздуль не переживай,придерживайся лечения и наполняй мозг хорошими мыслями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, ну спина на таком сроке вроде как нормальное явление.главное что ты предупреждена в случае чего,лечись чем сказали,наблюдай,и больше позитивчика)))

 

bezzabotna9, магнит так и не нашли в каках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активный ребенок: главные черты

 

1. Активный ребенок может вести себя спокойно в присутствии незнакомых, малознакомых ему людей.

2. Активный ребенок может быстрее других осваивать развивающие игрушки или компьютер.

3. Для активного ребенка вполне приемлемо возбуждение, утомляемость от длительных переездов или походов, минуты гнева.

4. Активный ребенок может баловаться от скуки.

5. Активный ребенок может говорить не останавливаясь, задавать очень много вопросов.

Гиперактивный ребенок: главные черты

1. Гиперактивный ребенок бесцельно, активно двигается дома, в общественных местах, заведениях, учреждениях. Он суетлив. Для него свойственны беспричинные движения рук, ног.

2. В 2-4 года у гиперактивного ребенка будет проявляться неуклюжесть.

3. Часто можно наблюдать у гиперактивных детей бросание игрушек.

4. Внимание гиперактивного ребенка долго не задерживается даже на самых интересных объектах, отвлекаясь на что-то другое. Например, такой ребенок не может досматривать мультфильмы до конца. В школе ему будет сложно сосредоточиться на любых заданиях. Ошибки станут частой проблемой.

5. Гиперактивному ребенку сложно усвоить правила игры или деятельности, придерживаться их. Поэтому он редко доводит начатое до конца. Он будет избегать любых занятий с длительным умственным напряжением.

6. Гиперактивный ребенок продолжит свою бесцельную активную деятельность, даже если он устал. Иногда усталость у такого ребенка может выливаться в истерики.

7. Гиперактивный ребенок часто глотает слова, перебивает собеседников, не вслушивается в речь других (часто это воспринимается как игнорирование). Для гиперактивных детей характерны проблемы развития речи, и крайне часто они с опозданием следуют возрастным нормам речевого развития.

8. Гиперактивный ребенок часто отвечает на вопросы, не дослушав их до конца.

9. Гиперактивному ребенку сложно дожидаться своей очереди.

10. Гиперактивный ребенок часто затевает конфликты сам.

11. Гиперактивных детей можно назвать неуправляемыми, не принимающими никакие запреты, не понимающими просьб. На таких деток даже не действует подкуп игрушками или сладостями.

12. Гиперактивный ребенок будет часто забывать или терять свои вещи.

13. У гиперактивного ребенка механизм самоконтроля не работает должным образом. Ему крайне сложно заниматься и самоорганизацией.

14. Заподозрить СДВГ можно и у детей до года: повышенный мышечный тонус, нежелание быть в пеленках или стягивающей одежде, плохо успокаиваются, частые, неоднократные и немотивированные рвоты, плохой и недостаточный сон, особенно ночной, сложное засыпание, повышенная возбудимость и чувствительность к внешним раздражителям.

Гиперактивность можно предположить у ребенка только, если 6 из перечисленных черт сохраняются в течение полугода.

 

Прочитала, и заподозрила у себя гиперактивность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда,а узи тебе не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...