Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мы уже дома. Отоспались за ночь. Отдых супер прошел! Вчера из +30 вернулись в +5. Даже гулять пока не хочется. Целую неделю провели на улице. Климат был что надо, ни жарко, ни холодно, 28-30 градусов, ни капли дождя не упало и даже облачка не было. Море отличное, накупались. Памперсы для бассейна все обратно привезли, в басик залезали пару раз в обычных плавках, а так всё на море купались.

Набрала воды морской в бутылку носы промывать детям, чистейшая, поставила рядом обычную воду бутылированную - не отличить!

Перелеты тоже нормально прошли, рейсы вовремя были. Никто не болел, из всей аптечки понадобился только ацикловир, у меня простуда выскочила.

В общем, вернулись отдохнувшие, загорелые и довольные. Не брали никаких экскурсий, нам это и не надо было. Ставила себе задачу другую - хотелось просто отдохнуть, лежать под зонтиком и слушать шум прибоя.

С возвращением в серые будни ))) удалось послушать шум прибоя?)))или дети заглушали?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девочки, привет всем)))подскажите кто как насморк ребенку вылечил, у нас уже неделю сопли, давала афлубин, виверон, сейчас даю имунофлазид, капала назаферон, сейчас виброцил....пока ничего не помагает, уже как 7 дней((((((((

что-то слишком много препаратов за неделю то!

у нас тоже соплюшки промываю отривином, если много отсасываю

виферон провставляли и на ночь виброцил капаю

тоже с неделю соплюхи, но у нас вродь таки зуб двинулся верхний

 

Шахра, с возвращением вас! молодцы хорошо отдохнули!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)) у нас оно началось в 7.30)) покормила семейство, проводила мужа на работу, встретила свекровь, скоро гулять отправлю, а сама за уборку примусь!

Верочек, Надюшек и Любочек с праздником! Хорошо, что напомнили, ща свекровь поздравлю и бабушке позвоню поздравить. А вечером мужу скажу к ним с цветочками заехать)

Ника походу под утро покакала , плакала все утро, запаха не было и я проворонила...((сейчас пися красная(((((вот я дура(отвыкла от каках с утра до завтрака и даж не подумала проверить(попу мыли с истерикой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Надежда, Любовь с именинами!!!

 

уффф я тоже сегодня убиралась. за выхи дом перевернули весь!

вчера доче купили отдельную систему хранения икевскую, а то игрухи уже складывать некуда, так эта красотка вместе с папой собирала не отходила не на шаг, я на кухне была, так то она сразу ко мне нарезает, а тут променяла меня на любимые отвертки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  в том то и дело, врач сказала только соску убирать, чтоб не усугублять. И сейчас с молочными никто ничего не делает. Теперь только ждать постоянных резцов и пластинку

С зубиками вас!!! Быстро вы всех зуба тиков догоняете ;)

Изменено пользователем Vikusi4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, понятно, просто у племянника моего тоже прикус неправильный сформировался и ему уже в год какую-то штуку предлагали заказать. Сестра моя безалаберная мамаша, не стала. Но у него и не сильно-верхняя челюсть как бы вперед сильнее торчит.

С Милой сама не ожидала, а что следующим ждать? Клыки :girl_wacko:

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, На море с детьми было хорошо. Купались все вместе, Катя в обычном круге, Женя в закрытом, только дырки для ножек. Плавала с ними на глубине, муж рядышком страховал. На берегу строили домики и гаражи для машин, сооружали тортики с куличиками. Женя учился ходить на песке и вставать без опоры. Засыпал у меня на груди (укрывала парео и кормила прямо на пляже), перекладывала в коляску, и он спал в тенечке часа полтора, вот в это время спокойно купалась сама с мужем, а потом релаксировала на шезлонге.

Были детки, кто боялся воды и с воплями-визгами висел на мамах, не шел в воду. Мои моря совсем не боялись. И купались с удовольствием, и на берегу играли, и под зонтиком на шезлонге сидели. Я не запарилась с ними.

 

Отель был семейный. Вся анимация заканчивалась в 22 и можно было спокойно спать. Дискотека была в цокольном этаже до 2-х ночи, и там не брала сотовая связь, поэтому я не рисковала, дети не спали с бабушкой, могли проснуться и меня потерять. Один раз сходила с мужем, но так и не танцевала. Мужа отпускала тряхнуть стариной, скорешился с такими же одинокими папами. Вечером играл в теннис с ними же. А я с детьми плясала на детской дискотеке.

У детей было столько впечатлений, что они спали много. Дома точно столько не спят.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, зай купи уф лампу.у нас месяц шли сопли и тока лампа спасла.

 

Шахра, с возвращением!ща почитаю как вы отдохнули)

 

Ксю седня проснулась в 6:50.я в шоке.смотрели тв с ней,но мне не легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, с приездом ваше семью!!! Мы так же без проблем отдыхали во Франции - вообще круто и спали и ели и купались))) отдыхать с детками мне в кайф))) ждем фоток))))

 

bezzabotna9, ничего себе вы ранние!!! А засыпаете во сколько?

 

У меня Уля сейчас перешла на режим Тани, спят в одной комнате, одна без другой уже не засыпают, вечером купаю вместе, потом идем в кровать примерно в 22:30, я кормлю Улю уже в темноте, Таня все это время в кровати лежит, потом Улю кладу в ее кроватку, всех целую, глажу, слова нежности и любви и ухожу, включаю радионяню и все, девочки могут либо сразу уснуть, либо минут 10-15 "поговорить" между собой. Обе просыпаются в 11:30-12:00, Уля на пол часа раньше Тани, за это время Улю кормлю 2 раза, в 4 утра и в 9 утра. Днем она спит 2 сна по 1-1:30 часа, в 14 часов и в 18 часов. Один сон на улице.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, насть да эт первый раз так.она обычно стала в 9 вставать,а вчера в 20:40 вырубилась и все.

 

Смотрю моя потихоньку на один переходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, капец вы сони :girl_wacko: так много спите

 

Я уже привыкла к одному сну. Нормалек. С 12 до 14 (15) часов спит. Как бы это на 13-16 перенести :think1: может засыпать позже будет, соответственно просыпаться утром тоже позже. Засыпает около 9 вечера вседа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка,  они обычно и длятся неделю. Не меньше. Потом на спад. Промывай хорошо

 

Шахра, с возвращением. И хорошим отдыхом!

 

Vikusi4, понятно, просто у племянника моего тоже прикус неправильный сформировался и ему уже в год какую-то штуку предлагали заказать. Сестра моя безалаберная мамаша, не стала. Но у него и не сильно-верхняя челюсть как бы вперед сильнее торчит.

С Милой сама не ожидала, а что следующим ждать? Клыки :girl_wacko:

Да, следующие клыки. Но и эти долго идут. У нас еще не все полностью вышли из десны.

Ну надеюсь врач у нас Грамотная и не просто так отправила до постоянных зубов гулять. Тоже верхние зубки как бы вперед выдаются я так поняла

 

Блин я разболелась (((( горло болит и нос закладывает. Лимфики на шее чувствую опять побаливают. Не хочу болеть и за Ари боюсь ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь уже и не знаю, что с нашим графиком. Почти 2 часа дня, не могу уложить. Встал в 8 :think1:

В Турции реально много спал. Мог уснуть в 7 вечера и проснуться только утром в 8. И днем 2 сна было всегда. Были вечера, что и всё вечернее шоу с нами проводил, а потом только засыпал вместе с нами.

 

Сейчас варю борщ. Успели соскучиться по домашней русской еде. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ооочень часто уши теребит,раньше раны не проходили вообще,ходила даже к лору,первый вопрос перед осмотром был-зубы лезут?посмотрела,сказала что все хорошо,это так детки на зубы реагируют.сейчас уже нет ранок,но у нас не хватате всего 1 жевательного и 1 клыка,а вот когда только все начиналось,вот тогда и теребил уши.

 

Девочки, привет всем)))подскажите кто как насморк ребенку вылечил, у нас уже неделю сопли, давала афлубин, виверон, сейчас даю имунофлазид, капала назаферон, сейчас виброцил....пока ничего не помагает, уже как 7 дней((((((((

я Инне недавно писала про кашель наш и насморк,насморк лечили ринофлуимуцилом.но у нас на зубы был,не простудный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, с возвращением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Темы клыки в перемешку с жевательными лезут)))

 

Ань,с возвращением и отличным отдыхом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, выздоравливай!сама месяц с горлом мучалась....чем только не перебрызгала,полоскала разными настоями,отварами...все на время и заново((а вчера смотрю у меня на гланде гнойник образовался...поэтому то и горло не проходит...взяла его и удалила...на ножницы наматала ваты обмакнула в люголь и операция выполнена )сегодня ттт уже легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера уши и без зубов теребит, с рождения практически, как только руками поняла как орудовать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, С хорошим узи и экг! У меня дочка соски не сосала, а прикус всё равно неправильный. И я не сосала, и муж не сосал - тоже самое. Не думаю, что соска всегда причина. А у вас у всех правильный прикус?

 

Бабуля вчера в дьютике взяла M&Ms для дочки. Я у нас их не покупаю. Сейчас попробовала. Вкусный и краска на языке не остается. Какого черта у нас такую хрень продают? :bat: Я, как главный алкоголик, пошла вискарь с мартини брать, Катю от этих полок со сладостями утащила.

 

Вот такие турецкие ботики взяла 23-го размера, фирма"Choose". Только меня сомнения берут, когда у нас до них нога дорастет. Пока планирую на весну.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, насть да эт первый раз так.она обычно стала в 9 вставать,а вчера в 20:40 вырубилась и все. Смотрю моя потихоньку на один переходит.

может на погоду реагирует? Танюха у меня метеозависимая... сразу соня... хотя она соня с рождения))) а на один сон Таня перешла рано у меня, с 12 месяцев, но спала 3-4 часа. Уля пока не хочет один сон, было пару раз, по необходимости, что она спала 1 сон, так это кабздец просто, капризы, слезы... вообщем, ей пока 2 сна надо.. хотя мне удобнее был бы 1 сон, но длинный)) а то за час полтора я ничего не успеваю)))

 

Felix Femina, капец вы сони :girl_wacko: так много спите

 

Я уже привыкла к одному сну. Нормалек. С 12 до 14 (15) часов спит. Как бы это на 13-16 перенести :think1: может засыпать позже будет, соответственно просыпаться утром тоже позже. Засыпает около 9 вечера вседа

 

Ага, сама не ожидала от Ульяны...)) она у меня до года спала по своему режиму, мне было ее не перестроить, как и Леру тебе, она засыпала на ночь в 22 часа и просыпалась в 8:30 стабильно, даже если ночью зубы беспокоили или легла позже обычного, ей пофигу... в 8:30 как штык! Потом "догонялась" дневным сном)) а последние дней 7-10 она как то сама перешла на режим "как все в доме")))) и стала засыпать сама, может просто скачок развития в годик? хз...

Таня всегда была как пластилин, я ее могла подстроить под себя за 1 раз... и сейчас так же, а Уля только сейчас стала более податлива на перестои....

 

а у Ульки незаметно вылез 8-й зуб))) странно)) обычно бессонные ночи, капризы и грызение мамки обеспечено :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос по гв...вот я уже больше суток не кормила,грудь немного налилась,но без шишек. Просто чувствуется что есть там молоко,тяжеленькая. Мне ее не трогать? Она так и будет наливаться? Или сдуется и станет как пустая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я не сцеживала вообще, молоко само перегорело, если нет шишек, ничего не трогай. У меня молоко "ощущалось" в груди примерно дней 10-14.. потом плавно перегорало. Пик заполненности пришелся на 3-4 сутки отлучения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чета с едой в обед полная ж@па. в 9 ест кашу, потом в 11.30-12 кефир 120 мл на сон. И вот после сна в 14-15.00 не могу ничего впихнуть. Меня уже конь берет :anger: :anger: :anger: как гулять с голодной идти??? бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас тоже есть промежуток, когда она не ест почти 5 часов, это с 9 до 14-15 часов. я не парюсь, пройдет)))

 

Vininna أصبحت الأم, у тебя какой промежуток между едой? перекусы есть? у нас еда в 9, потом примерно в 14 перед сном, потом в 17 перед вторым сном, в 20 и перед сном в 22:30, и ночью 1 раз в 4 -5 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Made in Finland, С зюбом вас! У нас 7-ой вышел, 8-го не видать еще.

Маняша**, Не трогай, если не больно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...