Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1,  Ань, знаеь какое словесное общение тебя ждет?:) " маааам, дай сосиииииисек, и пельменей...:)" все равно клево издорово, когда они четко дают понять чего хотят...

Про ошибки-не переживай, половина здесь таких-с телефона и сшибками-я в том числе-все дело нормальное..... все равно беременялку не переплюнем.....я все хочу ей в личку катануть-да забываю-ну прям не могу я на ее "жЫ" "шЫ" спокойно реагировать:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Во, прочитала про кризис одного года! http://www.babyblog....ducation/220925

да, спасибо за статейку! Многое стало понятно. Остается и правда поменять мозги и радоваться разбитым и испорченным вещам :D

Девочки, извините за ошибки((( перечитываю иной раз и стындно становится:-D:-D а отредактировать не всегда можно(пишу с телефона с автоподбором, чёт подводит меня это т9)) да и сама наспех дурацкие ошибки допускаю(

такая же фигня, потом читать себя порой не могу, как двоечница какая-то ))) все же знают, что перед ЧТО ставят запятую, а кое-либо-то-нибудь - черточку не забудь )))) но так лень порой с телефона их ставить
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ну это временно, а потом и сокровенные тайны, и советы, и переживания. Мне недавно сын принес переписку с одноклассницей, они там обсуждали кто кого в классе любит и девочка призналась что любит его с первого класса, хотела добиться ответного признания, но не смогла. Это блин так трогательно и самое приятное что сын не постеснялся и мне это разрешил почитать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девоньки.. ну так что... восстанавливаться как после ГВ? Просто витаминки попить?<br />
<br /></p> я вот даже не додумалась, сама вся разваливаюсь, "ни кожи, ни рожи" - это про меня! А витамины и ГВ совместимы, пусть и не много уже кормим, но все же?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Мини опрос:какой фирмы у вас комбез на зиму и какого размера?

 

А то я чет в панике.

у нас прошлогодний комбез Лессе от реймы, мы переборщили с размером тогда))) и сноуботсы заказала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Из-за жары дети хуже спят намного. Я вчера на полночи оставила окно открытое, а балкон наоборот закрыла. Выход на балкон у нас из детской. Температура была, что надо, и свежий воздух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки... как восстанавливаться после длительного ГВ??

Наверное витамины какие-нибудь надо пить?

Я сейчас пью только кальций.... один фиг заколебалась к зубному ходить... зубы рушатся.... волосы поредели... пипец.

я хочу курс успокоительных пропить и витамины для красоты, ну там кожи, волос и т.д, только вот какие?)) а успокоительные какие лучше? Мне за руль еще

 

Ностальгия, бедный Данька(((

Сил вам и терпения на лечение, я думаю все у вас поправится, будет стихи с табуретки шпарить так, что шоколадки в виде призов закончатся раньше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Ань, может попробовать сегодня как ты сделала: оттащить Ксюхину кроватку к Насте в комнату, а самой на полу лечь...

На полу? Хоть матрас какой-нибудь надо :think1: Я на тахте широкой сплю. Потом на эту тахту Женя переселится из кроватки.

И у Кати 2-х метровая кровать, односпальная. На ней муж последний год спал. А Женина тахта полутораспальная, поэтому мы с ним спокойно спим вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  ага:-D:-D:-D а еще почему да почему?:-D:-D:-D муж вычитал, что ребенок может до 400 вопросов в день задавать... я на 800 почемучек в сутки не готова:-D:-D:-D:-D

Беременюшка-хохлушка))) заметила у нее часто и как ы используется -как в украинском)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, уфф, хорошо что с сестрой все хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про разговоры-мне Настя неделю назад призналась что нравитс ей мальчик из 8го класса,фот так,они даже не знакомы да и вааще))))просила папе не говорить,а вчера домой на крыльх прилетела,вс старшая школа делали у своих классов конверты и все желающие могли что нибудь туда кинуть(записку,письмо),так Насте аноним написал что любит ее,так она вся летает)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так,кажется 14, или даже 15, давно не заглядывала в рот, но чет лезет, плачем по ночам(((

Значит потом пока отдыхаем и чуть позже, к 2-3м последние жевательные, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ага:-D:-D:-D а еще почему да почему?:-D:-D:-D муж вычитал, что ребенок может до 400 вопросов в день задавать... я на 800 почемучек в сутки не готова:-D:-D:-D:-D

Беременюшка-хохлушка))) заметила у нее часто и как ы используется -как в украинском)))

хохлушка не хохлушка,мы все русский язык учили,жи-ши пиши с и)))))я тоже хохлушка)))))а вообще многие с ошибкаами пишут и опечатками,так что все нормалек))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я лох перепутала, написано 3 мин варить! Сварила сегодня немного слопал вмиг! Буду теперь на молоке варить каши, Егору понравилось :)

ну и отлично, она такая неежная получается, увелка грубая все таки)))

Я побоялась картерс на зиму брать, он все таки как еврозима идет, тонкий для нашей зимы)) а кико закупка собирается, хвалят очень))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так,кажется 14, или даже 15, давно не заглядывала в рот, но чет лезет, плачем по ночам(((

Значит потом пока отдыхаем и чуть позже, к 2-3м последние жевательные, да?

так если 14,то уже есть жевательные,посчитай-8 резцов,4 клыка,ост жевательные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах, на стол это круто:-D:-D:-D:-D если мои столы возьмут ... я их из комнаты выпускать не буду:-D:-D:-D племянник подоконники берет, но ему 1, 5 . Уже летел головой вниз на плитку... и снова залазиет. Даже в полтора это не урок... а т.к. за ним не особо смотрят, на голове нет живого места уже-все а синеках и ццарапинах( да и Макс мой лоб себе отрастил, на ровном месте расскрашивает его в желто-синий:-D я уже даже не рассказываю вам как мы летаем(не с высоты, не с разбегу, а наоборот-на ровном месте вписываемся в диван или спокойно идя-вдруг решаем в дверь завернуть. Я не успеваю реагировать, хоть и не тормоз:-D:-D:-D но это блин неожиданно. Ника вроде аккуратней , но в рот всё так и тянет( вчера кусок бумажки вытащила, муж визитку важную выронил, ну а мы от нее кусочки поотгрызали:-D:-D теперь хэнд мэйд:-D:-D:-D будеть впредь аккуратнее:-D:-D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а мне хочется что нить вместе с Алиской порукодельничать: научить вязать, может шить ей захочется, бисер там всякий))) столько всяких наборов сейчас продается - я знакомым часто покупаю (но там девочке уже лет 10), но уже прям хочется себе покупать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема сам вылез из своей кроватки,я когда пришла смотреть проснулся или нет,чуть не поседела,он уже с кресла слазил,оно возле кроватки стоит,даже думать не хочу что было бы если бы....0580d077436b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  да я знаю:-D:-D:-D надо ж оправдать как то:-D:-D у меня вся родня с восточной украины-гоамотны в русском, ну и гутарят на нём:-D:-D:-D а папины братья с западной-вообще русского не знают нормально, даже говорят на украинском:-D:-D

 

Тема сам вылез из своей кроватки,я когда пришла смотреть проснулся или нет,чуть не поседела,он уже с кресла слазил,оно возле кроватки стоит,даже думать не хочу что было бы если бы....0580d077436b.jpg

Гы, я даже скажу тебе как-на бортик ножку ставит и впепед:-D:-D:-D теперь будет постоянно так делать.снимай борт возле кресла:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Молочные феи молочными феями... Я на себе проверила уже дважды... При сильных лактостазах спасало только ограничение жидкости по максимуму, до литра в сутки, включая яблоки и супы. При этом начинается очень сильный сушняк. И только это начинает останавливать чрезмерный приток молока.

Грудное молоко - это жидкость. Кровь и лимфа, из которых получается молоко - тоже жидкость. Я не знаток биологических процессов в организме. Но, по-моему, не сложно сообразить, что если из сосуда выливать и не доливать, то в нем будет пусто.

Кормящая женщина фактически пьет больше не кормящей.

Заведующая в роддоме всем говорила: "Вы можете не есть, если не хотите, но вы должны пить!"

 

Когда гормоны неправильно работают, чаем не поможешь добыть молоко. Но снижать молоко, переставая пить, можно.

Еще и поэтому не рекомендуют отлучать летом, потому что жидкости женщина больше пьет.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это не решение проблемы,он будет на быльце кресла ставить ногу))))))я видела уже как он ногу на бортик ставит,но не думала что так быстро сообразит что так можно из кроватки вылезти,я все думаю что он маленький :D:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, в моего почти все девочки класса влюблены, слышала на физкультуре на улице разговор девчонок, они меня не видели, я с Милой за заборчиком прогуливалась. И смешно их разговоры слушать и неизвестно что дальше будет. Как они например всем классом за школу ходили смотреть как кто-то кого-то целовать собирался. Пока у сына все чучундры в классе, нравится 15 летняя девочка из лагеря.

Нога на шпагат к уху и любые препятствия берут детки. Наверно надо не у кресла борт снимать а передний.

Ane4ka1, вот и у меня голова болит что делать-то. Она везде лезет, ее теперь прям тянет вверх куда-нибудь залезть. Ума не приложу как перекрыть доступ -в кухне и зале у нас нет дверей.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а вы не опускали ниже дно? У нас опущено, мы как начали стоять, чуть с кроватки не вылезли, а тут ни как уже, перекладинка около шеи получается))

 

Проснется, пересчитаю лучще)) вообще все девательные, все 4 до клыков вылезли которые, и вот 2-3 клыка

 

Ane4ka1, вот и мы на ровном месте шишки зарабатываем, недавно бежал по коридору, резко налево сдал и в косяк дверной, на щеке синяк желтый уде огромный))

 

Ольчик-мама, так мило с признанием))))

 

Мне маленькой одноклассник в двер.ручку засунул букет сирени с запиской-я тебя очен лублу! Прям дословно, 1й класс кажется, родители ржали)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, С "ПОЧЕМУ" точно надо терпения много :dash_kolob_girl: Когда у меня плохое настроение, тупые вопросы, на которые НЕТ ответа, очень раздражают.

 

Вчера еще на собрании в садике воспитатель сказала, учить детей всё говорить с "пожалуйста". "Одень, пожалуйста", "дай, пожалуйста". А не в приказном тоне: скажи, возьми, принеси... Я и раньше старалась поправлять. Теперь взялась усиленно.

Про колготки... Воспитатель попросила одевать обычные хб в садик, потому что их детям самим легче одевать. В общем, катышки-не катышки... Воспитателям удобней.

 

карамЭлька, У нас последние 5-ки в 2,5 вышли. У вас может и 2 уже выйдут, если эти так рано проклюнулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, сегодня чуть не поседела. отпустила сына на горку одного(помогла за руку подняться и пошла ждать его у горки), а он вздумал баловаться и бегать там, типа в догоняшки играть с ним, а там нет одной стенки... хорошо его бабушка гуляющая поймала за руку у лестницы, а то не известно куда бы он решил от меня еще убежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...