Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Доброе утро! Чет у нас укладывания опять жуткие стали. Вчера не дала ей в глазах ковыряться, так она так орать начала, что уши заложило. Кое как успокоила. Мы пошли кровь сдавать.

Мы едим, если все идеально в 10 кашу, 14 обед, 17 полдник и в 21-22 ужин-каша. Днем засыпаем на титьке или без, вечером всегда на титьке. Перекусы практически не даю, нефиг по дому еду таскать, редко на улице одну сушку или соломку. Яблоко, апельсин или банан даю после того как в стуле поела, там же. От яблока кошмар творится-отгрызает кожуру, обсасывает и выплевывает и куча потом этих ошметок будто 10 яблок почистила, а банан размазывает больше.

 

Ane4ka1, мы проходим только потому, что на развивашки хотели пойти. Но начали врачей проходить, поняли что утренний подъем не для нас и передумали. А к врачам уже записались и ходим теперь. Так бы тоже на попе ровно сидела-не люблю ПК.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Сдали кровушку, мумочка моя не плакала, только мычала когда руку держали. Сегодня у нас еще ортопед, мы делегированы от мам двора узнать как правильно зимнюю обувь выбирать. Я чет заподозревала у нас остальные зубы, точнее движуху в них-плохо ест, засыпает ужасно и все подряд грызет. Аааа, хочу перерыыыыыыв!

Поздравляем именинников

1 октября Девочка (мама Я жду любимочку)

Ссылки скрыты.

31 августа Максим и Вероника (мама Ane4ka1)

31 августа Тимур (мама Orelka)

31 августа Елисей (мама Mjau)

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а отлучать от груди надо постепенно или можно за неделю, скажем, отлучить. у меня, наверное, возникла необходимость в отлучении. Не знаю. что делать.

 

Маняша, как вы справились с бутылкой? Ночью едите из бутылки? А днем как жидкость пьете? Мы очень мало пьем жидкости днем. Спаиваю из ложечки кефир. Но пока есть грудь 1-2 раза днем, на ночь и под утро не отрываясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а я яблоко всегда чищеное даю... а то тоже кожуру разбрасывает.

 

Elena08, а почему возникла необходимость в отлучении?

про отлучение ничего не скажу.. сами на сисе еще...один совет: как можно больше предлагай днем жидкость во всех ее проявлениях и всеми способами - ложка, бутылка, чашка, поильник, трубочка... не пьет воду - предлагай компоты, чай, морсы. Если приучишь дочу хорошо пить - считай пол-дела сделано!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, чищенное ей не нравится-скользкое, ей именно кожуру нравится кусать.

Испекла в мульте шарлотку, Виня выпечкой заразила. Зачет! Угощайтесь

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а почему возникла необходимость в отлучении?

у меня нервный срыв и депрессия в одном флаконе, мне надо вытаскивать себя (еще не гуглила, но мне кажется, что медикаменты в этом случае с ГВ не совместимы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

работу раскидала, мужа на стройку отправила, пока Алиска делами занята посижу с вами)))

Анютка - мы ни одного не прошли еще, через неделю планируем домой - там и бум всех проходить)))

 

У меня вчера интересно получилось - днем звонок: я ваша участковая медсестра, муж карточку приносил, больничный готовят с 10го числа)))Ну замечательно)))

Через пару часов опять звонок - опять "Я ваша участковая медсестра, вы когда в городе будете?"...я сначала не поняла почему второй раз звонят, и уже в разговоре сообразила что это из детской звонят))) Ждут нас на манту)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мммм...какая аппетитная шарлотка!мне бы ее сейчас к кофейку))

 

mazda85, как у тебя дела?как моча?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня муж на выходных тоже шарлотку забубенил с яблоками и персиками. Смели за пол-часа :-)))) (я не ела, я худею )))

 

8ec9fcc425dd.jpg

 

Elena08, а ты хочешь прям серьезные медикаменты? ведь много лекарств есть растительного происхождения.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), писюльки буду пересдавать на днях, в четверг только начала лечение...начала по ночам вставать в туалет, эт наверно хорошо, раньше не вставала...

Elena08, мать ты чего...что за депрессия?...на осень что ли?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ой вроде стала пореже просыпаться! Особенно под утро. Сегодня вот 3 раза кушала- в 12, 3 и 6, в 8.30 встала

Изменено пользователем *Буся*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боброе утро))) чету нас ночь не задалась(Ничка постоянно плакала, ползла и крутилась(((пися красненькая, наверное она так беспокоила. В 7 утра встала. Я не могла проснуться, но упав с дивана, Нича разбудила меня своим криком... причем слазить умеет, видимо на краю сидела((( Макс тож рано встал, муж дрыхнет, говорит не выспался.. а я переспала прям))))))

 

Вот объясните мне лоху, что в мульте прям кайфово можно сделать, лучше чемв духовке или на печке. Я вот читаю вас и сомнения берут( супы на плите готовлю, мясо и выпечку в духовке-наивкуснейшее получается) или в мультю совсем масла не надо? В духовке также как и в мульте-на 40-60 мин ставлю и не парюсь, по таймеру выключается...

 

Чёт мне раньше мультя такой необходимостью казалась, а сейчас думаю- может и не нужна так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера проснулась в 7, я аж опупела, глаза открываю - темно! я на нее так зырк о_О и еще минут 40 рубились. Ну хоть так ))

 

про яблоки. Яблоки, помидоры, персики, огуры - все это надо непременно с кожей. И тоде откусывает и выплевывает. Поэтому даю редко )))) единственное, что ест, так это помидор с кожурой. Потом каки с кожурой )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  Ленчик, я понимаю у тебя еще на фоне гв депрессия, надоело? Ух я ваще поражаюсь мамам кормящим после года) мои личные убеждения -до годика) даже не могу представить своих кабанчиков с сисей... хотя я сцеженным кормила 8 месяцев, грудью тока месяц. Может поэтому не понимаю всей прелести гв)

Я думаю так-если те легче без гв будет и хочешь свернуть, делай это постепенно, сокращай по одному кормлению. Еще ж зависит от ребенка, насколько он к титьке психологически привязан. Поэтому отлучать советуют до года или уже после 2х, когда сам отвалится))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при депресухе пила такие таблы, что планировать нельзя было, не говоря уже о гв... растительные препараты слабенькие, могут не торкнуть...

 

Боброе утро))) чету нас ночь не задалась(Ничка постоянно плакала, ползла и крутилась(((пися красненькая, наверное она так беспокоила. В 7 утра встала. Я не могла проснуться, но упав с дивана, Нича разбудила меня своим криком... причем слазить умеет, видимо на краю сидела((( Макс тож рано встал, муж дрыхнет, говорит не выспался.. а я переспала прям))))))

 

Вот объясните мне лоху, что в мульте прям кайфово можно сделать, лучше чемв духовке или на печке. Я вот читаю вас и сомнения берут( супы на плите готовлю, мясо и выпечку в духовке-наивкуснейшее получается) или в мультю совсем масла не надо? В духовке также как и в мульте-на 40-60 мин ставлю и не парюсь, по таймеру выключается...

 

Чёт мне раньше мультя такой необходимостью казалась, а сейчас думаю- может и не нужна так....

может и не нужна )))))) я на что соблазнилась, так это что на отсроченный старт можно ставить. Но пока не пробовала. Т.е. встал, а у тя каша готова, например. Или пошел гулять, пришел и суп готов. Плиту включенной не оставишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, нифига се муж кулинар) главное не просто приготовил, а как оформил!!!!:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да ))))) у него иногда бывает вдохновение )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а я и мультю б не оставила... вообще приборы электрические как то очково оставлять включеными... у нас гпару лет назад коротнуло прилично, какой то перепад напряжения был, все, что воткнуто в розетки было-погибло(и все это с искрами и фейерверками.. я стараюсь даже телек с розетки перед выходом вытаскивать, а мультю включеную точно заочкую оставлять...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а я и мультю б не оставила... вообще приборы электрические как то очково оставлять включеными... у нас гпару лет назад коротнуло прилично, какой то перепад напряжения был, все, что воткнуто в розетки было-погибло(и все это с искрами и фейерверками.. я стараюсь даже телек с розетки перед выходом вытаскивать, а мультю включеную точно заочкую оставлять...

А стиралку тож не оставляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, меня мультя подкупила тем,что готовит с сохранением витаминов,что не маловажно...и для ребенка оч уж хорошо в ней готовить...

 

У нас с мужем цель в ближайщее будущее перейти на здоровую пищу...исключить полностью жаренное... либо варенное,либо на пару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.что за депрессия?...на осень что ли?...

а фоне гв депрессия, надоело?

нет, все серьезнее, семейные проблемы. я не справилась.

растительные препараты слабенькие, могут не торкнуть...

вот поэтому и думаю, что надо сворачивать. Ребенок очень от груди зависим, но из двух зол я выбираю отлучение. Просто уже край у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нет, все серьезнее, семейные проблемы. я не справилась.

 

вот поэтому и думаю, что надо сворачивать. Ребенок очень от груди зависим, но из двух зол я выбираю отлучение. Просто уже край у меня

ох, Ленусь, держись. Надо как-то собраться и отучать от груди, а там финлепсинчика какого долбанешь и будешь как новенькая ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,мы днем давно без сиси,воду пьет из поильника. Ночью вот вчера не давала совсем грудь. В замен даю соску. Бутылку так и не взяла и смесь плюет,из того же поильника. Хочу еще попробовать детское молочко,но ночью планирую не заменить кормления,а именно свернуть. Сегодня ночью все же дала,хоть и не планировала((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А стиралку тож не оставляешь?

 

Никогда!:-D:-D:-D опять же, раз потекла, теперь блюдю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боброе утро))) чету нас ночь не задалась(Ничка постоянно плакала, ползла и крутилась(((пися красненькая, наверное она так беспокоила. В 7 утра встала. Я не могла проснуться, но упав с дивана, Нича разбудила меня своим криком... причем слазить умеет, видимо на краю сидела((( Макс тож рано встал, муж дрыхнет, говорит не выспался.. а я переспала прям))))))

 

Вот объясните мне лоху, что в мульте прям кайфово можно сделать, лучше чемв духовке или на печке. Я вот читаю вас и сомнения берут( супы на плите готовлю, мясо и выпечку в духовке-наивкуснейшее получается) или в мультю совсем масла не надо? В духовке также как и в мульте-на 40-60 мин ставлю и не парюсь, по таймеру выключается...

 

Чёт мне раньше мультя такой необходимостью казалась, а сейчас думаю- может и не нужна так....

 

Все что я готовила в мульте на плите лучше получается.

Но всетаки я ее пользуюсь летом, когда очень жарко, если плиту включить то вообще дома душиловка, мультиварка тем хороша что не греет воздух в помещении.

Но если у вас большая квартира или есть кондиционер, то это вообще не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...