Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Анечка, пхах ))))) я ж грю - танцует отменно ))))) иногда так накружится, что падает, голова кружится ))))))

 

вот тоже начала в книге корову показывать и говорить момомо )))) только ее почему-то ))))) и тоже только под еду на кухне пока. Мульт олин смотрим. Так потерялся поросенок и масипуня ищет ему маму ))))) доя укуреных мульт, но леру торкает ппц как )))) козу начала меее говорить ))))

Сегодня по детскому каналу зарядку покащывали. Дети делали. И Лера давай руки вверх, легла, ногами дрыгает ))) ржачная

 

Ах да, и на развивашки они в год пошли, там были самые умные и все умели. Накой тогда эти развивашки...??? а в 2 на танцы отдали. О как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девочки, всех с датками!

 

Я вымотана и выжата... работа отнимает все силы... устала пахать по 20 часов в сутки((((((( ни на что нет времени.......... сплю по 3-4 часа.... а еще есть семья... муж, дети, которые хотят кушать, спать, внимания, чистоты в доме.... ппц.... я в вакууме :26_obmorok::girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У нас вчера вечер не задался. Мила уснула вроде бысро, но через полчаса стала вертеться и плакать. Я уже ей зубы намазала, водички дала, она все крутится и ноет. Донылась до рвоты, всю кровать мне залила. С горем пополам в итоге в 1 ночи улеглись и поесть она захотела только в 5.30. Странно, получается голодная же должна была быть. Мне кажется клыки у нее задвигались.

Мы сходили с утра к хирургу и окулисту. Все у нас Ок. Вечером к неврологу. Останется психиатр и прививки.

Ane4ka1, мне кажется в мультю надо ставить что-то железное только. К моей дополнительно продаются стаканчики для йогурта, но у нас их почему-то нет, надо где-то заказывать. Вот в них и омлет наверно забубенить можно. Хотя опять же, йогурт на 40 градусах делается, а омлет? А может из фольги соорудить что-то типа чашки, в фольге можно готовить. А я в микроволновке делаю, в пароварке-3 минуты-ням-ням.

*Буся*, точно как моя ходит, я же говорю-специально по кабинету пустила ее ходить, ортопед сказал норма.

Ane4ka1, я думала сациви это вареная курица под соусом из грецких орехов со специями. А там еще и овощи. У твоей мульти нет сайта? Может еще там рецепты есть.

С@шулькин, я прям в чашу заливаю молоко и закваску(йогурт, бифидок и т.п). Потом переливаю в стеклянную тару и в холодильник. Сколько баночек-то надо?

Vininna أصبحت الأم, не знаю как с йогуртом, а вот ряженка дороже выходит когда свою делаешь. Я не занимаюсь с Милой, безалаберная мамаша. Единственное-все что она берет, куда падает ее взгляд или я ей даю-все проговариваю. Что-то оседает у нее в голове, что-то нет. Цвета не учили, из форм только треугольник выучили, шарик в круглое отверстие вставляет, когда что-то делает говорит Ась(раз) вот все наши научные познания. А, ну почти все части тела знает, 1 год показывает, ручками-карандашами рисует, но это у нас давно пройденный этап. Нового пока ничего.

Поздравляем именинников

3 октября Вероника (мама Koteikasofi)

3 октября Майя (мама *Буся*)

3 октября Леонид (мама Alenchik_81)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила играет с киской. Видео длинное, но самое интересное с 4,5 минуты где-то. На бардак не смотреть-утро после дня рождения.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ауте. 6.30, деффки!!!!! 6.30!!! это писееец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  дя пупсик, ваще сациви это кура только) го этот рецептик называется сациви из курицы с овощами:-D:-D:-D я в нете почитала, вариаций много. Просто такой удобней всего делать-гарнир не надо отдельно готовить!

На счет фольги -точно))) я и сама чет из пластика очкую... хотя в микроволновке ж не плавятся, но на пару мне кажется могут...

 

Vininna أصبحت الأم, мы чет тож ранние(((уже который день в 7.30 подрываются. Это конечно не 6.30, но я уже успела привыкнуть к утру после 8) на улице дождь так и фигачит((((((а я вчера варежки и шапочки купила, а мы опять дома будем((

 

Я правда полчаса подремала, поиграли вдвоем в кроватке... ща на полу, а я под одеялом с телефоном.

 

 

Ох развивашки разаивашки ... я пробую двоих в игре занять, но либо один интересуется, либо оба бесятся. Вот пирамидкой макс заинтересовался, сортер или как эта дощечка с формочками называется, максу понравилась сначала, делал даже правильно, а потом сами фигурки растощили и нафиг основная дощечка не нужна...карандаши и краски еще не давала... но также все проговариваю и акцентирую внимание на отдельный словах, хорошо различают мою интонацию)

Так и вме пожалуй, что на ум приходит... ну читаем еще иногда и все любимые игрушки они знают-приносят, что попрошу.

 

Мила играет с киской. Видео длинное, но самое интересное с 4,5 минуты где-то. На бардак не смотреть-утро после дня рождения.

 

Убойное видео :-D:-D:-D:-D:-D вот это терпение у вашей киски)))) Мила умачка, моментально реагирует на твои слова. Мои еще подумают, делать ли то, что я попрошу

Нельзя ваще не действует практически. А ты сказала один раз низя в туалет или ванну, как я поняла, она и перестала. Супер)))

Ну как Мила носит киску вашу, это нечто. А та терпит, герой:-D:-D верх ногами, за хвост, за шею:-D:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, почитав тебя-твои статьи -записалась на рентген.

 

Чет опять в 8 ксю стала вставать.ну да,полчаса лежим мульты смотрим,но это не то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью не кормила)) самое сложное время с 2-3 часов и до 5 утра. Вечером ужинали в 7,в 7:30ели йогурт. Завтрак в 8:30. 13 часов без еды!

 

Танюх,когда рентген?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  это ты молодец)) но раз какахи не проверили на следующий день, скорее всегр магнитик вышел тогда)) у нас вечером на второй день.

Чёт многие детки у нас опять рано просыпаются((конечно не то полчасика еще под мультты)) вот в 9 если встать и еще полчасика поваляться, то тогда то!:-D:-D:-D

 

Насть, не раскисай!!! Работу переложить на кого нить другого нельзя? Все таки двое маленьких деток не очень совместисы с работой по 20 часов... я тут 2 часа не могу в сутки выделить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала вчера кровь на гепатиты и ВИЧ. Правда пошла не натощак,а щас очкую,вдруг на результат повлияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью не кормила)) самое сложное время с 2-3 часов и до 5 утра. Вечером ужинали в 7,в 7:30ели йогурт. Завтрак в 8:30. 13 часов без еды!

 

Танюх,когда рентген?

Молодцы! ))

Долго так без еды... это вы спите 12-13 часоа получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,ну легла она в 9,встала в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леню и Майю С Днем Рождения!!!много много ралости,счастья,здоровья.!!!умелок хороших!!!:-)

 

Ой девы,я скоро с ума сойду...ппц...у нас в спальне стоит комод.,.кирилл там часто играет,открывает дверцы,но я ему запрещаю с ним играть...боюсь пальцы прищемит(уже было пару раз такое)....так вот этот чертов комод каким то образом упал на Кирилла сегодня(((((он видимо потянул за ручки и он опрокинулся((((пздц!я была на кухне...прибегаю а он ему ножки зажал....на ножке гематома есть...сразу холод приложила...молилась,лишь бы переломов не было...плакал не долго...я дольше((до сих пор тресет меня...припухлость есть,на ножку встают,ходит норм...думаю,ушиб...иначе бы,наверное не наступал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верюююю ))))) в 7.30 каким-то чудом я ее еще уложила и мы тока что проснулист )))))))) я аж глазам не поверила взглянув на часы

 

 

Наташ, кошмаааар какой!!!!!!!!!! я бы обосралась, чес слово, как Кирюша ща? точно только на ножки упал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка самого сладкого,а он что,такой легкий??? Я про комод. Наш около 70 кг весит наверное...его я то с трудом двигаю

 

Винь,как уложила? Качала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, че только я не делала. И ели и пили и качала и пела и к себе клала и в кроватку. Думала все, не получится ничего, т.к. рот не закрывался. Но как-то вот рубануло ее после очередного укачивпния

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела программу малышевой и что-то мне так печально стало(( вспомнила про все свои болячки,там как раз про снижение овариального резерва рассказывали...два года назад мой АМГ был 1.34, при норме 1-10. а сейчас наверное и того ниже. если ждать еще 3-4 год,как хочет муж,то я наверное и не смогу заБ :girl_cray: и как мне его убедить,что надо пробовать сейчас??? он считает что если аня получилась,то и дальше я от дуновения ветерка забеременнею...а меня ведь с таким кол-вом яйцеклеток даже не эко не хотели брать,говорили что и при стимуляции ничего не вырастит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в квартире жарко даже, кондеры очень согрели, мы голопопим.

Анют, не забудь, что кондиционеры очень сушат воздух.... и это негативно сказывается на слизистых носа и горла.. на всякий случай следи за уровнем влажности... у тебя прибор какой-нибудь есть, который влажность показывает?

 

 

Девочки, всех с датками!

 

Я вымотана и выжата... работа отнимает все силы... устала пахать по 20 часов в сутки((((((( ни на что нет времени.......... сплю по 3-4 часа.... а еще есть семья... муж, дети, которые хотят кушать, спать, внимания, чистоты в доме.... ппц.... я в вакууме :26_obmorok::girl_wacko:

 

Настюша, сладкая моя!!! Так нельзя! Одной невозможно все успеть! Тебе необходим помощник по работе! Не загоняй себя! Хороший сон - это очень важно!!!

 

Лёнечку и Майюшку с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки после манту сколько купать нельзя дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла, наших именинников с годовасием!!!!:-D

Майя и Ленчик же у нас самые маленькие?))

 

Мы голопопим. Нр терпение мое заканчивается, поеду вечером многоразовые трусишки с вкладками искать. Как они правильно называются? Я в ручную горы каждый день прополаскиваю. Чёт мы часто писием. В час раза по три. Это дофига же?

 

astrelle, неть прибора((но вещи дома не сохнут и дышится нормально... но спасибо за напоминание, надо наверно выключать. Правда и отопление обещают до конца недели дать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леню и Майю С Днем Рождения!!!много много ралости,счастья,здоровья.!!!умелок хороших!!!:-) Ой девы,я скоро с ума сойду...ппц...у нас в спальне стоит комод.,.кирилл там часто играет,открывает дверцы,но я ему запрещаю с ним играть...боюсь пальцы прищемит(уже было пару раз такое)....так вот этот чертов комод каким то образом упал на Кирилла сегодня(((((он видимо потянул за ручки и он опрокинулся((((пздц!я была на кухне...прибегаю а он ему ножки зажал....на ножке гематома есть...сразу холод приложила...молилась,лишь бы переломов не было...плакал не долго...я дольше((до сих пор тресет меня...припухлость есть,на ножку встают,ходит норм...думаю,ушиб...иначе бы,наверное не наступал?

 

У нас тоже комод падает, если несколько ящиков сверху выдвинуть и там тяжелое наложено. тоже боялась, что Марьяша перевернет его на себя. они такие шилопопы сейчас везде все открывать и смотреть надо. слежу постоянно.А недавно перестановку сделала, вообще передвинула комод рядом с диваном, что открывать на себя надо и сильно не выдвигается. не удобно открывать, так что сейчас она принялась за стол, а его никак не опрокинуть.

Наверное просто ушиб

 

как вы ночью не кормите, мы раз 3-4 титю сосем, начинает плакать в 2 часа ночь, забираю ее в кровать к себе, ну и потом пыталась оттуда ее в кроватку вернуть, тут же просыпается, плачет.

И сосет всю ночь,

сегодня утром пыталась завтраком накормить, 2 ложки каши только смогла затолкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, ну если нормы от 1 до 10, значит и единица в нормы вписывается... для успокоения своего и принятийя решения сходи проверь этот резерв. Я тоже проверяла давно, гиня сказала, что норм, но не супер высокий. Правда после двух стимуляшек хз сама какой он сейчас. Но я уже с двумя, а тебе ж еще одну ляльку надо... я б с врача начала, а там будите уже думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы тоже сикаем часто,но мы не голопопим)))одеваю обычные трусики после купания и до сна. за час-полтора 3-4 трусов и столько же носочков в стирку....

 

да вот тоже думаю,надо сходить пересдать его еще раз.......думаю сесть на ОК чтоб О не было и Я сохранялись,но он сильно на вены влияют, а я и так уже еду их удалять....надо с врачом будет советоваться,если разрешит-буду пить

 

анечка, а у тебя тоже занижен был? не помнишь цифры?

 

Irusja, вот и не хочет она у тебя кашу,потому что за ночь наедается. у нас так тоже было

 

девочки, уже кто-нибудь пересел в большую коляску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Лучше не мочить и не трогать пока не проверят.

 

Маняша**, Мы уже пересели.

 

Майю с Леней с первым Днем рождения! Мамочек тоже! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  мне перед первой стимуляцией сказали сдать. Полезла и чёт не нашла результат. Помню, чуть ниже медианы цифра была, а воткак там именно считали уже не помню. Ок это выход наверное! Чтоб совсем не зрели як пока вы на еще одного не решитесь. И может на ребаунд эффекте все получится как раз!:-D

 

У нас одна коляска:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...