Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, блин ну с одной стрроны он прав,она должна понимать слово нельзя,моей в егла с улыбкой нельзя говорили и говорим (тока я ору))) и что в итоге?в итоге у ксю не существует слово нельзя.пока я не рявкну.при этом мне тоже все говорят "ты чееее так грубо".но мужу можно сказать,чтоб он обьяснял почему нельзя.так будет не так грубо.

 

bezzabotna9, вы хоть с мужем спите....

 

Кровать шииииирокая)ксю между нами зыездочкой лечь может,головой мне в сиси упрется-ногами прям в лицо мужу)))пхах и спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

У меня тоже последнее время муж в другой комнате.. ну хоть брат его свалил ненадолго, я в гости хожу )) а так было элементарно негде, в ванной надоело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  мы пили диакарб курсом. По-моему около 10 приемов. Помню что через день по четвертинке вместе с аспаркамом.

Ты не кисни! Просто вам чуть дольше подлечиться надо. А вы в младеньчестве не лечили? Я чет туплю, не помню уже или ты не писала... просто говорят, что неврологические проблемы легче всего убрать до 6 месяцев и начинать лечение практически с нуля. Чем дальше, тем сложнее. Но все в любом случае будет хорошо! А вес отличный, даже не парься. Сейчас дети очень активные -и похудеть норма!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, так он мля тааак ей объясняет почему именно НЕЛЬЗЯ, что умменя самой мозг кипит. Не простым языком, с деепречастными оборотами!!! Или как их там ))))) В итоге она начинает плакать и тут рявкает своё НЕЛЬЗЯ! Она ещё больше заходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Всем доброго утра!</p>

<p> </p>

<p>Чет у многих смотрю проблемы: не с укладыванием, так со сном. У нас тоже жуткая ночка была. Витюшка просыпался не знаю даже сколько раз. Я то ли спала, то ли совсем не спала. И что это было?</p>

<p> </p>

<p>Поздравляем с датками:</p>

<p><span style="color: #ee82ee"><strong class="bbc">20 сентября Василиса</strong></span> (мама Простоверная)<br />

<strong class="bbc"><span style="color: #ee82ee">20 сентября Эмилия</span><span style="color: #ee82ee"> </span></strong>(мама ♫Kitana♫)<br />

<span style="color: #008080"><strong class="bbc">20 сентября Никита</strong></span> (мама l_leka)</p>

<div style="overflow: hidden; color: rgb(0, 0, 0); background-color: rgb(255, 255, 255); text-align: left; text-decoration: none; border: medium none;"> </div>

<div style="overflow: hidden; color: rgb(0, 0, 0); background-color: rgb(255, 255, 255); text-align: left; text-decoration: none; border: medium none;">Пусть детки вас только радуют!</div>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, у кого-нибудь пампы подтекают? Я заколебалась уже, на Миле почти все подтекают. Вчера нам дали попробовать хаггис труселя(мне хаггис-либеро не понравились пампы-краснеет все), сказали что у них ни разу не протекли. А у нас за 3 часа прогулки-мокро. Может у нас ноги слишком худые, я не знаю что думать.

Про сон, я вчера посчитала-7 часов без сна, она с 4 до 11 была бодра, даже не зевнула и не хныкнула ни разу, отрубилась правда за 5 минут потом. И еще, Мила понимает выражение "быстро спать", уже не как раньше-с улыбкой легла на подушку, поерзала с открытыми глазами, посопела для приличия, то есть как игра было все. Когда я ей так говорю, с серьезным видом и голосом, она вздыхает, хватает титьку или палец свой, закрывает глазки и перестает махать руками-ногами. Правда секунд через 20 она забывает что нужно спать и начинает болтать и шевелиться.Я повторяю, 2-3 повторения и Мила спит.

Natallka84, мы как раз не пошли на массаж из этих же соображений, нам тоже на август выпадало. ЕЕ одеялом накрыть невозможно-сразу психует, а тут удерживать будут. Но массаж дело полезное, если бы она у меня сама не пошла-я бы не отказалась наверное. У нас такой режим, как вам массаж подпортил. Каждый день все по новому. Пару-тройку дней был устаканенный, а потом снова такой же бардак-то один сон, то 2.

astrelle, запросто, я тоже еще морально не очень готова.

Elena08, Шахра, ну она все время в поле моего зрения и не бусинки, а бусы, я все специально на крепкие веревочки переделала. Косточками за столом играем, я ее кормлю в это время, орехами думаю не подавится, а ракушки тоже не совсем мелкие. Еще коробочку с лаками для ногтей даю и носочки ее в сумочке(я носочница, у Милы их пар 20, если не больше), у брата в столе в выдвижном ящике сокровища-карандаши-фломастеры-гуаш в баночках.

StasyUSA, соревнование-не соревнование, всем же разный вес скидывать нужно(кому 3/, а- кому и 10), а скорее для контроля со стороны что ли, ну и азарта больше.

Шахра[/b], спите пока так, а потом как ГВ свернете, или к Жениным 3 годам-ремонт в детской так чтоб дети сами участие принимали, по кровати каждому, вобщем создать им их уютный уголок-сами захотят от тебя уйти. Кате к школе готовится, а у Жени "я сам" начнется, самое время будет для отселения.

wermob, это да, болтушка еще та, у нее недели 3 как словесный понос начался, каждый день новое словечко появляется. Майя стала ходить сама?

smusik, а его от разной еды рвет? Соплей нет? Милу только от кашля и соплей рвало. А сына помню от молока Нестле, которое после года. Может неправильно разводили, может ему не пошло, но рвало фонтаном. Я раза 3 пробовала ему это молоко давать, с перерывом в месяц и каждый раз фонтан. Может с консистенцией и пропорциями не так что?

Ностальгия, ой, Надюх, в любой ситуации с юмором! Молодец! Давай с нами в марафон.

Vininna أصبحت الأم, мой сидит так-на диване пялится в телек. Мила до поры до времени сама по себе играет, потом начинает ныть, он начинает ей выговаривать. Тогда я прихожу, сама беру игрушки что Миле поинтересней, даю в руки мужу и выключаю телик. Говорю-займись ей, поиграй и т.п. Со вздохом, но начинают играть. А я Милу все пытаюсь обратно в кровать вернуть, сегодня до 4 утра спала там. Хочется мужа уже обратно, но пока Милась хотя бы до 6 утра сама спать не будет-я не готова еще и мужанин храп терпеть.

Поздравляем именинников

20 сентября Василиса (мама Простоверная)

20 сентября Эмилия (мама ♫Kitana♫)

20 сентября Никита (мама l_leka)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,и мы без акдс еще.

винь,мой тоже так воспитывает,тоже часто у него ноет и бежит к маме

 

Вик,и мы без акдс еще.

винь,мой тоже так воспитывает,тоже часто у него ноет и бежит к маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вы за ночь настрочили)))

Про сон, у нас как кто то писал - день через день бывает. Если получился 1 сон - то вечером рубится быстро, если до обеда рубанулась, значит до вечера не дотянет и рубанется еще...соответствено и на ночь поздно...

Виня, я тож к совместному приучила, хотя до этого замечательно в кроватке спала..с рождения...

Но у меня как тока муж приедет - я к нему сбегу сразу :confusion: Но мне кажется в кроватке Лиса спать уже не сможет, так ворочается с боку на бок - что ей места не хватит...задумалась что может уже на большой кровати ее оставлять, заодно и кроватка освободится...посмотрим...

Сегодня часов в 6 утра наблюдала картину: Лиса во сне нащупала вторую соску, ну и бедная мучалась с двумя - во сне))) Уже видимо рефлекс - она по цепочке сама соску во сне находит, а тут две...и она прям не знала как быть...забрала в итоге вторую и спали дальше спокойно)))

 

Про марафон тут думала, я чуток с вами буду в плане питания, 22го у меня прием у Г - спрошу про бассейн для себя)) ну а морозным декабрьским деньком я переплюну всех вас :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас бывает подтекает,ближе к 5ти утра меняю и тогда все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, если Миле ночью менять-проснется и фиг уложишь потом. Стараюсь лишний раз не трогать. Но это ладно за ночь, они и днем бывают протекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  мне трусики не нравятся. Ночью протекают у обоих и 4 и 5. Обычные памы только 5 беру. 4 тож протекала у Макса. Но у него ножки не худенькие, наоборот , от того, что малы протекали наверно.

У нас подъем в 7.30 оба. Довольно неплохо, если учесть, что уснули, когда 9 еще не было. А я сегодня планирую с ними лечь около 9-10. Буду одна три днЯ, муж по ночам тока. А силенок неть. Надо хоть раз в неделю в стррону все дела и просто поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))

Малышей с датами!!!вообще не успеваю вас читать, все набалтываю на местном форуме)

 

У нас все хорошо, Лен растет маленьким хуликашой, бегает, берет сандалики, залезает на диван и по обоям топчет)) в детской обои рвать начал, в спальне грохнул лампу, в ванной добрался до порошка и весь высыпал на кафель, ужс)) нельзя понимает через раз((

Молоко не хватает (да и осенью сворачивать хотела), теперь как ночью проснется сначала даю воду, потом сиську, сосет-сосет, потом уже как будто больно становится, отбираю, просыпается хнычет, бутылочку с водой попьет, крутится и под сиськой с ней в обнимку засыпает, дня 3 как так...вчера на ночь гречкой покормила, думала спать крепче будет...ни фига(((

Как слезают с груди???

 

N@taShK@, у нас давно на протекали, пользуюсь японцами или трусами или подгузами)

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), какую решила?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы тоже в со мной спим,детская кроватка как антураж стоит,часто в неё бельё неглаженое складываю. Прям кайфую от сынульки рядом,пока спит всё тискаю его,нацеловываю.

Vininna أصبحت الأم, у меня муж за радость считает в нашей кровати поваляться, выселила я его ещё весной :D Тусует в зале или у Глеба в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Мне наша массажистка в первый день тоже не понравилась, а потом сработались, сегодня 6-ой раз ходили. У нас в 15 массаж. Нам с 2-мя снами подходит время. Спим по-разному, но в 14-15-16 не спим. Закончим массаж, и опять наши сны на улицу переведу. А то с походом в поликлинику совсем времени на дом не остается.

Пока первый сон дома обычно в интервале с 11 до часа (но 2 часа не спит, часик-полтора), а второй на улке. Папа в 18 приходит с работы и идет гулять, тоже около часа спит.

А с Катей во сколько гуляете, если первый сон дома? Мы вот получается в 10ч выходим на улицу и Ксюша с 11 до 12.30 спит. В час домой возвращаемся. Настя кушает и спать. Потом и Ксюша в 15.30 ложится минут на 40-50. Это единственное время релакса у меня: хошь полы мой, хошь в инете сиди:) Потом в 18.30( как папа с работы возвращается) опять идем гулять.

Ох, я тоже как вспомню как ходила две недели назад с ними на массаж. Массажировали старшую, но ходили мы все вместе. Массаж в 12ч был, Ксюша к этому времени уже обычно просыпалась. А потом к 18ч в эти же дни все вместе на лечебную гимнастику ходили. Выходили в 17ч, так как примерно час идти до центра с занятиями. Хорошо хоть обратно нас папа забирал. Вот это тоже марафон был:) в час пришли, быстро поели, старшую спать уложили и в 17 опять уже бежать. Ааа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Надя уже худеть начала. Теперь мне стыдно жрать, а в холодильнике рыыыыбка....

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, рыбка,я блины вчера напекла,сижу вас читаю,ем их и кофе пью и тут Надькин пост,я тряпкой ся почувствовала очередной раз,я хочу на Настиной диете посидеть,понедельника ждать буду.я за ночь 3 пампа меняю,1 на ночь,один в 2 часа,один в 4-5 часов,бывает еще и в 7.Тема оочень много пьет ночью.но мы еще на 4ке,5 ку пробовала,большие еще,и все равно ночью раза 2 меняю и их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У япошек 5 это L? заказала трусики и просто подгузы мерисы L-ку. Мне девушка сказала у которой я их беру, что протеки от того что малы. Мила ночью только титьку сосет, а днем водохлебка.

Ну раз марафон еще официально не стартовал, пойду нажрусь, весь день держалась, а от мысли о блинах слюни текут, щас опять клава все электричество выбьет от слюнопотопа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, беззаботная, как дела? звонила врачу?

мы сегодня пошли на детскую площадку, а там "добрая" тетя гуляет с девочкой года полтора...и говорит ей....смотри, какой маааальчик!!!!! на тебе мальчик конфетку......пипец!!!мало того что мальчик, так еще и конфетку....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампы труселями у нас тоже все протекают, хз почему, поэтому вернулась к обычным.

 

Малышей с др!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у Ксюши 38,7:( Ночью пришлось сироп дать. Никаких признаков простуды нет, но с четверга у нее стоматит. Сначала несколько дней никак не лечили (свекровь говорит типа если иммунитет сильный то сам поборет, ну и я обычно у себя тоде не лечу сам проходит). Вчера один раз мирамистином брызнула и вот вечером с прогулки пришли. Чувствую горяченькая, померила и правда 38. А ночью вообще кипяток была. Ночь спали так себе. И под утром вырубились и в начале 10 встали, пока расходились время 10 и врача уже не вызвать. Ладно буду до завтра мирамистином брызгать после каждого кормления, если темпа не упадет то завтра утром врача вызову. Если упадет, то на четверг утро мы так и так уже на плановый записаны.

Маняш, у Ани была темпа на стоматит? Что то я запамятовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня память подводит. Подскажите чем во 2-м трместре Б можно нос и горло лечить? подруга заболела

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Со старшей, конечно, отдельно не гуляю утром. У нас до поликлиники полчаса пешком, потом на обратном пути идем на площадку у больницы (ей там нравится играть), а потом еще полчаса домой топаем.

За полтора месяца в деревне я настолько нагулялась, что сейчас хочется дома побыть. :D

Не хочу, дала себе 2 массажные недели на утро, проведенное дома.

Тепло сейчас, все окна на распашку. У нас выход на балкон из детской, там диван и столик стоит, у дочки там домик, бегает туда-сюда.

 

Лена, мама Левушки, как дела? Вы в Барнауле или уехали? Я тебя вижу.

 

Мы носим Мерриесы М-ку труселями, ничего не протекало ни разу.

 

карамЭлька, Разбойник какой растет :D

А днем грудь едите или только ночью осталась? Кто как поступает. Кто-то разом отлучает - забрали, проревелись и забыли.

Я дочку снимала постепенно, и сына так же буду, наверное.Но у меня всё было не в год, а после 1,8 лет, она уже не ела ночью тогда. Убрала сначала дневное, потом утреннее, а потом на ночной сон. в 1,10 слезли окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Надя уже худеть начала. Теперь мне стыдно жрать, а в холодильнике рыыыыбка....

По ходу седня перерыв сделаю:) у сестры день варенье-пойдем в кабак:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Надюха, ну ты жжешь!!!

 

 

Gold, ибеднажка ((( пусть скорее эта бяка пройдет!

 

 

Маняша**, та вы почему не делаете прививки? Надо было сказать тете, что девочка не хочет конфетку ;)

 

 

Ane4ka1,  нам делали в 2 мес НСГ и было все хорошо. Потом только в 10 повторно назначили перед прививкой и там жидкость обнаружили и начали лечить. Если бы раньше назначили, то и лечили бы раньше и контролировать могли, а теперь родничок закрылся, вчера еле сделали узи. Про вес в общем не парюсь.

 

Vininna أصبحت الأم,  верни мужа в спальню!

 

Шахра,  а у вас просто откладывается из-за простуд и поездок?

 

Ольчик, а вы почему не делали? Ты писала, что у Темы тоже жидкость была в головушке, контроль не делали больше? Из-за этого медотвод дали?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...