Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мазда, ну ты наблюдай, меряй темпу, все будет хорошо!!!

 

Почитала про активность и гипер. У Леры активность. Буду дальше наблюдать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Началась чудесная пора! Ночььььь)) боже, спасибо

, что дал сил дожить до этого времени!)

Ложусь спать прямо сейчас)))

До завтра!!! Чмоки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех уже детки жуют/кусают/кусочки признают? Что-то у меня Тимур никак не воспринимает пищу иную, кроме как пюре. От кусочков сразу рвота((( Итак ест абы как и по чуть-чуть, так потом грызет, к примеру, огурец, и буэээээ, обратно всё(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, мой может грызть только яблоки-огурцы кусочками, все остальное только в виде пюре, иначе-рвота тоже. педиатр говорит, что до полутора лет можно есть пюре деткам. кстати, уже 5 дней отказался от любой еды, кроме груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, у меня Кирилл с 11мес стал кусками есть...до этого тоже все в пюре делала...думала никогда не станет есть кусками )а тут бац,и в один день суп с кусочками съел...и пошло пошло...так,что не переживай!у каждого ребенка свои нормы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки начали ходить наравне с ползанием. Сколько по времени еще ползают, пока совсем-совсем уже на вертикальное положение не перейдут? Мы за 2 недели хождения еще много ползаем... Вот думаю, когда этот этап пройдет.

 

Мы тоже кусочками не едим. Только вот на кашу из хлопьев перешли и суп стала не совсем до пюре перетирать. Но зато фишка с такой консистенцией - как наедается или надоедает жевать, то вываливает изо рта. С пюреобразной едой такого нет, там просто отворачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ты на пустырнике?помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда обувь надо менять уже? У нас осенние ботинки какие-то ваще без всякой подкладки... купила шерстяные носки, но в носке нога еле в лезает туда( Вот думаю купить что-то потеплее... надо демисезонные, или уже можно зимние? Видела много от +5 до -15, это считается демисезонные? И какой размер брать.. на см больше? чтоб хоть на зиму хватило если что... или это не реально?

 

Девочки, кто на ГВ никто Нотту не употреблял?чувствую,что надо...а то крышняк точно съедет

Я одно время персен пила, помогал) Сейчас валерьянку пью, которая в настойке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, понимаешь вчера она 2 раза при свекрови какала пока я на учебе была,и та не посмотрела(

 

Бусь,у нас осенние сапожки-21 размера-наша ножка 19,прекрасно с шерстяными носками.но седня мы замерзли.думаю купить уже зиму....

 

Про кусочки:моя ест куски тока любимой пиши:картошка,брокколи,рис,перловка-это я не блендерю и даже не мну вилкой.фрукты тоже кусает.мес с 11 потихоньку начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у нас пока ножка в осенних не мерзнет...ябы сказала даже потеет....каждый раз снимая,щупаю.зимнию буду брать позже...боюсь ошибиться с размером...

 

*Буся*, а у меня от валерьянки в настойке только сухость во рту,а эффекта от нее ноль((

 

Таня, а ты прям видела,как она проглотила магнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,неделю назад пила его,щас сто-то руки не доходят,надо опять попить

 

Наташ,неделю назад пила его,щас сто-то руки не доходят,надо опять попить

 

Ой,танюх,я б на твоем месте рентген сделала. Хорошо если вышел магнит,а если нет? А если ты будешь думать что вышел,а он застрял где-нибудь?? Я бы очканула оставить как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, неужели она спит??? Где у нее батарейка или кнопка ВЫКЛ?! Умотала всех напрочь! Опять шмякнулась. На корову сама залазит, а слезть не может, я не уследила. Мама мияяяяя, я точно поседею, благо крашу волосы - не видно :D

Про кусочки. Лера ела одно пюре, чуть что - сразу бееее делала. А потом как-то стала банан ей давать кусать, а не ложкой скрести, стала лезть в мою еду, а там картошечка, мяско,в се кусочком. Вот и начала по чуть-чуть кушать. Я вначале мяла вилкой немножко еды, а остальное в пюре, потом все больше и больше мятого вилкой, а не пюре. Но вот тоже заметила, что кусочками (вилкой помятое) не много съедает. не пойму почему...жевать чтоль надоедает :think1:

 

а каши так и едим из пачки. уверена, что не будет есть обычные

 

сегодня ваще с едой шляпа какая-то. Борща пол порции, смесь, овощей пару ложек и опять смесь :anger:

 

Сопли потекли :( закапала Виброцил...эх...

 

Меня торкала валерьянка в таблах. Тока эффект виден недели через 1,5-2. Она накопиться должна, пила по 2 шт. 2 раза в день. потом такое состояние...мммм...ты все соображешь, но тебе срать :girl_wacko:

 

про плозание и ходьбу. Лера когда начала ходить - забыла что такое ползать, только когда в догонялки играем, ей так быстрее наверное и она уползает от меня. А сегодня чет много ползала. не поняла почему

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вот и у нас вчера замерзли( Правда без носка... у нее тоже 19 размер сейчас, а ботинки 20... еле впихнула в носке

 

 

Меня торкала валерьянка в таблах. Тока эффект виден недели через 1,5-2. Она накопиться должна, пила по 2 шт. 2 раза в день. потом такое состояние...мммм...ты все соображешь, но тебе срать :girl_wacko:

 

ооо это то что надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  у Арины размер 19, взяла демисезонные минимен 21 размер, но они вроде маломерят. Вынимала стельку и прикладывала к ножке, запас есть для носочка. Они вроде до минус скольки-то :D не помню. Одеваю колготы и носок, пока нормально, дальше видно будет. Вот наши

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Vikusi4
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), у нее была картинка в руках-она ее грызла,намней был маленький магнитик-котопый приикреплчл ее к холодильнику и потом подхожу забрать картинку-а магнитик выгрезен.есть кстати шанс ,что она выплюнула....

 

Vikusi4, вот такие нам надо....

 

Маняша**, завтра к педику и на манту,заодно про машнит спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, на обуви пишут до какой она тепмы??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  Тань, хороши боты, мне понравились. И Арине удобно ходить и ортопедическая подушка есть и внутри такие толстенькие как утепленные. Про магнит обязательно спроси это правда не шутки

 

Инн, ну у нас не написано, но продавец говорила примерно на какой диапазон температурный. Они и не легкие и не зимние, поэтому и примерно на какую темпу рассчитаны. Мы же тоже разную обувь при разной темпе носим. Типа демисезонные сапоги до -5-7, а там уже зиму одеваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, я в зиму раньше влажу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, крутыыые, надо типа таких посмотреть) А то у меня даже кросовки теплее, чем Майины ботинки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я примерно написала. Говорю же не помню что она говорила. Но может -3-5. Снос очком думаю норм. Вообще по ситуации смотреть буду и теплота ножки. Даде если там напишут -25, а ей холодно будет, то побегу за новыми более теплыми. Тут только опытным путем. Ари сейчас в них ходит (сегодня у нас 4 градуса примерно и снег падал), нормально в них гуляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Маздочка, ттт на вас, все будет хорошо!

Про кусочки - та же фигня, но я потихоньку приучаю. Я заметила, что если сначала давать пюре, потом кусочек, то почти наверняка полезет все обратно, тк он видимо не ждет кусочка, глотает его, и рвотный рефлекс возникает. А если сразу дать кусочек, то он и дальше его ожидает и ест лучше.

Про обувь - у нас совсем дубак, сегодня было 4-6, пока гуляем в осенних без подкладки, причем одели их только неделю назад. Такое резкое похолодание. Правду говорят, скоро будет только зима и лето, осени и весны не будет (( Подружка привезет в субботу из финки куому, но это совсем теплые, не знаю еще, покупать ли переходное что-то. Мои подруги с детками говорят что не надо. Но по мне как то странно, сразу в валенки залезать.. Про размер. Сейчас он носит 20. Но куому хочу взять либо 22 либо 23. По стельке мерила 23 - запас совсем небольшой, не больше 1.5 см получился. Еще комбез ей заказала, раздельный, на 80 см. А то у меня только совсем теплющий рейма слитник, вроде рано еще, а 74 что сейчас носим уже мал (( Руки и ноги короткие.

 

Vikusi4, очень классные ботиночки. А что за фирма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ниче так поспали, сколько раз кормились не помню, но больше 2, вертелась как юла, но за счет того что рано легли-выспались. Мила еще спит, получается 11 часов ночного сна.

Мила у меня 100% активная, а я кажись гипер. Еще у нас во дворе есть гиперактивная девочка.

Про кусочки. у нас непонятная ситуация. Банан, макароны, курицу, котлеты-фрикадельки, сыр ест сама. Если суп сварю с кусочками-может жевать, а может языком все вытолкать, а может и кусками заглатывать. Она видно еще сама не поняла когда жевать. Кашу не надо, а суп вдруг надо. Когда начинает выплевывать-блендерю и доедаем пюре уже.

Про ползание, мы же долго расхаживались. Когда от опоры к опоре перебегали-много ползала, как стала ходить куда вздумается-забыла как ползать. Даже если сидит, а игрушка в двух шагах, встанет и пойдет, хотя куда проще было бы подползти-подтянуться.

Про обувь-мы в осенних еще ходим, без утеплителей. Пару раз одевали на рыбьем меху-нога горячая была. Зиму еще не привезли. Но посмотрела на ваши кто выкладывал и тоже захотелось Миле прикупить чего, шмоточница блин.

Про Нотту-не пробовала, пробовала новопассит и персен. Но не курсом, а разово, чуток легче было.

Поздравляем именинников

27 сентября Кирилл (мама Lelikkk)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Кирюшу с днем рождения!!!! :-))))

 

Прошли педиатра(сказала ей про кашель после бега, а она, странная тетенька-мукалтинчик подавайте, не, ну нормально?)

мда...... какую-то странную рекомендацию она дала......

Наташ... ну ты понаблюдай еще.. если такое еще будет, пробуй сразу водички предложить. а если тебя это будет беспокоить, обратишься еще раз к педе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, так вот недавно наносилась и кашляла жуть. К нашей не пойду, думаю в Феникс(центр оздоровительный) или платно куда-нибудь. Поспрашиваю у знакомых грамотного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а за какое время кашель у деток проходит. Пьем сироп, кашель мокрый стал уже дня 3 как. Вызвала врача послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...