Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ольчик-мама, ощущения - немного голова кружилась, под конец казалось что барокамера качается))) в памятке написано полчаса за руль садиться нельзя - хорошо муж привез, и 3 часа к открытому огню не подходить, зажигалками не пользоваться))))

Solita, ага, про вес точно, муж только в этом минус видит - тяжело отказаться от горячего хлеба и не объесться))) со сладкой выпечкой у меня там не очень сложилось, а хлеб всегда получался))

 

N@taShK@, мультя тесто сама не замешает...а в хлебопечь закидываешь продукты - выбрал какую корочку сделать, и она и намешает и подогреет и настоит, а потом запечет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Solita, вот в моей мультиварке есть рецепт хлеба, я даже не буду делать)) как раз из за веса:-D:-D:-D у всех знакомых с домашним хлебом плюс 5 кг минимум))) так что я пас!:-D:-D

 

Ну сделала я котлетки рыбьи на пару для деток. Долго правда, 50 минут. А так вроде вкусненько получилось:-D

На полдник у наас омлетик будет и полкотлетки. Без творожка сегодня обойдемся.

 

Вопрос такой -из какого материала можно ставить емкость для готовки на пару в эту чашу для пароварки? Котлетки понятно, я сверху выложила, а вот нашла в нете рецепт для амлета на пару. Так там в чашечке какой то амлет делается. Вот и вопрос -из чего))) принцип как для микроволновки? В инструкции чёт нисего нет.

 

Ща сациви готовить буду))) просто так, кайф! Надеюсь вкуснятинка будет)))

 

Что ж у меня тел то слова меняет(думала сама ошибаюсь, а это он мне выбрать неправильное слова типа в Т9 дает. Я в попыхах и выбираю- простите за ошибки. Мне мой амлет глаза режет:-D:-D:-D:-D

 

Ane4ka1, а другие каши детка не нравятся? Мы распробовали мюсли и другие каши от Беби, что-то у Нестле, что-то у Малютки.

Неа(ни мне ни детям не пошли другие. Нестле ваще ваще не подошли. Агуша не экономичная и с комками получается. Я хайнц поблату за 80 р беру. В супермаркетах больше 100 стоит. Вчера по акции взяла по 75 р ваще:-D:-D

 

Сегодня мы ели мою овсяночку с удовольствием, даже свою кашу не захотели доедать. Хочу взрослую овсяночку давать. Как думаете?) Правда себе на воде делаю. Детям не сытно на воде? Ели хорошо!

 

Сашулькин-во во, я про емкость для пароварки и спрашиваю! Контейнеры для микроволновки подходят? У меня обычные, прозрачные такие... чет думаю поплавятся нахрен... специальные нужны, да?

 

Йогурт у меня режим есть. А по рецепту 1 литр молока и 100 гр йогурта без добавок. Тока где взять этот чистый йогурт... я как раз и расчитывала, что сделать можно будет)))))

 

С мультей я чую начну детям взрослую еду давать! Хочется пробовать все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да, да я как раз про такие и говорила, обычные для микроволновки! Есть правда всякие разные формочки силиконовые, но я обычными пользуюсь!

 

А йогурт обычный продается, биомакс, активия, ты его один раз использует, а потом уже своего баночку оставляешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Про "спали в палатках" и крокодила - это сильно. Я на такой перелет и экстрим пока не готова :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня столько помощников было, бабушка, дедушка, сестра с мужем, племяшка-5 лет и муж))))так что не страшно)))) да и сестра там живет, все знает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ты летишь в Эмираты?

Мы в ноябре летим на неделю на Белое море. В дубарь. Коляска-трость у меня без чехла, прогулку большую тащить не хочется. Дети с бабушкой не остаются. Наверное, за месяц ничего не изменится, с мужем опять не развеяться наедине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, оо а я переживала что огромные взяла) у Майи ща нога 19,5, я взала 22. А к зиме как раз будет 20 наверн и получится что на 2 размера больше

Блин а я теперь переживаю что Майя неправильно ходит... она как начинала учиться, так и ща ходит, только быстрее... ноги в раскоряку и полусогнутые... это плохо?

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ты летишь в Эмираты?

Мы в ноябре летим на неделю на Белое море. В дубарь. Коляска-трость у меня без чехла, прогулку большую тащить не хочется. Дети с бабушкой не остаются. Наверное, за месяц ничего не изменится, с мужем опять не развеяться наедине.

Да, Ань, лечу... одна... 21 окября на 6 дней.

 

Кидайте тапки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего тезку Святослава с годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я в восторге от мульти!:-D как и все домашние! Сациви отпадное получилось!!! Это разнотравие со свежим гранатом -нечто! Послевкусие, мммм!) И все это без масла-1 столовую ложечку почти на полную чашу. Короче отпад. За час мнямка. Я довольна как паравоз:-D:-D ничего не мешать и не контролировать. Рада покупке, очень!)) Нарезала, закинула и на час забыла. Все чистое, никаких сковородок и жаренного! Это для меня) неудержались с мамой-съели по полной тарелке:-D:-D:-D

 

Книга рецептов скудненькая. Но я уже сама напридумывала много. Тока по времени надо приловчиться.

 

У меня вопрос опять))) а когда крышку открываем позыркать или попробовать, ну или добавить ченить, останавливать работу всю надо или по ходу открываем? Что то, а инструкция и рецепты беее( зато сама, ттт, хорошая!

 

Мелкие спят, дождь вторые сутки(((купила шапочки тепленькие и варежки рядом с домом в магазинчике, в надежде завтра хоть часик для прогулки поймать.

 

Хорошо, что к врачу вчера не пошли, Максик почихивает целый день. Но в квартире жарко даже, кондеры очень согрели, мы голопопим. Очень надеюсь, что не заболеем... виферон и пр нне хочу, начиталась, что губят иммунитет... верить или нет не знаю, но для профилактики не буду. Оксолинку купила)) дома ей мазать есть можно?) Ну в смысле нужно?:-D:-D:-D

 

С@шулькин,  объясни мне лоху принцип приготовления йогурта))) я чёт понять не могу:-D:-D:-D он из 100 грамм в 1000 превращается, просто добавив молоко?:-D:-D я думала его именно сделать можно самим, а тут получается яйцо раньше самой курицы:-D:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, гыыыы ))))) мы ж те говорили )))) теперь делись рецептом сациви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались на прививку :корь краснуха и чет еще,на 14ое....я чет сижу и думаю...а фенистил заранее давать?и кто делал:темпа у кого нить была?

 

Рассказываю о своей губе:неделю назад ксю ударила меня соской,неудачненько.сначала кровь шла,потом припухло.ну я и забИла.потом через пару дней оп язвочка.есть больнл пить больно.позвонила стоматологу своему:травматический стоматит у меня.пи@дец.купила спец пасту,мажу,полоскаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, воть сациви из кур)

1 кг куриного филе или курицы целиком-режим на небольшие кусочки

300 гр лука, режим полукольцами -я немного мельче

200 гр грецких орехов

1-2 столовых ложки масла растительного

3 зубчика чеснока

Специи-шафран, гвоздика, кориандр, соль, перец, хмели сунели

(Я без шафрана, неть у меня)

Зерна граната (при подаче на стол)

Зелень -кинза, укроп, петрушка

 

Все порезать, перемешать и готовим в режиме тушения 1-1, 5 часа.

Порционно посыпаем зернами граната!

 

Приятного аппетита! Пальчики оближешь, отвЭчаюююю:-D:-D:-D:-D

 

 

 

bezzabotna9, первый раз о таком слышу... поправляйся пупс:-D че там, магнит не обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня половины приправ нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, забыла про овощи:-D:-D:-D я кабачки и картоху добавила и болгарский перчик:-D по рецепту баклажаны и болгарский перец. Но мы картофельные люди, с ним вкуснее:-D:-D

 

Ane4ka1, у меня половины приправ нет :D

У нас гвоздика 100 лет валяется, кориандр на закрутки покупали, хмели сунелли всегда есть для плова, даже к гтовой приправе всегда добавляю!)

Ну они копеечные!

Да и без них вкусно будет!

Мне захотелось прям по рецепту просто! Родители толтко картоху попросили добавить))

А так уже на ус намотала-можно без зелени, или чуток, без приправ в таком количестве, а просто курочку с овощями так тушить! И вкусно и полезно. Но это сациви конечно мняяямка!)

Нарезала я все минут за 20)))) папа только орехи мне достал )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче овощное рагу с курицей )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ань, ты добавляешь 100 гр готового йогурта в 1 л молока, мешаешь все, молочко должно быть тепленькое, разливаешь по баночкам, я взяла от дет. питания-100 гр, на дно мульти положила полотенце, налила воды,2/3 где-то банки, ставишь на подогрев, если есть такая функция или на мульти повар (40 гр), последующие разы добавляешь свой йогурт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у знакомой. Вышла от нее с ощущением, что я с Лерой не занимаюсь воооообще. Дочке 2 года. В 8 месяцев они начали с пластелином знакомится, в год кисточкой рисовать, манкой рисовать, сотрировать круглые пуговицы от квадратных, в крупе ищут монетки. Вот я думаю, как моё шило заставить все это делать??? я тут радовалвсь, что пробку на бутылку научилась накручивать, а это оказывается капля в море

Кто как с детьми занимается? цвета кто-нить учит?

 

Ane4ka1, Ань, ты добавляешь 100 гр готового йогурта в 1 л молока, мешаешь все, молочко должно быть тепленькое, разливаешь по баночкам, я взяла от дет. питания-100 гр, на дно мульти положила полотенце, налила воды,2/3 где-то банки, ставишь на подогрев, если есть такая функция или на мульти повар (40 гр), последующие разы добавляешь свой йогурт!

А сколько свой йогурт хранится?

 

А вообще я тож не совсем понимаю...йогурт из йогурта...ммм...это для чего? для экономии? я думала для полезности делают из закваски, а из йогурта магазинного...в чем польза? но экономия меня тоже устроит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ты можешь не готовый йогурт добавить, а бифидобактерии, в аптеки купить! Я только сегодня поставила, а мама у меня делает, он быстро разлетается!!

Наташа выше писала, что она закваску кладет)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались на прививку :корь краснуха и чет еще,на 14ое....я чет сижу и думаю...а фенистил заранее давать?и кто делал:темпа у кого нить была?

 

Мы сделали корь,краснуху,эпид паротит....до прививки фенистил не дала(забыла)...сама прививка не тяжелая,реакций особо не дает...но нас предупредили,если ребенок аллергичен,то может дать сыпь...я испугалась...домой пришла и дала фенистил...темпа была в норме.,.вот щеки покраснели...правда не знаю,это как то связанно с прививкой...либо чтото съели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ты можешь не готовый йогурт добавить, а бифидобактерии, в аптеки купить! Я только сегодня поставила, а мама у меня делает, он быстро разлетается!!

Наташа выше писала, что она закваску кладет)!

аааааа, ясно.

Тока блин 10 часов, мама дарагая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что мало занимаюсь, но Данька в меру развитый! У меня знакомая есть, у нее девочка в год говорила, показывала левый, правый локоть, в 1,5 знала оченььььь много наименований цветов)много других удивительных вещей, в это году она пошла уже во второй класс, и сказать что она лучше обычных детишек не могу, да словарный запас конечно у нее огромный и говорит правильно, но не более)

 

Мы рисуем пальчиков красками, учим части тела))) цвета, но это все не более пяти минут каждый день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, хммм...я пытаюсь провести с кириллом занятия,а он не хочет...замечаю,он с игрушками играет то по 2-3мин...потом переключается на что то другое...и так у каждой по минуте((рисовать еще не пробовали...цвета учим давнооо...но пока безрезультатно,бывает тычит, но это чисто совпадение))показывает носик,глазки...научились показывать на пальце -что Кириллу один годик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как-то ваще не грузилась этимт развивалками. Была уверена, что мы отлично развиты)))))) все понимает, что не попроси делает, танцует отменно )))))) общаемся даже как-то ))) а тут мне в лоб вопросы - что из пластелина лепите? что рисует? ппц, что рисует? на ковре зашибись писаки оставляет и на себе. Не догоняет вообще как рисовать )))) наверное надо купить такой ...эээ...слбнявчик на все тело с рукавами и краски пальчиковые дать.

Вот как ее учить? листает книгу. Там цвета изучать. Елка и рядом страница зеленая, помидор и страница красная и т.д. так она ее так листает быстро, что я не успевпю цвета называть)))))

Части тела. Носы, волосы, глаза она знает. Просто интересно было как та же знакомая мне рассказывала как она учила. Садила к аебе на колени утром и делали так. Доброе утро, глазки (руками глазки закрыли), доброе утро носик и т.д. лера так в жизни не усидит ))))))

 

Наташа, да какие нафик игрушки! я не знаю че с ней делать, она бегает из комнаты в комнату, по пути открывает все подряд, коляску катнет, кошку помутозит, в палатку закинет че-нить и так весь день

 

Сядет за палатку, одни ноги торчат, типа спряталась и жлет пока ее найдут, пипец весело )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну не совсем. По сути да, но вся фишка в специях, разнотравии и гранате -кисло сладкая нотка к пикантному блюду) это нпдо попробовать)) легко, просто, быстро. Но что так вкусно в мульте получится никто не думал. Раньше мама делала-обжаривала все отдельно, потом в утятницу и томиться, более жирно получалось естественно.Но по сути рецептура не диетическая конечно:-D:-D:-D

 

Про развивашки. Я не парюсь. Разговариваю, болтаю, показываю картинки, читать пытаюсь, пирамидкой пару дней занимались. Подружка с ума сходила по развитию сына своего-ну обычный ребенок растет... может без этих ее занятий и тормозил бы конечно...

Мы в садик в 2 постараемся попасть, а в 4 к маме моей в школу раннего эстетического развития. Вот там прорыв и скачок в развитии все дети делают. Очередь на запись в 5 утра занимали в этом году. Мест мало, но все знают, что там нереально круто, хоть и государственное дошкольное учреждение.

Не парься, Инчик! У тя Лерчик в танцах фонарики крутит!:-D:-D мои тока коленки подгибают еще))) а я радаяяяя

 

Vininna أصبحت الأم, темперамент у ребенка флегматичный скорее всего. Малыша конечно можно занять на некоторое время, но чтоб он сидел, когда приспичит маме, с 8 месяцев, и занимался... я не считаю это любознательностью... хотя все может быть... мои тока недавно книжку дали прочитать им за минутку буквально, правда потом несколько раз просили:-D:-D:-D

Мне кажется главное заниматься! Дальше легче будет договориться и развивать. Пока только себя промучаешь и дочу. Ищи свою программу))) у нас все обычно на ходу или с печеньком в зубах картинки смотрим! Тема кстати кайфовая! Там солнышко, кися, семья, природа с бабочкой, грибочкоом и деревом и еще пару картинок. Уже некоторые сами показывают. Но учились на кухне сперва с печеньком в зубах, так играя-только грызть и порвать могли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...