Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Кстати Дане седня оторвала этот зуб переломанный...... в среду съездили сдали анализ к анастетикам-ждем....жалко его :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Даню я снова отдала на развивалку (не помню писала или нет) мы ходили с 1,6 лет, а потом перед садом бросили в 2,0 года.....так вот только поняла, что скоро и Ксюня пойдет :) я по-любому буду водить обоих......вижу как ребенку там нравилось и все он делал как там показывала воспитатель, а дома со мной-хоть башкой бейся о стену-ничего не хотел....так пусть хоть с чужой теткой занимаются :)

воооооооот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, у нас все примерно так же по развивалкам, тоже с мамами, у меня не мамошница, на мне не висит, наоборот выгоняет, мол иди, и домой не хочет... Она именно не усидчива, я даже дома не могу ее посадить порисовать, полепить, если у нее нет настроения, она у меня тяжело идет на подъем, если занимается чем то, то минуты 2... Тут надо именно учить, у нее повышенная активность. Я не из за крутизны куда то иду, просто рядом с домом, нам больше некуда идти, и то, до нового сада ехать надо на машине, пешком не дойти.. В новом саду с понедельника будем, сад монтессори, первое время будем ходить на адаптацию, в группу новичков по 2-3 ребенка, где специально подготавливают за пару месяцев детей к общим группам в саду, потом уже, даст Ьог, после НГ перейдем в общую группу. С Улей с 1,5лет уже пойду туда же в группу мама и малыш, они до 2х лет с мамами, а потом сами по себе, с 2 до 3 лет малыши постепенно остаются на вес день, первые три месяца малыши с 9 до 13, до дневного сна, потом 3 месяца с 9 до 17, с дневным сном, еще три месяца с 9 до 18-19. С 3 лет вплоть до 9 вечера, но это не мой вариант, я буду обеих забирать в 17 часов, правда Таню, если ее не вытащить будет с сада, то возможно уже и муж с работы забирать будет, часов в 8 вечера, но это после 4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про развивалки.....вообще,реально с какого возраста в них есть толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тащусь )))) ходила лера с печеньем. потом приходт на кухню ко мне без него. Грю - где печенье потеряла? она на руки смотрит, говорит - ма ))) грю, иди ищи ))) пошла нашла, ест дальше ))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, те, на которые полдвора нашего пошли с 10 утра. Недалеко от дома при детском садике. На платные не узнавала еще, но туда ездить. Машины у нас нет, на общественном транспорте не хочу, на такси дорого 2 раза в день кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, у нас с 1,6 лет-детям всем нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну кто манту уже ставиииил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах-нельзя мочить пока не снимут размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, моя все-все повторяет. Что-то прям четко-четко, что-то немного коверкает, что-то совсем непонятно. Но старается каждое слово повторить. Звуки почти все произносит, вместо шипящих только сь, зь и ф. На своем тарабарском все звуки вперемешку, так смешно. проговорит фразу и на меня смотрит, типо поняла?А постоянных слов, понятных уже больше 40.

Ох нифига сеееееее!!!!!!:-D:-D:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, эх.

 

Ane4ka1, зато мы тормозилы на диван только недавно научились залазить и мяч кидать. Такие простые вещи, а так долго тормозила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова в трансе... Брат мой сновав больнице, только вчера его выписали... Утром снова увезли ;( жизнь висит на волоске.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Я по дочке тоже заметила, что дома не делает так, как на занятиях.

Больше всего меня удивляло, что на занятиях в контур попадает, когда рисует, а дома один хрен каляки-маляки и грязь. Один раз специально проверила. На занятиях - яблоки, вишенки и огурец, приходим домой - рисую то же самое, даю такую же кисточку и краски - не получается!!!

Потому что ты МАМА, тебя воспринимают как МАМУ! А там УЧИТЕЛЬ!

У нас еще педагог была в возрасте, всю жизнь отработала в саду, на пенсии подрабатывала на развивалках (она - мама хозяйки клуба, еще поэтому скорее всего старалась). Она была для малышей авторитетом.

А на второй части занятия были девочки молоденькие, до 30. И дети уже не так усидчивы и послушны с ними были.

Потом та взрослая воспитательница сказала, что на следующий год таких малявок уже брать не будет, будет заниматься только возрастом постарше.

С Женей хочу пойти в 2 года, со следующего сентября. И буду искать преподавателей со стажем. И со старшей на автобусе добирались в Б состоянии, это меня не пугает.

 

Пирамидки мы на отрез отказываемся собирать. Любим крышки одевать на бутылки, трубочку в дырку пихать. Сортером тоже балуется только. Вот сегодня освоили игрушку:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, с 9 до 9?)) Круть конечно)) там наверно дети спать ложаться и во сне их забирают уже:-D:-D:-D:-D

У нас все садики до 18-19 вроде...

 

Ох садики, развивашки... тоже хочууу.))но мне неудобно самой их водить/возить на часик. Лучше уж дома начнем, а там посмотрим уже! От платного садика подружка в восторге. Вчера с ней списывались. Доча, когда за ней перед тихим часом бабушка приходит-машет ей пока, говорит иди/иди и бежит к деткам. Очень нравится! Через две недели на весь день переходят.

 

Этот телефон-просто пена:-D он именно в виде большого телефона , с трубкой отдельно, кнопками, разные режимы, можно цифры, буквы и фигуры учить. Но моим с цифрами выставила, там музыка самая веселенькая:-D:-D

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, В понедельник ставили, в четверг проверяли. Мочить нельзя до проверки.

 

Ane4ka1, У меня такой же телефон есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, эх.

 

Ane4ka1, зато мы тормозилы на диван только недавно научились залазить и мяч кидать. Такие простые вещи, а так долго тормозила.

Пфааа) Ника до сих пор на диван не залазиет! (Чему я бесконечно рада:-D:-D:-D) и мячик мы не кидаем, а швыряем хоть куда:-D на горшок ваще не ходим, пирамидку тока Макс собирает. Могу похвастаться-читаем книжки:-D ну так, по две минуты!)))

Такие, среднячковые детки у меня.особо ни чем не выделяемся, но и не отстаём вроде! Мила скорее всего, как мой брат будет, в 1, 5 года болтать и стихи читать начнет! А мы будем все думать, что наши тормозочки:-D:-D:-D:-D:-D

 

Шахра,  ну и как?:-D по душе сынуле?) У моих пока восторг) ну это первый день:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, круууто, я такие игрухи даже не смотрела еще. Тож хоццца. Муж сказал, что Женя большой чет, не поверил что ровесник. Так что со стороны вы крупняки :D А мы только веник с совком освоили, ходим по дому и метем что попало. Может и своя голова попасть, и диван, и телевизор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть детки,кто еще не говорит? мы кроме мама ничего не говорим,ну разве что на своем тарабарском. невролог вроде ничего по этому поводу не сказала,но смотрю уже все болтают...и мама моя вечно,вот вам надо уже то учить, се учить...

 

Шахра,молодец Женя)))) выглядит и правда, таким большим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Куда уж крупнее :hohot: Кабан, не то слово! 72 см и 9 кг!

Маняша**, Мы не говорим. Наш язык - тарабарский. Мамы еще не слышала. Только если орет :malicious: Любимое у нас ГА! ГА у нас - всё, что видит и удивляется! Кака предположительно у нас Катя. На этом всё.

 

Ane4ka1, Я его в поездку купила. Играл, когда выдавала, но недолго. Старшая больше с ним возилась. Она уже всё правильно нажимает, и цифры, и буквы, и фигуры.

Гораздо продолжительнее Женя играет с моим телефоном. У меня старая кнопочная нокиа, даю - не жалко :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, поправляйтесь скорей, высылаю вам в подмогу сибирского здоровья мешок!.

Спасибо! Нам оно очень сейчас необходимо!!!

 

Девочки, спасибо всем за поздравления!! Очень приятно)))

Вчера пошла в пк, Леня с дедом был, пришла, а у него сопли ручьем(((

 

В понедельник хотела кровь и мочу сдавать перед прививкой, стоит ли, если у Лени сопли???

Выздоравливайте скорее!!! Мы тоже все в соплях, еще и температура держится и кашель начался... А прививку наверное вам лучше пока отменить до полного выздоровления. Хорошо отметит др!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, У нас только "табн" (дай и на) и папа пали (наверное что-то типа папа пришел, потому что говорит на любой звук в районе двери или телефона) Хотя Наташа мне обещала что к году будет много болтать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максик в гопшок пописил!!! Уряяяя:-D:-D:-D усадила и дала пианино музыкальнре. Сама сзади и помогала куда надо наживать. Минутку просидел. Поднимаю, а там пипи:-D:-D:-D:-D:-D

 

Ань, и правда очень круто для годовасика! Молодцы. У нас обычная дощечка и Макс просто засовывает и высовывает, бывает и попадает куда надо.

 

Но за пару дней интерес пропал((( вообще все новые игрушки интересны недолго. Совсем недолго:-D:-D я прячу и меняю постоянно)

 

Я снова в трансе... Брат мой сновав больнице, только вчера его выписали... Утром снова увезли ;( жизнь висит на волоске.....

Настюх, держитесь... сил вам и божьей помощи... в такие минуты надежда на врачей и высшие силы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, люблю тебя читать, позитивчик))))

я тут в своей детской вещи разбирала (продаем всю старую мебель, освобождаю шкафы) - так вот откопала два детских телефона соединенных проводом, оставила - надеюсь малявки будут играться, а может захотят чтоб у нас и у них телефоны были))) оставила еще детскую швейную машинку - точно знаю что работает... хм, сейчас вспомнила - что кукла Барби моя на глаза не попалась, спрошу у мамы где она)))

у кого нить есть старые игрушки, которые деткам остались?)))

Класс!!! У нас с братом были такие телефончики!!! И машинка швейная была... Это кануло в лето все. Зато Ариша играет мои пупсом с большим удовольствием :)

 

Наташа. Нам манту делали во вт, а в пт ездили показывать и до этого не мылись. Выглядит у всех по разному, на то она и реакция. У кого-то точка у кого блямба красная. У нас большая была (и есть до сих пор). Врач в слух сказала 9 мм, правда в карту 8 написала. Но сказала норм и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой еще забыла! Мы второй день обедаем супчиком куриным!:-D:-D:-D без зажарки сделала и жижи мало кладу. Сделала с маленькими кусочками картошки и макарошками звездочками, тоже малюсенькими. Не блендарю!!! Жуём!:-D

Так что иы теперь тоже продвинутые, хе:-D:-D:-D:-D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасиб зай... Да самое то противное, что эти самые врачи говорят, не привозите нам его больше, умрет - испортит нашей клинике репутацию(((( бессердечные(((((( ему ведь диагноз не могут поставить уже какой год, в июне возили в Германию в крутую клинику, и что?- привозите его во время приступа! Мы так не можем понять что с ним!!!! Вот что за бред! Как человека в таком состоянии привезти к ним? У него эпилептическое состояние, каждые 10 минут рвет его, понос, крутит, худеет после такого приступа на 10 кило, а он и так при росте 196 см от силы 70 кг.... Что врачи говорят, так то, что любой такой приступ может быть последний, безумно сильная нагрузка на сердце..... Вот сейчас он без сознания под капельницами с 11 утра.... Когда очнется никто не знает, и что дальше будет -не знают((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...