Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Майю и Леню с годиком!!!

GOLD и Надю с днем Рождения!!!

мой в обуви и одежде на улице бегает нормально. может обувь не очень удобная? дома Аня прям хорошо ходит уже?

 

про стимуляцию- у меня сын с 4 попытки получился (до этого замершая беременность была на следующий цикл после стимуляции), но у меня без стимуляции овуляции вообще не было долго.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

mazda85, Конечно, справитесь. Главное - настрой. Это плюс, что муж может в любое время сорваться и приехать. И ты машину водишь. Я на общественном транспорте с малявкой таскалась одна. Но моей 2 было, а не год, тоже плюс :think1:

Вторая Б для меня была тем легче, что не было этого паникерства первопроходца. Не ждешь пинков, не ждешь, когда живот будет виден. Все 9 месяцев уже знаешь что и как, спокойно всё было. Копишь силы. Но сложнее, что не можешь полежать, когда тебе хочется. Эти сборы игрушек по вечерам с животом напрягали. У меня и животик был маленький, но всё равно помню, как тяжко на последних месяцах подрываться к ребенку, только сядешь, найдешь удобную позу и опять вскакивать. Вернее вставать в раскоряку :malicious:

Женька спокойный родился - это меня спасло от выдирания волос на голове. Вот есть несколько знакомых у кого первые спокойные были, а вторые нет, вешались по полной.

Сложновато было в период, когда старшая еще не понимала, что шуметь нельзя, а младший стал чутко спать. Первый месяц хоть в бубны бей - не проснется. А вот в районе месяцев 3-4, снов еще много, укладывается не всегда просто, а старшая скачет рядом маленьким лосиком.

Ну, и зимние сборы на прогулку :malicious: Пока всех оденешь-разденешь, сам уже никуда не хочешь идти!

 

Но это всё мелочи.. Лишь бы дети были здоровые! Вот когда оба болеют, то хочется :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у мужа СГ хреновая

аналогично. причем сколько всего пил-не заметно особого улучшения. пока пьет лекарства-все хорошо. бросает-все возвращается на круги своя. учитывая его сг и мои проблемы с гормонами,трубами,спайками,таким кол-вом яйцеклеток, то что у нас получилось самостоятельная Б это просто чудо! причем получилось тогда, когда я дала себе месяц отдыха перед подготовкой к эко... на второе такое чудо я и не надеюсь...а пивко тоже любит...

 

galula, дома хорошо ходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леню и Майю с годовасием! Здоровья детишкам!

Света и Надя с днем варенья девочки, счастья и здоровых ребятишек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майю и Леню с годиком!!!!!!!!!

 

Света, Надя, с днем рождения!!!!! всех благ!!!

 

я, например, знаю, что я сейчас не готова на 2го...не готова опять к этой гонке... к чему -то приучать, от чего-то отучать, колики, укладывания, зубы, прививки.....а еще и старший ребенок ведь будет не совсем самостоятелтным. Я ваще в дурку попаду, даже с помощниками. Хочу спокойно растить дочку и быть просто спокойной, а не попа в мыле... но это мое мнение и мои мысли. Если бы Лера была спокойной, то, возможно, я бы говлрила по другому.... вот когда она будет нормалтно изъясняться, кушать сама, спать, в туалет ходить, играться как-то сама, вот тогда я немного приду в себя, отдохну и потом в бой. Да так да, нет...ну значит нет. Но пробовать сейчас, потому что леру долго делали, все равно сразу не получится )))))) гы ))))) так все сразу и Б)))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша и Света!!! девочки, от всей души вас поздравляю с днем рождения!!! Всех вам благ!!!!!!!!!

 

девочки, уже кто-нибудь пересел в большую коляску?

мы еще нет... но на днях думаю покупать... пока еще не выбрала какую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня все мамочки с погодками герои. Труднее всего Побережной будет:-D погодки, да еще и двойня:-D:-D:-D уххххх)) для меня б -это страшный сон. А какой токсикоз у меня был до 16 недели... есои б был еще ребенок, я б никак не справилась(лежала и беееее делала:-D ну и отслойка была, брррр... как вспомню, еще раз пережить нееее)))) мама грит, несколько лет неполучалось, чтоб сильно присильно хотелось стать мамой и выдержать все испытания)

Муж еще одного хочет:-D договорились вернуться к разговору, когда свой дом будет:-D:-D минимум 5 лет еще есть у меня:-D но как говорится-хочешь рассмешить бога, раскажи ему о своих планах:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позавчера по дороге в поликлинику заявила, что хочет много братиков :malicious: Я мотивировала отказ, что кроваток на всех не хватит. Ребенок быстро нашел выход - диван :D С какого перепугу ее торкнуло, не понятно.

Я всё. Жду внуков :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к неврологу. Почему-то для меня это самый страшный врач. Но все у нас оказалось Ок, Мила поразила своей болтливостью и общительностью(врач даже взяла ее на руки). Завтра манту идем ставить.

Девы, а вы детское еще детскими порошками стираете? Мы в пампах пока были приходилось неделю копить одежку чтоб потом машинку загрузить.

Про горшки. Мы тут дня 3 как голопопим. Не пойму-то 2 часа не писяет, то за полчаса 3 раза, то каплю в горшок, о встанет и лужищу наделает. Вчера ни одних штанов не намочили, сегодня 10 за полдня. Опять что ли ее в пампы нарядить.

Ностальгия, блин, вот я лопух-как всегда на мамские днюхи не заглянула. Исправляюсь (ты наверно уже такая же стройняха!)

Ссылки скрыты.

Шахра, Ane4ka1, киска у нас чудо просто. Я думала таких не бывает- добрая, ласковая, игривая, ест все, ходит только в лоток(когда дверь в туалет закрыта-сидит и мявкает под дверью), ну и Миле лучший друг.

*Буся*, как жалко, к ним так привыкаешь-как родные. Держись, когда-нибудь это все равно бы произошло. Они уходят за радугу, в свой животный рай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детским стираю. Чет ссыкатно нашим стирать... иногда с ее вещами и свое кидаю. Вообще думаю на детский перейти нафик и все белье одним порошком стирать.

 

Лера сегодня рекорды ставит. В 14.30 тока уснула. И то с боем.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, и тебя с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, горшок... меня уже конь шибет. Вооьще не хочет на него садиться. Не знаб че делать... ни умываться, ни зубы чистить...приучать же надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот и свое нет-нет да к Милашиным подсуну. Моя на горшке сидит, но вот пи-пи туда не всегда делает. А умываться и зубы чистить полюбила, заодно и щеки с подбородком выучила. Я ставлю ногу на ванну, сажу Милу, она видит себя в зеркале и рожи корчит. А я ее умываю-щеки-щеки-щеки-подбородок(пощипываю), она хохочет. А зубы-у нас две щетки, мы вдвоем орудуем.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот и свое нет-нет да к Милашиным подсуну.

ну и сунь ))) это ж не папины носки с детским стирать ))))))

я часто стираю постельное белье и надо простирнуть лерины штанцы или кофточки. Лень руками. Засыпаю детский парашок и вперед

 

Я вот думаю подставку купить такую, чтоб сама до умывальника доставала. Уж очень ей люьопытно самой в воде ковыряться, а мне на весу это не по кайфу делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, С Днем Рождения!!!огромного женского счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а когда например все темное: форма сына, джинсы, гетры, папашкины вещи и Милашины штанишки или колготки. Надо взрослый порошок, детский такое не возьмет. Доп. полоскание ставить просто наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я детским порошком стираю...и наше белье им же....

Мля,горшок горшок горшооооооок....ну его ))

 

Вчера спецом посчитала...10труселей...3колгот...и штанишки так каждый день

 

У нас со сном Опа...что творится?((дневной сон 30-40минут и фсе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а когда например все темное: форма сына, джинсы, гетры, папашкины вещи и Милашины штанишки или колготки. Надо взрослый порошок, детский такое не возьмет. Доп. полоскание ставить просто наверно.

ой не, я с таким пока не стираю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), у нас всегда такой дневной сон. Если больше поспит-вечером будет Опа или на следующий день-погода испортится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ой это голопопенье-атас! Горшок мы совсем не признаём. Один раз Макс покакал. И то посадила, когда какашунька уже лезла:-D:-D:-D вот и поймала!)

А без пампа мы с 10 утра и до 12, а потом после сна и до 20.00. Весь день короче. У нас 20 пар трусишек. 10 штанишек и 10 колготочек примерно. Еще летние шерты в ход пошли. Их 7-8 штук.Разделила вещи на 2 дня, так как за ночьничего не высыхает. У нас бывает такое- вот только пописиет кто то, я поменяю и тут же еще раз напудит.бывает час сухо, но не более. Это при том, что воду как летом, уже не пьют, совсемчуток получается, а сыкают так.

.. устала голопопить сама. Мащинку каждый день не гоняю, стараюсь сразу стирать, просто с детским мылом споласкиваю. Но носки...... это пипец. У нас их очень много, не мпньше ста пар, каждый день засыкивают пар по 30 минимум. У нас пописов чёт дофига вообще в день. Прям очень много. Читала, что это означает, что ребенок не готов к горшку, не умеет накапливать и вообще контролировать.анальный период в 1, 5-2 года наступает. Я до этого времени в стирке погрязну(((а еще часто писиют, если мерзнут. Вроде не должны. Хз че делать((

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), я тож на горшок забила)) одни нервы мне и детям:-D:-D

Стираю детское отдельно и детским тока порошком.своё могу -майку или кофту закинуть, ну и если описиют меня-домашние вещи тоже прокручиваю частенько.

 

 

 

Пипец. Я умываю только за завтраком в стульчиках. Зубы тамже чистим... ваще не учу еще мыльно рыльным процедурам((( умываться не любят, тока когда струю сами видят, а если я рукой моськи мою-ввгибаются ивозбухают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, тебе двоих нереально в ванне умывать. Подрастут, сами будут с радостью все делать и друг на друга поглядывать. И вещей с двоих кучка приличная для машинки собирается. А у меня частенько Милашкины джинсики, брючки, сарафан темный и синие колготки подолгу в корзине тусуются, ждут своего часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  я надеюсь на это)

Когда мало голопопили, машинку раз в неделю включала и то полотенца детские и простынки основной массой были:-D а сейчас по хорошему каждый день гора. Но блин разоримся так:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  оксолинкой злоупотреблять нельзя. Мажь для профилактики когда в людные места идешь или пк.

 

Лин, заразила Аришку :( сопли ручьем. Постоянно вытираю. Такого соплепада еще не видела ни разу :( врач кучу всего назначила. Еще и кашель начинается.... Хнык-хнык :(

 

Блин и температура уже 37.6 ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете, тут свекровь мне позвонила, типа надо марьяшу меньше кормить, а то она будет толстой. какието примеры мне давай приводит, там у кого дети толстые.

Ну крупная она, но ведь не толстая. что за бред то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, я по инструкции тока)) сегодня вроде нормик уже. Астрелька меня надоумила, что кондер сушит, аот и думаю на него теперь.

К подруге после 9 поеду. Не могу дома торчать уже( на два часа отпускают, как малых уложу

 

Irusja,  а какой рост-вес?

У моей подружки с работы дочка реально тостенькая была до года, сейчас уже нормик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...