Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, я купила штаны на лямках и куртку

 

девочки, а курантил кто нить пил в Б?..

я начала его пить и почти сразу бросила. мне от него очень плохо было. тошнило и сильно болела голова...

 

Девочки... как восстанавливаться после длительного ГВ??

Наверное витамины какие-нибудь надо пить?

Я сейчас пью только кальций.... один фиг заколебалась к зубному ходить... зубы рушатся.... волосы поредели... пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Третья ночь в кроватке)) уже лучше вроде спит,под утро хныкала... Сегодня папа возвращается в спальню)))

Эх,мама моя все кормит меня завтраками,ну видно де что не хочет с Аней сидеть. Все оттягивает момент переезда ко мне. А Аня ее недавно увидела и заплакала,потому что забыла бабушку!!! Так часто она к нам ходит. Короче решили что муж будет с Аней,придется ему внеплановый отпуск брать на неделю. В деньгах много теряет,а что делать(( маме вчера сказала что муж будет сидеть,она сразу засуетилась...я приду...я посижу....бесит блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, значит и больным детям помогать не надо? Благодаря миллионам посторонних людей, бескорыстных и сострадающих сотни детей выживают

Винь, чувствую вы ща в лес все дальше и дальше уходите!!!!!!!!!!!!!!!! Я не считаю себя жмотом и т.д. мне архи жаль всех больных детей-НО ----всем не поможешь!!!!!!!!!!!! ТАК ВО Т ВАМ ЧЕ, ЛЕГЧЕ ЗНАТЬ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК, А ТЫ ЕМУ НЕ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ??? НУ ТОГДА САДИТЕСЬ, ПРЯМ ОТКРЫВАЙТЕ ИНТЕРНЕТ и читайте-ищите таких больных-и помагайте......в чем проблема то????? я пишу про себя лично-я НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ О ТАКИХ СИТУАЦИЯХ Т.К. БОЮСЬ, ЧТО НЕ ЧЕМ БУДЕТ ПОМОЧЬ....... вот и все.......

 

а вот эти вот телевизионные " ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ, ОТПРАВЬТЕ СМС СО СЛОВОМ....БЛА-БЛА-БЛА........" ЭТО ЧЕ??????? ......баная страна-вот это че!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТЫДОБИЩА!!!!!!!!!!!!!! нефть качают миллионами тысячами тоннами, а детям больным помочь не могут-просят людей по копейки сброситься........скоро вправду уже по телеку прям списки выкладывать начнут......фу, мля......

 

Маздунь, с декретом тебя, крошка!!!!!!!!!!!!!! финишная прямая........ :flower:

 

Аленчик----как сестра?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТЫДОБИЩА!!!!!!!!!!!!!! нефть качают миллионами тысячами тоннами, а детям больным помочь не могут-просят людей по копейки сброситься.......

+1000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок:вчера полдня ксю у моей мамы была и там ходит в горшок,чай говорит,ваще покладистая,но со мной чет....наверно мало занимаюсь....

 

Астрел,а фирма?я тоже не слитный комбез беру,и размер ты не написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прям плакала :( отчет по Твери-аллерголог и невропатолог......

с аллергологом все ясно-лечимся дальше...кожа ща опять вся красная и соплей полный нос-никак не поймем на что, но точно аллерголического характера.....

невропатолог.......предыстория......сын с рождения плохо спал, плакал, сон был по 15-20 мин, ночью реально "ходила по стенам" и т.д. сон до сих пор (4,5 года) не фонтан, а по ночас еще бывает как крикнет-честно-страшно становится......ну и нервозность эта, когда что-то не по его.....явно характер есть-но психовать же так.....вообщем отправилась и начала с рассказа о родах......к слову рожала у нас в ЦРБ по договоренности с МАРЕЕВЫМ, в ЖК пугали крупгым плодом, поэтому сами с мамой пришли к нему, деньги на стол (почему-то тогда казалось-что это хоть как-то позволит чуть более внимание обрать на себя, на свою постановку вопроса...), правда он их не брал и так и не взял бы, просто мы их на столе оставили и ушли......ТААААААААК нам его рекомендовали.....ну чтоб уж наверняка он принимал роды...

был его отпуск, а я пошла рожать, в срок, ровно 40 недель, пузень был-мама не горюй...хотя чтоб не писать много-кому интересно вот рассказ

Ссылки скрыты.

вкратце, тужила я его 3 часа!!! он стоял в родовых путях 3 долбаных часа, да еще и с тугим обвитием пуповиной (об этом было известно по узи "до" ), безводный период с 5 утра (родились в 14,30) весом 4300 гр и ростом 56 см.... он был синюююющий, правда закричал почти сразу...дальше не помню....

Второго ребенка хотела рожать в Твери, и когда пошла знакомитсья с врачем рассказала ей все о первых родах так вот она была удивлена очень, сказала, что не дала бы мне самой рожать, что не рисковала бы так, сделала бы КС (с такими размерами моего таза и крупным плодом), только теперь я понимаю про что она говорила....почему же тогда господин Мареев не удосужился хотя бы предупредить меня о рисках, о тех последствиях, которые могут быть???

В итоге я только сейчас узнаю, что у моего ребенка сильное внутричерепное давление и, как я поняла, плохо работает задняя часть мозга, в следствие чего он отстает от развития детей своего возраста, проблемы с речью и тд и тп.....sty080.gif т.к. мне его выдавливал Мареев из живота, 100% был поврежден шейный отдел позвоночника, хотя визуально этого не видно, но сказали сделать рентген....теперь нам дорога к логопеду+ортопеду+невропатологу.....необходимо конкретное лечение..........

 

конечно он у меня не Даун какой-нить, хороший, отличный пацан, но я чувстую, что плоховатенько он и произносит слова, многие дети его возраста стихи шпарят уже, а он и букв то толком не знает за исключением парочки.....

 

А я в свое время чуть ли руки/ноги МАРЕЕВУ не целовала, за то, что все таки сама родила, что не стали "резать" меня, до последнего позволили самой :(...а теперь плачу........лучше б резали-ребенок здоровее был бы.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюх, не пугаю тебя-просто вспомнила вчерашние слова невропатолога и твои-что ты рано болтать начала....она на это сказала., что при раннем разговоре детей-это явно говорит о нарушении в работе мозга..... ее слова "каждому овощу-свое время"...Тань, я не говорю, что ты там дурочка какая то или еще че, просто обрати на это внимание-можт у тебя есть головные боли или еще что, головокружения там, чтоб ты знала, что можно сходить сделать узи головного мозга и провериь все........я так мужа потащила МРТ мозга делать-у него частые головные боли-но мрт ничего не показало....это видать одно исследование, а вот узи может показать это давление-что мрт не покажет......как то так кароч....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, может еще к другому неврологу сходить? В любом случае мне кажется все можно компенсировать занятиями, больше уделить внимание мелкой моторике - она взаимосвязана с развитием речи. А врач что говорит делать?

Таня, у нас 2 комбеза. Ciraf финский, раздельный, на холодную осень теплую зиму, и слитный рейма тек. Оба 80 см.

 

Комбезы идут +6 см. Оба сейчас как раз. Если сильно расти не будет сейчас, зиму проносим. Но не факт. Но он у меня крупняш, пухлик и рост был 1.5 мес назад 79 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, не Натах, нам уже только лечиться-это серьезные заключения врача....невропатологу доверяю-хоть и первый раз были, это ж Тверь-мегамозги...... причем все тож самое мне повторила врач, делающая нам электро-энцефалограмму.......надо теперь к хорошему логопеду+ найти ортопеда, может понадобится носить эти шейные воротники -у нас абсолютно точно родовая травма шейного отдела позвоночника-хотя визуально ничего и не видно-надо сделать рентген, ну и к неврологу за лечением.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  ох, Надя, сил вам терпения, Деньке здоровья богатырского!!!

Про головные боли: вчера после пк у меня была истерика, я рыдала крокодильими слезами, потом лежала с мокрым полотенцем на голове и думала скорую уже вызывать. В пк записались как всегда за 2 нелели, прошли лора офиальмолога, побежали к терапевту, в 11.36 зашла, а она прием закончила в 11.30 и как хлопнет дверью перед моим носом. Я к зав пошла, не жаловаться!!!! А спросить зачем записывать за 2 нед, приходить сидеть в живой очереди около часа, и что мне делать если из за этого бардака я не успела к педи. И тут заходит эта педя видит меня и охеревает, что я пришла жаловаться, хотя сама опоздала, а она приняла 28 человек, у нее 2 участка и она может меня принять по великому блату. Я отказалась, сказала приду как все по очереди. И что то мне так обидно стало, что не успела, что все с мужьями или бабушками, а я одна тащу Леню с коляской, сама в зимней одежде, все это пру с 4 этажа, потом бегу в пк, там ношусь по 2 этажам, отслеживаю очереди, Леня на руках, выгибается хочет чтобы я его водила... И что то мне так обидно стала,что я как муравей все пру на себе, плюс конкчно очень за сестру переживаю. Начала рыдать еще в подъезде, хорошо сын уснул пока я его поднимала по лестницам. Ну и через пару часов начались такие головные боли, мама не горюй((((( муж у меня краток: никто не говорил что будет легко. Всё, поддержал блин. Зато я выплакалась и сегодня прям огурцом, видимо надо было выпустить пар. А вот Леня проснулся с соплями и кашлем(((((( не судьба нам в год измериться и взвеситься.

Сестра лежит в рд, капают капельницы, сдала анализы, завтра будут решать что делать.

 

Извините что много букв, накипело

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюх... ну все же хорошо, что вы об этом узнали!!! Теперь вы знаете как действовать, как лечить, я уверена, что все это обратимо!!! Подлечишь мальчонку и все будет гуд!!!

А насчет соплей.... и что.. сингуляр не убирает аллерго сопли? тогда я порекомендую тебе Авамис. от таких соплей как у нас с вами. Первую неделю по пшику утром и вечером, вторую неделю один раз в день. Действие не моментальное, а накопительное. К концу второй недели должна увидеть результат. Попробуйте!!! Это рекомендация от хорошего Лора. А то не дело пацану вечно с соплями ходить.. я уже на своего с этими соплями смотреть не могу. Авамис помог.. реально.

 

Alenchik_81, Да, в такие моменты особо хочется услышать слова поддержки от близких.

 

bezzabotna9, сейчас Ксюша с мамой с прогулки придут... отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, что я за ночь выспалась можно с натяжкой. Старшая всю ночь спала в своей кровати, но сквозь сон постоянно ныла и меня искала. Плюс, что не расплакалась и ко мне не пришла. Надеюсь, дальше лучше будет. Потому что это для меня сейчас задача первостепенная - хотя бы старшую отделить.

Женя уснул еще 22-х не было. Первый раз сел в кроватке в 23.30, потом в 1, потом в 2. Каждый раз брала на руки и давала грудь, по другому не получалось. В 2 ночи один фиг отрубилась и сил не было уже вставать и перекладывать. Самой еще надо перестраиваться.

Еще в комнате было жарко, думаю, поэтому дети плохо спали. Ну и на новом месте все оказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, спасиб!

astrelle, Кать, а сингуляр и не должен вроде как сопли убирать-он просто поддерживает состояние, чтоб астма не развивалась и не обострялась, поддерживает катионный уровень крови в норме........авамис почитаю-спасиб!

 

astrelle, нам на это дело выписали назонекс (800 рубчиков стоит)-но убирает сопли, факт.

 

astrelle, ща картинку посмотрела-чувствую-знакомое название-мы таким пшикались уже---не помню эффект....ща на назонексе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сестру: мазок хороший, ктг хороший, карают гинипрал, и будут ставить кольцо, пессарий не знаю как правильно. Фух, мы все выдохнули)

 

Ностальгия,  Надь, читаю тебя, и прям стыдно что про такую ерунду пишу.

Ты желещная леди, все на себе тащишь, решаешь проблемы.. Если не ты то кто?) здоровья вашей семье!!!!!

PS Мы тоже мазду 5 планируем брать после нг.

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюш,занание проблемы уже пол дела,сил вам всем и здоровиццца))все вылечите,вот увидишь

Alenchik_81, вот и чудненько))эт я про сестру.сама иной раз плакаю,попускает конкретно,полезно иногда выплакаться.

bezzabotna9, Тема в год был 76см,зимний комбез раздельный,местного пр-ва,взяла 86р.

Шахра, главное,старт дан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, C зубиками вас!

bezzabotna9, Я еще зимний не покупала. Лежит Катюхин красный комбез Керри, раздельный, он 74. Хочу с него зиму начать. Ну, и пофиг, что красный. Не розовый или малиновый. Классический красный, без всяких девчачьих прибамбасов, бантиков или рюшечек. Зато он нам впору будет, ходить удобней.

Если к весне вырастать начнем, то куплю новый 80. Как раз распродажи старых коллекций будут.

 

Что толку, мы ходим во всем синем сейчас. Показывала нашу осеннюю одежку вам. Если всё равно находятся, кто спрашивает мальчик или девочка :sorry:

 

а после клыков что лезет?

А сколько у вас зубов? 16?

После клыков остаются последние жевательные 5-ки, и всё.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? А в моей ваще написано варить 1 минуту и настаивать 2, завтра еще раз гляну!

это я лох перепутала, написано 3 мин варить! Сварила сегодня немного слопал вмиг! Буду теперь на молоке варить каши, Егору понравилось :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Попей кальций с Д3. Молочку кушай, на солнышке гуляй.

Мое первое ГВ перетекло в Б и новое ГВ. Витаминки пропила одну пачку 30 таблов за Б. Кальций пью иногда, если не забываю. Надо не забывать.

Я молочку ем каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Надь, а как могли не заметить такую серьезную травму позвоночника? Не ужели вы массаж никогда не делали? Любой опытный массажист бы вам сразу сказал о травме если бы она была.

 

Alenchik_81,  перенервничала и усташа к тому же, вот и результат. С систер уже все нормально так что успокаивайтесь и отдыхайте, главное не разболейтесь! Нам всем пар переодически надо выпускать. Я такая же иногда накрывает от дня сурка и отсутсвия помощи, муж переодически от меня отгребает,не могу сдерживаться, надо наверное новопасит попить.

 

bezzabotna9,  я 2 комбеза раздельных в зиму купила 86 размер. Один carters -потоньше, второй kiko- очень теплый. Мембранную одежду посчитала нам еще рано, замерзнет. А через год самое оно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мама у тебя косячит, ничего не скажешь. Моя тоже не рвется к внукам. Рада, любит. Но не чтобы с ними сидеть :Crazy: Но у тебя ситуация... Ты же не на курорт едешь. И всё равно так себя ведет, непорядок.

Ностальгия, Надь, главное сейчас взяться и помочь Дане. Здоровья сынишке! :kulachki:Что вообще невролог назначила, помимо рентгена?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,ниче...придумаем что-нибудь...буду просить врача отпустить меня раньше положенного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

я на пару минут, а то маникюрница уже доходит до меня))

кароч, по узи все ок! незнаю даже, может гормоны шалят???? !! при возможности поговорю с врачем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ох, Надюш, понимаю, как обидно спустя время понять, что лучше бы так надо было сделать а не так. До слез расстроило твое сообщение:( Но слезами, как говорится, не поможешь теперь. Желаю вам найти хорошего логопеда, заниматься с ним и получить от него дополнительные рекомендации, как дома заниматься и найти время дома все это делать и хорошего вам невролога! Эх... :cry:

 

Beremenylka, ну вот отлично! с хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим отдельно с рождения, раза 4 за год спала с нами, тогда я не высыпаюсь вапше!

astrelle, с зубиками вас! а скока времени лезли??? у нас уже 3 неделя пошла, никак 4-ки не вылезут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, с хорошим узи!!!

 

Ностальгия, ой,Надя читаю твой пост...и вспрминаю историю с моей сестрой...подобная ситуация и унее была в родах...крупный плод...да плюс стремительные роды...племянник родился и сразу в реанимацию((вспомню то время,аж мурашки...сейчас ему 5лет..проблемы с речью(занимаются у логопеда),истерики,головные боли...стоят у невропатолога на учете...так на вид очень даже хороший мальчуган..перед тем,как запланировать второго.она пошла на консультацию...врачиха ей говорит...почему тебя не КС?типа у ребя все показания к нему были...сейчас бы избежали всех этих последствий((вот капец!ну где же эти Доктора от Бога...почему столько покалеченных детей...из за врачебной неграммотности?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...