Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Только с шопинга))) в окее за детским была-ппц набрала) муж грит-ну и жрут наши ляльки))) грубо))) но реально пора на общий стол переходить... их эксклюзивное меню по миру нас пустит)))) и на горшок пора ходить:-D:-D:-D:-D а то раскакались последнюю неделю, по 10 пампов в день выходит. Дома работают два сплита, теперь тепло и голопопим целыми днями, тока прогулка и сон в подгузе, зато стирки мама не горюй:-D:-D:-D

Кто нить давал детское молоко тема? Только не 3 ступень с 8 месяцев, а такое же по оформлению, но с надписью для дошкольного и школьного возраста.

Я вот от смеси подумываю уйти... а случилось как-чет макс плохо кушал перед сном, высовывал бутылку и я подумала, что соска забилась или прорвалась (было такое как то), ну и хлебанула сама-господи, блевотина редкостная!:-D:-D:-D:-D а они все едят))) привыкли к вкусу, хотя уже ведь повкуснее в тыщу раз еду хомячим)))) короче жалко деток, что хрень эту едят до сих пор) ночью то я уже давненько молочко тему, которое с 8 мес. идет даю, если встают, а вот перед сном эту бодягу развожу. Купила 4 упаковки и думаю больше не брать... а что тогда? Кефирчик? В 20.00 они кашку едят, не очень много специально даю, ели б еще, но засыпают с бутылкой же и чтоб не отказались не накармливаю. Вот думаю теперь ппц)))))

 

Извиняюсь за много букав, не могу в голове разложить как лучше поменять питание наше... чеки на 5 косарей в неделю на детское меня достали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

3c90d3989757.png

Ни у кого такой нет случайно?)) Это совсем фигня?))))) Цена заманчивая такая))))

Из того что запомнила, на картинке не видно - объем 4 л, отложенный старт, функция пароварки, и какое то покрытие :-D:-D:-D:-D а и книга рецептов на 100 блюд...

я за фирмой не гонюсь, у них у всех стандартные проги заложены, которыми в основном и пользуешься. Да, чаша рано или поздно выйдет из строя, но это у всех. Будь то редмонд или витек. Но вот например, отложенный старт может быть не на всех программах, что для меня минусом может быть. Поговори с консультантами. Я оак блендер выбирала. Сама приглядела один, а консультант грит - это ваще лажа пластмассовая, посоветовал чуть дороже, но классный, очень довольна

 

Шахра, завтра позырю как ходит с компа.

А я борщ варила как раз по принципу все закинула ))) ну почти. И получился отпадный

 

мы попробовали в первый раз гречку, точнее гречневый продел, вареный. Ксюше тааак понравилось :-))))

лера тоже гречку больше других каш любит))

 

Анечка, а мясо баночное едите? может начни с него? замени мясо и пооошла! супчик общий, вилочкой малым помяла и вперед, на второе рагу овощное забубенила с тефтелями тушеными в луке и моркови...мммм...вкуснятина ))) и вы поели и дети. Супы какие едят? я уже и борщ и щи и куриный с макарошками даю. Мну вилкой и уплетает тока в путь. Варю вначале с малым кол-вом соли, лере отливаю и досаливаю как нам надо.

На ночь...хммм...ну если у них потребность в питье на сон, может все же попробуй каши побольше, а попить компотик вари? Ну или кефир. Я взрослый даю

 

На заатрак сегодня блины ели )))) ну это громко сказано ))) одну оладушку и кашей заели, но все же )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  гыыы)) супы какие едят-отпадный вопрос:-D:-D ну овощи варю и эту жижу в блендер вместе с овощами)))))) суп-пюре едим, как французы:-D:-D:-D:-D ничего вообще со взрослого стола не едим))) курочку и рыбку отвариваю иногда, но они плюются от небаночного, подмешиваю к овощам и неохтно хомячат) да хочу от баночного уйти, дофига они стоят, а ведь одной банки на двоих как раньше уже маловато... подружки даано у виска мне крутят, особенно те кто с 6 месяцев борщами кормили:-D:-D:-D ну не могу я пока нашу еду давать... вот куплю мультю и буду здоровую пищу готовить и с детками хомячить):-D

 

Аня, Шахра, по мне так все жаренное или запеченое с масличком квкуснее, чем на пару:-D да и для всех так наверное, твой муж не исключение))) но ведь полезней насколько в мульте! Я как вечно худеющий человекхочу приучить себя и всю нашу семью к здоровой пище) мужу тож не мешает скинуть свою солидность))

 

Виньчик, я тож не смотрю на фирмы вообще! Что на технику, что на шмотки. Единственное в технике мне важно сервисное обслуживание и гарантийный ремонт, если цена немаленькая, например телевизор или холодильник. А тут 2 тысячи всего, это баксов 70 - думаю похрен на все) прлсто может у кого нить была такая и полное г-тогда буду искать дальше.:-D:-D:-D

 

 

 

А еще я последние дни моно овощи в обед даю)) обленилась совсем)) то кабачки, то цветную))поэтому скорее всего хезаем по 3-4 раза в день))

А лук многие дают?

Я задумалась сейчас-трындец медленно ввожу наверное. Оладушки и блины для меня это за гранью ваще) кстати своим домашним сегодня три десятка блинов нажарила и зааернула с мясом половину, а половину со сметаной, ммммнямммм. Детям зажала, ваще не дала, хоть без масла жарю их.

Единственное что делала специально для деток-запеканку творожную на манке. Но без сахара:-D:-D:-D дети кушали на ура, правда дойдали мы с мамой вприкуску с вареньем))))

 

Племянника уже давно кормят всем абсолютно. Солянки, жирные соусы... все ест! И нормально себя чувствует. Понимаю, что хз как в будущем все это скажется, но сейчас абсолютно здоровый малыш в этом плане.

А мои... то на морковку прищики на щечках, то от слив сыпь... вот и кажется, если ваще чет взрослое съедим-капец будет! ) хотя так дети не аллергичные, видимо если накапливается в организме. Сливы с дачи давала неделю каждый день наверное. Ну под конец обоих обсыпало. Остальное то же самое все было, грешила тока на сливы!)

 

Vininna أصبحت الأم, а взрослый какой-1% или 2, 5??? Я о кефире:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, жадина :-))))) деткам блинчиков не дала :-)))))))

да ладно, Анют, не боись.... уж блинчики-то точно пора за милу душу уплетать :-)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, вареные каштаны для меня нонсенс))) как и вообще есть каштаны:-D:-D:-D раз вкусно так, надо и мне попробовать:-D

А какие? Самые обычные, которые сейчас по всем паркам валяются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мать,у меня щас вот тоже...не шоколадный период в семейных отношениях.и это мягко сказано.я обратилась к психологу.старайся держать в голове позитив.знаю,что не просто.Но пытайся.и все в итоге проходит.переживем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, жадина :-))))) деткам блинчиков не дала :-)))))))

да ладно, Анют, не боись.... уж блинчики-то точно пора за милу душу уплетать :-)))))

Вы тоже блины кушаете?

Ох на днях куриный супчик сварю и стартанем во взрослое меню!:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заладили каштаны каштаны....терь и я захотела их.никогда не ела.и всегда боялась)ибо бабушка моя помню говорила,что в войну тока их она ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, так а чего боишься-то? почему потиху не начнешь супчики свои давать??? я же не говорю сразу 200 гр валить. Так, ложек 6 поели бы.э. я думаю. И так постепенно на общий стол и переведешь. Те же блинчики. Никто не говорит, что надо поставить перед ними гору блинов. Дай укусить пару раз, пусть попробуют.

А с мясом у меня беда ваще была! Только баночные ела, все остальное выковыривала изо рта. А началось все с того, что лера стала в мою тарелку лезть ю. И вот была у меня тушеная курица. Дала ей кусочком, откусила и еще просила. Потом сделала из куриного фарша фрикадельки. Отварные тупо в водене ела. А вот потушеные с марковью и луком...мммм...уплетает. а вообще мне больше нра в блендеря мясо с кабачком, как Наташка писала, взбить, из этого формирую тефтелтки и тушу их. Из разного мяса. Так что не ссы и начинай!!! лукдавно даю, он же вкус придает и аромат. Дай летям нормалтной еды ))) а то все баландой безвкусной пичкаешь )))))

 

не ну сало, салянку и селедку я не дам, ессессно ))))) а вот шарлотку сегодня поели немного)))

 

Ань, кефир даю разной жирности. А че 1% давать? зачем деток ограничивать? и 2,5 и 3,3 даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно мы обсуждали обустройство комнаты для двоих детей.

Я сделала фото нашей комнаты... может кому будет интересно....

 

Ссылки скрыты.

 

комната дочки:

 

сына:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Ань, а попробуй не добавлять в овощи мясо, а просто давай ложку овощей, потом мяско откусить и т.д.

 

Блин, а какой вкус у этих ваших каштанов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  так я помню, что у тебя недавно проблема с мясом такая же была:-D

Кайфово написала, ржууу)) не говори, баланда пипец))) хоть овощи пока еще сладкие-хоть какой то вкус)))) ну и фрукты у нас и с кашками и с творогом! Каши так и едим хайнц разные))) начну скоро обычные давать!!!:-D:-D:-D

 

Творог. Отдельная тема. Когда обычный наш покупной давать можно? Сама не делаю и не буду точно, а детский забадалась покупать тоже)))

Основательно я решила меню переделывать)))

Следующая поездка в окей через неделю, хочу к тому времени сумму чека сократить и платье на днюху к другу купить на выручку:-D:-D:-D:-D зароботок мляяя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже блины кушаете?

Ох на днях куриный супчик сварю и стартанем во взрослое меню!:-D:-D:-D

и блины, и супчик кушаем... сегодня вот гречку ели... картофельное пюре любит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я даю обычный творог ))))) лмшь потому, что за детским надо у нас гоняться как хз знает за чем. Мне надоело. Беру творожную массу, смотрю состав чтоб был норм и срок годности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  ой как круто сделали!!! Это одна комната с перегородкой, я правильно поняла?)или две разные? А Ксю куда переселять планируете?

 

astrelle,  ну картофельным пюре нас не удивить))) хехеее))) хоть в чем то мы в теме))))

 

Vininna أصبحت الأم,  вот надо и мне подумать... круто бы было конечно! Я сама на завтрак творог или кашу всегда ем... на полдник бы малышам оставляла с удовольствием! а так приходится самой доедать, тока я его обычно ем, когда правильного питания придерживаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это одна комната, вроде метров 18. Мы сделали посередине перегородку из гипсокартона с окошками - она и разделяет комнату. Получается, что у каждого своя половина и общий проход. По поводу Ксю пока точно не решили... но я предполагаю, что когда Ксюша будет самостоятельно спать (видимо до института) мы переселим ее к Полине, а Мише выделим отдельную комнату, которая у нас сейчас - рабочий кабинет. А кабинет потом придется потеснить к нам в комнату.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сырники стала любить.прям уплетает.и тосты любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, очень здорово! Молодцы!!! Я беру на заметку точно!!) Оеалтно выход для разнополых деток отличный)

 

Спокойной ночи куколки!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, мы, кстати, тоже сырники один раз пробовали... ооочень понравилось :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спали нормально вроде. Только у меня память отказала. Мила сколько раз просыпалась-не помню совсем. Помню что в три ночи думала что вот ведь, только в два просыпалась ела, или это вчера было. Утром в пол восьмого тоже-ну вот же в 6 ели, или это не сегодня. Все смешалось в голове.

У нас с утра -5, но мы вчера во дворе договорились в любую погоду вылазить на улку. А в четверг тремя колясками в ПК почапаем.

Сын сегодня опять на соревнования уезжает, помощник мой главный, тяжко мне придется. До понедельника надо продержаться.

Ane4ka1, а я и дальше собираюсь баночное мясо давать-так разнообразней-9 видов. Сама таким разнообразием не затарюсь. И каши коробочные-там все сбалансированно и с витаминами. Правда блинчики, овощи из взрослого тушеного блюда, макарошки, пельмешки, кусочек курочки или мяса вареного даю. Но это так, баловство-она же этим не наестся. Мне тут недавно знакомая говорит-сын колбасу обожает, ест любую(не пугаться, им почти 3 года), типо рано все начала давать. А я смеюсь-я еще не солю не сахарю ничего. До полутора точно таким образом еще питаться будем. Обеды-овощи варю, потом добавляю мясо, творог сама делаю, все остальное покупное. Тебе с двумя накладней конечно, а может это я ленивая.

astrelle, получается когда входишь в комнату, первым делом видно сыновью часть? Я тоже думала как распланировать наши 18. но так чтоб спальные места не видно было сразу. Не знаю как объяснить-чтоб был коридорчик или общий хол, а кровати за перегородками. Правда муж сказал что мы будем в зал переезжать и Миле нашу спальню отдадим. Дешевле выйдет.

Поздравляем именинников

2 октября Святослав (мама Евгеша //)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, получается когда входишь в комнату, первым делом видно сыновью часть?

да, именно так. Раньше у меня его кровать стояла с другой стороны и кровать при входе в комнату не видно было, т.к. получалось что она за дверью. Но я намеренно переставило, чтобы я видела кровать.. т.к. засыпая он может в телефон или PSP играть )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ой друХ ты мой!!!) Я думаю оставить все! Просто сократить, начать все же взрослую еду хоть пару раз в неделю кушать .. . А кашки... блин, ну мы тока хайнц едим, а она улетает быстро. Гречу нашу хотя бы и овсяночку иногда давать, когда себе варю. А так еще и удобнее конечно, я ж отдельно только овощи варю, а остальное почти готовое))

 

У нас дождь с вчерашнего вечера(ща вообще ливеняка(я спать хочу трындец. Макс песни поет уже:-D:-D мама вчерп приехала, с Никочкой, я хоть ночь без просыпов поспала-хорошоооо)

 

Тока смесь планирую убрать все же через месяцок. В плане витаминов и пр даю и буду молочко с 8 мес которое пока давать, по пользе как смесь, тока еще и вкусненькое)))

 

N@taShK@,  по мне в три года уплетатть колбасу это.... как бы помягче так....) ну жесть! Зачем ребенку эта гадость?! Я люблю сама колбасу и сосиськи, но стараюсь реже есть, т.к. это вреднятина... я сладости не буду еще год давать точно! тока печеньки, фрукты и можен начну блинчики и сырники. Деткам же пофиг, они еще не знают, что есть конфетки всякие и шоколадки, а тем более колбаса:-D:-D

Короче я с этой недели начну расширять рацион, потихоньку помаленьку. Отпишусь как успехи будут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,нет конечно :D не те,которые в парке валяются)))) они не съедобные. Я покупаю в супермаркете)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в маркетах краснодарские каштаны продают...муж очень любит их...ну и я присела))он их в микроволновке пару минут подержит и фсе...вкуснятина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,нет конечно :D не те,которые в парке валяются)))) они не съедобные. Я покупаю в супермаркете)))

 

Ссылки скрыты.

:-D:-D:-D:-D:-D у нас нет в продаже таких))))) вот и подумала, что по паркам собираете :-D:-D:-D:-D

А чем они отличаются от покупных?) Дерево же то же самое по идее. ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...