Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, вот тут она больше танцует конечно )) но и ходулек есть немного, глянь, если хочешь. Она ваще как-то по другому стала ходить. Поэтому понаблюдай недели 2-3 еще

Ссылки скрыты.

а ползает нормально. Правда она почти не ползает уже

 

Vininna أصبحت الأم, ооо, я сегодня пописы 2 часа ловила, потом плюнула, положила спать на пеленку. Она проснулась сухая и после только сходила на горшок. Раньше-то через каждые полчаса стабильно, а теперь не знаешь когда осчастливит.

ого, круто как! нам такое не снилось Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, не знаю как насчет кабачка, но я сыну сегодня одну куриную голень потушила. Нормально. А омлеты-там чаша большая, чтоб пышный получился, яиц 10 надо закинуть наверно.

 

Шахра, так вы у ортопеда были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про французских детей...ой как много я упустила в первые пол года ((( и про сон и про еду и про все все...теперь поздняк метаться, буду на втором оттачивать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а другие каши детка не нравятся? Мы распробовали мюсли и другие каши от Беби, что-то у Нестле, что-то у Малютки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Что-то я выпала из жизни не надолго))

Сопли нас замучили) неделю сопли, неделю перерыв, и опять 10 дней сопли((((устала с ними бороться!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Катя держала Женю? Лера бы грохнулась одна даже так )) фига себе качельки :Crazy:

а дома какие у вас качели? Тож хотим купить на перекладину

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анют, омлеты там вкусно на пару делать, выливаешь в формочки, я делаю в маленьких коробочках для микроволновки, 10 мин и вкусно очень)

 

А вот каши в мульте я делала только прям с утра, а чтоб с вечера, всегда боюсь чтоб не испортилось молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, У нас хирург-ортопед идет. Отдельно ортопеда нет в поликлинике. Сходили. На приеме отказался на ногах стоять и пройтись за ручку хотя бы, уперся, что будет сидеть и ничего сделать не смогла, т.е. нашей вертикальной опоры врач не увидел. Прополз, сидя на своей левой ноге. Хирург предложил рентген. Интонация была такая: "Если хотите.. если вас что-то смущает... давайте проверим.. узи в этом возрасте ничего не даст уже..".

По мне так нормально всё и без рентгена :sorry:УЗИ ТБС 2 раза делали, никаких криминальных отклонений не было, тогда никакого лечения нам не назначали. Стандартный массаж.

Ножку ставил на внешнее ребро, ходили на массаж и электрофорез. Сейчас нормально ступни ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, а напиши пропорции для каш. Или ты на глаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Катя сзади руку ставила, держалась за поручень. Женьке не выпасть было при всем желании. Визжал от удовольствия. На видео снимала. Как возьмусь за камеру, так смеяться перестанет, вредина.

После обеда-ужина заходили на них покачаться, утащить было нереально без слез и воплей. На земле лежал, как дети в супермаркетах :Crazy:

Дома тоже высокие качели. Потолок 2,75, прикручены к потолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я их на глаз))

А кто делает йогурт в мульте, как делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, моя тоже обожает качели, но тоже вывалилась бы с таких одна.

Ну понятно тогда. Я нашему ортопеду специально показала как Мила ходит-мне кажется ноги колесом и качается как мишка. Мне ответили что детки имеют право сейчас так ходить, успокоил короче. Если тебя все устраивает, то и не надо лишний раз облучаться наверно.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Вы куда ездили? Фотки очень красивые :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы были в августе в Панаме))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Одного и я бы в такие не посадила. Один он у меня на простых качается. Дома с перекладиной тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, а марка мульти не важна? Я заливаю молоко и бифидок(хотя по рецепту простокваша, я ее не нашла и еще сливки, но я хотела нежирный), 12 часов и все. В моей мульте есть программа йогурт. А ряженку на программе мультиповар-40 градусов-10 часов. Ряженка:топленное молоко, сливки 20%, сметана 200 гр, вещь получается ммм, ложка стоит и пальчики оближешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ок, спасибо, буду пробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Далекоооо... Вот вы, лягушки-путешественники! Понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну да, далековато)))) но понравилось очень, незабываемое путешествие, где мы только не были:на диком острове в открытом карибском море, спали в палатках, выплывали в открытый тихий океан на яхте, а в это время возле нас плыла касатка с детенышем))) были на рыбалке, там купался муж и моя мама, а через мин 15 подплыл крокодил, все это неописуемые впечатления! Ребенок был золотым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, почитала последнее))) все мульти обсуждаете)))

мне муж спустя время после мульти купил хлебопечь - тож для меня удивление было что дома можно хлеб самим делать и повкуснее магазинного) удивило что там нет каких то спец.продуктов, яиц, молока не надо...вода, дрожжи, сахар, мука))) белый и дарницкий хлеб пекла постоянно, и тесто мне очень нравилось как получается)))

 

у меня сегодня была первая процедура ГБО, Г назначил...когда назначал - поняла что кислородная штука какая то...причапала седня - а там барокамера :blym::shok: а я то думала масочку какую оденут подышать...в итоге - выдали мне стерильный костюм,косынку, сняла все украшения - и меня в камеру закатили...благо окошек много, светло - а то я боялась чтоб у меня паники от замкнутости не случилось))) 5 таких процедур надо пройти, и будем собираться домой - в Ноябрьск..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, ого,я бы тоже наверное испугалась бы без окошек.лечись,как самочувствие и ощущения после барокамеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая подборка советов поможет выделить главное.

! Не покупайте зимнюю обувь с расчетом на будущий год. Как шутят врачи-ортопеды: обувь – это необходимое зло для стопы. И в наших силах преуменьшить силы зла. Зимнюю обувь выбирают на 2 размера больше с расчетом на толстые колготки или носок. Таким образом, свободное расстояние должно быть не более 1-1,5 см. В противном случае нога будет мерзнуть. В слишком большой обуви ребенок неустойчив, ему элементарно трудно ходить, чувствовать опору: неправильная ходьба – достаточный аргумент для отказа от покупки обуви «на вырост».

! Подошва сапога или ботинка должна легко сгибаться, обеспечивая эффект ходьбы босиком, а еще обувь с мягкой подошвой меньше скользит. Иногда подошва надежно приварена к обуви. Желательно, чтобы она была из термоэластопласта (ТЭП). Этот материал относится к нескользящим. ПВХ считается хорошим материалом для подошвы, но, по мнению обувщиков (по количеству нареканий от покупателей) обувь с подошвой из ПВХ более холодная и скользкая. Если новые сапожки, несмотря на рифление, все-таки скользят, попробуйте следующее: нанесите на подошву эпоксидный клей (или обычный «Момент») и посыпьте песком.

! Наша зима делится на два «подсезона»: морозы и слякоть. Опыт последних зим (за 5 лет) показывает, что слякоти становится все больше, и ситуация, когда утром -20, а днем +2 уже никого не удивляет. Если ребенок на улице достаточно активен (старше 1,5 лет), возможно, ему потребуется две пары обуви. Если прогулка наполовину «колясочная», лучшим выбором будут кожаные сапоги и валенки. Или сноубутсы.

! В какой обуви ребенок точно не замерзнет? – в той, которая надета по сезону, выбрана по размеру и соответствует индивидуальному поведению на прогулке.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а у моих мамы с свекрови хлебопечки пылятся стоят. Моя мама на пасху кулич в ней делает и тесто для пельменей. А свекровь вообще ничего не делает. У меня в мульте есть рецепты хлеба, но я еще не пробовала там делать. В барокамере я ни разу не была, но томограмму головы делала, больше ни за что в закрытые медицинские штуки не полезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хлебпечкой уже 3 года пользуюсь. Супер. Раньше постоянно свой хлеб ели, а сейчас, когда время есть. Хлеб получается очень вкусный и тесто для пельмененй и мантов там мешу. Один минус - быстро вес появляется :reverans: родителям подарили - тоже в восторге, и все кто брал из подруг аналогично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...