Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

И бесит меня этот горшок. Вот за полтора часа, поймали попис в горшок. Все это время от предыдущего пописа она была сухая. Я обрадовалась, посалила в стул кушать. 15 минут ели-стул мокрый. Еще 15 минут-лужа на полу. Ну почему? Полтора-два часа сухая и за полчаса 3 раза? У всех так?

У нас также. Иногда может и 1, 5-2 часа сухим быть а иногда за пол часа три раза. А еще его фирменное. Пописает но не до конца. Я поменяю а он туда еще дописывает!

 

Vinogradinka ღ

Да. Вот думаю пока еще месяц поопить железо и сдать анализ. Если поднчлся хоть немного будем пить дальше. Ну и может на нехватку других витаминов сдадим. Если не поднимется. Придется конечно ехатб к специалисту. Просто у нас тут в МО туго с нлрмальными врачами. Надо в москоу выбираться, а это естественно папу подключать, а у него сейчас нагрузка большая. В общем надеюсь что поднимем гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Приветик всем!

Про горшок - такая же фигня. Пока вообще ни разу туда не сходил, складывает в него игрушки и сидеть на нем не хочет. Я тоже решила пока забить. Голопопить пока как то не очень получается, даже если в штанишках.. Описано уже все что только можно. Он может и час не писать, на дневном сне обычно не писает, а может и 3 раза за час.

Про воду - я даю и из фильтра, и кипяченую, и из бутылок минералку слабенькую иногда (ну которая из источника а не из водопровода)

О, нам же сегодня 1.1! Поздравляю нас и других именинников!

Хотела вот спросить, а есть такие кто на гв и у кого м еще не было ни разу?

 

Девули, делали уже деткам прививку корь-краснуха-паротит? И манту. Как реакция? Мы записались на конец месяца сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вот спросить, а есть такие кто на гв и у кого м еще не было ни разу?

у меня вот только прошли... почти ровно через год после родов. М. начались, когда осталось 3 кормления за сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у нас больше пока кормлений получается.. Когда сократила до ночных, и на сны ночной и дневной, так сразу лактостазы один за другим. 4 за месяц.. Вообще часто давала. Наверное из-за этого и нет до сих пор.. Сисечник ужасный.

Вот такую статью нашла, может будет полезно тем кто кормит еще.

отрывок из статьи Ирины Рюховой "Чем пугает долгокормление?"

"Патологическая зависимость от матери. Этот модный сегодня «диагноз» в некоторых случаях действительно оправдывается. Да, реально встречаются семьи, где ребенок желает выстраивать отношения только с матерью, и ведет себя с ней словно маленький тиран, а общение с другими людьми у него не складывается. Вот только при ближайшем рассмотрении часто оказывается, что обусловлено это вовсе не кормлением грудью, а особенностями маминого поведения. Причем, «патологическая зависимость» встречается и в семьях с детками-«искусственниками» - просто постоянные прикладывания к груди делают такую особенность более заметной. И отлучение не решает проблемы, а просто переводит ее в другую плоскость…

 

Что же надо учитывать кормящей маме, чтобы ее отношения с малышом не переросли в «патологическую зависимость»? Современные мамы часто просто не имеют опыта взаимодействия с подросшим ребенком, а опытом долгого кормления у нас, увы, обладают и вовсе немногие. Главное, что нужно помнить – поведение и мамы, и ребенка с возрастом изменяется, и бегунок требует уже не того отношения, что новорожденный кроха. Если удовлетворять все требования годовалого ребенка так же, как когда-то месячного – малыш действительно превратится в тирана…

 

Так, кормление по требованию ребенка должно безусловно соблюдаться на первом полугодии жизни. Во втором полугодии у малыша уже можно забирать грудь, если этого требуют мамины обстоятельства, но все-таки не тогда, когда детка сосет активно и с большим желанием. Примерно со второго года жизни малышу не только можно, но и нужно иногда давать грудь не сразу, когда он ее просит. Однако, если мама отказывает в груди, надо не просто отказывать (тогда у ребенка начинается паника), а пояснять, когда он сможет ее получить, например: "Я дам тебе молочка, как только мы придем домой". Наконец, не стоит откладывать кормление, если ребенку это действительно необходимо: он сильно устал, хочет спать, ему больно или страшно.

Многие мамы на втором году кормления начинают очень четко выделять ситуации, когда ребенок подходит приложиться к груди просто от скуки. Вот именно эти прикладывания лучше всего постараться сократить, насколько это возможно. В естественных условиях ребенок по мере роста все больше отдаляется от мамы ради взаимодействия с другими людьми и миром в целом. Но в условиях обычной городской квартиры такой возможности у ребенка обычно нет, вот он и продолжает взаимодействовать с мамой, постоянно посасывая грудь… Неудивительно, если ребенок, находясь дома, может хотеть бесконечно прикладываться к маминой груди и вообще не вспоминать о ней в гостях или на интересной прогулке. Поэтому, если ребенок явно просит грудь только потому, что ему скучно – лучше постараться найти ему интересное занятие. И наоборот, иногда случается, что мама сама предлагает грудь, пытаясь отвлечь ребенка от какого-то нежелательного занятия: не стоит прибегать к такой «палочке-выручалочке», если только не хотите обнаружить, что ваш бегунок кормится раз десять в день и даже чаще!

Уже к концу первого года жизни кроха обычно начинает очень вольно обходиться с маминой грудью. Поначалу это умиляет, но маме всегда нужно задумываться о перспективе. Хочет ли она, чтобы полутора- или двухгодовалый ребенок в любой удобный ему момент начинал расстегивать на ней кофточку? Как правило, нет – а это означает, что для малыша нужно сразу обозначить определенные пределы в его обращении с грудью. Грудь все-таки принадлежит маме, а не ребенку, и помнить об этом должны оба. Нельзя позволять малышу самому доставать грудь из одежды, хотя он может показать, что нуждается в прикладывании. И здесь очень важна четкая линия поведения, которая поясняется детке в доступной форме. Будьте готовы к тому, что ребенок обязательно несколько раз попытается сам добыть грудь со скандалом просто для того, чтобы посмотреть, что из этого выйдет: может ли он диктовать маме свои условия. Ребенка можно отвлекать и развлекать, можно разъяснять, но главное - не менять высказанной позиции. Для понятливых детей иногда хватает одного раза; дети, которые подозревают в маме слабинку, могут повторить это дважды или трижды, но если у мамы позиция твердая - на этом все заканчивается. Ну а если мама уступает, ребенок свои выводы сделает…

 

Так же стоит относиться и к вопросам личного удобства. С самого начала лактации мама должна устраиваться для кормления так, чтобы ей было удобно, ведь приложить ребенка правильно можно фактически в любом положении. «Жертвы», когда мама терпит какое-то нежелательное поведение ребенка, вроде прикусывания или теребения груди, болезненного сосания, кормления в неудобной позе – никогда себя не оправдывают. Все это приводит лишь к тому, что у мамы накапливается недовольство, и в какой-то момент она взрывается и решает отлучить ребенка от груди – в то время как можно просто своевременно позаботиться об обоюдном удобстве и продолжать наслаждаться всеми преимуществами долгого кормления!

Что касается полноценного общения с другими членами семьи, то для ребенка оно не просто желательно, но и необходимо. Начиная со второго полугодия жизни ребенка мама, если она еще не вышла на работу, может иногда уходить из дома на некоторое время без малыша. Кроха на это время должен оставаться с человеком, к которому привык и которому доверяет. Это важно потому, что ребенку нужно научиться выстраивать свои отношения с каждым членом семьи по-разному. Например, вопрос с засыпанием без груди беспокоит очень многих мам, которые просто уверены, что их кроха не сумеет заснуть по-другому. Если мама дома, ребенок действительно воспримет в штыки любую попытку уложить его спать без груди, да еще и не мамой. Если же малыш знает, что мамы дома нет, то он удовлетворяется тем, что есть! Важно только, чтобы тот, кто остается с ребенком, понимал: он – не мама, и ему придется вырабатывать свои собственные приемы для укладывания малыша спать. Если, например, у папы постоянно крутится в голове "Ну как он у меня уснет без груди?!", то и ребенок будет беспокоиться. Но если родственник или няня твердо уверены в том, что кроха должен спать - то очень скоро окажется, что малыш прекрасно засыпает без мамы и без груди.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мила до 3 ночи хрюкала-пукала-ныла и вертелась. Мы то ли перегуляли, то ли папа наш старательно квартиру проветривал, то ли снова зубы(только не это), но кажись сопли появились. Я еще лоханулась с кашей-знала что не идут ей всякие Йогуртовые помогайки, нет, дала. Ну и еще памперсы купила, папашка за нормальными не съездил, в ближайшем супермаркете эктив-беби. Боже, как они воняют. Пока из комнаты не вынесла-дышать невозможно.

У нас во дворе предпоследняя кормящая уже 5 дней не кормящая. Я последняя осталась. Но Милана смесь тоже не пьет. Молочко разное покупала-2 глотка сделает-выплевывает. Понравился только нестлеевский молочно-злаковый напиток, но он дорого выходит. А вот если ребенок титьку не сосет, сколько ему надо смеси или молока в день? Молочку едимтолько творог ежедневно, кефиры-ряженки периодически да по 50 гр.

карамЭлька, моя на горшке сиди, может долго просидеть, но написякает все равно на пол.

Перчик ЧИЛИ, с шажочками!

Ane4ka1, позитивчик ты наш, скоро все должно обернуться в вашу сторону плюсом.

Ane4ka1, у нас у соседей девочка исключительно на этом круге в туалете. У них 5 летняя еще девочка, вот малая как обезьянка все повторяет. Я тоже такой хотела. Но потом кошка появилась и вход в туалет стал под запретом. А еще унитаз высокий, плюсом к сидушке подставку надо.

Natallka84, у нас манту стоит. Сегодня проверять пойдем. Пятнышко совсем маленькое вчера было, щас не смотрела-спит и мы купались 2 дня. А корь-паротит не ставили еще, у нас 3 АКДСка только будет.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, хорошая статейка...

а у нас ни разу не было такого, чтобы Ксюша у меня попросила грудь. Я даю только на сон и никак иначе.. и она мне никогда под майку не лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня вот только прошли... почти ровно через год после родов. М. начались, когда осталось 3 кормления за сутки.

и у меня начались, но ровно через цикл, 2 года спустя получилось почти))

 

Ооой, только мы не на гв)

 

*Семицветик*, мы горшок тоже не любим, но сегодня ели на горшке, 3ю неделю анализы слать не можем, а сегодня сдали наконец-то))) в ср-чт пойдем ставить манту и прививку, кстати, их можно вместе ставить или по отдельности???

 

Natallka84, мы вот собираемся, вы еще и записываетесь на них???

Педиатр сказала, что простая прививка, реакций нет на нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная ночь....три раза с ней вставали,ходили. Плачет и плачет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас в деревне закончились подгузы, папа наш купил какие были в магазе, памперсы...фуууу, ужас вонючиеее, капец, еще и сыпь после низ, фууу, в топку их!!!

 

Ужасная ночь....три раза с ней вставали,ходили. Плачет и плачет((

зубы?((

Мы вначале егчи поорали, просыпается с криком, потом спали хорошо уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! надеюсь, что у большинства именно такое. а Ксюша вчера в 21ч уснула, а в 22.30 уже проснулась( И смогла уложить ее только в 1.30(( проснулась уже в 7.30. Но это же капец какой-то!( Блин, как же хочется поспать больше 6ч., которые и те с перерывом на кормление. Что ж такое то! Зато вчера решила ночью помазать ей десна, думаю вдруг поможет и нащупала, что 10-ый зуб (2-ой жевательный сверху) прорезался. Ох, надеюсь, что на него такой сон. Ксюша то отоспится сегодня днем..

 

 

А еще меня интересует детский круг на взрослый туалет, может сталкивался кто? Я часто вместе с ляльками бегаю в туалет, они сразу а-а-а говорят, как бы дуясь. Т.е. понииают, что я туда в туалет хожу. вот и подумала, может и малых потом к этому месту приобщить?:-D

Старшая с 2 лет (по-моему с 2 с небольшим хвостиком) в туалет с помощью этой накладки стала ходить. А в 3г. и от накладки отказалась, сейчас уже так просто ходит. А на ночь горшочек рядом с кроватью стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 7.30. Глаза продрать не могу. А она уже вон поскакала по квартире.

 

Наташ, вчера вычитала, ччто молока в сутки реьенку надо 550 мл. Это плюсом и творог и кефир, вся молочка разом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнай да пожалуйста! И сколько малышу было. Я спрашивала у нашей про другие витамины. Но она как попугай повторяет в таком возрасте у детей анемия из-за недостатка железа. Организм растет быстро, а поступает его мало. Можно подумать других витаминов много поступает. Хотя с другой стороны я посмотрела почти во всех детских кашах и пюрешках именно витамины группы В, а железо оллько в некоторых.

он совсем мелкий, месяц, но это не важно, все равно сдайте эти анализы, мало ли, им тоже железо выписали, а оказалось его совсем не нужно пить, так вот: общий ан крови+ретикулоциты. билирубин общий, билирубин прямой, трансферрин, ферритин, сывороточное железо, В12, фолиевая кислота, АЛТ, АСТ,

а и еще ОЖЗЛ или ОЗЖЛ че-то такое...это короче общая железокакая-то способность не помню точно.

Вот, и в итоге ребенку железо пить не надо, а выписали пить маме фолиевую кислоту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня муж растяпа(потерял паспорт( каждый раз что то теряет(документы каждую неделю, но находил до вчерашнего дня. Бесиииит(ну как же так можно?

 

Дети дали поспать, умачки маленькие, правда Максимка покушать встал сегодня, хм, давненько не просыпался...

 

Ой Винь, а у нас больше полусается... у нас смеси только 500 в день с этими дневными укладываниями... и молочко тема ночью 200 грамм и творог от 50 до 100гр... ух перебор получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, это я скорее для Маняши, чтоб увеличивала молочку.

У нас тож перебор.. 600 с хвостиком выходит. Думаю, главное, что не 1000 ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, муж у мен забыл куртку зимнюю у брата в мск, как зимой ходить будет не понятно, сказала новую не жди, пусть пришлют ту! Ваще блин((

 

Попробуй документ или что-то важное, ключи от машины спрятать, пусть поищет и потом подкинешь куда-нить, клин клином вышибают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Понятно Винь) главное без недобора:-D:-D

До сих пор лежу в кровати, а у деток новая забава-складывать на меня игрухи:-D:-D:-D:-D лежу вся в кубиках, кружочках от пирамидок, плюшевых игрухах-красота!:-D:-D:-D

Изменено пользователем Ane4ka1
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  винь, ужас, я наверное подвешусь если так рано вставать будет...я сова, мне утром спать надо)

 

Ane4ka1, главное, чтобы эти кубики не полетели в голову тебе))))

У мамы у кого-то там, ппа заснул на диване и ребенок чем-то, игрушкой по голове и лицу тюкнул, кровь пошла с головы-рана, а лицо поцарапанное было, ппц))) ребенок милый оч, просто папе игруху давала, тот не брал ну и он кинул в него))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь, ужас, я наверное подвешусь если так рано вставать будет...я сова, мне утром спать надо)

я тоже сова. Была :D а что поделаешь - приспосабливаешься... выбора нет :anger: глаза ваще в кучку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  эт да, ко в ему привыкаешь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  я такие игрухи убираю, даю тока со мной в играх. Иначе друг друга пришибут, а не меня или папу:-D:-D:-D

 

Паспорт женщина какая то принесла маме его, по прописке пришла... мама не додумалась отблагодарить, даже не знала, что паспорт Рома потерял. Есть же добрые люди!!!!♡♡♡

 

карамЭлька,  и я сова:-D:-D:-D а стала чёкнутой птичкой:-D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, на меня чет ВСЕ давят.моя мама мне на мозг капает,что мол меня отдали в 1,5 года в дет сад и я соответственно уже ходила и просилась на горшок.а я даже не знаю м чего начать...с тряпкой за ней не хочу ходить...блин я ленивая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела словить какашку на горшок. И че? Как только видит горшок - убегает. ну че я сделаю?! Напялила памп, пусть туда валит :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилась АКДСка, Мила прям чует их. Взяла и заболела, сопли ручьем, чихает, горло красное, темп-ра 37.4. Врач сказала на прививку теперь недели через 3 приходить.

Ну вот теперь запереживала-я же не знаю сколько она у меня молока высасывает, вдруг молочки мало. Забыла у педиатры анализ крови забрать, глянуть что там к чему.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! У меня Надюшка болела простудным так долго (недели 3),то сопли,то кашель,то горло,то температура..Вот вроде на оправку идем,симптомов нет,ттт! Так хочется погулять сходить с ней,я уже забыла когда последний раз с коляской гуляла.. Атак у нас все по-старому!

Как тут беременные наши мамочки??? Зашла почитать как у Побережной дела и не могу ее найти.. :( Они ник сменила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, я нашла :)http://www.babyplan.ru/user/119889-poberezhnaya/

фига се у нее уже пузик :Crazy:

 

у меня от детских песен уже моск кипит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...