Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Именинников с Днём Рождения! Здоровья.отличного настроения и аппетита.

 

Линеечку (мама Alenchik_81),друга нашего

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Irusja, а какой рост-вес?

У моей подружки с работы дочка реально тостенькая была до года, сейчас уже нормик.

в год взвешивали 13200, рост 82 намерили

 

на вид вовсе и не толстая, упитанная просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детское каждый день стираю, детским порошком. Голопопим, но к горшку не приучаю особо. Дома ходит или в колготках или в шортах-бриджах с носками. Те же джинсы могу к нам во взрослую стирку кинуть, всё равно ведь с телом не контачит. Кофточки в основном на руках стираю мылом.

Vikusi4, Не разболейтесь сильнее. Мы тоже носом хлюпаем. Хочу обратно на море, тоска.... Там все сопли разом прошли, один раз в море искупались и вытекли все! Вернулись, недели не прошло - опять 25!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и папаша тут мне мозг ковыряет, что марьяша будет толстая... спортили настроение мне все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в год взвешивали 13200, рост 82 намерили

 

на вид вовсе и не толстая, упитанная просто

Такие цифры тут для многих нереальные )))) напрм4р Лера в год была 9600 и 82 см. Поэтгму для меня все, кто больше 10 кг уже пухляши ))) я прмвыкла к своей мелкой дочке. Мне кажется вам надо меньше сиси и больше овощей и другой еды, вытянется. А двигается много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Можешь открыть центильные таблицы и посмотреть СТАНДАРТ. По возрасту, весу и росту. Но можно ли повлиять на ребенка едой, хз... Мои маломерки тощие, я не застрелиласьь еще. Конечно, Марьша по росту и весу перегоняет все нормы для девочек. Можешь бандеролью мне послать пару см и кг, нам не хватает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Можешь открыть центильные таблицы и посмотреть СТАНДАРТ. По возрасту, весу и росту. Но можно ли повлиять на ребенка едой, хз... Мои маломерки тощие, я не застрелиласьь еще. Конечно, Марьша по росту и весу перегоняет все нормы для девочек. Можешь бандеролью мне послать пару см и кг, нам не хватает :)

 

педик сказала по нормам 20 мес

 

Такие цифры тут для многих нереальные )))) напрм4р Лера в год была 9600 и 82 см. Поэтгму для меня все, кто больше 10 кг уже пухляши ))) я прмвыкла к своей мелкой дочке. Мне кажется вам надо меньше сиси и больше овощей и другой еды, вытянется. А двигается много?

ползать тут начала , встает у опоры, у дивана или кресла, любит стоят на ножках, но приходится поддерживать так как шатает ее, ну и страшно что упадет

 

купила возжи, вот с ними ходим по квартире, ну и ползает на карачках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, начнете мало прибавлять когда активничать сильно будет,жди когда пойдет))))20 мес это такое,а есть в кого вообще таким крупняком она идет?ровесница моей Насти на голову ее выше и выглядит не на 5й класс как все,а на весь 7й,высокая,не худая,сбитенькая что ли,так там и мама и папа высокие.в год они ее салом кормили,щеки лежали на плечах.но не толстая,просто крупнее чем ровесники.

 

Irusja, знать бы соотношение веса и роста .а вес и рост при рождении какой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, посмотрипо табличке. тут по соотношению роста-веса есть

Ссылки скрыты.

 

а есть еще вот такая таблица http://***.ru/index.html?show=weight-height

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, По росту вы на 21 месяц. А по весу перебор в пару кг. С весом в 13 кг по нормам вы должны быть на 8-10 см выше. Норма для 82 см - 10,6-12,2 кг.

На самом деле, пока надо подождать и посмотреть, что с весом будет, когда двигаться начнет. Ходить, бегать. Чаще всего израстают все эти кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет!

Буся, нормально дочка ходит. У меня Диана также ходила, да и Артем тоже как медведь с ноги на ногу переваливается :D

 

была сегодня у знакомой. Вышла от нее с ощущением, что я с Лерой не занимаюсь воооообще. Дочке 2 года. В 8 месяцев они начали с пластелином знакомится, в год кисточкой рисовать, манкой рисовать, сотрировать круглые пуговицы от квадратных, в крупе ищут монетки. Вот я думаю, как моё шило заставить все это делать???

Винь, а смысл? Я в год болтать начала, в 4 знала латинские названия всех растений, ВСЕХ, у меня отец биолог (издевался над ребенком по дороге в сад :D ) Умела, читать, писать, считать. Но Нобелевскую премию не получила. Это чисто для самой мамы, чтобы похвастать, а вы знаете...у меня дочка/сын умет бла-бла-бла!!

Я тоже думала, что мало занимаюсь, но Данька в меру развитый! У меня знакомая есть, у нее девочка в год говорила, показывала левый, правый локоть, в 1,5 знала оченььььь много наименований цветов)много других удивительных вещей, в это году она пошла уже во второй класс, и сказать что она лучше обычных детишек не могу, да словарный запас конечно у нее огромный и говорит правильно, но не более)

вот и я о том же:)

Сядет за палатку, одни ноги торчат, типа спряталась и жлет пока ее найдут, пипец весело )))))))

:D :D :D Вот это ребенок, пусть побеситься и поразвелекается. У меня вот двое сейчас все игрухи разбросали. Сейчас заставили открыть диван и скачут на нем. Пойдем через пол часа спать. Не знаю как уложу:):Crazy:

Ой девки, я когда читаю когда у вас девки встают, я краснею :confusion: , у меня Артем спит с 10 вечера и до 10 утра и один раз дневной сон 1,5-2 часа. ТТТ, чтоб не сглазить :D

 

Сегодня у Майи с Леонидом День варенья!!! Поздравляю!! Пусть растут, большими и здоровыми!!!

 

Все мои гаврики подрались, пошла укладывать. Артем тянет Диане волосы, а она его отпихивает, не расчитав счилы. пойду уложцу спать:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, забыла вчера отписаться.Короче,пульмонолог утверждает,что Глеб неправильно выдыхал,поэтому и результат на пробе с сальбутомолом такой плохой,а этого по её мнению в принципе быть не может.Первый результат(до пробы) прокомментировала,пита объем лёгких мал,тк у астматиков они спазмированны.

Потом заставила его несколько раз в пикфлоуметр выдыхать.мучился-мучился сынуля,никак правильео выдохнуть не мог,но всё же смогли зафиксировать результат=250(при норме 240). Вы кстати пикфлоуметром дома пользуетесь?.Врач сказала.что он дома должен быть обязательно,теперь купить надо будет.И так уже дома целый медкабинет :D

 

А ещё она нас собралась с базисной снимать :think1: :think1: :think1: Хотя тут же дала направление на оздоровление в спецентр,где есть лечение с гипоксией,типа лучше для нас,чем спелео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик, да, все прально говоришь )) но тесто для лепки сегодня купила )))) попробуем завтра че нить налепить

 

Вот зря написала про ваш хороший сон )))) стопудоффф к кому-нить убежит )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик, да, все прально говоришь )) но тесто для лепки сегодня купила )))) попробуем завтра че нить налепить

Ах-ха-ха, да бывает, я помню у меня с Дианой тоже периодами такие же запарки были то одно куплю, то другое, а дочка исправно посылала меня с этими развивашками в лес, Такая же как Лера у тебя шило в попе, на месте не сидит. муж вечером приходит и она начинает его мучить, то давай в футбол играть, то давай в мечи рубиться, пацанка блин. странно что еще красивые вещи любит одевать и перед зеркалом вертеться :malicious:

 

Вот зря написала про ваш хороший сон )))) стопудоффф к кому-нить убежит )))))

Вроде пока заснул. Надеюсь не убежит :)

 

Надюша, Ностольгия и Света голд, поздравляю с Днем рождения!!!

пусть сбываются ваши мечты!! И пусть детки поменьше болеют!!

Я когда они болеют говорю мужу, пока дети вырастут поседешь вся, а он поддакивает, ага и на пенсию выйдешь, вот и отдохнешь :D

девочки после манту сколько купать нельзя дней?

3 дня

девочки, уже кто-нибудь пересел в большую коляску?

Мы пересели уже в большую. В тросточке у нас здесь холодновато было уже.

Шахра,Ань. Не знаю,не готова наверное. Просто смотрю вперед....

 

Муж сказал будет Ане три гола-начнем планировать. Но такое я уже слышала...говорил будет год-начнем,потом будет два-начнем,уже про три говорит. А дальше будет и пять и десять

Мань, не торопи события. Ты сама говоришь, что не готова. Вот и он сейчас также, НЕ ГОТОВ. У меня муж из большой семьи он последний (не пугаться) 11 ребенок! Так он когда Диана родилась тоже говорил также как и твой, неееет ближайшие 5 лет. Но потом года в 3-3,5 Дианины согласился. И нормально и я была готова ко всему и он. Насчет резерва, ты же сама пока не знаешь как он сейчас. Возможно не все так страшно.

 

Девочки,у меня Аня очень плохо ходит в обуви. В носках хорошо шагает,даже бегает,а стоит одеть обувь-как каракатится и падает. Думала ботинки ей не удобные,а щас и сандали одела-плохо идет

Ну неудобно наверное ей, не знаю у меня наоборот Артем в обуви как раз лучше расходился, без нее все время падал. А что за обувка, то?

Но это всё мелочи.. Лишь бы дети были здоровые! Вот когда оба болеют, то хочется :dash_kolob_girl:

 

+1000000

Моя позавчера по дороге в поликлинику заявила, что хочет много братиков :malicious: Я мотивировала отказ, что кроваток на всех не хватит. Ребенок быстро нашел выход - диван :D С какого перепугу ее торкнуло, не понятно.

Я всё. Жду внуков :malicious:

Ах-ха-ха, У меня недавно Диана тоже выдала, мам а давай ты еще малыша родишь. Тааакого маленького и чтобы я могла его подержать, а то артем тяжелый уже я его держать не могу. Умиляют е маленькие малыши в поликлинике. но тут же добавила, непременно братика. Я спрашиваю, а почему именно братика. Ответ: "Я буду у тебя ОДНА доченька, а сыночков пусть много будет :D :D :D . Эгоистка!!!

Еще недавно знакомая рассказывала(у нее дочь Дианина ровсетница и сын чуть старше Артема), Сидит муж с дочкой и говорит "Давай маму на еще одну доченьку уговорим!" Потом у нее дочка так подозрительно спрашивает "Мам, а чего это папа еще одну дочку хочет"

 

Я детским стираю. Чет ссыкатно нашим стирать... иногда с ее вещами и свое кидаю. Вообще думаю на детский перейти нафик и все белье одним порошком стирать.

Я Давно уже все детским стираю. так удобнее, не заморачиваешься покупкой двух разных порошков.

Изменено пользователем *Семицветик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька, Светочка, с днюшками вас!!!!!!!!!!

 

Маюшеньку и Ленечку с годиком!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в год взвешивали 13200, рост 82 намерили

 

на вид вовсе и не толстая, упитанная просто

у меня сынуля был очень толстенький и весил в год 12200 при росте 81 см. Сейчас дрищ дрищом, 146 см и 34 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, с садом засада))) 1 день пробыли в Пеликане, сейчас уходим оттуда, им сразу нужны "готовые" дети, а то мне начали рассказывать, что в 3 года дочка у меня ложку кулаком держит, поет (!!!) громче всех на пении, выходит из-за стола к игрушкам, когда идет урок (а то, что она первый день там всего?), что валяется на полу, а не сидит в уголочке .... бред бред бред... за деньги такое отношение! Сейчас Переходим в "Николин двор".... там дороже в 1,5 раза, но в Пушкине больше никуда не попасть... развивалки нам рано, т.к. еще усидчивости надо научиться. А обычный сад, государственный - тяжело попасть, даже имея связи, да и сама сейчас туда не поведу таню... у нас новый район отстроили за вокзалом в Пушкине, много новых семей с детьми и ни одного сада и школы! Все детсады сейчас с группами по 40 детей (вместо 10-15), спальни переоборудованы в игровые, дети спят на раскладушках... первые сады в новом районе построят не раньше чем через 2 года.... эх...

 

astrelle, эхх... Катюша... никто кроме меня мою работу делать не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудесный день получился! Всегда бы так....проснулись поздно, ели хорошо, дневой сон почти 3 часа с 14.30 до 17 часов с копейками, покупались, поигрались, с сортером даже подружились, а засыпала ща ваще...я тащилась. На моей кровати легла звездочкой, за светом следил на потолке от машин, я песни пела тихонько. все 4 что знала спела, а она луп луп глазками, молчит лежит. Мне на шею ножки закинула, мою руку взяла и по себе водит, мол погладь меня :kiss2: глажу, шепчу ей, что она у меня самая самая, она хихикала тихонько, сороку сделали по 2 раза на каждую ручку, опять похихикала, говорю - ну все, закрывай глазки - закрыла :) взяла на руки, обняла меня, прижалась, минутку походила,в кроватку положил и спит :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

что в 3 года дочка у меня ложку кулаком держит, поет (!!!) громче всех на пении, выходит из-за стола к игрушкам, когда идет урок (а то, что она первый день там всего?), что валяется на полу, а не сидит в уголочке ....

:girl_wacko: фига се у них требования...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, мы делали вот такой тест:

Ссылки скрыты.

называется Спирометрия... а таких тестов, как ты описываешь мы еще ни разу не делали... никто не назначал.

Аллерголог нам сказала поднять с пульмонологом вопрос о снятии флексотида, т.к. нельзя им долго.. рекомендовала переходить на Сингуляр!

Насчет Пикфлоуметра: у нас его нет.. и пока никто не назначал... но я смотрела программу Комаровского о астме, в которой он настоятельно рекомендовал пользоваться пикфлоуметром. Ежедневно с утра в него дуть и смотреть в какой ты зоне (зеленая, желтая, красная). И в случае, если зона желтая или красная брызгать сразу сальбутамол, дабы не доводить до приступа.. вот как-то так.

 

Я тоже хочу сынулю на оздоровление отправить.. вот только никто об этом даже не говорит.. как.... куда.... как всегда все самой надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколтко часов была у подружки) очень отдохнцла и наболтались))) боско на двоих бутылочку приговорили и ни в одном глазу-эх закалка видать :-D:-D

 

По поводу веса-до ходьбы переживать не надо. Вот потом я бы забила тревогу. У меня Макс в 9 месяцев почти 10 кг весил. Был весь на складочках, очень упитанный. Сейчас бутуз такой, но вытянулся и весит около 11, ростпримерно 78-79. Крупненький, но толстячком уже не назовешь. А Ника мелкая. 9 с копейками весит и рост около 74. Но и не худышка. Ващеуже не парюсь и не веду таблиц и пр.

 

Утро непредсказуемое, поэтому я спать:-D:-D чмоки)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, поправляйтесь скорей, высылаю вам в подмогу сибирского здоровья мешок!

Irusja, у меня есть знакомые детки, которые в детстве были скелетами, смотреть страшно, а сейчас кабанчики(не толстые но упитанные), бывают, что в детстве пухляши, а к школе, даже к 3 годам у них недобор, ну и есть как с младенчества колобки, так и в дальнейшем тоже такие. Есть знакомая, которая дочку таскала по врачам из-за полноты, но ничего не изменилось и если дочку поставить рядом с папой-копии, тут наверно генетика-никуда не дется.

 

astrelle, мой еще дрыщавей-30 кг при таком же росте. а в год был 10400 и 78 см.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Irusja, знать бы соотношение веса и роста .а вес и рост при рождении какой был?

 

Ну родились 3920 и 54

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, манту поставили, без криков и слез. Сейчас спит моя козявочка.

Ночью Мила проснулась, я подумала-как замечательно, в двери уже свет мелькает, значит муж на работу встает и время 7 утра. Ага, хрен мне-час ночи, муж просто еще не лег. Но правда в следующий раз в 6.30 проснулась.

Сегодня нет годовасиков. Только кому 1,1 уже. Теперь поздравлять с полутора, двумя, тремя годами будем?

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормились))) правда в 12 так просила,что пришлось на ручки взять и мин 10 походить с ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с добрый пятничным утречком!!!

 

Маняша**, ну вот ))))) все-таки уже прогресс))))

 

astrelle, мой еще дрыщавей-30 кг при таком же росте. а в год был 10400 и 78 см.

оо.оо.... это точно... мой-то, Мишаня, часто на весы встает.. все ждет, когда же его большой лифт поднимать будет? радуется каждым 100 грамм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...