Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

А я уже собирать каштаны намылилась сегодня ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девчата, я периодически читаю Вашу темку, у меня тоже сынок родился в сентябре 2012. Помогите мне плиз, если не лень, занять призовое место. Посмотрите мою тренировку, заодно и почитаете как я худела после родов. Нужно зайти на сайт aerobia.ru через вк или одноклассники или фэйсбук , там в углу вверху будет "войти через..." и пройти по ссылке

Ссылки скрыты.

. Нужно нажать нравится в конце поста. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork*with*a*baby, красивая фигурка )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я борщ варила как раз по принципу все закинула ))) ну почти. И получился отпадный

Может быть ты не со свеклой варила, а с томатной пастой?

Самый классный борщ получается, если сырую свеклу обжаривать и выдавить лимон на него (можно и уксус добавлять, но с лимоном лучше получается), и кидать потушенную свеклу последней. Вот тогда красивущий цвет у борща получается. Предварительно я обжариваю лук+морковь+помидор, следом в мультю капусту кидаю. В это время тушу свеклу.

А если свеклу перетереть и сразу закинуть в мультю с мясом, то это буээээээээ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка кстати про каши: я в основном к выхам так готовлю, перед сном в СВ закидываю крупу иолоко соль сахар и на отсрочку, утром каша готова и дочка такую распареную кст хорошо. И овсянку и 5злаков, а так мы тоже на хайнце и беби премиуме.

Супчики едим уже взрослые, спецом варю без зажарки.

Мясо пока баночное по 50-70гр даю, из обычного ток курицу блендерю с супом.

Овощи баночные редко когда не успела сварить, варю на 2 дня всегда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может быть ты не со свеклой варила, а с томатной пастой?

Самый классный борщ получается, если сырую свеклу обжаривать и выдавить лимон на него (можно и уксус добавлять, но с лимоном лучше получается), и кидать потушенную свеклу последней. Вот тогда красивущий цвет у борща получается. Предварительно я обжариваю лук+морковь+помидор, следом в мультю капусту кидаю. В это время тушу свеклу.

А если свеклу перетереть и сразу закинуть в мультю с мясом, то это буээээээээ...

Меня тут обхаяли. Что я с уксусом ьорщ варю )))))) почти все с томатной пастой. Вот я и решила попробовать. В самом деле получилось вкусно очень. Мясо варилось в мульте минут 40, потом туда картоху, свеклу и оьдареные овощи. Чеснок и том.пасту за 15 мин до готовности. Ну и маслинки добавила

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог едим Тёму, чет обычный пока не рискнула покупать, а с кефира-молока она не ест, кефир обычный тож не даю, да и не любит она и детский пару глотков пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Включили отопление, бум к горшку опять привыкать. Какули словила. Сколько у Леры восторга было на какашку свою смотреееееть )))))))) потом несла выкидывать ее сама, ржачная )))))

но писюльки получились на диван (((

 

Анечка кстати про каши: я в основном к выхам так готовлю, перед сном в СВ закидываю крупу иолоко соль сахар и на отсрочку, утром каша готова и дочка такую распареную кст хорошо. И овсянку и 5злаков, а так мы тоже на хайнце и беби премиуме.

Супчики едим уже взрослые, спецом варю без зажарки.

Мясо пока баночное по 50-70гр даю, из обычного ток курицу блендерю с супом.

Овощи баночные редко когда не успела сварить, варю на 2 дня всегда.

А молоко за ночь не портится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Шахра, по мне так все жаренное или запеченое с масличком квкуснее, чем на пару:-D да и для всех так наверное, твой муж не исключение))) но ведь полезней насколько в мульте! Я как вечно худеющий человекхочу приучить себя и всю нашу семью к здоровой пище) мужу тож не мешает скинуть свою солидность))

У меня в мульте функция жарки есть. Котлеты так и жарила для мужа. По мне разницы никакой - обычные жареные котлеты, а муж всё равно пыхтит, что с плиты вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь Лерамко6да ударится или упадет, бежит к кому-нить, показывает ручку, или ножку, чем удариламь, строит ужасное лицо и просит чтоб подули )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,не наешьтесь парковых каштанов :D не знаю чем отличаются,но они точно не съедобные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  нет не портится, закрывается плотно в том числе и клапан, доступа тепла и воздуха нет, а молоко холодное наливаю.

 

А у нас и отопление включили а мы чет все в пампах, надось тож горшок обратно достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, оке! Спасибо!:-D через десять минут у меня будет мультя!!!!:-D муж поехал.оказалось последний день акции сегодня. Отзывы отличные. Прогуглили среднюю цену-4500, а тут прям подарок!!! Ох теперь буду разбираться!!!! Яхууууу

 

Когда у нас блин отопление включат(((раньше 15 октября давали всегда, но тепло было на улице. А сейчас ливень сутки почти уже... и 7 градусов. Плюс ветруган( 2 сплита без перерыва на 28 градусов качагарят, счет за свет обещает быть веселым:-D

Родители вчера приехали, соскучились по малышне, сами спатки сейчас уложили, я под одеялом балдю)

 

Мы без пампов все утро. Итог 10 штанишек примерно и носочков мокрые(пойду прополосну, а то уже забыла. Чет мв часто сыкаем. Раза по три в час наверное. Бывают и перерывы конечно, но это голопопенье трудно мне даётся:-D

 

Шахра,  я не знала, что в мультях жарка есть)) по мне так жарить на сковородке, супы тож на печке. А вот пловчик, блюда всякие интересные с мяском в мульте!

Духовка у меня оч хорошая, выпечка в неф вкуснячая. Сомневаюсь, что мультя переплюнет. Но пробовать буду!))

 

Скажите мне, а вот можно в мульте, скажем, 1 кабачек с морковкой запечь?) Или сварить)) вот мне б удобно было бы на отложенный старт овощи малым ставить. Т.к. с прогулки приходим и я не всегда обед успеваю приготовить и кормлю творогом с фруктами сначала.

 

И еще, амлеты там делаются? Я в микроволновке детям делала, может в мульте тож можно? Типа полезней же))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула видео с нашими ходилками, а спросить забыла. Нормально ведь ходит?

вроде нормально ходит. Тока я на левую ногу внимание обратила. Как бы дальше ее отставляет, нет? Показалось? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, быстрые вы, однако ))) уже за мультей поперли

 

Думаю овощи можно поставить варить. Это же как суп получается, а режим СУП по идее должен быть

 

А ЖАРКА там вот для чего, как я поняла. Во многих рецептах сначала пишут обжарить то или это,а потом в это добавить другие продукты и уже ставить на режим готовки блюда. Чтоб сковородки не пачкать ))) а вообще на даче, например, если нет плиты, то и котлеты из мульти раем покажутся

 

Омлет))

и как ты там свой Омлет на 2-х детей там делать буш? Он там по стенкам размажется ))) тока, наверное, если норм порцию делать, что б и самой покушать, например
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хорошо Женя ходит,Тема когда начинал,так правую вперед ставил а левую подставлял.за неделю стал нормально ходить,сейчас ну разве что не бегает еще,хотя пытается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ню дя) омлет по старинке будем)) еще книгу рецептов гляну, может там ченить вкуснячее есть)

Да я вчера поехала за детским, а там эта мультя за две копейки стоит. Хотела сразу взять. Муж грит, погоди -отзывы почитаем. Ну и вычитали, что акция эта до 2 октября. Отзывы очень хорошие! Народ тока протестует из за 4 литров, мол борщи всякие не айс варить-маловато. но я супы не буду там варить, только может крем суп порционный.

 

Короче за 200-300 баксов я б не взяла, а за 70 грех не купить:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла рассказать. Утром проснулась мадам как всегда до 7. Темень на улице. Я такая :anger: попыталась уболтать поспать ещё - нифига. Слезла с кровати и стоит в дверь долбит, чтоб открыли. Открыла, пошла в зал к папе, он чет не спал уже. Пришли ко мне дверь закрыли и я до 8 дрыхла! Вот мне эти 40 минут пипец как не хватает!

 

но я супы не буду там варить,

не зарекайся ;)

 

кошку мучает ))))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Лера не так ходит? Одинаково обеими ножками шагает? А ползает на карачках тоже нормально?

Мой левую ногу под попой держит, а правой толкается, когда ползет. Может и с хождением у него левая опорная, на нее основной вес переносит :think1: Посмотрю еще пару недель, пока не буду на рентген записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну Лера ходить раньше начала. Вначале нас отправляли к неврологу, мол ноги болтаются и бла бла. Сходили к хорошему, платному. Вердикт - здорова! Пока я до невролога дошла, она уже расходилась. Месяц расхаживалась. Теперь она не ходит. Она бегает :D Шило наше в попе мешает ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, о, мне эта мама сегодня еще порассказывала. Для начала дала Миле овсяную печеньку, что говорит не даешь еще? А я и правда не давала, она всяким печеньем плюется. А та мне-мой любит с желе (типа Альпен гольд), барни, еще какие-то. Сладкоежка короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, барни уже дают???? капец :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ооо, я сегодня пописы 2 часа ловила, потом плюнула, положила спать на пеленку. Она проснулась сухая и после только сходила на горшок. Раньше-то через каждые полчаса стабильно, а теперь не знаешь когда осчастливит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...