Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, да без обид, естественно. но не могу же я его голодным держать. к тому же у него так бывает не постоянно, вот прошлую неделю он 3 раза в день кушал- утром 5-6 чайных ложек творога, в обед 150 гр овощей с мясом, вечером 150-200 гр каши, а вчера решил голодовку устроить, то что он попробовал кусочек картошки из картофельной запеканки и пол чайной ложки гречки за весь день думаю не в счет.

Галя,если ты сейчас не покажешь кто в доме хозяин,то хозяином станет сын,а вы будете за ним бегать все выполнять и охать ахать.

Папа видимо тоже не авторитет из-за частого отсутствия дома.

Приглядись как сын ведет себя когда он дома?

Возможно все истерики от нехватки папиного внимания,а огребаешь естественно ты.

И правильно девочки говорят, грудь всетки уже не основная еда к этому возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Настя, ты чего? рассказывать нам тут можешь, мы тебя выслушаем и поможем, чем сможем. не спать и не кушать это не дело. так что быстро кушать и спать, дела все все равно не переделать!!!

 

Натусь, с папой он играет и бесится, папа все капризы выполняет сына))) сын любит цветную капусту, он ее может есть а от всего остального отказаться, вчера и капусту в унитаз выкинула, он и ее не стал есть. скорее всего что-то беспокоит его все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, так а он может голодным быть и отказываться от еды долго? Долго всмысле ты терпишь истерики или сразу титю даешь? Я к тому, что вот отказывается напрочь от еды-окей, поиграй, отвлаки и снова предлагай! Итак до победы) это сложно наверное оченьь, но у меня срабатывает. Я насильно не кормлю уже и помощникам не разрешаю в бубны бить ходить чтоб ели, как раньше делали))) мы правда в стульчиках так и сидим. Даю игрухи, проходит время и доедаем обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, оооо с ящиками у нас закончилось тем,что муж ручки везде открутил...иначе на него нмчего не действовало...теперь кругами около шкафов ходит и подковыривает,чтоб открыть...пока безуспешно...но он стоит на своем...думала не получится,и забудет, а вот нифига...все равно крутится и пытается открыть...так и с газом...мне просто страшно...этоже не игрушки-газ!ему интересно именно,когда плита включена...он подходит и на всю мощь, как врубит...или выключит...я пока сварю еду по раз 10включаю газ...

А духовка у меня электрическая-там вообще просто включается...надо было встроенную плиту брать...уже много раз пожалела об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Я уже почти 30 часов без сна, сейчас час дня, спать надеюсь лягу в 12 ночи, а если "повезет", то только в 5-6 утра... Я таю.... Т.к. Кушать не успеваю... График нормального правильного питания куда то сдвинулся..... Пью воду литрами, чашка какао и 1-2 печеньки мария... Ну кусок сыра еще... Это норм?((( и так уже 3-и сутки.... Сбросила за неделю больше положенного... Обычно по 200-300г уходило (мне надо было сбросить еще пару кг), а сейчас я уже худее, чем хотела быть... Уже 61 кг... При росте 180, че со мной? Такой вес был у меня в старших классах 0_о... Устала я... Порой жить не охота - столько всего навалилось... Трындец... Держат от всяких плохих мыслей только муж и дети.... Ни с кем не общаюсь.... Тяжело.. Никуда не хожу.. Ничего не хочу... Капец... Походу депрессия? Или что это?

Настя, вдох выдох, напиши для начала распорядок дня себе, от того что ты свалишься спасибо родные тебе не скажут.

ну и осень редко на кого депресняк не насылает, а у тебя явный упадок сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  хорошо пупсик! Домой придем и скину обязательно!!! Как ваша поездка прошла, я что то пропустила)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я сегодня спать легла в 6 утра и что? Ни в одном глазу, точнее глаза то спят, а мозг пашет и пашет.... Так лежала до 8 утра, поняла, что бесполезно просто так лежать.. Встала, просидела на полу часа 2.... Просто молча ничего не делая... Потом Уля проснулась... В 12 разбудила Таню... Муж еще спит... Он не меньше меня пашет.. Пусть хоть он отоспится... Мужики всегда слабее, а я его берегу, без него мне никак.. Я сейчас себя ощущаю так, как будто горы свернуть могу... Только слабость конкретная есть.. Руки слабые, даже айпад сейчас с трудом держу.. Но все дела по дому делаю, готовлю, семья обстирана, накормлена, вниманием не обделена... Не знаю что со мной... Проблем много, но не думала, что я слабее их... Порой просто накрывает листиками, конкретно причем так накрывает... Пока не вижу просвета...

 

Nатуся, да ну, какой распорядок! Я ему следовать точно не буду... Не смогу просто, я творческая натура, у меня не бывает распорядка... Осенняя хандра мне не страшна... Это что то другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя возьми тайм аут...так нельзя!!!ты нужна своим деткам здоровая и счастливая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, оооо с ящиками у нас закончилось тем,что муж ручки везде открутил...иначе на него нмчего не действовало...теперь кругами около шкафов ходит и подковыривает,чтоб открыть...пока безуспешно...но он стоит на своем...думала не получится,и забудет, а вот нифига...все равно крутится и пытается открыть...так и с газом...мне просто страшно...этоже не игрушки-газ!ему интересно именно,когда плита включена...он подходит и на всю мощь, как врубит...или выключит...я пока сварю еду по раз 10включаю газ...

А духовка у меня электрическая-там вообще просто включается...надо было встроенную плиту брать...уже много раз пожалела об этом...

а если пока готовишь всяких прибамбасов кухонных дать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюх, работы много? Не изводи себя так пупсик! Похоже на глубокую депрессию, которая и понятна в отсутствии сна... рассказывай, что случилось, а мы поддержим и поможем чем сможем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настенька,просто твои батарейки требуют перезарядки.Ты очень устала,много нервотрепки,детки маленькие-вот и таешь на глазах.Закинь не надолго работу,отдохни,это тебе просто необходимо,ты деткам и мужу здоровая нужна,а так ведь и до истощения не далеко.Тут выбирать надо.Тебе НУЖНО,ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ОТДОХНУТЬ и морально и физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас духовка наверху - встройка, варка тожес ручками сверху, не достать пока,а вот фасадов вообще нет(мы еще в процессе сборки-ремонта) я уж привыкла что она все тащит по кухне,и по дому ходит с дуршлаком на голове,ну нравится ей чего поделать))) пасу только мусорку. и то стараюсь мешок затянуть спецом с завязками ща покупаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, это депрессия, и спать ты от усталости не можешь уже. есть что-то, что тебя расслабляет? ванная,массаж, вино? тебе нужно отвлечься хоть ненадолго от проблем, иначе и дальше накрывать будет так и придется пить лекарства. может хоть домашние дела поделить со специально обученными людьми, или работу пока забросить. я понимаю, что проблемы с братом не дают тебе расслабиться и ты с головой в работу ушла, но это не выход...

Анечка, ну вот 4 часа он не ел, я ему предлагала творог, ложку выбивает из рук и убегает, как только приходит и тянется к груди- я ему ложку с творогом предлагаю, а он плачет, лезет на ручки и грудь просит, как ложка ко рту подносится, опять отталкивает и плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у подруги так было, сутками не спала. Просто не могла. Успокоительные сильные пила и на них только засыпала. У нее тогда тож очень трудный период был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Держись давай. Перед сном обязательно успокоительного выпей. У меняя было такое, как будто нервы на колышки натянуты и мысли крутятся разные, не всегда хорошие. Правда у нас еще ГВ ночью, поэтому я только валерьянку, но реально чувствовала, что отпускало после нее чуть - чуть и потом сон. Тебе можно что-то посильнее. Может одни день муж с детьми позанимается, а ты отдохни, на природе прогуляйся одна, мне еще помогает расслабится и не думать всякие простенькие игрушки в планшете )))) Чувствую,Ч то накрывает беру и играю, обычно минут через 10 напряжение спадает (игры по принципу строить что-то или просто шарики по три штуки собирать) Просто ты концентрируешься на этом, и отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюсь, а если не ложка с твороогом, а с рук овощ или фрукт? Или из твоей тарелки самому поесть дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я сегодня спать легла в 6 утра и что? Ни в одном глазу, точнее глаза то спят, а мозг пашет и пашет.... Так лежала до 8 утра, поняла, что бесполезно просто так лежать.. Встала, просидела на полу часа 2.... Просто молча ничего не делая... Потом Уля проснулась... В 12 разбудила Таню... Муж еще спит... Он не меньше меня пашет.. Пусть хоть он отоспится... Мужики всегда слабее, а я его берегу, без него мне никак.. Я сейчас себя ощущаю так, как будто горы свернуть могу... Только слабость конкретная есть.. Руки слабые, даже айпад сейчас с трудом держу.. Но все дела по дому делаю, готовлю, семья обстирана, накормлена, вниманием не обделена... Не знаю что со мной... Проблем много, но не думала, что я слабее их... Порой просто накрывает листиками, конкретно причем так накрывает... Пока не вижу просвета...

 

Nатуся, да ну, какой распорядок! Я ему следовать точно не буду... Не смогу просто, я творческая натура, у меня не бывает распорядка... Осенняя хандра мне не страшна... Это что то другое...

воо,уже такое перенапряжение у тебя,что даже заснуть не можешь.Тебе бы подстраховку,да снотворного на ночь,чтоб вырубило.как брат?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, не пробовала ложку в руки любимой игрушки вложить (типа собачка тебя кормит) или поиграть он кормит тебя, а ты его. Иногда прокатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, у нас бабушка по скайпу так делает, раньше работало, а вчера не помогло.

Анечка, пробовала с его любимыми кукурузными палочками сегодня, не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, какой у Майи вес рост в год? до истощения не доведет конечно, но когда он ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЙ, то он нчего кроме груди есть не будет, уже это проходили. у нас днем в обычные дни грудь на засыпание днем и ночью, утреннее просыпание, и если после прикорма попросит то могу дать. но периодически (на зубы или если болит что-то) он отказывается от любой другой еды кроме груди.

А ну если на зубы... я то подумала что он вообще никогда ничего не ест)

У нас рост 76, вес 9100, а у вас?

 

Felix Femina, депрессия конечно! А таешь всмысле худеешь? А как тут не похудеть.. ты же ничего не ешь и не спишь!! Надо бы как-то отдохнуть и отвлечься... но пока я так понимаю такой возможности нет? Тогда успокоительные, или даже к психологу сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Это депрессия. Проблемы в жизни и хроническая усталость.

А мама с папой сейчас где? Тоже с братом? У невестки родители не помогают, чтобы племянников к ним отправить?

А твоя свекровь так к вам и не ездит?

Тебе правда нужна твоя работа?

Сложно, когда ты в замкнутом круге. Надо часть ответственности перекладывать, если чувствуешь, что не справляешься. По другому никак :sorry: Надо время на еду и сон хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила сына в электронную очередь в детский сад))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусь, в гд был 76 см и 8875 гр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, пей снотворные. Без сна мозг и человек погибает! Без еды может, без воды, но без сна - никак... ну и конечно надо пересмотреть отношение к своей работе. Это не дело...

 

Бусь, в гд был 76 см и 8875 гр)))

 

ну так нормалек ))) мы в год 82 см и 9600 были. Почти те же пропорции )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, примерно одинаково) Я вообще не думала что Майя к году 9 наберет, сама удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...