Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мань, попробуй дать из трубочки детское молочко тема 3 ступень. Оно с 8 месяцев идет и очень вкусное! Стоит 15 р, совсем недорого за 200 мл.и трубочка в комплекте и вкусно. Смесь противнючая, уже и правда может отказаться, а молоко очень приятное и приравнивается к смеси.

 

пока все прочла поняла что вы едите,мы после гв на НаН премиум,нормальная смесь она иногда не допивает я вместо молока в чай кофе выливаю себе. нам вот педя сказала тож до 2 х лет на смеси....не знаю сколь мы будем еще есть под утро. но пока едим будем уж ее есть,а не молоко пить.

слушайте, а после года воду кипяченую давать продолжать?

мы все всегда кипяченую пили и пьем, у родителей стоит фильтр отдельный они и кипяченуюи так пьют,мы пока через кувшин фильтруем раз в 1-1,5мес меняю фильтр

Приветик всем!

Про горшок - такая же фигня. Пока вообще ни разу туда не сходил, складывает в него игрушки и сидеть на нем не хочет. Я тоже решила пока забить. Голопопить пока как то не очень получается, даже если в штанишках.. Описано уже все что только можно. Он может и час не писать, на дневном сне обычно не писает, а может и 3 раза за час.

Про воду - я даю и из фильтра, и кипяченую, и из бутылок минералку слабенькую иногда (ну которая из источника а не из водопровода)

О, нам же сегодня 1.1! Поздравляю нас и других именинников!

Хотела вот спросить, а есть такие кто на гв и у кого м еще не было ни разу?

 

Девули, делали уже деткам прививку корь-краснуха-паротит? И манту. Как реакция? Мы записались на конец месяца сделать.

с даткой вас! мы нелелю назад манту поставили,сегоднч корь краснуху паротит, через месяц акдс-ки начнем таки

и у меня начались, но ровно через цикл, 2 года спустя получилось почти))

 

Ооой, только мы не на гв)

 

*Семицветик*, мы горшок тоже не любим, но сегодня ели на горшке, 3ю неделю анализы слать не можем, а сегодня сдали наконец-то))) в ср-чт пойдем ставить манту и прививку, кстати, их можно вместе ставить или по отдельности???

 

Natallka84, мы вот собираемся, вы еще и записываетесь на них???

Педиатр сказала, что простая прививка, реакций нет на нее)

сначала манту ставят если все норм,то по графику идете на следующую прививку

 

а да реакции на нее нет сказали,но сегодня не гулять не купать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Про игрухи...я спрятала палку от пирамиды...кирюха может нежданно негаданно сзади поддойти и прислать мне либо папке...я от неожиданности однажды как заору на него...не ну реально больно...он со всей силы еще...ругала его..не понимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня месячных до сих пор нет, но сын часто к груди присасывается. про доставание груди- сын может заглядывать в вырез и нервно хихикать, но руками туда не лезет пока.

мы все прививки поставили уже на корь краснуху паротит не было реакции. манту мочить нельзя совсем, иначе результат неверный получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Мы дома))) потихоньку разгребаю, как же дома хорошо))) хоть не слежу без конца и края за Лисой (лестницы меня больше всего пугали), кое чего поубирала уже, вчера она долго возилась сама по себе, седня что то все пыталась залезть на меня... Папа забрал ее с обеда - а я на секундочку к вам, и пойду ставить тесто в свою любимую хлебопечку, и дальше прибираться)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только собирусь сворачивать гв...как оп и опять посты про то,что еще надо кормить ))думаю,ладненько лучше своим покормлю раз еще есть,чем буду покупное покупать неизвестно какое...смесь точно не будет...да и глупо наверное,переводить на смесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже голова кругом. Как плохо когда детки болеют-на улицу очень хочется. Зато наготовила-пиццу для сына, супчик для всех(для Милы тоже, курица домашняя была), сейчас сыр плавленый, а то творога нам много дали. На ночь йогурт поставлю из деревенского молока. Но после всего этого дом-как после бомбежки, приходится за Милашей убирать потом. А еще пока с сыном уроки делали, Миланка ушла и притихла, пошли искать-она стянула на кухне кусок пиццы, сидит под столом и начинку за обе щеки хомячит. Довольная такая.

Балин и сопли не зубные у нас, а те противные что отсасывать надо. даже днем плохо спит и плачет что дышать не может.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еее, сама уснула! Меня уже псих взял, я вышла, оставив ее крутиться и ныть. А она поныла и заснула )))

 

блин, я чет до йогурта не дошла еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у меня получился йогурт! Постоял и правда дошел, жаль слила жижу, даже густоват получился) а на вкус... хм... ну как зерновой творожок с кефирчиком разбавленный. Почитала, можно типа в блендер с фруктами и тогда нормуль будет. Но мне лень) я так хомячу на завтрак)

 

Папа в рейс в среду уходит до лета... почти год не работал, помогал... да и с мамой за городом пропадали, а одна туда ездить не будет... как то тяжело чувствую будет с мамой жить)) привыкла уже, что я одна хозяйка, а родители с детками приезжали помогать, приготовить ченить и мама на работу... теперь два дня в неделю у сестры оставаться будет, в рабочие дни, ей ближе оттуда и чтоб высыпаться нормально. Уф неожиданно так... все лето работу ждал, а тут хоп и через два дня лететь уже за тридевятьземель....

 

Зато помогать мне будет больше:-D

 

Про отлучение я читала много, планировала до года кормить сама, т.к. потом сложнеео завязать.соображалка включается и потом только ближе к 2-3 реально отлучить. В 1, 5 самый трудный период вроде.

 

Какое успокоительное посоветуете щедящее? Не очень сильное. Мне надо. Не прям дипрессия, но сложностей много и чтоб не сорваться в один момент хочу пропить. Подруга новопасит советует. Что скажите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне персен форте помогает хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, хорошая статейка...

а у нас ни разу не было такого, чтобы Ксюша у меня попросила грудь. Я даю только на сон и никак иначе.. и она мне никогда под майку не лезет.

ну видимо у тебя уже опыта достаточно чтобы не допускать такого вот она и не пытается )) мой тоже особо не лезет, но у меня есть грешок - когда совсем устану или лень развлекать сисю дам и валяюсь. Надо завязывать с этим..

карамЭлька, я ж в частной клинике с Темой, вот они и записывают на удобное время. А тк мы болели 2 недели назад, решили записаться ч/з 2 недели.

N@taShK@, мы актив бэби памперсы покупаем. Вроде не воняют они..

Блин, ходила сегодня к дерматологу по результатам анализов, у меня грибок нашли (( Бляшка такая на ноге, на тыльной стороне ступни. Думаю в басике подцепила. Никогда ничего такого не было..

Девочки, помните про пальчиковые краски писала, которыми траванулся наш друг.. вроде у них дела на поправку пошли. К слову врач им сказала что дело не в красках, а инфекцию подцепили. Хотя другая врач сказала что в красках она могла быть теоретически. Ну вот, вроде все хорошо было неделю, а в субботу по новой. Лежат в больнице с субботы, капельницы по 10 часов в день, ребенок как тряпочка... Врачи говорят новая инфекция.. Понимаю что моей вины нет но гложет все равно нехорошее чувство.. Скорее бы они поправились..

 

Ane4ka1, я пила афабозол кажется, вместе с магне б6 и персен. Мне невролог назначал курс на 1 мес. У меня жуткое состояние было, после того как меня с работы уволили. Сама не могла справиться. После лекарств стало легче.

 

Я когда не лень йогурт в мульте ставлю, закваску в аптеке покупаю. У меня режим йогурт есть специальный. Получается очень густой, не выливается если перевернуть. ПО вкусу как активия белая но нежнее.

 

galula, видимо действительно как сократим количество прикладываний они и начнутся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

у меня опять были проблемы с роутером( тока починили - нет за прастроченый платеж отключили1 мля.... вот тока сеня все утряслось!

как ви тут???

дочя у меня с прошлого понедельника сопливит сильно, были у врача - лезут все четверки сразу! лечимся - а оно не лечиться! отменяю с завтра все!

мужка мне подарил мультиварку - чета не врубаюсь че в ней готовить? раз варила борщ - борщ как борщ, варился 3 часа, я место 2 литров 4 налила воды!))ну рассказывайте, что там готовите!

у меня в етот раз месюки как не месюки были - помазало 4 дня и все! в четверг иду на узи - посмотрю что там!

ну вот и главные новости) а еще у нас бабье-лето)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  заходи в темку про еду-мы туда договорились скидывать рецкептики!!! Мой тоже на прошлой неделе мультю купил! В арсенале у меня сациви с овощами, кекс и йогурт!:-D:-D ну и котлетки рыбьи малым на пару там делала-удобно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели не интересно?

Нет. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про горшок: я оставляю ее днем пару раз без пампа, но это труд для меня в первую очередь! примерно она писяет раз в час, это мне надо все время следить за временем! я протсо ленюсь, чесно говоря да и холодно сейчас у нас дома очень! если пописяет - то и трули и колготки и штаны, а белье очень плохо сохнет! как то вечером с 5 часов и д сна была без пампа, 2 раза сама попросилась, остальные ловили с мужем!

она у меня проявляет ьольшой интерес к унитазу, может ей купить сидение спец и пробовать туда садить?

про воду: смесь ночью тока на кипяченой, а так мы воду не пьем , тока компоты или чай,компот варю на воде из под крана!

про прививку: с этими соплями никак не сделаем! бум ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,мне кажется,ты передержала немного йогурт,раз напоминает творожок зернистый.Попробуй в следующий раз время на час уменьшить или темпу приготовления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,мне кажется,ты передержала немного йогурт,раз напоминает творожок зернистый.Попробуй в следующий раз время на час уменьшить или темпу приготовления.

А какой он должен быть?))) Через часа три открывала, он уже зерновой консистенции становился ...

Я б его хотела готовить, особенно деткам когда можно будет. Научи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем готовишь? У меня йогуртница для этого дела,в в мульте тоже есть эта функция,но не пробовала её ни разу. Если я не передерживаю(обычно готовлю 6-8 часов) и темпа не сильно жарит,то получается как обычный йогурт,только гуще, вкуснее и полезнее ну и поэластичнее что ли. Что-то типа сметаны,но не сметана :D

Изменено пользователем Перчик ЧИЛИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще унитаз высокий, плюсом к сидушке подставку надо.

Подставку обязательно. Т.к. ребенку будет сложно покакать без упора ног.

У нас есть эта сидушка. Брали ее в поездку сейчас для старшей. Дома редко пользовались. Какает в горшок, а писает в унитаз теперь, просто держится за края. Предлагаю накладку - отказывается.

Подставка тоже есть. Незаменимая вещь у нас. Сама умывается и моет руки. И воду сама открывает.

В икее есть большие подставки и маленькие. У нас большая.

 

А на ночь горшочек рядом с кроватью стоит.

Моя ночью и не писает. Всё утром выдает в туалете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже молоко свое не пробовала)))) мне кажется это фу-фу-фу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  я в мульте делала. Там темпа неввсокая 40 градусов... ну и режим специальный... 8 часов по инструкции... хз почему у меня зазернился, может йогурт не очень взяла, или молоко плохое( тоже думала как сметана будет, а чето нифига( перед тем как залить на готовку-надо тщательно смешивать йогурт с молоком? И как называется закваска аптечная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, на меня чет ВСЕ давят.моя мама мне на мозг капает,что мол меня отдали в 1,5 года в дет сад и я соответственно уже ходила и просилась на горшок.а я даже не знаю м чего начать...с тряпкой за ней не хочу ходить...блин я ленивая(

Ой, пошли всех лесом!

Если в 1,5 в сад пошли и писали в горшок, это не значит, что в 1,1 было по другому, а не как у Ксюши сейчас.

Полтора года и год - это такая же разница, как полгода и год! Разве можно сравнивать.

 

Мне тоже рассказывала моя мама про мой сад и горшок в 1,5 года. Я терпела нападки. В 1,8 уже у меня нервишки сдавать начали. Приучала к горшку с 8 месяцев, дома всегда были без пампов. А всё никак :dash_kolob_girl: Я стала ругать и наказывать за лужи (оставляла в комнате одну). Дура я была!!! Больше так никогда делать не буду. Сколько я сил и нервов потратила на этот ГОРШОК. И в игровой форме, и с утками-прибаутками, и со строгостью...

Сейчас точно знаю... НУ ЕГО В ...ОПУ!!! Не самое главное достижение в жизни! Не буду приставать к ребенку, а буду ждать столько, сколько нужно!

Ни на день раньше Катя не стала писать раньше в горшок с моими мытарствами. Так зачем я буду тратить силы и время... Чтобы бабушек успокоить? Ну их....

Им надо было на работу, у них пампов не было, вот и бились с детьми. Со слезами-соплями и протестами.

 

Утром Женя проснулся в 7.30, покакали, поели кашу, проводили папу на работу, и в 9 еще задрыхли втроем. Женька был в штаниках. Проснулись в 11. Сухой. Слез с кровати и стоя напрудил целую лужу. Меня даже пока этот факт устраивает, что он не писает, когда спит. А просыпается и слезает, чтобы пописать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, на меня чет ВСЕ давят.моя мама мне на мозг капает,что мол меня отдали в 1,5 года в дет сад и я соответственно уже ходила и просилась на горшок.а я даже не знаю м чего начать...с тряпкой за ней не хочу ходить...блин я ленивая(

Меня тока свееровь напрягает этим горшком, как придет -так и начинаю париться и сажать.((грит Ромка (муж) до года какать просился уже туда, а после и писил туда только. Мол просто я не приучаю... я достала горшок и вручила ей:-D:-D:-D ну промучилась она три дня подряд-ни разу не поймала:-D:-D хотя я ловила даже.

Я опять отложила его, только себя извожу. Мне проще тряпочку на готове держать и арсенал одежды под рукой. Правда стирка геморой, но я каждый день по чуть чуть застирываю, а раз-два в неделю стиоалку гоняю.

 

Я ленивая в меру:-D:-D вот могу час пролежать, если играют вместе, как сейчас:-D а могу и прыгать, стирать с ними в ванной, готовить, петь песни:-D:-D:-D и ваще не присесть часа три...

Кстати про танцы:-D:-D я врубаю музыку на телефоне, причем клубняк, детские песенки до фени) и начинаю танцевать-малышня тут же бросает свои дела и пускается в пляс:-D:-D муж первый раз увидел, грит со стороны ржачно так:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову врач им сказала что дело не в красках, а инфекцию подцепили.

Я еще после того поста скептически отнеслась к этой идее, что от краски такое может быть. Но промолчала. Пусть поправляется скорее! :kulachki:

 

Мой сейчас тоже мега сисечник стал. Горло красное. От прикорма нос воротит. На мне висит ужас сколько. Какать стал, как новорожденный. Прошлую неделю стрелялась с ним. Сегодня с утра - чуть-чуть каши, на обед греча с мясом меньше 100 грамм. Сделала творожную запеканку на полдник - отказался, с рук 2 раза откусил. Сейчас винегрет дала (выбрала без огурцов и капусты) и поставила в тарелке самому баловаться, что-то в рот попало. На ужин овощи с мясом буду с бубнами пихать.

От прикорма отказывается, а потом на меня лезет, грудь просит.

Надеюсь, это временное явление. А то уже глаз начинает дергаться от этой ситуации.

 

она у меня проявляет ьольшой интерес к унитазу, может ей купить сидение спец и пробовать туда садить?

Когда у нас появился этап, что дочка смогла контролировать процесс, и сообщать, что сейчас будет писать. То времени в обрез. Поэтому у меня было по горшку в каждой комнате. Я успевала подскочить, помочь снять одежду и посадить.

Высиживаниями на унитазе или горшке в ожидании пописа мы не занимались. У дочки шило в попе было, протестовала страшно.

 

Т.е. ты можешь купить это сидение, и тренироваться сейчас на нем. Но будет период, когда дочка сможет тебе сообщать, что хочет писать, но не факт, что добежите до туалета, поставите сидение, разденетесь и сделаете всё куда надо. На этот период удобнее держать горшок под рукой.

Потом уже детки научатся сдерживаться на некоторое время, чтобы можно куда-то успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я переспала ))))) с лерой 2 часа дрыхла. Она 3 спала. Разбитая вся.

 

Кстати Лера под детские песни танцует, а под кислоту дуреет со мной )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...