Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

доброго всем утра!!!!! погода налаживается, бабье лето по-тихоньку тащится......

я вчера Ксюне купила вот таккую подушенцию от1,5 до 3 лет-клевая-ночь проспали :)

43982.jpg

надо еще такую же для Даньки купить (от 3-х лет)

(Трелакс-если че-ортопедия)

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Привет девчули!!! Я вчера рубанулась с детками в 22.00 )))) а хотела уложить и на кухню пойти к родителям-на поздний ужин поклювать ченить:-D но видимо организму тока сон нужен был:-D:-D

А я рада за Пугачеву:-D:-D если у них отношения и все по настоящему, совместный ребенок это хорошо, а тут сразу два:-D:-D такие родители могут дать все, главное, чтоб Алла Борисовна была долгожителем)

 

Мои колясочники пипец) то ли повезло так, то ли себе надо деферамбы петь:-D:-D хоть мы и ходим уже очень давно и уверенно, на улице не просят их выпускать! Спали мы неделю дома-конечно это удобнее для меня, я и делами могла занятся и отдохнуть. Но сегодня погодка радует и на сон гулять пойдем, надо из дома на пару часов свалить, у папы сборы. Ну и мне легче двоих в коляске на ходу уложить, чем поочередно дома. Будем плясать от погоды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,смотрю в Москве сначала погода наладилась,теперь у вас...модет и к нам дойдет. А то ужасно сыро,туманно,моросня летит...брррр...сидим дома.

 

сегодня первый дневной спим в кроватке,а не в коляске))) будем отучаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, моя тож своего Гошу обожает в коляске катать. На руках пока не таскает-он размером чуть меньше Милы.

Ностальгия, моя на такой , да и ваще на любой подушке будет спать, если ее к ней привязать.

Vininna أصبحت الأم, желаю тебе и всем несплюшкам поскорее испытать это и уже навсегда. Кайф-закрыла глаза в 13.30, открыла в 7. Я конечно на эту ночь даже не надеюсь, но вдруг.

Gold, мы так спим когда зубы лезут. Может и у вас они.

О, про зубы, встретила тут знакомых недавно. Они второго родили, точнее вторую, 2 месяца уже. Ну у меня эта женщина спрашивает-сколько зубов у вас? А я такая гордая-12, думаю много же для годовасика. На что она мне-мы уже с зубом родились, остальные лезут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок с мая месяца перестал сидеть в коляске. и ест только у меня на коленях под мультик.

Буся, ну вот я с ним часа 4 бьюсь, пытаюсь творог дать, он к груди лезет, ложку выбивает из рук, орет. так он может весь день себя вести и чем голоднее тем больше истерика будет.

про разрешения делать что хочет. Инна, ну смотри, сын уже месяца 3 ест листья, траву на улице, если отнимаю-псих с выгибаниями и убеганиями от меня, так что скрепя сердцем разрешила это, но как разрешить есть песок, камни, фантики и бычки не представляю. или как разрешить ему скатиться самому с горки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а горка очень очень высокая? Или он не хочет чтоб его внизу ловили? У нас во дворе высокая горка, Мила сама по ступенькам залазит еще с лета, я сзади стою, страхую, но не держу. Потом она наверху ползет до края, сама садится, я бегу к другому концу, Мила сама отталкивается и едет. Удовольствие неописуемое у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у вас та какая то радиактивная зона что ли? Мила вундеркинд, дети с зубами рождаются)))

 

смотри, ему надо подняться по ступенькам (ступеньки корявые и там ноги застревают, боюсь упасть может), я его поддерживаю за руку и мы поднимаемся, он там бегает к горке подходим, ему тут же скатиться надо, а я с ним на горке стою, т.е. снизу ловить некому. я его уговариваю спуститься, чтоб я могла его на горку посадить и прокатить, а у него псих, ему надо именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой жалко то как. Как она сейчас? Трубу сохранили? Ты с ней по телефону переписывпешься?

Нет, здесь в личке.

Пока не могут найти где. Сегодня еще одно узи.

Думали шеечная, почистили, матку сохранили. ХГЧ продолжает расти. Опять ищут.

ГВ пришлось сворачивать в один день.

Тяжко это всё :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  ага) думаю и к вам дойдет! Сегодня первый день солнышко и плюс 12!!!Завтра ваще плюс 15 по прогнозу! Ну должно ж быть бабье лето))

 

В пк нам ваще нельзя суваться. Мама ж в дошкольном учреждении работает, детки с 4-6 лет. Так вот одна девочка менингитом заболела(((и много очень болеющих. Директор сказала негласный карантин по всем учреждениям(((в школах врачи температуру мериют детям, слушают легкие и смотрят горла. Если что не так-сразу домой.

Вот гложит меня, что пора к врачу(((но боюсь и родители говорят не надо , не дай бог подхватим(((не знаю когда пойдем с такими раскладами вообще((должны сегодня были. Опять переношу на следующий вторник....

 

N@taShK@, вот это вы даёте!!!:-D:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а, я с Милой не залажу. Я сбоку-припеку, поэтому добегаю до спуска в секунды. Точно радиоактивная зона у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у меня нельзя-значит нельзя! Макс бурно реагирует на запреты, иногда даюпорыдать и осознать, что зря:-D:-D:-D иногда отвлекаю сразу.

Проблем с едой особых не знаю, у них же тити нет и кушать приходится то, что даю:-D

Я заметила, если успокаиваю после запретов-истерят долго, если даю прокричаться от большой обиды-то это 2-3 минуты, если отвлекаю-то быстро забывают... но когда это постоянно, а у нас бывают такие дни, то крыша едит у меня. Постораюсь сегодня успокоительное себе купить, чтоб не срываться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, еще в ПК слышала как одна мамочка с сыном разговаривала. Сыну года 4. Она ему, ща в зубы тресну, как дам под сраку будешь до самого дома лететь и еще в таком духе. Видно что так принято разговаривать у них, мальчишка не хныкал, даже огрызался. Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Шахра, передавай Муске наши кулочки и держи нас в курсе.

Анечка, да я вроде тоже пытаюсь приучить к слову нельзя, но сын вреднее. вот схватит камень на улице, убегает от меня и в рот тащит, я догоняю, разжимаю рот, отбираю, говорю нельзя, а он орет со слезами соплями на всю улицу, еще и успокаивать приходится, иногда конечно даю поорать и проораться, но иногда он сам не может уже успокоиться, приходится успокаивать.

про еду. у нас неделю он ест прикорм, потом его переклинивает и он отказывается от него и только грудь признает. сейчас битва за творог закончилась тем, что от бессилия и крика со слезами он отрубился у меня на плече, спит и во сне язык свой сосет. жалко его до ужаса, наверное дам ему грудь все таки если попросит сейчас, а то он тычется в нее, и сосет язык, как котеночек слепой и постанывает, малыш мой. но я не собираюсь пока сворачивать гв, сын не готов к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у меня подркга примерно так с дочкой разговаривает. Кому кросы покупали...причем давно уже, а дочки три года тока. Ну не пря грубости-под сраку и в зубы тресну, но постоянно в стиле-по жопе сейчас получишь, быстро одевайся, в угол ставит... с самого детства еду пихала, у них с весом проблемы... для меня всегда шок ее воспитание... но ребенок шелковый конечно, балуется естественно, но не огрызается пока, всегда ласково обращается...

У другой подруги почти 4 года. Там все наоборот. Дочка может накричать на маму, говорит постоянно-я сказала пойдем/хочу/не буду. И с другими детьми грубая...

Хз как воспитывать, но я буду искать золотую середину, хотя строгая наверно по сути я. Не допущу командования мною и грубостей. Надеюсь получится:-D

 

galula, характер однако:-D:-D:-D

Ну мое мнение, без обид только, пока будешь давать грудь днем вместо нормальной еды, будет знать, что получит своё любимое молочко и будет дальше сисю требовать... мне кажется уже тот возраст, когда сися на сон должна быть и ночью, если не планируешь завязывать.

А с такими капризами... хз... ну камни и вообще на улице в рот все тянуть это не дело((будем надеяться, что через пару месчцев соображалка больше включится и наше нельзя будет более эффективным:-D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да без обид, естественно. но не могу же я его голодным держать. к тому же у него так бывает не постоянно, вот прошлую неделю он 3 раза в день кушал- утром 5-6 чайных ложек творога, в обед 150 гр овощей с мясом, вечером 150-200 гр каши, а вчера решил голодовку устроить, то что он попробовал кусочек картошки из картофельной запеканки и пол чайной ложки гречки за весь день думаю не в счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, он так делает наверное потому что ты в итоге сдаешься и он получает то что хотел.. если не давать, то не давать! Уже большой мальчик, должен есть. Проголодается- поест, голодным не останется... даже если он весь день ничего не будет есть ничего страшного, до истощения он себя не доведет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

Мы опять все с соплями. Называется дочь неделю проходила в садик.

Ane4ka1, чет я не нашла твой рецепт сациви из курицы в мульте. Если не трудно, скинь в темку рецептов. Так вкусно описывала, тож хочу приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, А горло не смотрела? Проверь, вдруг воспалено, из-за этого и не ест прикорм.

У нас так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, проснется, посмотрю. он обычно на зубы отказывается от еды, но горло тоже может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей сегодня поругались. Не завтракала нормально. Я выключила Карусель на телевизоре. Она включила обратно пультом. Отобрала пульт. Пошла дальше мыть посуду, а она зафитилила мне в спину основание от пирамидки, которое под руку попалось. Писец полный... Докатились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, какой у Майи вес рост в год? до истощения не доведет конечно, но когда он ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЙ, то он нчего кроме груди есть не будет, уже это проходили. у нас днем в обычные дни грудь на засыпание днем и ночью, утреннее просыпание, и если после прикорма попросит то могу дать. но периодически (на зубы или если болит что-то) он отказывается от любой другой еды кроме груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, По любому есть причина.

Не давать грудь - реально будет голодным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Я уже почти 30 часов без сна, сейчас час дня, спать надеюсь лягу в 12 ночи, а если "повезет", то только в 5-6 утра... Я таю.... Т.к. Кушать не успеваю... График нормального правильного питания куда то сдвинулся..... Пью воду литрами, чашка какао и 1-2 печеньки мария... Ну кусок сыра еще... Это норм?((( и так уже 3-и сутки.... Сбросила за неделю больше положенного... Обычно по 200-300г уходило (мне надо было сбросить еще пару кг), а сейчас я уже худее, чем хотела быть... Уже 61 кг... При росте 180, че со мной? Такой вес был у меня в старших классах 0_о... Устала я... Порой жить не охота - столько всего навалилось... Трындец... Держат от всяких плохих мыслей только муж и дети.... Ни с кем не общаюсь.... Тяжело.. Никуда не хожу.. Ничего не хочу... Капец... Походу депрессия? Или что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Тема постонно открывал ящики на кухне,лез в мусорку и т.п.купила защиту,наклеила по всей кухне,он периодически приходил и пытался открыть,естессно не получается(а он уже и банку с медом успел разбить и крышку от кастрюльки),к вечеру вся эта защита нах... поотклеивалась,я уже расстроилась,думала покупать скотч двухсторонний,но...так и не купила,Артем перестал лазить,понял что не откроет и интерес пропал,а вообще с Виней согласна,разреши и интерес пропадет со временем.

 

Я с Машей-Musca переписываюсь. Внематочная Б, в больнице наша девулька. Совсем сон как рукой сняло.

кулачки ей наши и поддержку передавай.очень жаль((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, Катя как себя ведет!!! Кризис 3 лет у вас? а на фото такой милый ребенок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...