Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena08, мммм, обожаю омуля, горячего копчения. А от орехов тоже мозоль на языке и руки в смоле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

N@taShK@,  Натусь, что за спец соска? ИЗ бутылки смесь или один раз в день пьем или вообще не пьем. Правда воду на засыпание из бутылки смокчет.

Аленчик, ты вроде писала, что у Лени ножки в демисезоне мерзнут. Я вот тоже вчера заметила холодные, а потом поняа, что они мокрые и холодные. Видимо

Вспотела ножка и замерзла. Сегодня просто на колготы одела наши минимены и отличная теплая нога.

Девочки, поплачушь и советы/мнения послушаю. У меня Ариша месяцев с 7 точно уже ночью не ест. Спала всегда до 6-7 утра и кушала. Потом время подъема менялось то в 8, то в 9. По разному. Но ночью спала в своей кроватке. Засыпаем всегда рядом, потом перекладываю. Бывало просыпается я ей соску, поглажу и спит. Если вставала в кроватке и плакать начинала я ее к себе под бок и она спала сразу и до утра. Последний месяц примерно она просыпается каждую ночь часа в 3,4,5 и сразу встает и тянет ручки и пока не возьму к себе не спит.бывает хнычет и не засыпает покормим и спит вроде. Я не могу с ней спать, спина болит. Стараюсь оставлять в кровати, не помогает. Кормили несколько дней назад, через час уснула. А последние две ночи вообще по 1,5 часа укладываю. Вот как думаете это она привыкла и требует спать с нами? Голодная? Или что за нафиг? Сегодня с 4 до 6 укладывала. Есть не давала, не хочу опять приучать к ночным кормлениям и думаю она б не уснула голодная. Плакала когда именно клала, чтоб спать. Когда вставала или ползала рядом чуть ли не хохотала. В итоге укачала в кроватке и она спала до 10.20. Не знаю что делать. Не хочу ни к своей кровати приучать, ни к кормежке ночной. Наверное сумбурно написала, надеюсь поймете меня. Оч интересны мнения ваши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ортодонтическая соска, а есть еще штуки, не знаю как называются, на картинке в стом клинике видела, их детки днем носят-что-то типа гибрида капы и соски. Вам лучше к детскому ортодонту сходить, он все скажет. Насчет сна-стопудово расчухала вашу кровать. У меня Мила даже со мной спит и то проверяет-рядом я или нет. А в кроватку как-то положила, так она сразу зеньки открыла, смотрит. Вроде заснула-только я отхожу-глаза открывает, меня не видит и в рев. Пришлось доставать обратно к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  у меня Ника такая... я к себе каждую ночь забираю, иногда в кроватке будет плакать, пока не забиру, а если успокою не перекладывая, через короткое время по новой. Пока нет сил ее приучать(

А у вас может период такой, зубки там или перемена погоды сказывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омуля, горячего копчения.

горячего до нас не доедет, едим холодного, а вообще что-то не повезло им с рыбой, брат 4 дня ходил в море, ничего, пришлось покупать.

 

Вот как думаете это она привыкла и требует спать с нами?

я думаю, да. У меня Настя так же. Вчера пыталась уложить ее в кроватке спать в сознании, а не в полудреме с титьки снять. укладывались час, в итоге я не выдержала и опять грудь дала. И ночью такая же петрушка - беру к себе, кормлю, а сегодня папа пришел наш сразу после кормления (родителей ночью встречал), разбудил, я титьку снова не хотела давать, думала уснет, и гладила, и песенки пела, круть-верть и все тут, так пока не рот не заняла, руки не угомонила - не уснула. Вот тоже думаю, на самотек пустить и не рыпаться или приучать как-то. В идеале хотелось бы в кроватке сна. У меня тоже спина болит с ней спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, я думаю так. Если тебя напрягаетс ней спать, то отучай. Вон девочки кто решается от чегото отучить, всегда получается. Но нервишек уйдет много. Так что если готова - в бой!!!

 

я ща точно не готова...пусть спит со мной, мне пока по кайфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у меня сын с рождения так спит, только в кровать, он сразу проверяет рядом или нет, и в рев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  зай, дело в том, что сейчас нам не кайф переучивать, а потом поздно будет)) останется только ждать 3-4 лет, когда сами захотят в свою кроватку) я читала, что все манипуляции подобные до года надо, в идеале с рождения) я вот понимаю, что не хочу еще несколько лет спать с Никой) пока да, мне в кайф это, но уже тесно становится с этой круть вертей)) да и с мужем кайф ночи проводить))

Короче планирую я попробовать отселение, если совсем тяжко будет, придется так все оставить)

 

Мы фруктовых пюре много едим, плюс так стабильно яблоко, часто к нему банан... какаем хорошо, остальное тож хорошо кушаем, но чет фрукты и на завтрак и на обед, и на полдник с ужином... походу перебор, да?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а я и не пргтив спать с ней до 3х лет ))))) с мужем и лерой в одной комнате я не могу. Он храпит,сааит, ворочается кау слон. Меня конь бберет. Когда будем ее в отдельную комнату отселятть, наверное тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  хех) ну мой не храпит и спит калачиком, а я звездой как раз бывает))) если серьезно, я б очень хотела, чтоб к двум годикам малышей мы жили в своей квартире, и сразу их в детскую.для этого мою принцессу надо к самостоятельному сну в кроватке приучать, пока никак не решусь пожертвовать на это 2-3 ночи... но хочу, как свекровь соберется гулять днем, накануне постараться, чтоб потом поспать если что)

Мы баеньки уложили, а с мужем пошли хомячить тигровые креветочки)))

Всем приятной ночки!:-D:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, а я и не пргтив спать с ней до 3х лет ))))) с мужем и лерой в одной комнате я не могу. Он храпит,сааит, ворочается кау слон. Меня конь бберет. Когда будем ее в отдельную комнату отселятть, наверное тогда

я как то полюбила спать с сыном тоже))хоть всю ночь по часовой стрелке спит..я мужин храп слышу за соседней стенкой...как вспомню,я по пол ночи из за его храпа не сплю..лучше пока с дитем посплю))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), и я того же мнения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас началась какая-то непонятная фишка. Недели две как замечаю. Настя, когда хочет спать (на прогулке в коляске, когда время подходит, или когда грудь сосет и засыпает), начинает оттягивать себе верхнее веко. Блин, защипывает за реснички или за кожицу и тянет. Я руку отнимаю, она начинает выгибаться и бесится.

Как думаете, это требует медикаментозного лечения? Ведь это же сродни Катиным волосам у Ани-Шахры или у меня вот Аня мне шею щипала в этом же возрасте. Вот если б че другое теребила/щипала, я бы не заморачивалась, а тут как-то реснички жалко (хотя вроде пока не выдирает). У нас из-за этих глаз отдельное засыпание под угрозой срыва. Я кладу в кроватку, а она начинает глаз теребить, я не даю, и истерика. А так в принципе, она согласна сама не на руках засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Лера в ушах колупается своих перед сном. Там все время ранки маленькие... тоже не знаю как отучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  на счет соски не знаю даже. У них у всех есть основание как бы где крепится соска к пластику. Я вот так понимаю, что у нас как раз на это расстояние и идет не правильный прикус. Завтра схожу в магазин посмотрю другие еще соски. Как на зло еще теперь не забрать во сне, чутко спит и сращу ищет. А раньше выплевывала. Зато сегодня весь день без нее только на засыпание )))

Спасибо всем, кто откликнулся про сон наш. У меня главная боязнь, чтоб она не от голода просыпалась... А то мамаша голодом морит. Но все же больше склоняюсь к привычке.

 

Викусь, я думаю так. Если тебя напрягаетс ней спать, то отучай. Вон девочки кто решается от чегото отучить, всегда получается. Но нервишек уйдет много. Так что если готова - в бой!!!

я ща точно не готова...пусть спит со мной, мне пока по кайфу

Да я тоже люблю уткнуться в теплую макушку, но она же крутится сильно. У меня потом спина болит сильно и вообще не высыпаюсь. Это же тоже ночь разбита все время просыпаться от того, что то рука, то нога прилетит тебе в глаз. Не лучше твоих кормлений ночью. Поэтому лучше сейчас помучаюсь, а то правда дальше хуже

 

Еще и горло к вечеру заболело. Да так, что чую ангина накроет :( в повязке спать ложусь, кроватку придвинула опять к нашей кровати.

 

Elena08,  думаю больно они себе не сделают. А реснички выдирать оч больно. Арина как Лерусь Инны тоже уши крутит до ранок или если я обнимаю берет мои пальцы и ими давит прямо себе по лицу, в глаза или нос. Мне тоже это не нравится и кажется, что больно. Но реально не мазохистки же они? Надеюсь пройдет. Если не забуду потом у

Невролога спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Что же это за зимняя спячка на меня навалилась, как завтра встать кровь сдавать, ну не могу глаза продрать. Милана вчера видимо днем переспала и вечером укладывалась хреново так. Поймала новый прикол-закрывает глаза, тянет себя за ресницы, при этом раздается хлюпающе-чпокающий звук(на себе попробуйте поймете) и делает так раз 10 подряд. Меня этот звук очень приочень раздражает. Сколько воюю с этой ее свободной рукой, ничего не выходит. То она за спину ее закинет и простынь царапает, то впереди у себя(или у меня) в пупке ковыряется, то уши откручивает себе, то волосюшки выдирает на макушке, а теперь еще и чпоки эти глазами. Держать руку если-злится. Вот что с ней делать, пеленать чьто ли. А может неврологу сказать?

galula, а у нас же спала в своей кровати нормально, потом после операции своей я ее к себе взяла и усе-обратно ни в какую.

Ane4ka1, давай переселяй, я тож не теряю надежды, раз в неделю закину Милу в ее кроватку, но пока безуспешно. Боюсь чтоб не возненавидела кроватку-то.

Мамочка_самого_Сладкого:-), о да, храп это что-то. Меня бесило когда в 6 утра покормишь и вроде бы поспать еще, а тебе в ухо Хррррр, и пинать-толкать бесполезно-все равно мой сон сбегал от этого. У меня ко сну с дочкой ровное отношение-взяла к себе по необходимости, спать она мне мешает, а обниматься и целоваться не дает. Перед сном еще полабзаемся чуток и то, чуть пережму-отталкивает. Трогать во сне(погладить спинку например) ее тоже нельзя-просыпается сразу. Поэтому что в кровати, что со мной-один фиг.

Elena08, ха-ха, я только про свою тоже самое написала.

Vikusi4, сходи к ортодонту, тебе все расскажут, покажут и могут заказать или сделать все вам индивидуально. А возможно скажут ждать до постоянных зубов. Просто потом деткам тяжело-сын носил пластинки, у него зубы кривые были и места в челюсти для них не хватало. Он год носил пластинки- расширяли челюсть, выталкивали зубки на место. При этом столько мороки-когда раздвигаешь пластинку, первое время боль, когда ешь-снимаешь, потом зубы надо почистить, обратно одеть, разговаривать мешают, одноклассники смеются. Поэтому если есть возможность исправить сейчас не затягивайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Верочек, Надюшек и Любочек с именинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нашего женишка Егорушку с 1,1 годом! :flower::love::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ля-ля, у нас вылез 12 зуб. За 10 дней 4 штуки, чтоб клыки тоже сразу грядкой вылезли и не мучали нас.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы уши колупаем перед сном.

сегодня первая ночь когда ни разу не дала сисю...через сколько там она спать будет? Через три дня? Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем)))подскажите кто как насморк ребенку вылечил, у нас уже неделю сопли, давала афлубин, виверон, сейчас даю имунофлазид, капала назаферон, сейчас виброцил....пока ничего не помагает, уже как 7 дней((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, тогда да, не шибко тепло у вас, дубяк((

У нас градусов 10-13, жутко уже(((

 

Доброе кстати))

 

Ari=Иришка, нам помогает протаргол, его назначают, когда сопли текут прям, самим надо купить, текут сопли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Веру,Надежду,Любовь с имениннами!!!

 

 

О,у нас уши самое любимое место,где можно поковырять до крови,и еще затылок начесывает и там же волосы тянет таааак сильно...и смеется при этом...

 

N@taShK@, с зубиками вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка кусаться начала, всего 2 зуба нижних,а кусается ужас как больно.

тпям за титку, мордачка при этом такая довольная, лыба до ушей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...