Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Астрелька,да,по сравнению с тем как она висела всю ночь на мне-это колоссальный прогресс)) ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мань, ну ты молодчинка!!! сколько ночей потратила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Опять подъем в 7.30 ( магическая цифра какая то:-D зато почти час в кроватке потом играли вместе, а мы с мужем дремали в обнимку♡♡♡:-D:-D:-D

 

Натусь, я думаю по годикам уже поздравлять, чтоб и не путаться и никого не забыть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я извиняюсь,что то упустила...ты титю качанием заменяешь?

Как бы мне оставить одно ночное кормление....но на укачивание я не могу решиться((((это так обламывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне тоже кажется в 2 бум поздравлять. Мы же 30,5 не отмечаем )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, ну ты молодчинка!!! сколько ночей потратила?

еще только вторая ночь,так что еще не конец)))

Маняша**, я извиняюсь,что то упустила...ты титю качанием заменяешь?

Как бы мне оставить одно ночное кормление....но на укачивание я не могу решиться((((это так обламывает...

рассказываю.......у нас ранше вообще по 20 раз за ночь были прикладывания,она висела на груди бесконечно, я была выжата как лимон по утрам. а потом мы заболели,и если до болезни она сосала и спала,то во время болезни она могла пососать и не уснуть, а просилась на руки. так мы и спали, пол часа ношу, час спит в коляске с подкачиванием, час со мной. а потом мне это надоело, раз не помогает грудь уснуть то и не стала пихать по первому писку. вот мы уже и выздоровели, а грудь так и ели один раз ночью,в остальное время давала соски. у нас их три штуки под подушкой уже лежит. неделю наверное я кормила один раз, потом попробовала совсем не дать и поняла, что она вполне может не есть ночью. выдерживает 13 часов без еды. и вот вторую ночь мы без сиси. первая прошла вообще хорошо,просыпалась,просила,но удавалось всунуть соску. сегодня же ночью пришлось один раз встать с ней. но по крайней мере нет истерик и криков про которые рассказывают....не знаю сколько ночей еще мне потребуется чтоб она совсем перестала просыпаться и просить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 2ю ночь не берю Леру к себе. Иока утром в 6.30 в надежде поспать подольше ))) кормлю в 1 и в 6.30. Проснулись окончательно в 8 сегодня ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Пересдала я свои писюльки - эритроциты 1-2 в пз!))) Уролог выдал заключение что все хорошо, собираемся в Ноябрьск)) в барокамере кончился кислород, 3 сеанса отходила правда, но уже решили не ждать, на воскресение попробуем взять билет на самолет) папа наш на авто с Алисой поедет, а я прилечу на след.день)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя и Голд с днем рождения!

Буся и Ленчик с годиком!

 

Вот выпишите:боимся не забеременнем,а приемного взять малыша?подарить свою любовь одинокому малышу....

 

Шахра,ты че расклеилась?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили в больницу показывали Манту, сказали нормально все. Ну и поставили нам еще 3 прививки, последние, от паратита, краснухи и кажется кори

сказали еще 2 дня не купаться.

спрасила врачиху про опасения что у нас ожирение. Врач сказала что глупости, ожирения нет, а марьяша просто крупный ребенок, и что у нее все большое, и голова и ноги длинные и грудная клетка, и ожиерния у нас нет. Еще я спросила надо ли ограничивать в еде. Она сказала что если есть грудное молоко, его ограничивать не надо, так как от молока не толстеют, а толстеют от белых каш (манка, рис) и мучного. Сказала если я хочу ограничивать в кормлении, то лучше уменьшать количество белых каш, варить чаще овощное пюре, при этом класть больше кабачка и капусты, а меньше класть картофеля, ограничивать сливочное масло в кашах и сахар. Меньше давать хлеба. А в грудном молоке сейчас говорит мало жирности, да и не толстеют на нем. Говорит что грудное молоко хорошо тем, что в нем много веществ, которые увеличивают иммунитет ребенка, а он формируется в течении 2 первых лет жизни, раньше кормили грудью меньше, так как женщин заставляли выходить на работу, а теперь другое мнение по этому поводу, в этом нет необходимости, и желательно до 2 х лет чтоб ребенок пил материнское молоко, так как все еще его желудок не достаточно сформирован, чтоб переваривать нормальную пищу. Врачиха сказала не заморачиваться об этом, толстыми дети становятся когда в детсадовском возросте плюшками их закармливаюти еще она сказала, что мы еще мало двигаемся, как начнет активно ползать и ходить, в миг похудеете. и набор веса будет гораздо медленнее.

Изменено пользователем Irusja
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот выпишите:боимся не забеременнем,а приемного взять малыша?подарить свою любовь одинокому малышу....

 

 

мы обсуждали с мужем этот вопрос еще до ани....он сказал что лучше будет совсем без детей. да и мне кажется что я не смогу любить приемного как своего...возможно я сейчас так рассуждаю, а через 10 лет заговорю по другому...

 

Тань, че там с рентгеном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ну с полтора годами будем поздравлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемные дети... если бы не было своего, то возможно... я хотела, муж был против. Но когда я реально стала изучать эту тему мне стало страшно. Жто не так легко, кака кажется на первый взгляд. Пришел и взял...нет... свои чувства, чувства ребенка, вся эта ужасная волокита с бумагами и всеми процедурами...это должно быть ОГРОМНОЕ желание и силы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и как ты спишь без нее?лучше?

 

Маняш седня сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и как ты спишь без нее?лучше?

 

Маняш седня сделаем

 

Ты знаешь да.... примерно в 12 она плачет немного, я обычно ее забирала в это время, встаю, соску, покачаю кроватку или на руках немножко и великолепно она там спит. И я не дергаюсь всю ночь, где она, накрыть, раскрыть. Видимо это больше мне надо, чем ей )))) в час покормила и уснуть не могу без нее )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, от моей сегодняшней уборки застрелиться можно. Убралась у сына в комнате, не успела пылесос выкатить, а Мила уже все карандаши разбросала, пазлы где0то отковыряла, тоже разбросала, носки из шкафчика. Я у себя в спальне порядок навела, а Мила тут же труселя мои и папкины растащила. Я на кухню-она там на столе висит, на подоконнике тоже болтается и все что не приколочено на пол сбрасывает. Взяла шарик воздушный и прокусила, бума не испугалась, по ходу это ее коронный номер теперь. Пылесос нацеловывает и кнопки отгрызть пытается. У меня голова заболела уже. Одна комната осталась, Мила спит, она устала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже порой лумаю. А стоит ли плрядки наводить??? если их хватает на час максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Теперь понятно почему у меня Мила не толстеет-без сахара, манки, сливочного масла и плюшек.

Vininna أصبحت الأم, и что, Лера не вертится и не застревает в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много думала про усыновление в свое время.

Деток в детдомах жалко ужасно, без слез смотреть не могу эти передачи где показывают сирот.

Реально понимаю, что у большинства этих детей с наследственностью не все в порядке. Это и пугает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я хотела просто пропылесосить, но на деле оказалось-там подними, здесь унеси, тут протри и т.д. Полдня ушло.

 

Про усыновление-я думаю что когда своих деток вырастим, можно и взять опеку или как-там воскресная семья. Пенсионерам же не дадут усыновить. Но это я пока так думаю, муж вообще-то против был когда подвернулся реальный мальчишка, на год старше нашего. Мужанин брат растит не своего и муж ну никак к мальчику не относится, да и брат особых отцовских чувств не проявляет-чужой и все. Казалось бы ну ребенок же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

развивалки нам рано, т.к. еще усидчивости надо научиться.

Насть, скорее всего у тебя неправильное понимание развивалок. Или у вас такие.

Я очень рада, что мы ходили годик перед садом, и дальше бы ходила, если бы Женька не родился. Когда пришли в первый садик, воспитатели сразу сказали: видно, что ребенок адаптирован. Если бы она не была мамсиком, то садик бы у нас был просто песня.

Не заставляют детей на развивалках сидеть и слушать педагогов, как на уроках в школе. Вся программа по возрасту идет. И бегают, и прыгают, и танцуют.

У нас занятие строилось так: первые полчаса рисование, лепка, аппликация. Сначала воспитатель рассказывает историю с материалом. Например, рассказ про зайчика. Она про него рассказывает, в это время дает всем зайчиков изучать. Ну, истории всякие про ушки, лисичек, прыг-скок, сказочку какую-нибудь. Потом выдает краски-карандаши-фломастеры-мелки восковые (разным рисовали), раскрашиваем зайчика на приготовленном рисунке. Потом танцы с песнями. Опять за стол. Зайчику нужен домик. Клеим на этом же листочке домик из картона или цветной бумаги (малявкам выдают клей-карандаш, детям постарше клей жидкий и кисточку). Опять поскакали с какими-нибудь игрушками под музыку. Домик есть, зайка есть, теперь морковку из пластилина зайке делаем, чтобы покормить его. Потом 5-минутка отдыха - попить, пописать. Переходим в другую комнату. Там моторика, стишки, сказки, Железнова, туннель, части тела, звери, конструкторы, цифры, буквы. (не всё за одно занятие, конечно :Crazy:).

Все занятия с родителями. Когда мы отходили полгода, то стала сначала на первые полчаса оставлять одну, а потом присоединялась. А потом и вообще одна занималась.

В 1,8 нас на всё занятие не хватало. Где-то через минут 40 она уставала и предпочитала на мне сидеть и наблюдать. Никто ни к чему не принуждает. Были пару раз без настроения, вообще уходили с середины занятия. А вот после 2-х лет уже выдерживала всё занятие. А к лету вообще не выгнать было.

 

Не обязательно ходить на супер занятия для вундеркиндов. С чтением и письмом.

Моя не любила конструкторы и пластилин (был жесткий советский, наши пальцы не могли с ним работать, но потом воспитатель догадалась класть его на батарею, стало лучше). Но с удовольствием рисовала, слушала, танцевала. Бы еще мешочек с сюрпризами, детям он очень нравился. Нужно вытащить вещь и назвать ее. Понятно, что никто не называл (маленькие совсем были), но визжали от восторга.

Да много всего за год было.

Главное ,чтобы коллектив сформировался. По одному занятию не нужно судить. У нас первое занятие отвратительное было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про горшок-поймали за весь день одно пи-пи и одно кака, все остальное по квартире разлито(слава богу не какала больше). Сидит-сидит, с нее уже капает, но не писяет в горшок принципиально. Встает и через 2 минуты лужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я вот блин тряпка.кладу ее в кроватку и сама замечаю,что типа нечаянно делаю так,чтобы она проснулась...и я его с нереальным наслаждением забираю к себе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, хехе .. ты не одинока, мать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Да бесит, что все болеют. Врач утром пришла, ничего нового мне не сказала. Обычно я не вызываю, когда малявки температурят, сама лечу. Тут решила вызвать, вдруг думаю, что интересного мне скажет :Crazy:

Поставила Кате ОРЗ, горло полоскать, виферон-гриппферон, теплое питье, сидеть дома, темпу сбивать. В общем, Америку не открыла... Поинтересовалась много ли детей в группе (похоже, что в курсе, что все дома болеют). Сходили один день мы... На фига мне такой садик...

У Женьки сопли проходят. Хоть он не температурит. И понос закончился (я надеюсь).

У мужа только нос заложен, горло говорит прошло. Таскается на работу всю неделю, вечером лицом в подушку.

 

Я точно приемных не смогу взять. Когда детей не было, тоже думала над этим, и поняла, что не смогу. А сейчас свои есть и еще больше понимаю, что не смогу.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...