Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, меня мультя подкупила тем,что готовит с сохранением витаминов,что не маловажно...и для ребенка оч уж хорошо в ней готовить...

 

У нас с мужем цель в ближайщее будущее перейти на здоровую пищу...исключить полностью жаренное... либо варенное,либо на пару...

О, про это забыла! Точно, аргумент!!!)

А котлетки в мульте можно сделать?))

 

Irusja,  вот ты не первая от которой я это слышу...) хорошо бы конечно отказаться от жареной пищи, но мое семейство любит все супы с поджарочкой, в духовочке запеченое с маслицем...вв общем не очень полезное. Я поэтому мультю хочу, чтоб соблазнов вреднятину готовить меньше было)

 

Ленчик, держись!с гв можно без угрызений завязывать, главное, чтоб у вас все наладилось и ты была спокойна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, мне мультя нравится что про нее можно забыть...включил и пошел)

поддержка тепла нравится - иногда супы специально оставляю как бы настояться, заодно и теплое блюдо - к обеду или ужину)на пару начала готовить тока когда мультя появилась, до этого как то не было спец.посуды)

 

я всю жизнь жила что нужно караулить - то плиту, то стиралку...еще вечно нельзя было микроволновку и чайник включать... когда муж появился - сказала хочу все и сразу, делали ремонт - прокинул провода дополнительно, сантехнику монтирует сам, поэтому все включаю и оставляю без присмотра - но с разрешения мужа))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня супы вмульте вкуснее прлучаются. Даже без зажарки! хотя всегда ее делала. Даже не ожидала ))) борщ ваще отменный вышел! они там настаиваются что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  я однозначно преобрету мультю. Просто думаю нужна ли она прям экстренно или подождет покупка нашего переезда. Включил и забыл эт не про меня, я пуганная в таких вопросах, если уйду-все мысли о включеном приборе будут)) я дома с малыми все время, мне лучше готовить с ними или когда вместо меня кто нить гуляет) вот стиралка да, круто бы было ее оставить, но у меня на ней один режим заедает, нужно еще самой переключать))) так что я все дома делаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  я однозначно преобрету мультю. Просто думаю нужна ли она прям экстренно или подождет покупка нашего переезда. Включил и забыл эт не про меня, я пуганная в таких вопросах, если уйду-все мысли о включеном приборе будут)) я дома с малыми все время, мне лучше готовить с ними или когда вместо меня кто нить гуляет) вот стиралка да, круто бы было ее оставить, но у меня на ней один режим заедает, нужно еще самой переключать))) так что я все дома делаю)))

ань, так никто не говорит оставлять и уходить из дома ))) просто не надо ниче мешать, подливать, огонь уменьшать, увеличивать. Просто удобно, что не надо контролировать, поставил, включил и занимаешься чем угодно, а не перебежками на кухню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня СВ, кашу на утро супер варить, вечером включил утром кашка готова,особенно в выхи спасает когда вставать и готовит утром влом

 

еще плов в ней удобно готовить

 

одно время манники шарлотки пекла, пока духовку не подключили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Климушка вчера первый раз борщ попробовал,съел даже с добавкой.

Мамульки,а сколько раз в день ваши детки какают? Мы что-то часто стали :think1: бывает до 4 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Климушка вчера первый раз борщ попробовал,съел даже с добавкой.

Мамульки,а сколько раз в день ваши детки какают? Мы что-то часто стали :think1: бывает до 4 раз.

 

ой у нас раза 2. Иногда 1. Может и 3 навалить, если сливы какие-нить ели. Может и у вас от питания зависит? Или ну зюбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не, помню девочки говорили, поставили и гулять ушли. Приходят-еда готова. Я вот так не смогу. А удобно да конечно! Хочу ж купить, вот думаю когдааа

 

Перчик ЧИЛИ,  мы по 2-4 раза в день(я запарилась жопки мыть уже))) всему виной фруктыы наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, зЮбы вряд ли,тк обычные каки.

Ane4ka1, я тоже уже притомилась,только помоешь-оботрешь,чистое наденешь и снова "подарки" в пампе или труселях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, про это забыла! Точно, аргумент!!!)

А котлетки в мульте можно сделать?))

 

котлетки вообще оболденные получаются!я и в программе мультиварке делала и в скороварке...

 

Перчик ЧИЛИ, мы один раз...редко через день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, ну как, вам врач расшифровал ваш результат??? мы вчера тоже сделали, написано, что параметры форсированного выдоха в норме.. слава Богу )))))

 

Привет.

Климушка вчера первый раз борщ попробовал,съел даже с добавкой.

Мамульки,а сколько раз в день ваши детки какают? Мы что-то часто стали :think1: бывает до 4 раз.

мы 1-2 раза в день.... редко 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, мы только завтра пойдем.Чего-то боюсь-трясусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))

Деток с датками, здоровья, веселья, добра))))

 

Аленчик, ты вроде писала, что у Лени ножки в демисезоне мерзнут. Я вот тоже вчера заметила холодные, а потом поняа, что они мокрые и холодные. Видимо

Вспотела ножка и замерзла. Сегодня просто на колготы одела наши минимены и отличная теплая нога.

Вик, Леня еще не ходит сам, когда гуляем он чаще в коляске сидит, может по-этому и замерзают ноги.

И еще, мне одной наверно так везет)))) в воскресенье вечером поехали по делам, потом папа наш в магазин пошел, а мы по травке гуляли, там еще цветочки бархатцы растут. Вобщем походили мы около этих цветочков, а когда домой пришли, чувствую какахами воняет, посмотрела, пипец один ботинок в какашке собачьей(((((( и рукав на моем пальто((( и штанина комбеза(((( закинула все стирать, пока ботинок Ленькин мыла чуть не вырвало, бееее.

 

Про сон: засыпает на нашей кровати, потом перекладываю и до 5-6-7 спит в ней. Просыпается встает и сразу в рев, беру к себе, засыпает моментально и досыпаем уже вместе.

Вот детки реснички дергают, уши колупают, Лёня загребает волосы свои в кулак и дергает. Мне кажется это больно, но ему видимо нравится. Еще научился в носу ковыряться.

 

Нам тоже не назначили ни психолога ни стоматолога. Завтра идем на ЭКГ, потом в след среду еще к окулисту и лору. А остальные в отпуске или талонов нет, бред как всегда....

К терапевту тож в след среду пойдем, а то нас на прививку должны направить, в эту не пойдем, т к в субботу годик отмечать будем.. Чтоб не рисковать)))

 

Девочки, москва, как вы гуляете? Я мерзну! Вчера не пошли гулять, сейчас покормлю и потопаем. Одер пуховик зимний и шапку... Здравствуй, зима!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слухайте, а после года тож будем поздравлялки писать?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сколько по времени варить каштаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сколько по времени варить каштаны?

зачем? :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Пусть поскорее у тебя всё наладится :kulachki: Лактацию можно закончить достинексом, больше деток вы вроде не планировали.

Малышке, конечно, резко будет тяжко это, она у тебя привязана к груди.

Моя подруга, когда не могла выкарабкаться, то ходила на сеансы к психотерапевту. Ей и это помогло без сильнодействующих препаратов. Пила обычные успокоительные. Может и тебе попробовать?

Препараты из тебя апатичную амебу будут делать, мне кажется :think1: Причину твоего стресса они не уберут. Закончишь пить лекарства, всё обратно вернется.

Свекровь сидела на препаратах после смерти дочери, тут да, по другому никак. Можно самому вперед ногами, если не ширяться. Нужно время, чтобы смириться и успокоиться. Тоже пошла к психотерапевту за назначением. Просто разговоры с психологом тут не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,не поняла вопроса...как зачем? Не сырыми же их есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к ортопеду. В этот раз другой, но тоже очень приятный врач-мужчинка молодой. Вобщем у нас вальгусная деформация и еще пальчики кривые. Я завтра сфотаю и покажу, вообще удивляюсь как она с такими ходит. Поэтому пойдем на массаж, парафин и ЛФК(очень интересно). Про зимнюю обувь сказал что как таковой ортопедической нет, да и не долго в ней ребенок будет, а дома обязательно хорошие сандали.

astrelle, блин, а я не удержалась и кусочек схомячила.

Ane4ka1, на самом деле не нужна. Я ради интереса попробовала в ней печь. Удобно еще когда нарезал, закинул и ушел гулять, а пришел-все готово. Ну и йогурты мне там нравятся.

Elena08, держись друх,!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,первый раз про кривые пальцы слышу...покажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, мы засранки-2-3 стабильно.

 

Девы, но это очень страшно выглядит, прям как уродство какое. Это для нас она родная, любимая и самая красивая не смотря ни на что. Поэтому в обморок не падать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а у вас еще есть у кого-нибудь такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, сросшиеся есть у сына, мужа, его брата и отца. А кривые только у Милы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач что говорит делать? Она ж у вас хорошо ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...