Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Как обладатель скороварки напишу: у меня лендлайф 5 литров, уже три года пользую , покупала в сп еще кастрюлю запаску заказывала вообще красота только меняй кастрюльки.

Плов готовится в зависимости от мяса, если с курицей делаю то на курицу ставишь если свинина или говядина то на прогу с говядиной. Выпечка на режиме Каша, единственно верх светлый.

По времени меня не очень беспокоит, главное закинул закрыл и все. На плов сначала лук морковь мясо слегка обжариваю при откр крышке потом засыпаю рис приправы и воду заливаюи закрываю.

Отсрочка тоже клево, каши на ночь ставлю под утро она включается пока встанем а в св кашка готовая.

 

Сейчас новые модели 6л и с функцией йогурт есть, прка не раскрутила мужа еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

А я без программы йогурт его сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб,девчата.буду мужа раскручивать,грит,она нах не нужна,будет стоять как комбайн.я ему-я че комбайн должна доставать лук порезать или морковку?он-ну да,ток тебе ж леньки потом мыть его.мля,ппц,ну конечно лень бандуру из-за морковки для супа доставать.бесииитттттт!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Смотрю, вы тут мульти расхваливаете. А я что-то не оценила ее. Плов мне в ней вообще не понравился, каша-кашей. Шарлотку только в ней делаю и мясо - всё. Каши молочные пару раз; суп даже не пробовала - зачем тратить 3 часа на то, что можно за час сделать? :sorry:

А вот комбайн, наоборот, чаще использую. Сейчас сломалась насадка для резки кубиками, так я как без рук :cry:

Но больше всего я люблю свою терку borner с кучей-кучей разных насадок. Гости частенько удивляются, как так резать можно?))) А подружка каждый раз просит жареную картошку, потому что на ней порезать картошку на огромную сковороду - дело 2 минут :P

 

У меня Тимур уже 3 дня спит днем один раз по 15-20 минут :girl_mad: Я успеваю только поесть и посуду быстренько сполоснуть. Ночью тоже очень беспокойно спит, но я стараюсь его не брать к себе. Иной раз кажется, что уже утро, положу сына к себе, смотрю на часы: 4-20. Но ничего, прорвемся.

 

А у всех детки на улице любознательные? Моему всё фиолетово, по-моему. Разве что с горки может скатиться раз 5. Пока было тепло, так хоть гулек гонял. Наверное, не привык к толстому комбезу.

 

Про горшок-мой тоже не ходит на него, вообще! Исключительно как игрушку его воспринимает: сложить что-то внутрь, покатать как машинку, покричать в него :D Прочитала вчера вас, поняла, что зря загоняюсь :Crazy: И устроила себе сегодня разгрузочный день: ребенок полдня был в подгузе, а то устала я как-то постоянно ковер отмывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, у меня вот сестра тоже не впечатлилась... не знаю даже почему) А там жарить можно? Так прям чтоб с корочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на горшок и не сажаю,нервы дороже,мы в пампах постоянно,нее жарко бегать в труселях ил колготах,да и тапок нужно куча,все уписает.он постоянно в тапочках,ламинат везде,пол холодный.весной,когда потеплеет,бум к горшку привыкать.подруга до года еще сажать на горшок начала,им уже 1.5 и толку ни какого,раньше хоть сидел,сейчас истерики.так смысл.....

 

тааак,еще пару отзывов в минус и я передумаю ее покупать однозначно,сейчас сомневаюсь.....я знаю,что если есть сомнения у меня,лучше не покупать,иначе будет валяться без толку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, на сковородке быстрее корочка будет. Хотя, возможно, это от модели зависит. У меня Панасоник на 5 литров. Больше покупали для мужа, чтобы он себе пельмени в ней запекал, пока я в роддоме была :Crazy:

 

Ольчик-мама, мне кажется, я еще оценю прелесть мульти, когда Тимур каши начнет есть общие, а не свои из коробочки. Чтоб с ночи поставить, а к утру каша готовая ждала))) И если ты привыкла к полезной пище, то пригодится мультя. У меня муж любит все жареное, суп тоже только с хорошей зажаркой; мясо просто тушеное - не будет есть, надо сначала обжарить его до корочки. Вот и получается, что в мульте я долго все это обжариваю, на сковороде горааааздо быстрее. А если суп без зажарки, то можно и в мульте. Но, опять же, 2-3 часа томится там он. Тогда уж действительно, с функцией скороварки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие 3 часа суп варить???? у меня прекрасные супы получаются за 1.20!!! муж тоже любит жареное мясо и куриц. Но тут такие пропареные и сочные блюда выходчт, что ест и уши трещат! если блюдо не получилсь, значит не на том режиме или чего напартачили. Мне удобно тем, что не надо контролировать конец. Часто сидела и ждала пока приготовится и не могла пойти гулять или спать. А тут приготовления сделала, закинула и свободна. И пофиг, сто почти 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздунь-мы только на лукойле заправляемся, редко на бипи.......

 

Кароч ксюня отказывается есть с ложки когда я кормлю....берет ложку и ест сама........целый день...... пзц подкрался незаметно......ща сижу с ней на коленках-она мелет рис с маселком и кусочком котлеты........относительно полдника (молочка была везде)- все аккуратно-в радиусе 1 м :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я хочу купить только из-за того чтоб Майе там готовить... или проще тогда пароварку? Или вообще можно обойтись кастрюлькой с водой и на водяной бане готовить?))) Ну и каши меня еще интригуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, скороварка та же мультя, только еще готовит под давлением в ускоренном режиме. У меня скороварка -мультя ARC ,брала за 4500. Нравится очень, главное готовит быстро. Мясо тушит до полной мягкости за 40 минут.

 

Можно готовить и просто как в мульте (клапан открываю) но это долго мне не очень нравится.

в орене у всех арс наверное))))

 

А вещь действительно нууужная и крутая, после меня купили около 11-13 человек ее, у все родственников блин она теперь, радуются и не знают, что они телились так долго)))))

 

Felix Femina, зай, может правда к психологу? Или с подружками на выходные к морю слетать? И успокоительные попей, тоже все зочу пропить курс, кстати, курс эт сколько и за руль можно?

 

Alenchik_81, надеюсь все разрешится у вас, что советовать не знаю, не сталкивалась, ттт, пусть врачей слушают, и пусть все будет хорошо у вас!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,как сестра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нам к автокреслу с Германии в подарок прислали такую штуку, Лен ее ваще не признает, я одеваю, он снимает, короче играемся только)

 

Ностальгия, поздравляю))) а матизку куда или ее продаете?

 

А мне так нравится себя очучать в ноуте, он такой большой и с багажникомммм, теперь все игрухи и коляска, машинка там лежат, а не в салоне)))

 

Девочки, муж обещает в декабре слетать к морю, куда лететь посоветуете??? Полетим дай бог с сыном!))

Зимой загран быстрее делают? У мужа нет его еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, я пароваркой ваще не пользуюсь )))) котлеты на пару для меня фе ))) лере тушу котл4т3и и тефтельки

Карамелька, ты про шапочку? ну куплю, может нам покатит...не состояние стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага, сачс фотку скину какая у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Мы на трассе на Лукойле заправляемся, перед поездкой сразу ищет где заправки, а в Питере на Несте всегда (таких заправок в Москве нет, похоже :Crazy:, это российско-финская фирма, бенз тоже нормальный). На левые заправки мужа не загонишь. Тут я с ним солидарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у нас 3755d8ad1b54.jpg

 

Может не доросли еще до нее, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у нас 3755d8ad1b54.jpg

 

Может не доросли еще до нее, не знаю

прикольная, веселенькая ))) я у нас нашла почти как Аня показывала. 10 баксов на нее не жалко )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  мицубиську продаем:( неплохая была, да маловатенька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы здорово, если бы понравилась ей. А то помню я до лет 5 майкой своей глаза закрывала в ванной, неприятные какие-то воспоминания ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Сейчас загранник можно через сайт Госуслуги делать. Мы летом мужу и сыну делали не через сайт. Вообще без проблем. Месяц ровно. Зайди на сайт ваш местный УФМС, наверное, всё подробно расписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Купи козырек или шапочку для мытья головы. Должно помочь ;)

Ссылки скрыты.

у нас такой же козырек. если бы его не было,не знаю как старшей голову бы мыла) с ним нормуль, ни одной капли ей в глаза не попадает. На Ксюше пока не пробовала, пока и так моем нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, У меня муж дрессурой дочки в ванной занимался. Давно уже спокойно моет голову с закрытыми глазами. Был период, наверное, тоже в возрасте годика, что тоже подумывала этот козырек купить. Пока собиралась и так приловчились.

Детские булькания у меня на муже. Прихожу только Женьку помогать мыть, с малявками он один не умеет. А дочку года 2 уже точно сам купает, я и не суюсь. Когда я мою, то Катя командует, как папа делает, я всё неправильно :Crazy:

 

Так с детьми и получается. Как с рождения поведется, так малышня и привыкает. Если из-за долгого ГВ, Катя привыкла, что только я ее спать укладываю, то папу ни в какую не пускает. А папа мыл всегда - и это норма, мама не нужна в в ванной. По уму, нужно, чтобы ребенок обоих родителей воспринимал одинаково. У нас не получается.

Есть знакомые у меня и не одни, у кого папы укладывают наравне с мамами. Эх...Или я тряпка, или ГВ, или детки такие достались...

 

Иришка-Irina_Aki, как ваши дела с Аксиньей? Все в делах-заботах.. Вчера как прикинула, сколько у нас девчонок пропало после родов...

АУ, где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я так и планирую, сыну месяц делали, сне 1,5 где-то, но эт летом, вот думаю зимой может быстрее...девочки, а где отдыхать? В тай далеко с ребенком?

А вообще муж говорит может быть я с вами, если что одна с сыном полетишь...а мне страхово чет, впервые заграницу и одна на руках с ребенком(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку и добрые слова.

Ален,как сестра?

Оставили ее в рд, сейчас переписываемся, еле нашла зарядку... Врача после поступления так и не было, завтра будет смотреть узи и решать что делать.

Но вроде настрой нормальный. Хоть не плачет, уже хорошо. Правда в приемном ей сказала дурынла какая то: сохранить то сохраним, но вот кто после этого родится.... Я в а@@е от таких слов. Поддерживаю как могу. Собрала ей вещей, с утра муж повезет ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...