Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

*Буся*, по мне так,очень даже похожа!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мамочка_самого_Сладкого:-), ну может и похожа, но до месяца она точно была похожа на инопланетянина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки была игрушка, которой любили играть. Пазлы у нас не шли, а эту доску очень рано стала собирать. Думаю, она тоже способствовала тому, что рано буквы выучили. Она деревянная, большая, буквы крупные, сделана в Китае, но обработка очень хорошая. Буквы хорошо вставляются и достаются.Под фигурками тоже есть рисунок, ребенок без труда находит нужное отверстие.

Если кому-нибудь попадется на глаза, советую. В нее мы долго играли.

Я купила, когда Кате полгода было. Смеялась, что до школы пролежит без дела. А с годика начали баловаться, и пошло, и пошло. Даже не ожидала.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  похожа!!! Суперский коллаж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Что и сказать... Сразу начинаешь примерять ситуацию на себя, и внутри всё сжимается...

Что ж такое, врачи руками разводят...

Наша семья тоже обращалась к бабушке-целительнице. Ее уже нет в живых. А шарлатанов полным полно.

Пусть брат поскорее поправится!

 

На все кака или Га

Значит, наши бы друг друга поняли :Crazy:. На улицу выйдем, всё вокруг ГАААААА!

Старшая в год тоже не говорила. Я по поводу Жениной речи не парюсь, до 3-х лет еще вагон и тележка.

 

Уснула с детьми в 8 вечера. В 10 проснулась, теперь и не знаю во сколько усну. Фильмец какой-нибудь надо посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  это точно! поГАкали бы на пару :D Ань, а расскажи, чем по наблюдениям интересно было Кате развиваться и заниматься в год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina Настюш.. вот представляешь... вот только сегодня днем я вспоминала о твоем брате и подумала, надо будет вечером у тебя спросить, как он... захожу и первым делом вижу твое сообщение (((( чудеса конечно же бывают!!!! дай Бог и у вас случится чудо и брата смогут поставить на ноги. Надеяться нужно до последнего!!!!

 

А ревности сколько у Женьки, мама дорогая. Только видит, что с дочкой сижу, тут же скачет на колени.

вот говорят, обычно старшие дети ревнуют к младшим.. а вот на деле частенько обратно получается. У меня тоже.. дочка старшая никогда ни к кому меня не ревновала... а вот сынуля иногда ревновал меня к Полине.. хотел, чтобы ему все внимание было...

 

 

astrelle, помнишь я те говорила-мы на сингуляре сидим..... во вторник поеду к врачу-мы уже его 8 мес принимаем-наверно ща отменят его на зимний период....

да, конечно помню...я от тебя про этот Сингуляр и узнала. Как я понимаю вам именно от поллиноза его назначили? или нет? а приступы типа астматических у вас были хоть раз... что-то я подзабыла.... и как он себя чувствовал эти 8 мес. на сингуляре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Так прям сложно ответить. Занимались всем подряд. До 2-х лет сложно выделить, что вот это очень нравится, а это не очень. На любые занятия уходило по 5-10 минут, дальше не интересно. Но это норма для этого возраста.

Танцевать любила, читать любила. Пакостить еще :malicious: . Т.е. если поставить сортер и пирамидку - в лес пошлет. А дашь в макаронах спиральных или фасоли копаться - это с удовольствием.

Если в воде дать играть, то счастью нет предела. Наливала тазик теплой воды и давала булькаться с игрушками.

С тряпками любила играть, был выделен шкаф с полотенцами для игры. Кастрюли с ложками-крышками - тоже занятие по душе.

Пальчиковые краски дала в 1,3. Соленым тестом не сказала бы, что занимались. У нас не пошло.

А лабиринты, кубики, пирамидки и сортеры - это у нас было в напряг и только с мамой. Чтобы сама сидела и с интересом возилась с ними, такого не помню.

Вот не помню, в каком возрасте дала копилку :think1: . Это дети точно любят. Монетки только нужно помыть перед игрой. Есть копилки музыкальные и простые. Нравились очень. Надо Жене предложить, уже должно получиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня не только осенний жор, но и зимняя спячка. С 11 до 8.30 дрыхнуть это надо же. Ну не без просыпов конечно, Милу раза 4 кормила. Такое ощущение что у нее сушняк от слопанной мной рыбы, она не то что бы ела, скорее пила. Может такое быть?

Я тоже носочно-шапочная фанатка. Еще колготочная. Носки не считала, но очень много. Трусики летом закупала, штук 15, сейчас в них прохладно, поэтому в ползунах чаще голопопим. Их чет тоже дофига.

Девочки, вот вы с детками гулять ходите, если без коляски, они у вас ножками топают? Я как-то особо не задумываясь беру на руки и до площадки несу. А тут встретили как-то по дороге домой знакомых с такой же малявкой. И мама мне эта говорит-не привычно ребенка на руках нести, мы все ножками ходим, но тут вдоль дороги пришлось тащить. Сын на мне ездил до 3 лет постоянно и до 5 периодически. Это вот в каком возрасте я его упустила. Буду теперь Милу выходя из подъезда на землю ставить-пусть сама ходит.

astrelle, во, Мила как увидит что я сына обняла, сразу взгляд вопросительный(почему не меня) и лезет прям между нами.

Vikusi4, очень похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  ты знаешь, я чет не замарачивалась, а последнее время понимаю, что видать приступы какие то были-он начинал закашливаться, а я все списывала на цветение и еще прикрикивала на него, чтоб не баловался:( мачеха я сраная:( вот особо за эти 8 мес не болел-начал недавно было кашлять-так я сразу на паровозик обоих посадила (небулайзер) пронесло.....в среду поеду-записалась к аллергологу в тверь и к невропатологу-пугает он меня ночами-как присниться чтото-я готова на стену лезть от ужаса:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакую чемоданы, как домой то хочется))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья ночь без сиси)) что-то чем дальше,тем больше просит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья ночь раздельного сна ))) полет нормальный ))) еда в 1 и в 6.30

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня коляски свои-одну после стирки собирали, другую наоборот разбирали чтоб постирать. Мила рядом крутилась, голопопим. Посадили на горшок, дали папин ящик с инструментами, на секунду все разбежались. А Мила встала и пошла... какать. Кучку в ящик, кучку на пол. В ту что на полу наступила и почапала отпечатки оставлять. Хорошо хоть в сандалях была и руками не догадалась залезть. Зато папка лишних полчаса потратил все отмывать. Я заметила закономерность- с 12 и до 14.30 примерно Мила не ходит в туалет. Зато потом за полчаса 3 раза может. И стала одевать сама после горшка штаны-трусики(достали летние запасы-вчера штанцы лень стирать было). Не совсем до талии, но срам прикрывает.

Мои ушли гулять, я в ванне замокну на часок.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е мае...у нас аЦццццкая ночь была...смотрю многие переходят на раздельный сон,от тити отказываются...а мы так до школы будем вместе спать с титей во рту

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  я те таааааааак завидбую!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 8.30 встали! Максик ваще ближе к 9))) суббота началась неплохо:-D:-D

Всех учителей с профессиональным праздником! ♥♡♥♡

 

Я с мужем до сих пор в кровати. Бабушка с дедушкой покормили и час поиграли перед отъездом. до среды я буду одна( тока свекровь сегодня вечером придет, я уборкой и готовкой займусь, а с понедельника она на работу( у мужа та неделя овральная будет, поэтому я с этими мыслями не могу себя поднять, отдыхаю на будущее:-D:-D:-D

 

Хотела спросить, вот мы ж супчик взрослый едим, не блендарю, и видать не очень жуют еще, морковачка кусочками так и вышла сегодня в каках. Это нормально же? Или пока мять все надо? Курочка, картоха и макарошки вроде переварены:-D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,беззаботная,делали рентген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья ночь раздельного сна ))) полет нормальный ))) еда в 1 и в 6.30

Оу как же это круто!!!!!! А я чёт не представляю как мне казявку приучать... у нее хрень какая то последнюю неделю, по многу раз за ночь плачет, ползет, я не биру на руки, просто руку кладу на нее и чччччччч делаю. А вот в кроватке сразу встаёт, кладу рыдает, забираю естественно, а она и рядом не ахти спит( подожюать спокойных ночей?

 

N@taShK@,  :-D:-D а у нас если какаха на пол падает, то все, хавайся:-D:-D оба рученками лезут, ковыряют, все тельце в какх:-D:-D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совместный сон и отучать не собираюсь пока-нравится мне это дело :mama: Сися так и в почете,решила зиму покормить,а потом сворачивать.

Хотела узнать,у ваших деток укол от манту прошёл? У нас до сих пор пятнышко на ручке,потрогала-вроде не плотное,но видно,даже вглядываться не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, целый день бы в ванне лежала. Жаль мультиварка сама рецепт не выбирает, не режет и в себя не закидывает.

Мамочка_самого_Сладкого:-), мы тоже, если не до свадьбы.

Перчик ЧИЛИ, у нас ваще от манту тока царапина. Это нормально?

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, подожди когда с тобой будет норм спать. Беспокоит что-то ее явно. Зубья может прут. У нас вроде кончик прорезался и передых небольшой ))) если опять будет плохо спать и кажлые пол часа плакать, то скакать к кроватке я не буду однозначно, опять буду к сеье брать

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, еслибы Кирюха не просыпался каждый час и не вертелся по всей кровати...я согласна и до школы спать...а так и ни я ни он не высыпаемся...правда он днем дргоняется...

 

 

Хотела узнать,у ваших деток укол от манту прошёл? У нас до сих пор пятнышко на ручке,потрогала-вроде не плотное,но видно,даже вглядываться не надо

у нас особо его и не было...а то что, осталрсь пятнышко, то тут ничего страшного!сойдет со временем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли с улицы, ее уже рубит ппц как. Положила в кроватку, канючит, говорю - снимай носки, колготы, ща переоденемся, кефирчика выпьем и спать (говорю лишь бы не молчать), сама пошла на кухню, захожу с кефиром, а она носки стянула и колготы пытается ))))) капец я в шоке )))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...