Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

А я вообще перестала класть в кроватку))) тож тряпка)))) спит только с нами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Какое там - класть в кроватку. Мой прочухал, что я от него отворачиваюсь, и сразу ноет, чтобы в его сторону легла, а не в сторону дочки. Это на засыпании. Поэтому сначала у нас всегда обнимашки с младшим, засыпает, тогда обнимашки со старшей, и вторая засыпает.

 

А ревности сколько у Женьки, мама дорогая. Только видит, что с дочкой сижу, тут же скачет на колени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, помнишь я те говорила-мы на сингуляре сидим..... во вторник поеду к врачу-мы уже его 8 мес принимаем-наверно ща отменят его на зимний период.... N@taShK@, не, еще не стройняха, Натах, я расслабилась чет последнее время...но стараюсь пока держать вес хотя бы постоянным.....ща еще на этих выхах поедем к моим подругам студенческим-гульнем, а потом снова в бой....:)

 

да, всем привет! чет "энтер" не срабатывает....херня какаято......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!! Очень приятно)))

Вчера пошла в пк, Леня с дедом был, пришла, а у него сопли ручьем((( неделя прошла как вылечили их, ну что за напасть. Еще третью ночь подряд просыпается в 1-2 ночи и начинает сильно плакать. И качаю и тшикаю и в др комнату идем.. Вчера сделала смесь, он поел и уснул. Что это? Мы уже давно по ночам не едим, а теперь начинаем чтоли?

Решили не отменять наш праздник, приехали на дачу, завтра отмечаем)) все по плану, шары, торт, шашлыки)))

Вот и нам годик!))) Даже не верится) Нашего соседа по палате с праздничком!)))

И вас, девочки, с годиком))))) Майюшки здоровья, доброты, хорошего настроения)))))

Вы уже ходите, а мы еще нет, лентяйничаем)))

 

Про вес: кто то переживает что большой вес, я наоборот все откормить пытаюсь, и рост маленький и вес, хотя последнее время тяжело сына поднимать))

 

В понедельник хотела кровь и мочу сдавать перед прививкой, стоит ли, если у Лени сопли???

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, Винь, уже 2 ночи сама спишь:-D:-D воти я Нику начну скоро приучать!))) Я в сравнении ж могу сказать, мой сладенький сыночек сам давно уже сопит в кроватке-это кайййййф!!!! Не просыпается на покушать уже неделю! Я мечтаю, чтоб Ничка такач же была))) и не хочу я мамочников воспитывать чёто, мне Макса самостоятельность только в кайф и легкость! За день так нанянькаюсь, что с мужем обнявшесь спать-это высшее наслаждение!:-D которое часа в 3 ночи заканчивается((Нича покушать просыпается и требует спать рядом.

 

Ща достала им музыкальный телефон-еще неизведанные подарки с др остались:-D:-D девы, ну уже час я валяюсь под одеялом, тока пописы вытираю и переодеваю. Мы так увлечены!!!:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Всё равно прививку ставить не будешь, пока не вылечитесь, зачем тогда анализы. Сдадите, как соберетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас, ттт, ревности практически нет!) Допустим с Ничей кружусь на ручках, она хохочет, а Макс, глядя на нас, тоже радуется. И наоборот. Только, когда мой папа заходит в детскую, оба просятся на ручки, т.к. деда 2 метра и достает до шарика, подвешенного на люстру:-Dесли одного не берет, то это слезы сразу. Но тут мне кажется больше само желание быть ближе к шарику, нежели ревность.

И с кормежкой нельзя ворон ловить мне, Макс очень обижается, когда ему долго ложку несу:-D:-D

А вот просто, даже родители отметили, дети так искренне радуются друг за друга, когда одному больше внимания и поцелуев-второй ходит довольный рядом:-D

Но у нас другая проблема-Макс любит играть теми игрухами, которые Ника выбрала, отнимает, а она ревет. Поэтому стараюсь парные игрухи пока брать-ради мира и гармонии :-D:-D:-D:-D:-D:-D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, люблю тебя читать, позитивчик))))

я тут в своей детской вещи разбирала (продаем всю старую мебель, освобождаю шкафы) - так вот откопала два детских телефона соединенных проводом, оставила - надеюсь малявки будут играться, а может захотят чтоб у нас и у них телефоны были))) оставила еще детскую швейную машинку - точно знаю что работает... хм, сейчас вспомнила - что кукла Барби моя на глаза не попалась, спрошу у мамы где она)))

у кого нить есть старые игрушки, которые деткам остались?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,я почему про ваш рост и вес спросила-в год малыш должен утроить свой вес при рождении,так что все хорошо у вас,она сама по себе крупненькая и все,а начнет бегать,все уйдет))))))

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Теперь понятно почему у меня Мила не толстеет-без сахара, манки, сливочного масла и плюшек.

Vininna أصبحت الأم, и что, Лера не вертится и не застревает в кроватке?

Лера все жто упоиребляет, ну почти все ))) и нифига не толстеет )))))))

 

про кроватку...эээ...ну как-то теперь нет. С боку на бок ворочается и усё ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх надо и мне Тему отучать спать со мной,ложу в кроватку,а потом просыпается и я лентяйка забираю его он ест а я сплююю,уже прочухал что я рядом,в мою сторону поворачиваеся,руку надо мою держать и т.п.пока не затануло его,надо приучать.

 

варю борщ,приходит Тема и ноет и ааа говорит,я -что спатки хочешь?он-ааа.15 мин и дите спит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я вот блин тряпка.кладу ее в кроватку и сама замечаю,что типа нечаянно делаю так,чтобы она проснулась...и я его с нереальным наслаждением забираю к себе

пхааахххх, я так всегда делала )))) лежала и ждала когда заноет. А если тихо - я то кашляну, то еще чего )))))) идиотки мля ))))) просто я уеду на неделю, мама с ней будет ночевать. Пусть у себя спит, а там приеду и не факт, что не буду брать ее обратно )))))) гы

 

 

варю борщ,приходит Тема и ноет и ааа говорит,я -что спатки хочешь?он-ааа.15 мин и дите спит))))

Вот он кайф ))) когда уже понятно че дите хочет )))

Спрашивпю у Леры - кушать хочешь? она ротиком делает как рыбка и по стулу своему лупит )))) значит идем кушать )))

 

ну че, дала тесто для лепки. Помяла, помяла, плкусала, солееееное сильно. Пока я шарики катала (виноград слепить хотела))))) ), она один шарик съела. Ну его нах короче ))))) рано

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой дефки, с моей болтушкой надо следить за речью уже. Поймали сегодня каку в горшок, ну я несколько раз повторила-какашка. Блин, ну надо же было ей запомнить. Теперь все время повторяет -какаська-какаська, ни с чем не спутаешь. А еще к зеркалу когда подходить говорить нифигасе, такой набор звуков, может и не то значит, но звучит именно так.

 

Кто ставил манту, отзовись. Купать можно? Как она должна выглядеть если утром поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, дя, рано еще:-D:-D:-D я вотт краски хотела пальчиковые купить, а почитала тут, не помню кто писал, простите, но что отравились этими якобы безопасными... и тож нах нах :-D

В 2 годика хочу развивашками заняться, мама меня научит как правильно, кружки не особо нужны, имея такую бабушку:-D другое дело, час-два в день развлечь как бы в кружках... но мысль о садике меня не покидает)))) муж твердо нет сказал до следующего сентября... вонючка:-D:-D:-D

Пока малые спят я в солярий смоталась. С этим дождем научилась дома деток укладывать, но муж на подстраховке пока, одной сыкотно:-D:-D и конечно это кайф 1, 5-2 часа свободного времени днем! Единственное, с бутылочкой укладываемся.

 

Маздочка, у нас остались кубики и солдатики, и лего всякие еще со времен моего брата старшего и меня. Тока это постарше все. Вещи тетя отдала сыночка, но там.... тихий ужас:-D казалось бвёы 14 лет назад они очень красивыми были, а сейчас только дома носить:-D:-D:-D но она сначала обиделась немного, а когда наши новые вещички увидела, признала, что неба и земля)))

А вы мебель как продаёте, через авито?

Нам же через годик кровптки продать наверно надо.. или сколько дети вообще в них спят? Подружки в 2-3 года переселяли в новые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, от меня только книжек парочка. Мои родители военные-с переездами почти ничего не осталось. А у мужа мама все выкидывает за ненадобностью. Родственники правда все нам горшок втюхать пытаются-он им от мужа достался, потом сестре двоюродной, потом брату, снова сестре. Короче 33 летний горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  мы не ставили еще, но купать три дня низя)

 

N@taShK@, ох вы болтушки какие!!! Тебе и мужу уже за речью тщательно следить надо:-D:-D я пока на расслабухе еще))) хотя как в фильме знакомство с факерами-как выдаст кто нить типа -★гандооооон★ и буду краснеть на улице:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, угу, что-то типа дэбила из нее вылетало, но это после Ворониных, мы с сыном смеялись и у нее отложилось. Язык всем укорачиваем срочно. Хорошо маты не приняты у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я именно хочу водить на развивалки ради общения с другими детьми. В сад отдать рано не смогу, а на часик в день - легко! И ей нравится с детьми и полезно.

Может с тем же пластилином, видя как другие это делают и Лера бы стала правильно делать, а не есть его. А вообще читала где-то раньше, что дети маму воспринимают как...ммм... шкаф, стол ))) что-то само собой разумеющееся. По этой причине больше и лучше информации они воспринимают от посторонних людей.

 

Ane4ka1, угу, что-то типа дэбила из нее вылетало, но это после Ворониных, мы с сыном смеялись и у нее отложилось. Язык всем укорачиваем срочно. Хорошо маты не приняты у нас.

у нас иногда бля вылетает. Тоже задумалась, что пора это словечко убирать )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот нафига тебе ее потом забирать?! Ты подумай, сейчас год и ты кайфуешь, а в 2 уже соображалка включится полным ходом и как у девочек будет-без твоих волос, рук, песенок и спать не сможет. Вам не уехать никуда, не погулять до поздна... да и вообще, за день не нацеловываешься?:-D:-D:-D я сама с Никой сплю, ссогласна, есть свой кайф, когда на тебя закидывают маленькие ручки/ножки, сопят рядышком) но для меня это один фиг проблема, хочется самой раскинуться звездой или с мужем спать) вот честно, не советую обратно приучать к совместному сну!!! Я мечтаю пока, чтоб Ника в кроватке спала, а у тебя уже получилось) ттт:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень ходить на развивашки. В этом году, зимой и утром вставать. На следующий в садик пойдем. Пока мы во дворе с детками общаемся-3 таких же как Мила и кучка девочек 6-10 лет. Взрослые девочки Милану обожают, таскаются с ней, с горки катают, на качельках качают, по колесам прыгают, короче я отдыхаю. Хватит нам такого общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, кстати да, дети повторюшки те еще))) мы когда в бассейн ходили - по воде хлопали дружно все, как только инструктор начинал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, :-D:-D

У меня братик двоюродный года в три-четыре после садика отжигал:-D:-D и бля и жопа и посерьезней матюки((( хотя в семье никто не выражается так, особенно при детях.а в два годика встречал всех приходящих со словами -попался варюга!:-D:-D реклама чего то была с таким текстом и он впитал не то, что нужно))

Кстати у нас в семье все рано говорили. Но от своих не жду болтавни в полгода, еще бабакаем, мамакаем и т.п. больше, не замечала ни разу повторений из еще не используемых слогов и букв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, моя все-все повторяет. Что-то прям четко-четко, что-то немного коверкает, что-то совсем непонятно. Но старается каждое слово повторить. Звуки почти все произносит, вместо шипящих только сь, зь и ф. На своем тарабарском все звуки вперемешку, так смешно. проговорит фразу и на меня смотрит, типо поняла?А постоянных слов, понятных уже больше 40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даню я снова отдала на развивалку (не помню писала или нет) мы ходили с 1,6 лет, а потом перед садом бросили в 2,0 года.....так вот только поняла, что скоро и Ксюня пойдет :) я по-любому буду водить обоих......вижу как ребенку там нравилось и все он делал как там показывала воспитатель, а дома со мной-хоть башкой бейся о стену-ничего не хотел....так пусть хоть с чужой теткой занимаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, нууу...получилось - это громко сказано ))) всего 2 ночи )))

а там видно будет, может и нормально будет спать сама и я отвыкну за это время

N@taShK@, я че прям с самого утра занятия у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...