Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Смотрю в зеркало-один глаз весь в полопаных сосудах,краснющий. А теперь ощущаю что и болит. Закапала альбуцид,что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, Блин че с этой обувью делать-то... а я хотела демисезонные брать.. получается бестолку?

Маш, бери зиму, точно. У нас 2 пары демисезонных, ноги мерзнут(((((( да и погода посмотри какая, среда четверг ночью уже минус. Купишь на пару дней, оно тебе надо?

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,как дела? Спрашивала у врача про магнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас походу сегодня бабье лето было. Теплынь, весь день гуляли. Титьку днем снова не ели :(

Vininna أصبحت الأم, у нас был такой кашель. Чет мы маленькими были-что такое рвота знать не знала, а сейчас все чаще-закашливается или подавится и выдает фонтан. В неделю раза 2 рвет ее. Я уже тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все назад вышло (((( ну писец...и чем кормит ...и как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я не кормила. Ну яблоко, сушку погрызть, попить. Титьку еще. Но у нас не бывает 2-3 раза на дню, однократно. Так что одну кормежку не страшно пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я не кормила. Ну яблоко, сушку погрызть, попить. Титьку еще. Но у нас не бывает 2-3 раза на дню, однократно. Так что одну кормежку не страшно пропустить.

Помидор ща ходила ела и пол котлетки. Бесит меня это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.помните ксю в губу ударила-внутри на губе терь язвочка,чем полоскать?ибо кушать и пить реально больно...

 

Тань,как дела? Спрашивала у врача про магнит?

 

Да,сказал не переживать....ну я вроде как не переживаю...

 

 

Манту сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, калгелем помажь. Я себе мазала, реально обезболивает и еще и антисептик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, каместад тоже норм...

 

У нас походу сегодня бабье лето было. Теплынь, весь день гуляли. Титьку днем снова не ели :(

 

бабье лето это хорошо...а мы к снегу готовимся...колотун не реальный!((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  ээээ .... а как это не переживать? А если он не вышел? А если отравление металлами будет... это ж инородное тело и жить с ним опасно для здоровья и жизни... я в а...уе, что врач грит не переживать, если честно.

 

Малые сегодняя особенно капризные( походу и мне надо успокоительное. Что посильнее посоветуете, как некормящему человеку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  мне персен хорошо помогает.

 

N@taShK@,  Натусь кажется ты писала про большую щель между зубами и короткую уздечку. Что вам еще сказали кроме подрезания? Были мы вчера у стоматолога. Тоже щель большая и короткая уздечка. Говорит когда постоянные резьцы выйдут под резать уздечку и пластинку одевать, чтоб сдвинуть. А еще сказала привкус не правильно формируется и надо соску убирать. Ну днем я и так стараюсь в крайних случаях давать. Теперь вообще только на засыпание и как уснет забираю. А вот как учить засыпать без нее не представляю.

А еще были на контрольном узи сердца и экг. Все в норме! ООО и ОАП закрыты! Лишняя хорда и какая-то требекула дают шум, но он не опасен :)

А еще нам разрешили делать прививки. И невролог сказала забыть про жидкость в голове... Немного странно все, но ладно. Правда мы пока так и не сделали. Правда пэп не сняли, хотя сказала в год автоматически снимают. Сказала в 1.3 приходить и рассказывать как будем показывать части тела, говорить как собачки и котики и играть в сороку, ладушки и тд )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, не пугаю, просто призываю прочитать, ознакомиться и понять, что это очень серьезно. Свекровиь, или кто там сидел с Ксю на следующий день, я совершенно понять не могу. Как можно не проверить кал, зная о таком опасном для жизни факте... и врача вашего тож понять не могу. Хирурги всего мира бьют тревогу, особенно если инародное тело батарейка, магнит или острый предмет, а участковый педиатр грит-да не переживайте, авось пронесет....

 

В чем опасность магнитов

 

Если ребенок проглотил магнит, он задерживается в трети случаев в пищеводе, а в большинстве остальных — в желудке. Проникнуть дальше по желудочно-кишечному тракту инородным телам препятствуют сильные круговые мышцы, полностью перекрывающие просвет перехода из пищевода в желудок и из желудка в 12-перстную кишку.Если магнит имеет острые края, очень высок риск повреждения слизистой оболочки пищевода на разную глубину, вплоть до ее полного линейного разрыва. Особенно тяжелые последствия возникают в тех случаях, когда инородное тело извлекается не сразу, а через несколько дней. Образуются пролежни, вызывающие не только обширную воспалительную инфильтрацию, но и омертвение тканей. Вовлечение в зону поражения средостения крайне опасно, так как медиастинит, то есть его гнойное воспаление – это одна из самых сложных патологий, требующая серьезного хирургического вмешательства и, к сожалению, несмотря на титанические усилия врачей, очень часто заканчивающаяся смертью.Даже если медицинская помощь оказана вовремя, то есть в течение первых нескольких часов, в месте повреждения стенки пищевода может сформироваться рубец. Он сузит канал, по которому во время еды продвигается пищевой комок. В результате ребенок всю оставшуюся жизнь будет вынужден регулярно проходить процедуру бужирования пищевода, чтобы не умереть от голода из-за невозможности проглотить еду, застревающую в пищеводе. А бужирование выглядит следующим образом: в желудок через рот вводится резиновая трубка небольшого диаметра и сразу извлекается, затем – следующая уже большего размера. И так – много раз до тех пор, пока рубцовое сужение пищевода не растянется. Это очень неприятная и болезненная процедура, которую малышам проводят под общим наркозом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, коллективный разум и опыт нужен)

родители предложили помочь чуток с ремонтом, и предлагают взять ванну с джакузи. Я сначала обрадовалась, крутень типа...а щас блин переживаю - дети туда пальцы не позасовывают?...родители свой довод - типа как массажный эффект, всем полезно...а я боюсь чтоб потом нам пальцы у деток не доставать из нее...муж пользоваться врятли будет, а у меня и времени наверно не будет поваляться...а разница в цене ощутимая...

в общем у кого какие мысли?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, ага, у нас дожди(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас проклюнулся жевательный зуб сверху-9ый)

 

девочки, коллективный разум и опыт нужен)

родители предложили помочь чуток с ремонтом, и предлагают взять ванну с джакузи. Я сначала обрадовалась, крутень типа...а щас блин переживаю - дети туда пальцы не позасовывают?...родители свой довод - типа как массажный эффект, всем полезно...а я боюсь чтоб потом нам пальцы у деток не доставать из нее...муж пользоваться врятли будет, а у меня и времени наверно не будет поваляться...а разница в цене ощутимая...

в общем у кого какие мысли?)))

 

У нас джакузи в геленджике,ксю была в восторге)пузыыырики)есть возможность-берите'!очень классно,а пальцы...ну поковыряет немного-скажешь нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц. Мы легли в 20.00

Я не смогла больше развлекать и слушать плачь(бедняги( но я честно пыиалась в 6 часов их на чуток уложить. Они послали меня на своем. А с семи начались истереки, вопли, китайские глазки, муж не самый лучший помощник оказался((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,у нас сказали тоже подрезать надо,но дали время до пяти лет. Говорят если в семье ни у кого нет,то скорее всего выровняется. Если же есть,то в пять лет под режут и постоянные зубки будут ровно расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малые сегодняя особенно капризные( походу и мне надо успокоительное. Что посильнее посоветуете, как некормящему человеку?

как я тебя понимаю, я сегодня пипец мегера! На пустом месте истерики со слезами и соплями, я прям психовала....!!!

в общем у кого какие мысли?)))

ммм, если ты изначально пишешь, что не будешь в ней сидеть, то накой она нужна? Мне кажется, это из разряда вещей типа тостера, которыми побалуешься и потом пропадает интерес. Будете как обычную ванну использовать. С 2-мя детками не наваляешься :sorry: ну эт мое мнение. Я ваще душевую кабину хотела :D не люблю в ванной валяться

в общем у кого какие мысли?)))

мы с 20.30 спим. Тоже тянула, тянула, но уже некуда было, глаза никакущие были уже.

 

Я уже ее кормить боюсь...

 

Пошла покупать обувь Лере и ниче не купила. Прям растерялась. Хотела сразу зиму и стопарнула...до конца зимы точно не относит...нога вырастет... наверное деми буду брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,у нас сказали тоже подрезать надо,но дали время до пяти лет. Говорят если в семье ни у кого нет,то скорее всего выровняется. Если же есть,то в пять лет под режут и постоянные зубки будут ровно расти

У меня тоже спросила про наследственность. У мужа была эта щель и пластиной убирали, но говорит вроде не подрезали. Тоже сказала лет до 6 примерно ждать, когда постоянные резьцы выйдут тогда и делать уже все манипуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а я думала у всех деток щель большая, нет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  ванная то не на один год или два ставится, а на долго. Сейчас нет времени, потом будет. Детки растут. Может и правда вам всем потом кайф будет... А вот про пальцы в дырках... Задумалась. Не знаю какие они там, нет у меня джакузи. Туда их реально засунуть?

 

Vikusi4, а я думала у всех деток щель большая, нет? :think1:

Думаю она есть у всех, но размеры разные. У Ари большая, с половину зуба точно если не больше. Про боты. Если Деми не домеряешь и кажется, что холодно будет, бери зиму пусть тепло будет. Лучше по мере надобности новые купишь зимние, а может и дотянете до весны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а демисезонные то ты что имеешь ввиду? Я думала демисезонные от +5 до -15, я вот такие хочу взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, а не в курсе по темпе, я по подкладке сужу. У нас стоят на меху и на войлоке. Вот на войлоке наверное буду брать. А что в твоем понятии

от +5 до -15

? Конкретно. Что у них внутри? Картинку чтоль покажи ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем доброго вечера :-)))

а у нас сегодня был классный день!

Хорошо ели, хорошо спали!

Приходили друзья в гости с детьми и Ксюня отлично себя вела, играла с детьми и дала мне вдоволь пообщаться с друзьями!!! Вот всегда бы такие дни... эх... :-)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...