Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, ну у вас какая-то неправильная горка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра

Несмотря на всеобщее убеждение, что мама должна много пить для достаточной выработки молока,  это не совсем так. Количество выпитой жидкости не влияет на количество вырабатываемого молока. Его выработка зависит от двух гормонов -окситоцина и пролактина. Если мама мало пьет, то организм будет использовать мамины запасы жидкости, а это чревато обезвоживанием. Пить необходимо в достаточном количестве прежде всего для мамочкиного здоровья. В то же время, порция горячей жидкости, выпитая за 10-15 минут до кормления расслабляет, расширяет сосуды и способствует выработке окситоцина, облегчающего выделение грудного молока.

На практике я сама ловила приливы после кружки чая, поэтому бить кулаком в грудь и утверждать, что жидкость никак не влияет я не могу. Но прогуглив эту темку-биологически нет)) только обезвоживание у самой мамы может быть, если молоко под действием гормонов будет прибывать, а пить она не будет. Поэтому и врачи видимо говорят-пить пить и еще раз пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас неправильные дети.там были палки с кубиками которые дети оторвали. на взрослой горке вообще нет стенок-там горизонтальные лестницы с 2 сторон, с 3-доска на другую горку, с 4-горка. вот туда вообще его не пущу, хотя он и лезет на нее в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, аа, у вас комплекс прям. Ну тады и не надо туда лазить-шею свернуть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

девы,я оценила мультю - рибка, мяско - супер получаеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка! Рибка тынаша:-D:-D новая мультя, да?)) Рецепты в темку!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, ну вы и зубастики. есть еще кто-то с таким малым количеством зубов: 6????

Ольчик-мама, круть! я бы хотела что бы дочя лазила - да негде,мвы так все устроили что теперь ей не на что залазить и слазить, даже в кроватке дамели не снимаються!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

У брата взяли анализы, которые сказали взять врачи в Германии, во время приступа, пришли результаты, у него гормональная опухоль, не знают где она, такая опухоль блуждающая, обнаружить что это она можно только по определенным анализам, что как раз взяли у него и только во время приступов, в этот момент у человека зашкаливает в крови и моче адреналин, такие высокие дозы адреналина страшны для сердца.... Гормональную опухоль найти можно только взяв биопсию со всех внутренних органов, основное, где она может быть, это предположительно в области печени (тк во время приступов у него много желчи выходит, биллирубин завышен по самое не хочу, что аж глаза желтые и потеет сразу) и может быть в бронхах, тк у него нижний отдел вообще не функционирует, тк забито все от сильного курения((( в январе едет в Германию на очередное обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, какой кошмар! жалко что так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвратительно! Отвратительно ведет себя моя дочь после сна! Фу, бяка! Я злая! :bat:

проснулась с нытьем, будто не доспала, ну покимарили ещё 15 минут, вроде улыбается, но надо было мне домик из одеяла сделать, пилять! У меня уже ноги отваливались одеяло держать! А она туда и слона и лялю и всех на свете. Чуть опускаю - слёзы. Писееееец :anger:

подумала хочет есть. Сварилось все как раз. Пол порции и все, рот на замок, с рук не слазит. Мама дарагаяяяя :girl_in_dreams:

Мама пришла, грит - че ты ей эту бурду суешь, ей не вкусно, вот и не ест. Суп гороховый с котлетой, все вилкой помятое. Она грит, мол дай нормальный жидкий суп и нормальную кусковую котлетку. Мол, уедешь, я буду ее кормить как считаю нужным! Ну-ну...можно подумать я не предлагала ей разные варианты еды...или бееее сделает после еды или плеваться будет.

 

Кристиночка! Рибка тынаша:-D:-D новая мультя, да?)) Рецепты в темку!)

:hohot: не смогла удержаться

Кристин, без обид :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, дно еще ниже не опускали,не представлю как туда его спать ложить,ооочень низко.будем с мужем сегодня думать что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, опускай дно! Нормально ложить. Мы же все ложим как-то ))) Я даже представить боюсь,е сли моя дотумкает как вылазить из кроватки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настен,ну уже хоть какие то сдвиги есть же,пусть все наладится и у тебя с нервишками и у брата со здоровьем.

Ностальгия, с покупочкой

 

не дразните меня мультей,денег нет ее купить а я хочуууууууу.....

 

мля,ну вот почему надо дрелить именно когда дите спит,весь день тишина,а как Теме спать,так кто нить и дрелит :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мля,ну вот почему надо дрелить именно когда дите спит,весь день тишина,а как Теме спать,так кто нить и дрелит

угу, звоночки у всех соседей стоят, сегодня тоже тока Леру уложила и опа, то дятлы застучали, то дрели заработали :anger:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я влезла в спорт.штаны которые носила до Б))))))животик есть канеш,но раньше только под пузом резинка могла быть и давило все ппц как,а сегодня гуляла с малыми на улице в них))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила со мной сын всегда капризный,если играет,то только со мной,кушает ужасно,я в туалет и он там же...как свекровь или муж с ним остаются,шелковый ребенок!эт что?типа я не авторитет?хммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и врачи видимо говорят-пить пить и еще раз пить

Мне в 2-х разных роддомах говорили не пить, даже если очень хочется. Разрешали только рот водой полоскать и выплевывать. С лактостазами я уже в роддоме была оба раза :sorry: Обезвоживание было, не спорю, а куда деваться? Или обезвоживание или темпа под 40, тут выбирать приходится.

Я тогда рассказывала про свои злоключения, что не могла перед выпиской сдать анализ мочи, косячила. Сначала в туалет сходила, а потом про баночку вспомнила, напилась воды, опять накосячила, неправильно собрала. И так пришлось мне пить, чтобы насобирать на анализ. Потом скрывала свою температуру 39 из-за груди. А сначала, уже наученная своим горьким опытом 1-го роддома, сразу перестала много пить (хотелось), и держала под контролем своё молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, с покупкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Крутецкая теперь будешь, на новой машинке :class: Можно не постесняюсь и спрошу - за сколько? Муж всё на свою 6-ку склоняет, говорит, такой дизель выйдет за 1,4 млн. А 6-ку в хорошем комплекте за 1,1.

И опять бухтит, что дизель не хочет, машина холодная будет стоять, пока не поедет :aaa:

 

И вообще, я его на новые двери межкомнатные развожу, НЕ ХОЧЕТ. Мы как в квартиру въехали, меня эти ламинированные бесят, но терпела, всё-таки новые, жалко выкидывать. Сейчас прошло 4 года, и спальню собралась переклеивать. Без дверей не хочу ремонт начинать. Папка деньги зажал, козявка :anger:

Машиной шантажирует, пока не купит - больше никаких отпусков и дверей :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюх, хорошо, что хоть круг поиска есть, знаете, что искать вообще! Зоровья, здоровья, здоровья ...

Как ты сама? Спать начала??

 

Я с друзьями сегодня встречаюсь, муж отвезет и по делам уедит. Мама будет блюсти сон капышат:-D постараюсь не задерживаться))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Ты мама :sorry: Большинство детей так себя ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lМаняша**, Главное, чтобы утром не очень головка бо-бо :malicious:

 

А мы так турецкую бутылку шампанского, которую в номер получили, и хотели годовщину свадьбы отметить, в Питер привезли :D Стоит в холодильнике вторую неделю, только мешается, всё не можем взяться за нее. Но и оставлять жалко стало. Завтра брат двоюродный с невестой приедут, надо открыть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майе комбез лесси 68 размера великоват))) Рост 76

вот у нас и рост такой же и комбез 68 и чет мне кажется моловат в зиму уже будет но лан поживем увидим и правда зимой уже скидки если что по ходу купим

 

Ane4ka1, Ань, знаеь какое словесное общение тебя ждет? :) " маааам, дай сосиииииисек, и пельменей... :)" все равно клево издорово, когда они четко дают понять чего хотят...

Про ошибки-не переживай, половина здесь таких-с телефона и сшибками-я в том числе-все дело нормальное..... все равно беременялку не переплюнем.....я все хочу ей в личку катануть-да забываю-ну прям не могу я на ее "жЫ" "шЫ" спокойно реагировать :)

Надь у них в Украине это нормально)))

 

ну и отлично, она такая неежная получается, увелка грубая все таки)))

Я побоялась картерс на зиму брать, он все таки как еврозима идет, тонкий для нашей зимы)) а кико закупка собирается, хвалят очень))

я в СВ сегодня увелку варила 5 злаков, хорошо доча кушала и все мое семейство)))

ой девочки, а мне хочется что нить вместе с Алиской порукодельничать: научить вязать, может шить ей захочется, бисер там всякий))) столько всяких наборов сейчас продается - я знакомым часто покупаю (но там девочке уже лет 10), но уже прям хочется себе покупать))))

прально не раньше 6-8 лет сама она начнет.ну а на пупсов уже можешь начинать шить

мы купили недавно большого пупса "nenuco", скоро сошью что-нибудь)))))

Ольчик-мама, да я знаю:-D:-D:-D надо ж оправдать как то:-D:-D у меня вся родня с восточной украины-гоамотны в русском, ну и гутарят на нём:-D:-D:-D а папины братья с западной-вообще русского не знают нормально, даже говорят на украинском:-D:-D

 

 

Гы, я даже скажу тебе как-на бортик ножку ставит и впепед:-D:-D:-D теперь будет постоянно так делать.снимай борт возле кресла:-D

Оль, однозначно опускать кровать! Лучше потом палочки вынуть и пусть вылазит сам сбоку, чем кувыркнется через верх

 

А моя звезда вчера спать увалилась в 19:30 и в ночь ушла.Памп ей меняла в 22:30 пока она кашу ела с бутылки и так и не проснулась,сегодня встала пол девятого и за день поспала всего 1ч 15мин с 11:30 до 12:45 и все и спать уложила в 22 часа только,правда быстро уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...