Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Я к таким ночам привыкаешь...

 

Оказывается ели 1 раз, я еще думаю че она ноет в 7 утра ))))) глядь на батарею, а там бутыль с водой

 

Наташка, у мамы сил много, а у меня их нет на отучение. Состояние почти как у тебя, ты бы хотела 2 недели качать по ночам под вопли? я лично нет ))) вот мама полная сил начнет, а я продолжу, тоже, полная сил )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Доброе утро всем.

Мне кажется Лёня разболелся, не могут таак зубы проявляться. Всю ночь крутился вертелся, плакал, дышать нечем нос забит, кашель сильный((((

Вызвала врача, придет та самая после которой я рыдала))))) дверь открою, она и офигеет. Ну а что делать, если мы не можем попасть к ней на прием, значит она к нам попадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,с помощью,конечно,проще. Мне никто не помогал((

сегодня ночь самая ужасная из последних,каждые 15 минут ныла,вертелась. Мне кажется я вообще не спала. Дома жарааа,называется дали отопление,у Ани вся подушка мокрая. Надо нам наверное батареи на ночь выключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с этими комбезами... месяц назад рост был почти 82 см, тоже дылда... это че, 86 чтоль брать? хотя если они идут +6 см, то она в нем утонет... наверное надо мерять

 

Мань, я тоже себя так сегодня ощущаю, что ваще не спала, но факты говорчт об обратном ))))

 

отоспишься в больничке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Тема в год был 76см,комбез меряла и взяла 86.не утонул,чуть великоват только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У Макса комбез на несколько лет расчитан, прошлую зиму пристегивала как чехол для ножек, не знаю как он правилтно называется:-D:-D а в эту ножки уже будем . При чем комбез универсальный, там можно и длину подтянуть и подвернуть задумано прям как-оденем фотку скину. Он на натуральной овчине. Я довольна очень. Хоть Максу не надо покупать в этом году!

 

Маздочка , я помню себя б-то в 21.00 уже спать ложилась, то до утра фильмы смотрела):-D буйство гормонов:-D:-D:-D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,это точно,только даже когда Аня спит спокойно,я все равно по привычке просыпаюсь и шастаю...то в туалет,то воды выпить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вешаюсь. У нас началось верхолазанье. Акробатка стала скалолазкой. Не успеваю оглянуться-уже на табуретке стоит и ногу на стол закидывает. Везде подтягивается и залазит. А слезть боится и орет. Еще все шкафы выворачивает, по квартире растаскивает. У меня дурдом.

Vininna أصبحت الأم, я бы сделала все сама, с мужем. Мы же уже обсуждали отношение к помощи бабушек-дедушек. Сына уже отучали от бутылки-ничего 3 дня и все. Знаю с Милой не прокатит, точно больше времени понадобится, но мне кажется никто кроме меня так не поймет и не сможет помочь моему ребенку. У вас другое-бабушка почти мама, наши реже намного у нас бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Тема в год был 76см,комбез меряла и взяла 86.не утонул,чуть великоват только.

Я вот не представляю :think1: Или у меня фирмы другие, но у меня большая разница. "Чуть великоват" не получается.

Комбезы, которые я беру, идут такие, что если ребенок сейчас 74, то и нужно брать 74. Он еще велик будет прилично. Т.е. производители предусматривают этот рост ребенка в ближайшем будущем.

 

Мы не 76 сейчас, где-то 73, но комбез осенний на 74 я в рукавах прилично подгибаю. Даже 80 будет супер велик, а 86...

 

Достала сейчас дочкину зимнюю куртку на 92! Она ей в пору, хотя она уже 98-99!

Может еще и фирмы маломерят, финские точно не маломерки. Можно брать размер в размер, и ребенку двигаться будет зимой легче в одежке по габаритам. потом перестанут так расти, можно и на несколько сезонов брать. После 2-х лет не будет таких резких скачков в росте.

 

astrelle, А почему молочку не ешь, не любишь? Молоко, сыр, йогурты, кефир, сметана, творог, снежок... И каши-запеканки не ешь?

А как еще можно восстанавливаться после ГВ? Я отношусь к этому процессу, как к естественному. На всё нужно время, организм сам войдет в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хожу с капустой. При прощупывании немного есть болезненные ощущения в груди. Не хочу сцеживать. Если так и оставить,только капусту прикладывать,не запущу я это дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, на пиносол вполне может быть аллергия. Как то год назад когда Настя болела и я вызвала врача, она спросила чем лечимся. Я: "аквамарис, отсасываем и пиносол. и вот как будто хуже становится". Она :"ну я не бы не советовала пиносол использовать. на него может быть аллергия. так как там масло пихты. а если аллергия, то дополнительный отек и нос еще хуже забит". после этого я перестала его использовать и насморк быстрее лечился :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Смотри, чтобы шишки не образовывались, темпа не поднималась. Жидкость ограничивай, чем меньше будешь пить, тем лучше.

 

Дочка всю ночь проспала одна. А с Женей я опять косячу, беру кормить и...засыпаю :confusion:, уже утром поняла, что он опять всю ночь под боком проспал. И что делать? Кормить сидя, если только :think1: На вторую ночь, думала удержусь, не усну.

Пока радуюсь, что с дочкой прокатило. Без слезок :cool: Метод "поплачет и перестанет" точно не для нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, уф, я уж подумала мою утреннюю писанину никто не читает кроме Инны. Я думала хороший препарат, растительный, себя только им и лечу. А он во как. Лучше на Миле больше не буду экспериментировать. Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у мамы сил много, а у меня их нет на отучение.

ррр отучение... бесит уже это слово! ничего не выходит :dash_kolob_girl:

Сегодня и ыбстро укачала,когда подпроснулась, только ложусь и кровать скрипнула (блин долбаные икеевские кровати- ей всего то 2 лет даже нет :dash_kolob_girl: ) и она опять вскочила. и так 3 раза! время 2ч ночи капец! :aaa: положила ее рядом с собой на подушку и давай наглаживать как в старые добрые времена (так как руки отваливаются уже качать- вот так целый год не качала, а за последний месяц приучила). ну и вроде сопротивлялась потом успокоилась, лежала и уснула. какое уж тут приучение к своей кроватке :anger: Наверное много пока хочу, чтобы ребенок спал без укачиваний и тити в своей кроватке. Эх, Ань, может попробовать сегодня как ты сделала: оттащить Ксюхину кроватку к Насте в комнату, а самой на полу лечь...

 

Gold, уф, я уж подумала мою утреннюю писанину никто не читает кроме Инны. Я думала хороший препарат, растительный, себя только им и лечу. А он во как. Лучше на Миле больше не буду экспериментировать. Спасибо за ответ!

не за что! я тоже стараюсь только растительными средствами лечить, а на деле и вон как правда выходит, что аккуратнее надо быть. Тут и правда кому что подходит: надо свой препарат подобрать. Кому то пиносол и нет на него аллергии, кому то виброцил (нам тоже он не помогает), кому то корризалия, кому то деринат, кому то проторгол (нас только он спасает, но им нельзя же каждый насморк лечить)

 

Шахра, да, Ань, Кате спокойно что ты с ней в одной комнате спишь. Думаю и моя бы под утро не прибегала бы спи мы в одной комнате. но у нас еще пока проблема опять нарисовалась- она писить опять ночью стала( поэтому описиется и подрывается ко мне или папе в кровать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, думаю все дело в колготках. У меня есть подаренные, не знаю какая фирма, никаких катышек, хотя еще весной их начали носить. А купила в детском магазе недорогие - уже после нескольких стирок вид не очень.

Про комбезы - у меня они если и велики сейчас, то не сильно совсем. Но надеюсь до весны доносим. А если сильно вырастет то тогда куплю что-нибудь недорогое, скидки уже наверняка будут, или у подружек у кого детки старше попрошу. Главное чтобы ему сейчас удобно было в нем ходить. Маняша**, не слушаешь ты меня, лед прикладывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну вот такие комбезы шьют наши,он расчитан на подкат рукава,а ножки даже хорошо что длинноватые,сид в каляске или санках не подстрел будет а то что надо))мы ж одежку 80 сейчас носим,вот и взяла зимний 86,зима то длинная,чтоб к весне новый не покупать.

 

N@taShK@, просто промывай маримером например,он и бактеривсе убивает и промывает.а сосуды сузить на сон только капай типа називина.мне самой не нра пиносол,Насте не помогал,с Темой даже не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, про Милашкину вредность и нытье- почти как у нас))) если что не так, как он хочет- нытье, закидывание головы назад и выгибание...рррррр. я от этого бешусь прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, на моих комбезах есть резинки на ножках, чтобы надевать поверх ботинок и ножки не голые )) вообще смотрю у всех деток почти так. Их можно и самим пришить.

Во, прочитала про кризис одного года!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, в составе наверно что то должно быть...у нас трое разных фирм были точно...и все одинаково "красивы"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, я опять про молочных фей вспомнила, там такая инфа была... ну короч говоря, молоко выробатывается из лимфы, то бишь пей не пей-оно будет прибывать. Мол это миф про питьё. Но я по себе помню, ночами с поллитровой кружкой чая сидела и ловила притоки молока... ну хз. Я б посоветовала не сцеживать, если грудь мягкая и без шишек, если вдруг болезненные очучения, 10-20 грамм убери... лично я так делала и молока даже капли летом уже не было. И болей тоже соответственно. Не терпела я никаких таких очучений и капусту не прикладывала. Может чуть дольше уходить будет, зато без проблем особых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майе комбез лесси 68 размера великоват))) Рост 76

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала все сама, с мужем. Мы же уже обсуждали отношение к помощи бабушек-дедушек. Сына уже отучали от бутылки-ничего 3 дня и все. Знаю с Милой не прокатит, точно больше времени понадобится, но мне кажется никто кроме меня так не поймет и не сможет помочь моему ребенку. У вас другое-бабушка почти мама, наши реже намного у нас бывают.

мой муж ночью нам не помощник...днем дать мне отоспаться - да, но укладывать спать он не умеет. Вот мой отъезд ему на пользу пойдет. Научится и укладывать спать и кормить. Мама же не все время будет, а у него отпуск будет. Воть.

Да, с бабушкой нам повезло :) Когда ухожу я - Лера спокойно реагирует, делет пока и играет дальше,н о когда уходит баба - караул :D

 

ррр отучение... бесит уже это слово! ничего не выходит

я вообще уже не знаю че делать...опять нытье, нытье, нытье по ночам.... елозит по своей кроватке, в ботры втыкается, к себе кладу - сразу на бок, одеялом прикрою, она мой палец найдет и спит. ну что за мазафака! Сглазила блин...3 ночи норм спала у себя и опять 25 :(

mazda85, я стираю все колготы в машинке чаще всего. и правда Конте наши все в катышках и "дубовые" после стирки становятся, а купила какие-то хз какой фирмы - и все гуд. Читала где-то, что в детских колготах в составе не чистый хлопок должен быть,а немного синтетики. Мол и носиться будут лучше и для улицы тоже, что в хлопке ножки будут потеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, очень интересная статья!!!

Помню у подружки были проблемы с питанием дочки года в три. И вместо вопроса или команды в стиле -пойдем кушать, она начала ставить вопрос по-другому - что хочешь кушать-макароны с мясом или гречку с тем же мясом.РРебенок и вправду почувствовал себя самостоятельным-вроде как его же выбор и проблемы с едой ушли.

Я жду словесного общения с крохами. Так хочется большего понимания, бесед, сказок...

У моих тож видимо кризис годика этот:-D:-D на нельзя мы хохочем и делаем дальше, ну ну ну тщательно копируем и тоже не в серьез воспринимается. Если чего то не хотим, то выгибаемся и кричим. Если хотим наоборот-то горький плач со слезами... шкафы все наружу-убирать следом уже даже и не хочется.

Ника засыпать стала по часу с боем(я ей ложись!, а она мне кака и уползает:-D ну что тут скажешь, набираемся терпения, стараемся понять своих крох и радуемся всемдостижениям (даже открытым шкафам и разрисованным стенам:-D:-D)

 

Я всё беру на вырост... ищу спецом вещички, которые можно красивенько подвернуть или подвороты задуманны производителем. Со спортивными костюмами лохонулась только, думала резинка внизу будет плюсом, регулировать длину поможет, а она на верх лезет и постоянно спускать Максу надо штанцы, да и впритык сразу были. Хз как весной уже будет. Ники то точно поносить можно еще год наверно:-D:-D

Курточки в которых сейчас-покупались на прошлую весну, ну и носили:-D:-D:-D конечно подворачивала, но в коляске пофиг было, а мне гемороя меньше:-D и дутые штанишки-комбезы на лямках я весной брала на 18 месяцев:-D:-D:-D сейчас тож носить будем, а тогда пару раз одели, подворачивая также...

Даже колготки я взяла на 18-24 месяца)) только шапки на вырост не возьмешь))) реально весь наш сегодняшний гардероб покупался весной, сейчас его дополняю просто!

 

Девочки, извините за ошибки((( перечитываю иной раз и стындно становится:-D:-D а отредактировать не всегда можно(пишу с телефона с автоподбором, чёт подводит меня это т9)) да и сама наспех дурацкие ошибки допускаю(

Изменено пользователем Ane4ka1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагулялись! Проветрили голову.

Прочитала статью-интересная очень. оказывается кризис подкрадывался к нам потихоньку с 9 месяцев и сейчас видимо самый пик. Мы пришли с улицы и Мила бегом на кухню-одна секунда-она на столе. Муж не поверил, я спустила, еще секунда-снова на столе. Мы с кухни ушли, свет выключили-а Милаша ноет что ей туда надо и на стол залазить. Я точно к этому не готова. Как теперь все перекрывать куда она залезть может?

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...