Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, а мне нравятся девочки с сережками :) но реально понимаю, что рано! то зацепит, то дернет. Не сама, так другие дети. да и спать нифига не удобно

 

Чего там снимать-стянул-посадил-снова натянул.

ну если у вас так, то тебе повезло))))) у нас просто стянуть - не получается. Ей мешает. Она психует и злится пока не снимешь полностью. А одеть потом проблема, т.к. убегает, ловлю, силой одеваю и при этом слезы и выгибается как уж! поэтому мне пока проще в пампе, чем каждые пол часа вот таких гонок :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, вам наверно и на улицу собраться тяжело? У нас во дворе все жалуются- то штаны не хотят надевать, то шапку завязывать, то по полчаса по квартире ловят. А мы быстро-10 минут и обе готовы. Мила в этом плане умочка, понятливая. Заболтаю Танями-нянями, которые на улице ждут, шапку завязать-спрашиваю где лампочка(бабочка, муха, и. т.д), она голову задирает и шапка завязана. Мне вообще очень нравится как она меня слушает, слышит и понимает, как будто ей уже 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, неее, с улицей ТТТ проблем нет вообще. Я как-только говорю на улицу пойдем? она сразу коту пока-пока машет, любит гулять. Одевается без вопросов. И колготы и штаны, кофты.А шапки, шарф одеваю в лифту. По причине того, что дома жарко. А вот с трусами дома - жопа!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,меня прям волнует вопрос о питании...грудь есть мы перестали,молоко,смесь-не пьет. Из молочко только творог да йогурт. Мало? Надо к молоку приучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вообще грудь не даешь? днем тоже?

 

Мань, вот, порылась

 

столько сколько съедает ребенок - творога не больше 50 гр - творог это белок и создает большую нагрузку на почки, молоко - аллерген, давайте смесь лучше - полезнее и сытнее. к тому же в Европе советуют смесь либо грудное молоко давать до 2х лет, тк кальция из них наилучшим образом усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,вообще не даю. Днем давно не даю,мес с 9 наверное... Смесь она плюет(( вообще никакую жидкость кроме воды не пьет,вот че с ней делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой любит гулять, но не любит одеваться, последнее время одеть подгузник даже у нас проблема, т.к. орет и выгибается дугой, чтобы одеть на прогулку, бегаю за ним по всей квартире с одеждой))) правда тоже быстро одеваю его и себя, но вся мокрая, пока его одену.

как же сегодня классно на улице)))) вот и бабье лето наступило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, ты как никто должна знать, что приучить и отучить можно ко всему и от всего )))

Мое лично мнение, что без смеси и молока пока рано. В 1,6 да, согласна, но не сейчкс. Комаровский за смесь,молоко по его мнению хуже. Плюсы смеси: сбалансированный состав, витамины и пр., питательно, быстро. Так что я бы приучала к смеси...а как там педиатры рекомендуют в год...хз... ну или хотя бы кефир. Давай из ложки, кружкиь не нра кислый - подсласти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,меня прям волнует вопрос о питании...грудь есть мы перестали,молоко,смесь-не пьет. Из молочко только творог да йогурт. Мало? Надо к молоку приучать?

Мань, попробуй дать из трубочки детское молочко тема 3 ступень. Оно с 8 месяцев идет и очень вкусное! Стоит 15 р, совсем недорого за 200 мл.и трубочка в комплекте и вкусно. Смесь противнючая, уже и правда может отказаться, а молоко очень приятное и приравнивается к смеси.

 

Vininna أصبحت الأم, я вот хотела от смеси уйти. Но решила до полутора на ней все же. Нуи плюсом молоко.

Мы ваще молочки много получается едим. А творога после года знаю не 50 грамм уже надо, это норма до года такая...

 

Я зашиваюсь с двумя(у мужа болтшие проблемы с отцом(опять приперся и мешает жить его маме, 10 лет их хабаровского края гадости делал, теперь в ростов приперся(((сейчас суды предстоят(((( ппц просто, с ипотекой совпадут, походу мы ваще без денег будем(

У меня настроение только плакать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, про творог мне педя в годговорила ваще 40 гр через день ))))

 

За черной полосой всегда будет белая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,пробовали мы это молоко...не хочет,эх,будем бороться значит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  может домашний творог, а не детский...

Нам в 10 месяцев говорили 50-60 грамм и в день:-D:-D

 

Ох Винь, не знаю. Он такой мудак, на Ромку моего заявление написал, что тон якобы с ножем на него сегодня бросался, хотя муж до вызова ментов вообще туда не заходил(( правда нормальные приехали, сказали отцу, что если еще раз по херне вызовет, то забирут его нафиг. Мужу сказали, что больной чел, участковому передадут все в лучшем виде, и больше на его вызовы реагировать не будут. Тока через участкового все кляузы, а за ложь самого привлечь можно.

То ли еще будет((( он ублюдок((( а у нас финансы на разбирательства с ним не расчитаны((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да пошлют его менты в сад! а на что деньги тратить??? суды вроде бесплатные, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, неть) сами то суды может и бесплатные, но адвокат и благодарности это сотни тысяч. Дело непростое. Надо выселить. А дело ппц непростое. Жить маме мешает. Теперь заявление по поводу и без строчит. В 2008 умудрился нелегально квартиру продать. Тогда суд выйграли. Готовимся к новому. Вот человек-говно. От первой дочки отказался, а сыну жизнь портит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не пьем ни смесь, ни молоко, это плохо??? На ночь у нас чай и кефир...пошла почитаю вас)

 

Ane4ka1, эт отец родной такой?(((

 

Ппц, вот голова дурная без мозгов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, ага(родной к несчастью(

 

Чёто йогурт в мульте сделала, аон жидковат... я еще поставила... или он должен не густой быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, зависит от жирности молока еще, у меня не получился на закваске в мульте, то перегрела, то ли не нагрела ваще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что пишет Комаровский:

Я согласен с тем, что разговоры об исключительной вредности абсолютно неверны. Никакой исключительной вредности нет, есть просто вредность. Парадокс заключается в том, что и коровье, икозье молоко содержит в себе количество фосфора, многократно превышающее таковое в женском молоке. Большое количество фосфора представляет собой достаточно серьезную нагрузку на почки маленьких детей, и это может провоцировать нарушение обмена и усвоения как кальция, так и витамина D. Сложности еще и в том, что на нынешнем этапе, с развитием технологий кормления сельскохозяйственных животных, во многих кормах присутствуют гормоны, антибиотики - и все это в той или иной степени попадает в молоко.

Когда мы даем ребенку, особенно до трех лет, адекватную молочную смесь, где уменьшено количество фосфора, частично расщеплен белок, добавлены витамины, микроэлементы, железо, иод и т.д. - то это совершенно нормально, цивилизованно, безвредно. Недаром все уважающие себя фирмы - производители детского питания выпускают сейчас смеси для детей после года, предназначенные детям от года до трех, от года до десяти лет.

Если же прямо сравнивать, какое молоко из двух вредных “молоков” полезнее, то следует сказать, что при склонности маленького ребенка к срыгиваниям выкормить его коровьим молоком очень сложно. Козье молоко створаживается в виде мелких шариков - почти точно так же, как женское. Поэтому если вы живете на далеком хуторе, читаете материалы сайта, но не имеете при этом возможности купить нормальную смесь, зато имеете козу - у вас есть все шансы выкормить ребенка со склонностью к срыгиваниям именно козьим молоком. Во всех других случаях польза и вред примерно одинаковы. Ну разве что еще можно заметить, что в козьем молоке полностью отсутствует, например, фолиевая кислота, и это может приводить к некоторым вариантам развития анемии.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как приучает к горшку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А мы уже второй день ходим,по 5-6 шагов.

 

Ane4ka1, йогурт ещё после готовки в мульте или йогуртнице должен несколько часов в холодильнике постоять,типа вызреть-настояться.А потом и загустеет.

bezzabotna9, мы чего-то редко стали на горшке сидеть,успеваю ещё словить после сна. А та никак не хочет Климка на нём сидеть,старается встать или выгибается. Стоит только встать с горшка,так через пару минут лужу сделает. Сразу пресекала любые игры с горшком,чтобы знал сынулька,что это не игрушка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как приучает к горшку?

я забила. Меня нервяк берет. На горшке не сидит и убегает от него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как приучает к горшку?

Я безуспешно периодами сажаю. Ну его нах:-D подожду, когда осознают:-D

 

Винь, я взрослое молоко и творог ваще не даю, тока адаптированное детское. И наверное год еще точно не буду. У меня бзик:-D:-D тему молочко даю, довольна, а вот смесь по вкусу и запаху буэээээ:-D:-D:-D но пока едим, а там посмотрим)

 

Карамелька, у меня хрень получилась) дофига жидкого осталось, частично слила. И вообще похоже на творог с кефиром, гежели на йогурт:-D:-D может домашнее молоко надо, жирное прям... у меня 3, 2 ... наверно из за этого бурда:-D:-D:-D

 

Перчик ЧИЛИ,  балиииин:-D:-D:-D:-D:-D:-D я тока слила жижу:-D:-D:-D хорошо не всю) надеюсь дозреет! Пасиба!:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удается тока после сна и када вижу,что села и на корточки какать то сразу веду.но заметила,что мне лень;((((блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, балиииин:-D:-D:-D:-D:-D:-D я тока слила жижу:-D:-D:-D хорошо не всю) надеюсь дозреет! Пасиба!:-D

Это прозрачная такая? Я её сливаю(если остается) утром,после отстаивания в холодильнике. Ещё заметила,что сыворотка появляется.когда молоко некачественно,особенно зимой часто водичка эта в йогурте появляется и когда передержу в йогуртнице.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, я взрослое молоко и творог ваще не даю, тока адаптированное детское. И наверное год еще точно не буду. У меня бзик:-D:-D тему молочко даю, довольна, а вот смесь по вкусу и запаху буэээээ:-D:-D:-D но пока едим, а там посмотрим)

блин, при чем тут на твой вкус буэ??? на вкус и брокколи буэ, а дети лопают с удовольствием. ты почитай состав того и другого. Что в молоке полезного? Где столько витаминов сколько в смеси? Понять не могу...чес слово...

чем руководствуешься?

полезла читать, уж оч интересно стало. Педики советуют давать смесь, а не молоко. Хорошего молока ща днем с огнем не найдешь и нет уверенности, что оно качественное. Воть. А смесь хоть до 3х лет

 

если бы не было траблов с одеванием труселей и штанов, может я и чаще бы садила. Но пока меня это бесит. Она от меня убегает. Пусть в пампе гоняет

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...