Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ,  ну и прозрачная и как молоко... эх завтра посмотрю:-D:-D

 

Винь, я ж потому и даю, что полезно и они едят:-D:-D:-D молоко менее полезна, это точно, особенно по содержанию витаминов! Но мы все детское едим и на моем молоке до 9 месяцев были, поэтому не так парюсь! У нас все кашки обогащенные тоже для деток, манку я так и не дала:-D:-D

А смесь... ну не нравится мне ее запах и вкус, хоть убейте:-D не буду до 3 лет точно кормить:-D:-D как ночные кормления окончательно уйдут, так и смеська скорей всего.

С комаровским и др педиатрами спорить не буду))) смесь полезней аналогов. Но вот для Маняши после сиси приучить к этой гадкой по вкусу смеси очень трудно будет. Поэтому советую молочко. Воть:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, а на твой вкус материнское молоко вкусное? ))))) для меня буээээ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с температурой 37, 5 оказывается, млииин( болеть никак нельзя(бахнула терафлю и под одеяло... не гуляли почти неделю, умудрилась простыть..(((( надеюсь от нервов и усталости(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а после года воду кипяченую давать продолжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  в сравнении со смесью-очень!!! Оно же сладенькое!:-D:-D:-D моё даже муж заценил))))

 

слушайте, а после года воду кипяченую давать продолжать?

Сейчас скажу, ваще дурой посчитаете:-D:-D:-D:-D:-D ч детскую до сих пор покупаю)))))) вот после года на кипяченой кашки стала делать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, может у вас смесь какая-то не такая...наша сладкая очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, После первого опыта я на втором ребенке забила на "горшочную" тему :Crazy: Тогда хватило мне нервяков. Сейчас точно знаю - ну его...этот горшок. Не хочет сидеть и не надо.

Уверена, что дорастем и само собой всё случится. Ну, не ходят дети в 1,1 сами на горшок!

И даже если в 1,5 будет та же самая картина, не запарюсь ни на секунду! Планку ставлю на 2 года. Раньше 2-х созреет - хорошо, не созреет - не беда, буду стирать штаники :sorry:

 

Это такой же процесс как с ползанием, хождением и речью. Кто-то раньше, кто-то позже. На дальнейшее развитие это никак не влияет. В 4 года все ходят, говорят и писают в горшок!

Ну, не ходил Женя в 10 месяцев, еще месяц пройдет, и будет так же носиться наравне с детишками, которые пошли раньше. И не отличить будет ни по какому признаку.

Сейчас можно понять - кто из наших детей раньше всех переворачивался? НЕТ.

Кто первый пополз - тот первый и пошел? НЕТ.

Так и с горшком. Нет смысла биться головой об стену, высиживая пописы! Экономия штанов и не более!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, а ты фильтрованную хочешь давать? Моя невестка с рождения почти фильтрованную даёт и ниче вроде... у нас фильтр галимый, я сама не пью с него воду! Мы себе тоже покупаем пятишки или блоки полторашек, привыкла к покупной воде я. Куллер надо бы поставить-удобнейшая вещь!

 

Ane4ka1, может у вас смесь какая-то не такая...наша сладкая очень.

Мы ккшали нан, нутрилон и вот агушу сейчас! По мне хрен редьки не слаще:-D:-D у вас местного произаодства смесь? У нас в супермаркетов поблизости вашей продукции нет, о кашах помню ты рассказывала.

Агуша наш ценовой сегмент просто. Очень дорого к нану возвращаться. Цена в два раза! Есть еще дешевле, но они дерьмовенькие ваще.

Я еще по опыту подруг. Большинство грудью до года кормили, потом на общий стол. Но я постепенно хочу менять рацион. И от смеськи все же начнем к весне уходить.

Кстати у вас тройка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я вот так и не пробовала женское молоко :think1: Столько по времени кормлю, а как-то не случилось :sorry:

Смесь пробовала - гадость. Мои ее вообще не пьют. Кате предлагала один раз только, а Женьке пыталась не раз, не прокатило, так и приходилось сцеживаться на отлучки. Ни из бутылки, ни из ложки, ни из поильника. Кривит мосю. Нажарила блинов на смеси- съели всей семьей, вот блины очень вкусные получились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, а ты фильтрованную хочешь давать? Моя невестка с рождения почти фильтрованную даёт и ниче вроде... у нас фильтр галимый, я сама не пью с него воду! Мы себе тоже покупаем пятишки или блоки полторашек, привыкла к покупной воде я. Куллер надо бы поставить-удобнейшая вещь!

да я хз какую давать..прсото интересуюсь. мне не в лом. Просто начиталась комаровского сегодня ))))он грит не надо уже.

 

Я вот так и не пробовала женское молоко Столько по времени кормлю, а как-то не случилось

так попробуй :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу горшкоа согласна с Аней. Вот мои вроде понимают, что горшок это а-а. Сразу говорят при виде него а а а . Но походу еще не чувствуют само начала хождения. По ножкам течет и они смотрят стоят, что пописили. Заранее думаю не в состоянии еще попроситься

А еще меня интересует детский круг на взрослый туалет, может сталкивался кто? Я часто вместе с ляльками бегаю в туалет, они сразу а-а-а говорят, как бы дуясь. Т.е. понииают, что я туда в туалет хожу. вот и подумала, может и малых потом к этому месту приобщить?:-D

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я хз какую давать..прсото интересуюсь. мне не в лом. Просто начиталась комаровского сегодня ))))он грит не надо уже.

а чем он мативирует?мне кажется,что надо им водички...как без нее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я садила на туалет, придерживала. Она боится :sorry:

а чем он мативирует?мне кажется,что надо им водички...как без нее

не, так он не то что бы вообще без воды, а именно кипяченую

Вот его слова

Не забывайте о том, что кипяченая вода не имеет ничего общего с естественным вариантом питья - ни одно живое существо не пьет кипяченую воду. Если уж просто вода, то детям до года - минеральная, нейтрального вкуса, негазированная, а тем, кто постарше, особенно в жару и при избыточной потливости - можно и чуть солоноватую, а если просит - то и газированную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Мы дома пьем только кипяченую воду. Фильтрую обычную водопроводную. Меняем фильтры раз в год.

Никогда не покупаю воду в магазине. Она такая же фильтрованная из водопровода :sorry: Смысла нет переплачивать.

Женька с рождения пьет ту же воду, что и мы.

 

так попробуй :D

:think1: Да ну его... Детям нравится и ладно :Crazy: Мне чтобы распробовать, надо стакан сцедить, или хотя бы полстакана. Я уже и не помню, когда последний раз сцеживалась. И молокоотсоса уже дома нет давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну его... Детям нравится и ладно Мне чтобы распробовать, надо стакан сцедить, или хотя бы полстакана. Я уже и не помню, когда последний раз сцеживалась. И молокоотсоса уже дома нет давно. Нравится

неужели не интересно?

 

захожу ща в спальню к Лере, звук упавшей соски услышала. Спит. Подушка и соска на полу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не вижу смысла Маняше Аню к смеси сейчас приучать. Перестала есть ночью, не хочет, ну и здорово! Я когда старшую в 1г.1,5 мес с груди снимала только в процессе отучения в течении 1-2 недели предлагала молочко в коробочке детское, компот, а потом воду. И на этих 2 неделях это и закончилось. Днем ест и творог, и йогурт, можно попробовать к детскому кефичирчику еще приучить. Наверное, достаточно все же молочки. Мне и в этот раз педиатр сказала, что когда буду отучать от груди, ночью ни смеси-компоты предлагать, а только воду. И не говорила, что смесь надо вводить. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, детская вода не просто фильтрованная. Да и взрослая тоже. Надо фирмы знать хорошие.я беру малым артезианскую кондиционированную высшего качества. А себе Серебрянную, из источника добывается. Уже несколько подделок встречала, где даже на этикетке написано, что водопроводная очищенная. Кипяченую я сама не пью.мертвая вода и для меня невкусная)

 

Спокойной ночи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

Что-то редко удается писать и читать тоже, какие-то вечные дела, хрен пойми когда они кончатся :malicious:

По горшку....мы просимся, через раз крехтеть начинает, но это у нас и пописать и покакать, НО я держу над тазиком, там всю нужду и справляем, а вот горшок игнор полный, соглашусь с Аней, Шахра, я на это забила. Вообще заметила для себя с появлением второго, планки на некоторые вещи упали и слово должен уже почти отсутствует в понимании, больше всему свое время ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Ruchey,  хотела тебе еще вчеранаписать. Настрочила, а у меня взял и тел. отрубился зараза. В общем у нас тоже гемоглобин низкий с 2-х мес. еще, то поднимается то опскается. Пока железо даю вроде поднимается. Был 92 стал 103. Но у Артема от мальтофера запоры пошли вот я и перестала давать. Не давала месяца 2 думала как раз прикормом поднять - мяско, яблочко, гречка как раз на море к родителям в мае поехали. Свои продукты. В общем упал опять до 93. Опять пошла по врачам, в больницу лечь никто не предлагал, все железо пить прописывали. Еще с тетей своей советовалась. Она тоже сказала, что возможно плохо усваивается железо поэтому так долго поднимается, посоветовала пиьб с хилаком форте и элькаром и прием поделиьб в несколько раз чтобы меньше на кишечник нагрузка была. Пока подняли до 99. Тоже читала эти страшилки про отставание и не выработку чего то в головном мозге:-(.Тоже переживала. Все тяну с походом к нормально врачу. Но наш педиатр, чет-то ничего не говорит! Надо будет в след. раз понастойчивее поспрашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду обычную использую фильтрованную, детскую даже в мыслях не было покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!

 

Какой же сегодня в Москве был замечательный день!!! Сухо, тепло, солнечно!!! Везде желто-красная листва!!! красотища :-)))))

 

Про горшок:

Мои старшие стали на горшок сами проситься после 1.6 лет. По этому с Ксюшей я сейчас и не настаиваю... предлагать - предлагаю иногда... пока не более.

Вчера стала ей менять памперс примерно за 1 час до принятия ванны и решила что на 1 час памп одевать не буду. одела трусики и колготки... так она у меня в первые 30-40 минут.. трое трусов описала.... так что пока ждемс...

 

Представляете мы сегодня с Ксюшей спали до 11-30!! Вчера уснули в 11-30 и проснулись в 11-30.. я так и офигела, когда проснулась и глянула на часы...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у моей подружки сына такой же гемоглобин, они что-то там сдавали и оказалось дело не в железе, а в фолиевой кислоте и витамине B12, если хочешь, спрошу у нее подробнее

Узнай да пожалуйста! И сколько малышу было. Я спрашивала у нашей про другие витамины. Но она как попугай повторяет в таком возрасте у детей анемия из-за недостатка железа. Организм растет быстро, а поступает его мало. Можно подумать других витаминов много поступает. Хотя с другой стороны я посмотрела почти во всех детских кашах и пюрешках именно витамины группы В, а железо оллько в некоторых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в среду поеду-записалась к аллергологу в тверь и к невропатологу-пугает он меня ночами-как присниться чтото-я готова на стену лезть от ужаса :(

Надюш, отпишись потом, как съездили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет горшка. У меня Артем тоже особо в горшок писать не хочет. Мочит штанишки или если над раковиной подержу тогда писает. В горшок только пару раз получилось. Но я пока особо с п от учением не парюсь. Буду весноц летом ближе к 2-м приучать. А сейчас нет смысла. Ну если замечу что можно раньше то конечно и раньше попробую.

 

bezzabotna9, у нас уже месяца 2 один сон)))

вчера сын покакал вечером, попу помыла, начала набирать воду чтоб купать его, и оставила его поголопопить. итог-пол в коридоре, ванной обкакал.как дети весь день ходят с голыми попами не представляю, но в следующий раз будет в трусах ванную ждать

О летом у нас часто такое было вроде покакал, ну и пока трусики сполосну оставляла его голопопить. Потом бегала ковры за ним оттирала. Теперь без трусов не оставляю:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Ruchey, хотела тебе еще вчеранаписать. Настрочила, а у меня взял и тел. отрубился зараза. В общем у нас тоже гемоглобин низкий с 2-х мес. еще, то поднимается то опскается. Пока железо даю вроде поднимается. Был 92 стал 103. Но у Артема от мальтофера запоры пошли вот я и перестала давать. Не давала месяца 2 думала как раз прикормом поднять - мяско, яблочко, гречка как раз на море к родителям в мае поехали. Свои продукты. В общем упал опять до 93. Опять пошла по врачам, в больницу лечь никто не предлагал, все железо пить прописывали. Еще с тетей своей советовалась. Она тоже сказала, что возможно плохо усваивается железо поэтому так долго поднимается, посоветовала пиьб с хилаком форте и элькаром и прием поделиьб в несколько раз чтобы меньше на кишечник нагрузка была. Пока подняли до 99. Тоже читала эти страшилки про отставание и не выработку чего то в головном мозге:-(.Тоже переживала. Все тяну с походом к нормально врачу. Но наш педиатр, чет-то ничего не говорит! Надо будет в след. раз понастойчивее поспрашивать.

железо содержится в мясе, печени говяжьей, в яблоках и гречке железо другой валентности и поэтому гречку и яблоко можно давать по желанию ребенка, чтобы возместить железо как в мясе, нужно кг съедать того и другого, что не реально. Тоже самое заблуждение про гранат. У подруги у дочери, был низкий гемоглабин, говорили, что нужно больше гулять, тк кислород влияет на это+питание, чтобы в рацион был сбалансирован, чтобы не было нехватки фолиевой кислоты и В12. Вообще конечно, лучше к детскому гематологу и к хорошему по возможности.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...