Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, ну вот и сказал-массаж, парафин и ЛФК. Через полгода ему показаться. Ходит и бегает хорошо, вроде не мешают ей. Но может это пока, пока она маленькая и не тяжелая. Вдруг взрослой не сможет нормально ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Наташа, у меня у подруги сросшиеся, правда 3 и 4 и полностью. Отлично ходит и даже на каблуках летает и вес не маленький, так что я думаю все ок будет!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы научились ходить за неделю на море. Перед отъездом еще ходил по несколько шажков и неуверенно. Сейчас дома практически не ползает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы орех каштана едим сырым )а что их надо варить???o_O

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"В петербургском аэропорту Пулково-1 более 1 тыс. человек не могут получить багаж. Пресс-служба аэропорта прокомментировала "Фонтанке.ру" причины коллапса, с которым столкнулись прибывшие в Санкт-Петербург вечером 29 сентября.

Как оказалось, задержки с выдачей багажа связаны с тем, что единовременно прибыло несколько задерживавшихся рейсов. Речь идет как минимум о семи самолетах, которые сначала задерживались, а потом прибыли одновременно.

Сообщается, что среди ожидающих оказались олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и один из министров федерального правительства.

Впрочем, фигурист свой багаж уже получил, о чем он сообщил в своем Twitter. По словам Е.Плющенко, он "ждал свои чемоданы" 1 час и 10 минут. А вот министр до сих пор не может дождаться своего багажа и, как подчеркивают сотрудники аэропорта, скандалит по этому поводу.

В аэропорту пожаловались на нехватку грузчиков, что особенно остро сказывается при форс-мажорных обстоятельствах."

 

Значит наше ожидание в этом же аэропорту в этот же день - это еще семечки :Crazy:Реально долго всё это происходило. Но по крайней мере, мы всё нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю каштаны))) или запекаю)))) я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще нет каштанов. Никогда в жизни не пробовала, но слышала фразу жаренные каштаны. Хотелось бы попробовать

.Orelka, сросшиеся-то не мешают, а вот загнутый 4-й пальчик неизвестно как в дальнейшем будет.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Я никогда их не ела. Ни сырых, ни жареных, ни вареных :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю каштаны))) или запекаю)))) я одна такая?

а они че, вкусные?

 

Наташка, а они с рождения такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас тоже вальгусная деформация. хм, я купила ортопедическую зимнюю обувь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага, пока не ходила-не парилась, да и врачи внимания не обращали. А сегодняшний ортопед прям ну очень ими заинтересовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,у нас бабушка в детстве всегда варила,мы с сестрой дрались из-за них)) я люблю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Мне кажется, еще можно всё исправить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, не, ну супинатор и высокий жесткий задник никто не отменял, просто сколько он у тебя пробудет в этой обуви-полчаса-час? За это время стопа не нарушится. Большую часть времени нужно проводить в ортопедической обуви.

 

Шахра, и я надеюсь, только как? Мне кажется массаж и парафин это не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  зай, держись. Депрессуха и срыв это серьезно, по себе знаю. Тоже лечилась. Главное во время понять и осознать и обратиться за помощью к доктору. Вы уже большие сворачивайся с гв и займись своим здоровьем. Деткам нужна здоровая и жизнерадостная мамочка!

 

Привет.

Климушка вчера первый раз борщ попробовал,съел даже с добавкой.

Мамульки,а сколько раз в день ваши детки какают? Мы что-то часто стали :think1: бывает до 4 раз.

Мы можем раза 3 если кукурузную кашу едим. Она слабит

 

Alenchik_81,  я тоже в пуховике и шапке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку. правда, очень хреново, как никогда.

за помощью к доктору.

у меня нет денег на доктора да и докторов у нас тут нет таких, я думаю. да и ходить мне некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Лен, найди психолога или психотерапевта, который оказывает он-лайн консультации бесплатно.Можно текстом, можно и через скайп связаться.

У меня была жуткая депрессия. Я боялась на улицу выходить. Вся жизнь сломалась. И хуже всего, что менять что-то и бороться сил не было. Длилось это всё не один месяц. И никто мне не помогал. Рядом никого не оказалось, была абсолютно одна. Работы не было, муж (еще не муж) ушел от меня, я в чужом городе, с лучшей подругой грандиозная ссора, интернета и того не было.

Сидела на кухне, слушала Мару и курила бесконечно... И на улицу выходила только, когда сигареты кончались. И боялась людей...

Я даже не знаю, что потом произошло. Как я смогла выкарабкаться. Потихоньку-помаленьку всё стало выравниваться. Пошла в салон красоты, устроилась на работу, вернула мужа, помирилась с подругой... Не сразу всё это произошло. Но главное - за ниточку смысла зацепиться.

Что нас не убивает, то делает нас сильнее... Я просто знаю, что это было ужасное состояние, и больше никогда не хочу такого испытать.

 

Сейчас понимаю, что я была не одна. И друзья были, и родственники. Но никому ничего не хотелось говорить. В душе я была одна. Наверное, психолог мне бы помог. С сигаретами и кухней это всё происходило очень долго.

 

Тебе в первую очередь нужен отдых. Тебя зажало в 4-х стенах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, мы только завтра пойдем.Чего-то боюсь-трясусь.

отпишись потом.... и не бойся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, зай, мультя это рай, закинул и всеее))) а вкусно как, я просто пальцы и тарелку облизываю, чесн)))

 

Elena08,  Лен, давай не кисни, есть растит.препараты, попробуй из, к психологу, к подругам сходи, больше гуляй, а муж где, родственники?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула видео с нашими ходилками, а спросить забыла. Нормально ведь ходит?

Просто у меня есть направление от хирурга на рентген. Хотели левую ножку нашу посмотреть. Когда на приеме были, то Женька показать как ходит не мог еще, а ползал с этой ногой под попой. И по узи она немного от правой по показателям отличалась.

Может и не ходить лишний раз облучаться, как думаете?

 

Муж считает, что котлеты из мульти не такие вкусные получаются, как в сковороде.

Мультя нормально, когда плита в квартире электрическая. У нас газовая, и газ по счетчику, копейки стоит. Из этих соображений мне мультя не нравится. На даче - удобно было, а дома мне на плите сподручней.

Рис люблю из мульти, сама так варить не умею. И гуляш из говядины получается отличный. Бульон на суп тоже хорошо в ней варить, и время не смотреть и не выкипает ничего.

Я не готовлю в ней выпечку. И не представляю как можно в нее с вечера закинуть молоко и крупу, а на утро получить кашу. И когда суп варю, я всё сразу не закидываю. Сначала варю отдельно бульон, чтобы мясо хорошо разварилось, а потом всё по стандарту, как и на плите, с обжаркой. Если свеклу, например, закинуть вместе с мясом и картошкой, то это не борщ получится, а бурда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Классно бегает) А Майя вон уже давно ходит, но как будто мешок между ног несет :D Причем без подгузника тоже так ходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю каштаны))) или запекаю)))) я одна такая?

Итальянцы любят жаренные каштаны и продают их на улице )))

 

Наташа, думаю от назначений худе не будет. Пусть занимаются врачи и ты понастойчивее с ними. Думаю можно исправить. И когда в обуви пальчик не выпрямляется? Может какие повязки делать модно для фиксации в правильном положении? У нас с рождения стопки сильно "заваливались" во внешнюю сторону. И мне педя в РД посоветовали делать массажик и валики из ватки скрутить и под эластичный бинт. Так ножка более ровно была. Я делала, но не долго. Потом массажи начали платные делать и все лучше стало.

 

Сегодня попали первый раз на бесплатный массаж в пк. Небо и земля с платным! 15минут поглаживаний и похлопываний... Не знаю будет ли толк какой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3c90d3989757.png

Ни у кого такой нет случайно?)) Это совсем фигня?))))) Цена заманчивая такая))))

Из того что запомнила, на картинке не видно - объем 4 л, отложенный старт, функция пароварки, и какое то покрытие :-D:-D:-D:-D а и книга рецептов на 100 блюд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  зай, я все понимаю. Есть проблемы с посещением докторов. Но такие препараты самому себе "назначать" все же не есть правильно. И по идее в любой пк есть психотерапевт. Я сама боялась идти и обратиться к нему. Случилось, что попала к врачу совсем другого профиля и она мне назначила антидемрессанты, на которых и выкарабкалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попробовали в первый раз гречку, точнее гречневый продел, вареный. Ксюше тааак понравилось :-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...